Первая (-) СПб

Доноры Петербурга или те, кто давно хотел, но не мог собраться! На станции переливания внезапный дефицит любой крови, но горит именно i (-). Бегаю в ужасе, т.к. у меня беспощадный медотвод до конца года. В ОПК им. Павлова на Петроградке лежат люди после пересадки КМ, им нельзя лить никакую кровь, кроме первой (-). В отличии от городской станции переливания с донорами там бывает туго. Если у вас есть желание и возможность сдаться на Петроградке, загляните, пожалуйста! Врачи на отделении добрые, чай, вода, чокопай, очереди небольшие.

Доноры

483 поста2.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Выражайте свои мысли культурно - без нецензурной лексики, без оскорблений собеседника. Уважайте читающих.

2) За предложения, противоречащие законам РФ - бан.

3) Здесь нет национальности, религии, цвета кожи, расовой принадлежности, территории проживания, материального достатка - все мы люди, в равной степени. Спасти жизнь может каждый.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий
Сдал я как-то кровь. И мне сказали, что там какая-то хрень. Не помню названия, но суть в том, что мою кровь можно переливать только людям с такой же хренью. Соответственно, сдавать кровь смысла нет. Поэтому только плазму у меня брали. Зато её можно сдавать чаще. В свой единственный выходной (в среду), вставал пораньше и ехал на станцию переливания. Раза 3-4 сдал. Потом на регистратуре поменялась медсестра. Один раз со скрипом прошел. На следующий раз:
- здравствуйте, я плазму сдать.
- а вам звонили?
- нет.
- у нас только по записи.
Да ну нахуй. Аривидерчи, бл. Так закончилось моё донорство.
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

Kell+

раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Во-во, я только "К" и "+" запомнил)))
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Келл+ принимают в Онкоцентре в Песочном, ещё запустили рпзвозку от метро!

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Я во Владикавказе))
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, у вас поле не паханное с регистром доноров костного мозга.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
А простым языком и поподробнее?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

https://etokavkaz.ru/news/63734


Ссылка про донорство

Автор поста оценил этот комментарий

Костный мозг центр кроветворения, его пересаживают больным лейкозами,анемией и т.д. В России туго с потенциальными донорами, особенно на Кавказе и совсем на Севере.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Понятно. А то я сначал так понял, что с этим келл+ могу донором костного мозга быть чаще/больше, чем остальные.
Ну это же очень болючая тема, вроде?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не больно. Даже те, кто через прокол в спине сдавали, не жаловались.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
ну ок. может попробую. спасибо.
Автор поста оценил этот комментарий
А расскажите, что за зверь, пожалуйста! Для общего развития
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

То, чего почти не у кого нет в крови, Келл+ можно переливать только таким же, т.е. почти никому. От таких доноров можно забирать только плазму.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку