Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Первая чеченская война. Часть вторая: Идущие на смерть

11.12.1994-31.08.1996 Пролог: http://pikabu.ru/story/_3788047 1 часть: http://pikabu.ru/story/_2898143
Первая чеченская война. Часть вторая: Идущие на смерть 11.12.1994-31.08.1996  Пролог: <a href="http://pikabu.ru/story/pervaya_chechenskaya_voyna_prolog_3788047">http://pikabu.ru/story/_3788047</a>    1 часть: <a href="http://pikabu.ru/story/_2898143">http://pikabu.ru/story/_2898143</a>
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
21
Автор поста оценил этот комментарий

У автора есть посты про "ИГИЛ" в котором мол говорится, что мы не должны бомбить "ИГИЛ" так как они России ничего не сделали, а Путин вот такой сукин сын туда полез. /И так вскользь упоминается про русский нацонализм, теперь про чеченскую войну. Мне кажется эти статьи направлены не на историческое освещение событий, а на какое-то либерастическое осуждение власти. Ведь еще была вторая чеченская, она была уже при Путине......

 

раскрыть ветку (48)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Их позиция примерно такая:

Зачем лезть в ИГ если не решена проблема с т.н. украиной, где сейчас декларируется перемирие, а на самом деле его нет, каждый день погибают мирные жители и ополченцы, которым не дают отвечать на обстрелы. Также украинской стороной продолжается подтягивание к линии противостояния различного вооружения. С середины 2014 кем-то ведётся планомерное уничтожение независимых прорусских лидеров ополчения, выступающих за Новороссию в полных границах, всё это наводит на нехорошие мысли в отношении что элита РФ собирается делать с русскими Новороссии и Малороссии, кинуть или возвратить под крыло России.

Зачем лезть в конфликт в исламских странах, если этот регион представляет из себя клубок змей (алавитов, суннитов, шиитов, вахабитов и хрен пойми каких ещё враждующих друг с другом ветвей ислама и в том числе племён из этих ветвей), зачастую государственное территориальное деление в этом регионе не совпадает с территориальным распространением этносов, так что этот регион будет полыхать ещё долго.

И ИГ действительно пока ничего не делала, пока мы не начали активно утюжить барадатых. P.S. Так то если человек не согласен с внутренней или внешней политикой сегодняшнего руководства РФ, он не обязательно является подпиндосником, либерастом, представителем 666 колонны или заукраинцем.

раскрыть ветку (41)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну-ну, позиция "моя хата с краю, пока не загорится, чужие тушить не буду".
раскрыть ветку (30)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее позиция, если часть твоего дома горит (а территория т.н. украины незаконно отторгнута от России и является исторически её частью), то сначала потуши свой дом, а потом помогай тому, который от твоего дома через тридевять земель и никак с тобой культурно-исторически не связан. Тем более не в результате наших действий или бездействий загорелся дом за тридевять земель, вот чья коалиция успешно всё это замутила пусть и расхлёбывает.

раскрыть ветку (29)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ты походу не знаешь где сирия находится .... Мне до киева 1200 км, и до дамаска 2000 по суше... Это не так уже и далеко от границ СНГ и РФ в частности.

Тоесть ты считаешь, что тлеющий конфликт на украине который угрозы для нас практически не несет (в плане физической агрессии), важнее чем тренеровочный лагерь вахабитов в 1500 км от границы РФ?

раскрыть ветку (28)
4
Автор поста оценил этот комментарий

"конфликт на украине который угрозы для нас практически не несет"

боюсь у нас разное восприятие мира. для меня русские Донбасса стоят на первом месте.

Тогда не стоит лицемерить и говорить про русский мир, свои не бросаем и прочее льющееся из ящика.


(в плане физической агрессии) может и нет, но все что происходит на украине (да и в Белоруссии) -вся эта блядская шушера кричащая про то что они не русские а какие то непонятные полупокерные полу поляки полу-литовцы - вот это страшно. и с этим надо было разобраться сразу. ибо в дальнейшем это выйдет боком. Украина тому пример. и это только начало.исправлять нужно было ещё вчера. 


раскрыть ветку (27)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вы или казачек засланный, или действительно такой... 

15 лет жители донбаса являлись другой страной, а тут бац. Официально нас там нет. Официально, украина от донбаса не отказалась. Тоесть вы хотите объявить войну? Или как вы предлагаете отнять часть государства? С крымом все прошло благодаря тому, что укропы проебали момент, да и то мы так рисковали лишь ради черноморского флота. 

А донбас должен сам решать свою судьбу, мы и так помогаем всем чем можем, воевать против хохлов ничуть не лучше, чем оставить их на волю судьбы. 

В ополчение донбаса берут добровольцев, можете ехать воевать, тем самым защищая интересы братьев славян. Или из интернета удобней?

Прочитав ваш пост про ИГИЛ искренне не могу понять почему вы пишите про Чеченскую компанию .... Скорее всего в заключительных частях нас ждет какой-то вброс. Потому, что чечня начиналась так же как игил... Тоже хотели независимое государство, со своим шариатом, имамом и райскими девами....


2000 в нике надеюсь день создания аккаунта, а год рождения...

раскрыть ветку (26)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Засланные казачки — это понаслушавшиеся официальной пропаганды идиотики, которые реально считают, что надо идти спасать сирийцев в Сирии, а вот русские на Украине нам незачем. Любое нормальное государство защищает свой титульный народ. И только путинская Эрэфовка защищает осетин, абхазов, сирийцев и вообще кого угодно, пока русских убивают или, в лучшем случае, вытирают о них ноги.  

раскрыть ветку (15)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну мне судьба сирии и сирийцев безразлична, меня волнует судьба игил. Впринципе как и судьба украинцев на украине. Меня волнует безопасность моей страны, в которой я живу.

А теперь знатоки внимание вопрос:"От чего Россия должна защитить украинцев на донбасе?"

От самих себя? 

А Россия многонациональное государство, как был СССР, Российская имерия и так далее по учебнику истории.

Тоесть я граждан нашей страны не делю как какойто бендеровец, на черных и белых. От кого надо защищать нас, так это от националистов долбаебов.

раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий
 Впринципе как и судьба украинцев на украине
На Украине живут 10 млн этнических русских и ни один запутинский подлец не смеет называть их украинцами.
А Россия многонациональное государство
Россия — мононациональное государство, где доля русских достигает 83%. Русских в России больше, чем турок в Турции или евреев в Израиле.  
От кого надо защищать нас, так это от
Многонациональных подлецов, которые называют русских украинцами и спрашивают: зачем нам их вообще спасать?
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть правда в ваших словах, но не предлагаете же вы направить на Украину средства используемые в Сирии? Ну, например: стратегическую и штурмовую авиацию, истребители, бомбардировщики и в довесок вдолбить по конфетным фабрикам ракетами каспийского флота. 


Мне, всё же, кажется, что на Украине стоить продолжать действовать дипломатически, к тому же "решение сирийского вопроса" - это тот же элемент дипломатии в отношении Украины. А ИГ ещё в июле создало подразделение на кавказе, так что не зря их утюжат, к тому же это вряд ли только спасательная операция Асада

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну доказывать вам ничего не буду. Я таких как ты отношу к националистам долбаебам. Посмотрев на твои посты я понял, что я их не видел потому что теги в игноре. 

Обычный разбрасыватель говен на вентелятор... 

Не против если ты меня в игнор посадишь и я тебя ?

Отвечать не надо.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Россия должна защищать украинцев русских (малороссов и великороссов) от продолжающейся украинизации, цель которой в конечном счёте оторвать от России 40 миллионное население и создать искусственную недонацию - украинцев, отрицающую какую-либо историко-культурную связь с русским народом, причём этот процесс начался как минимум с начала 20 века.

Россия - мононациональное полиэтническое государство с русским государствообразующим народом.

Заваруху с ИГ должны расхлёбывать наши дарагиезападныепартнёры, которые этот гемор и создали. А то получается "русский ваня" опять в очередной раз должен расхлёбывать результаты чьих то политических игрищ, тратя свои финансовые ресурсы и не дай бог и жизни (в случае если последует наземная операция ВС РФ)

Автор поста оценил этот комментарий
с другой стороны Ближний Восток тоже не стоит упускать из сферы интересов. на минуту представим что Сирия пала и ИГИЛ взяли контроль. Полный контроль. Что дальше?  А дальше эти муслимы могут пойти в любое направление. Например на тот же Кавказ. Оно нам надо?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Интересный пример. И каким же образом, например, они пойдут на Кавказ? Через Турцию и Грузию? Или через Иран и Азербайджан? 

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
В Турции уже не раз закрывали глаза на ИГИЛ и оппозицию.  Так что надо будет закроют и еще раз. Но предположим пойдут через Азербайджан. Если не ошибаюсь он входит в сферу наших интересов? 
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

я не буду с вами спорить. Считаю это бессмысленным. 2000 это не возраст и не дата регистрации. 25 лет мне, и прошу вас-следите за постами про чечню. вы не разочаруетесь  

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Посты то норм. Но вот ваша позиция что восток кого-то куда-то бросил -  странная.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

так он их скопипастил не сам же этот либерал их писал. плюсов словит а потом будет постить хрень всякую

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

в своем следующем посте я для тебя запилю пост для минусов. Либерал! 

пс. либерал сегодня ругательное слово. им модно обзывать всех кто не разделяет твоей точки зрения. 

Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, могу я получить ответ почему ты обзываешь всех либералами? У тебя посты про ДНР\ЛНР, а ты в курсе что за время войны СиП неоднократно организовывал поставки гуманитарки и оборудования ополченцам. И помогал людям пересекать границу и вступать в ополчение. Что ты на это скажешь? Либералы в это время в Москве визжали как сучки против войны с руиной.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Весной 2014 у товарища Путина была реальная возможность вполне легально, как и в случае с Крымом, возвратить Новороссийские территории к России с минимальными потерями населения и инфраструктуры, можно сказать последний шанс, но начались кривляния перед западными партнерами со строительтсвом многоэтажных многоходовок и хитрых планов, видимо дабы уберечь капиталы и собственность финансовой "элиты" и их отпрысков за границей, в итоге - гора трупов, раздолбанные заводы, русское население начинающее ненавидеть не только укров но и доблестную РФ которая только на словах русских не бросает, и состояние ни мира ни войны с полубандитскими марионеточными ставленниками типа плотницкого и ко.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты готов в обмен на такое спасение абсолютно чужие тебе людей, отказаться от пенсии всех кого знаешь? И своей в первую очередь. От моста/метро/прогресса в твоем "селе" и так далее? Хорошо осознаешь количество нулей, вложенных в Крымнаш? А зачем нам нужен Крым - представляешь?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Для вас русские чужие, для меня свои, где бы они не проживали. Пиздить надо меньше бюджетных денег - тогда и пенсии, если будет штормить, никуда не пропадут.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я понял, вы не можете в экономику.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

даже добавить не чего

1
Автор поста оценил этот комментарий
Слушай, брошенный ублюдок, тебе там как, на элитных российских консервах из 3242345035097ого обоза на восток Украины? Зашли их моей бабушке в село, если тебе лишние.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты думаешь что гумконвои на Донбасс это много? Сравни с тем гумконвоем в Ленинград и ты поймешь что это капля в море.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю, что этим гумконвоям и конца и края не видно. Я уже не говорю о какой-то "военной" помощи. Есть мнение что без этих скромных гумконвоев Донецк бы был бы уже в условиях Ленинграда, за год то.

Автор поста оценил этот комментарий

У СиПовцев удивительно короткая память. В начале был "Этот длинный летний день..." 22 июня 1941г., когда прекрасные чистокровные русские на немецких танках пришли резать грязных русских унтерменшей, потом было "...нам нужен русский Правый сектор и майдан в Москве...", а потом только был плач усатой Ярославны о несчастных русских в Новороссии, которых слил Путин/Сурков/Кургинян, и гениальная статья "СУКАВВЕДИВОЙСКА!!!11". 


Наша усатая Ярославна, он же Игорь Всеволодович Иванович Гиркин Стрелков, как самый независимый и самый русский лидер ополчения отчего-то сидит в Москве в окружении власовцев, белоленточников и сепаратистов, а общеизвестные предатели типа Ходаковского, Захарченко и т.д. воюют.


Несогласный не обязательно является всем вышеперечисленным, а вот СиП является на все сто.


Ну и конечно, зачем России контроль за регионом, пусть там рулят американцы и ко, а мы будем отбиваться у границ, когда от ИГИЛа в Россию побегут из Средней Азии, миллионов так 20-25. А уж когда вся эта орава "барадатых" придёт к нам на Кавказ и в Поволжье, вот тогда-то СиП и иже с ними порадуются.


Ведь вы же хотите окончательного решения русского вопроса?

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и конечно, зачем России контроль за регионом, пусть там рулят американцы и ко, а мы будем отбиваться у границ, когда от ИГИЛа в Россию побегут из Средней Азии, миллионов так 20-25. А уж когда вся эта орава "барадатых" придёт к нам на Кавказ и в Поволжье, вот тогда-то СиП и иже с ними порадуются.


Ходаковского, Захарченко и т.д. воюют.
ой бля. кто такой Захаченко всем известно. Ходаковский -эта тот бездарь который в начале войны трупами вывозил ополченцев из аэропорта? по его вине надо признать. И кто он? СБУшник. Красных флажков навешал-герой блядь. 
я чего то не пойму, то ты недоволен призывам СиП ""СУКАВВЕДИВОЙСКА!!!11".", то пишешь такую хрень. ты уж определись. и кстати, прямо таки сразу побегут в Россию?  минуя другие страны? подкоп чтоль сделают?

Наша усатая Ярославна, он же Игорь Всеволодович Иванович Гиркин Стрелков, как самый независимый и самый русский лидер ополчения отчего-то сидит в Москве в окружении власовцев, белоленточников и сепаратистов, а общеизвестные предатели типа Ходаковского, Захарченко и т.д. воюют.


потому что его вывезли под угрозой смерти с Донбасса. Этот человек обладал колоссальным авторитетом. Кремлю такой человек был не нужен. Он был плохо управляем. Этот человек принимал непосредственное участие в Крыму и вна Донбассе. По сути его надо благодарить за весь "русский мир" , который спустили на тормаза блядины из кремля. А слюнявая сучка Кургинян похоже ваш герой.


"...нам нужен русский Правый сектор и майдан в Москве..."
ты пиздабол! как раз таки СиП с самого начала слал помощь на Донбасс и всячески направлял добровольцев к Стрелкову. 
"Этот длинный летний день..." 22 июня 1941г., когда прекрасные чистокровные русские на немецких танках пришли резать грязных русских унтерменшей

пруф



раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

"Тут бесконечный летний день" автор Егор Просвирнин 2012
http://rpczmoskva.org.ru/russko-sovetskaya-vojna/egor-prosvi...
Просвирнин на громадьском тв о ПС и майдане
http://www.youtube.com/watch?v=DRDTfNkKsWw
Гиркин срывает покровы со Стрелкова. Избранное: "Ведь у меня был приказ категорический — не сдавать Славянск. А когда я сообщил о том, что намерен выйти, мне несколько раз повторили приказ не выходить, оборонять Славянск до последнего."
"...у меня наступил психологический кризис, я начал думать о том, что делать, подумывал переносить штаб в Шахтёрск или Снежное и готовить эвакуацию Донецка...Боцман поступил абсолютно правильно: он моему приказу готовить эвакуацию не подчинился.
(колоссальный авторитет!) А на следующий день этот приказ отменился сам собой...Это я ответил на вопрос, был ли план сдачи Донецка. Был план не сдачи Донецка, а намерение как вариант оставление Донецка с целью вывода и спасения людей, сил и средств(в Ростов-прим.)"
http://zavtra.ru/content/view/kto-tyi-strelok/
Стрелкова уже год как нет на Донбассе, а он всё не сливается и не сливается. И ВСУ всё не раскатывает танками ополчение, вопреки вангованиям нашего усача.

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Был еще презанимательный текст год назад ко дню знаний.

СиП вообще тот еще отстойник.

Автор поста оценил этот комментарий
Неужто кому-то еще не ясно кто такой Стрелков без личины мужичка-реставратора?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не ясно же. Фишка мифа о Гиркине в том, что из него вылепили героя в условиях тотального голода на героев в народе, ну и массы повелись. И воспринимают его не как субъект политики со всеми его косяками и предательством, а как объект любви - непогрешимый и лучезарный.

Автор поста оценил этот комментарий

И ни слова и геноциде русского населения и зверствах чеченских бандититов тоже нет.

Автор поста оценил этот комментарий

А в чём дело? Вот я тоже поддерживаю мнение, что не стоило нам в это войну с ИГИЛ ввязываться... Собственно, первые потери у нас уже есть, пользы пока не видно...

5
Автор поста оценил этот комментарий

тебе либерал в зеркале не мерещится? 

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

нет)) и сплю я хорошо и аппетит есть и страна в которой я родился меня устраивает! ;)

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку