Первая группа инвалидности пожизненно.

На волне прочитанного тоже хочу поделиться своей историей.

В далеком ныне 2002 году начало у меня подниматься не только то, что приносит радость, но и давление. Товарищ я не самый ответственный, но примерно через полгода эти тенденции начали напрягать и я обратился к врачам. Положили в стационар, давление в пике было 170 на 100, сейчас это вообще не о чём, а тогда было совсем плохо по ощущениям. Ни чего такого патологического во мне не нашли, прописали Пропротэн в качестве успокоительного и благополучно выписали домой. По анализам все было в пределах нормы, молодой здоровый мужик, только вот периодически кровяное давление прыгает а так все нормально. Продолжалось это лет сем, жизнь была такая интересная - гипертонический криз, больничка - это вы нервный, у вас все в порядке, идите домой. И УЗИ контраст, и томография и всякое разное - только проктологу я был не интересен, оставили капсюль в неприкосновенности.

Все изменил мой день рождения, вроде 36 стукнуло. Выпили то как сейчас помню не много (скажи Серега!), и вот он  - гипертонический криз, жена - скорая - фельдшер - магнезия в задницу. Но фельдшер не уехал сразу, остался на контроль состояния (видимо вызовов на тот момент не было - не знаю) и пока пили чай посоветовал мне сделать биопсию почек. Морфологический анализ, сказал добрый дядька, все расставит по местам и ответит на все вопросы.

Я сделал биопсию, получилось со второго раза. Ощущения я вам доложу - туши свят, сливай воду. Ну да ладно, к сути. Некроз 93 процентов почки, в пробе всего 12 живых нефронов. До дома ехать было четыре часа, и это трудные часы в моей жизни. Потом, через почти год, я попал не гемодиализ, потом еще через полгода трансплантация трупной почки. Оклемался, вернулся на работу, я грузовики вожу по Европам всяким, была на тот момент у меня вторая группа по которой работать можно. Четыре счастливых года пролетели как один день, на пятый год почка отторглась, опять гемодиализ начался, только на этот раз моча кончилась совсем. То есть кран имеет теперь сугубо развлекательные функции.

Меня стали готовить к повторной пересадке почки, там надо не менее года по быть на гемодиализе, что бы организм очистился, и можно пересаживаться. Я был полон радужных надежд и даже связался со своим бывшим работодателем в солнечной Эстонии насчет работы для меня (Саша - если читаешь - привет тебе сердечный!). Все прямо виделось в крайне ярких красках.

Раз в полгода берут кровь на типирование для трансплантации. Взяли и у меня, чем я хуже. Через год после отторжения антитела были 20, это много, решили подождать еще год, пока они упадут. Этой осенью взяли опять, теперь уровень стал 45, что по словам моего куратора - совсем плохо. Как раз пришло время очередной медкомиссии на инвалидность. Собрал все бумаги, прошел всех кого надо. На финале было собеседование с главврачом, который командовал там всеми. Он куда то позвонил, с кем поговорил, и сказал - не будем мы вас больше мучать, вот вам первая группа пожизненно, она же бессрочная. Всего у меня было пять раз, когда я проходил МСЭК. Видимо всё, отмучился. Про трансплантацию на ближайшее время стоит забыть, антитела мать их. Гемодиализ форева, такие дела.

Получилось сумбурно, на эмоциях, перечитывать и править не буду.

Всем удачи, берегите себя и будте здоровы...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Скользкая эта ситуация с давлением.

мне самому 24 и давление в покое ниже 140 нет,после физ нагрузок 160-90

чаще верхнее повышено,всякие капотрил или эналаприл нихера не сбивают,физиотенз вроде помогает,бисопролол тоже отличный но у меня нет тахикардии,еще бензодиазепины нехило купируют.

бывает и таакое - просыпаюсь с ПУЛЬСИРУЮЩЕЙ болью , пока поднялся умылся, давление 130 и все)

у меня с утра редко повышеается,обычно разгоняется в течении дня

я грешил на почки ,вроде норм,но биопсию не делал

\один врач сказаал что после сильного чмто такое может быть(а чмт было то 10 лет назад а давление последние года 3)

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

что такое - чмто?

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

ну так черепно мозговая травма)

и еще белок в моче не страшен?врачи сказали что у меня не из за почек давление

ведь сартаны не помагают всеми хваленный энап горохом об стену

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

белка в моче не должно быть совсем. до 0,3-0,5 это плохо но не критично, больше - уже пора бить тревогу. энап - говно, посоветуйтесь с врачем о таком лекарстве как Кардура.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

даксосозин сам к нему присматриваюсь...меня правда дозировка , точнее варьируется она мощно с 1мг начать и до 16мг дойти можно,этож скока бабок просадить надо...

как бы сказать я живу в абхазии, и там врачи мягко говоря плохие,последний рецепт норваск+бисопролол,хотя амлод почти не пашет,а второй бради вызывает

я как бы хорошо в фарме понимаю,так что....

все так этот белок говорит о том что почки слабые,что там парехизма(типа сито в почка от себячниа) пропускает эти белки???

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

да, белок в моче - говорит, что пора. пора обследоваться. К Краснодаре мощный нефрологический центр есть, как я понимаю не очень далеко от тебя?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

да с деньгами очень туго....

я делал узи раза 3 ,сказали типа лоханка на левой немного увеличена - здоров

делал кт надпочечников тоже без отклонений

одни говорят езжай в грузию типа там все европейское,и квалификацию проходят в америке и т.д и т.п

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

с деньгами да, туго.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

я все таки не уверен что почки

от почек давление стойкое и большое гдето 170НА120 В СРЕДНЕМ

хотя ночью во сне у меня и поднимается тоже....

вазомоторный центр в продолговатом мозге небось шалит моя гипотеза,ИБО ОТ ФИЗ нагрузок давление не нармализуется

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

гадание на кофейной гуще, извини конечно.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ну от рассуждений хуже не будет

будь моя воля я бы лечился валлиумом либо чистым фенобарбиталом

знал заядлых таких,у всех ад ниже 110

раскрыть ветку (1)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку