Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Первая чеченская война. Часть вторая: Идущие на смерть

11.12.1994-31.08.1996 Пролог: http://pikabu.ru/story/_3788047 1 часть: http://pikabu.ru/story/_2898143
Первая чеченская война. Часть вторая: Идущие на смерть 11.12.1994-31.08.1996  Пролог: <a href="http://pikabu.ru/story/pervaya_chechenskaya_voyna_prolog_3788047">http://pikabu.ru/story/_3788047</a>    1 часть: <a href="http://pikabu.ru/story/_2898143">http://pikabu.ru/story/_2898143</a>
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
86
Автор поста оценил этот комментарий

Зато тогда у нас была демократия, либерализм и сближение с цивилизацией, а не ватная диктатура Путлера. И армия полностью удовлетворяла требованиям наших западных партнеров. Не то что сейчас - недемократично и варварски бомбим мирных террористов в Сирии, позор нам, стыдно за страну!




Надеюсь все поняли, что это был сарказм?

раскрыть ветку (23)
29
Автор поста оценил этот комментарий

А ничего что Путин пришёл как раз к повышению цены на нефть? Так что весь этот нынешний подъём страны основан лишь на куче бабок от углеводородов.

В нищие 90-е даже хвалёный Путин абсолютно ничего не смог бы сделать.

раскрыть ветку (17)
8
Автор поста оценил этот комментарий

главное не то сколько денег в стране, а то как ими распоряжаются. У хохлов после распада ссср всё было. и где это сейчас?

9
Автор поста оценил этот комментарий

Что вы знаете и почему вы думаете, что вы это знаете? 
Почему Вы уверены, что Путин пришел как раз повышению цен на нефть, а не наоборот, какие-либо его действия не привели к этому? Например, все телодвижения начала нулевых, с законом о недрах и всем тем, что с ним было связано.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий
А вы посмотрите на сегодняшнюю ситуацию- Россия абсолютно никак к не контролирует цену на нефть. Так что хоть Путин, хоть дядя Вася, хоть вообще без президента- наш уровень жизни решается на западе с помощью рычагов давления на нефть, а нам остаётся лишь понуро принимать чужие правила игры.
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Наш уровень жизни решается нами самими. Перекладывать ответственность свою жизнь на другого - это все равно, что добровольно принять рабство.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот смотри. Решил я тут себе фотоаппарат прикупить, если быть конкретным то Sony HX60. Мне эта модель ещё года полтора/два назад приглянулась своими размерами, зумом и ручными настройками. Тогда она стоила около 11-12 тысяч. Пришёл я, значит, неделю назад в магазин, а там этот фотик стоит за 22 тысячи. Что ж делать? Я его купил, конечно, но осадочек остался. Работаю я с таким же усердием как и два года назад(а то и больше), а купить могу в два раза меньше. Скажешь что я сам виноват, или всётаки признаешь, что для большинства россиян уровень жизни диктуется именно нефтью и курсом валюты? 

Или возьмём авиабилеты. Летом я летал в Грузию за 11 тысяч, а теперь эти же билеты стоят 21 тысячу. 

Я ведь не могу как Путин сам себе подписать указ о повышении зарплаты в два раза.

А вы говорите.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Почему же, если вы станете директором собственного ооо, то именно так и поступите. :)

А каковы будут ваши предложения, кроме нытья, разумеется?
Смириться и принять как данность? Революция? Или бросить все и уйти в лес жить дикарем?)
Раз уж вы подвергаете руководство страны критике, то предлагайте решение проблем.

 Вы думаете там поголовно бараны? Или одно ворье, ничего кроме денег и власти не понимающее? Да даже если и так, это означает, что вы гораздо глупее и ничтожнее их, ведь они во власти, а вы нет. 

Для каждого гражданина РФ первостепенная задача - участие в управлении государством, создание гражданского общества. Только сообща можно максимально очистить власть от жулья и неэффективных толстосумов - пережита прошлого. Вы читали хоть одну стать того же Путина, например. Он как раз и побуждает народ делать все возможное, чтобы устранить все минусы российской власти. Верхушка же действует со своей стороны. (жаль не так эффективно, как хотелось бы.)
И да, я совсем не сторонник Путина и не кремлебот, увольте))

Но от примитивного нытья порой подгорает пониже спины. 
Фотоаппаратик дорогой, ведите ли, какая печалька.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

как у вас всё просто. Не нравится политика страны- стань депутатом и измени её. Не нравится зарплата на заводе- стань директором завода. 

А если мне качество сыра в магазине не нравится, то мне сыроваром стать? А если мне жигули не нравятся, то мне автоконструктором стать? А если качество трассы на дачу не устраивает то в дорожные рабочие пойти? 

Нет уж. Каждый должен делать своё дело, и делать его хорошо. Если президент/депутат/ говорит, что знает как правильно и эффективно управлять страной, а на деле страной управляют из-за рубежа, то это плохой президент/депутат. 

Я вот делаю настольные ролевые игры. И если вы купите мою игру, а она в дырявой коробке и без половины карточек, то это я буду виноват в том что некачественно сделал свою работу. Я уверен, у вас в такой ситуации даже мысли не возникнет научиться самому делать игры и сделать свою в разы лучше. 

А про побуждения Путина- оставьте эти сказки кому-нибудь другому. Один мой хороший друг уже на протяжении почти 10 лет пытается органмизовать молодёжное оппозиционное движение у нас, в Питере. Но их "давят" в зародыше на первых собраниях, на первых митингах, не допускают в сми... У нас всю оппозицию, тех которые поумнее, душат на ранних этапах. А дурачков типа Эха, Собчак, Навального и тд специально поднимают и показывают по всем каналам,типа смотрите какие они идиоты и никого кроме Путина у нас нет. 

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Чушь)) Практически любое молодежное движение имеет доступ в сми, а так же создают свои источники распространения информации. Знаю об этом не понаслышке.)

Каждый должен не только хорошо делать свою работу, но и приносить пользу государству, а также контролировать и, при необходимости, чистить местную и региональную власть. Способов масса.

12
Автор поста оценил этот комментарий

ну наконец то хотя бы кто -то не возводит путина в ранг героя всея руси , я думал уже нет таких людей на пикабу)))

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

ты ахуел? работай, не болей, молись!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ахахаха, блин , зачётная  фотка )))

Автор поста оценил этот комментарий

да уж не ты один такой долбоёб)))

2
Автор поста оценил этот комментарий

А кто бы смог?

ещё комментарии
15
Автор поста оценил этот комментарий

Узские просто сейчас зомбированы, как когда-то и немцы (отсылка к Гитлеру). Когда они "отойдут" от тяжёлых наркотиков, получаемых через ТВ, будут также говорить: "Мы не знали, что Путлер был таким тираном и негодяяем!". Стыдно им будет за страну и за то, что они её загнали в глубокую жопу, воюя со всем цивилизованным миром!!11.


Да, поняли)

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

А меня не поняли...

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

слишком жирно

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, жирно, ведь именно так и говорят некоторые больные люди, которых мне приходится читать. Но к сожалению, это читая правда)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: флуд.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку