Первая (-) СПб

Доноры Петербурга или те, кто давно хотел, но не мог собраться! На станции переливания внезапный дефицит любой крови, но горит именно i (-). Бегаю в ужасе, т.к. у меня беспощадный медотвод до конца года. В ОПК им. Павлова на Петроградке лежат люди после пересадки КМ, им нельзя лить никакую кровь, кроме первой (-). В отличии от городской станции переливания с донорами там бывает туго. Если у вас есть желание и возможность сдаться на Петроградке, загляните, пожалуйста! Врачи на отделении добрые, чай, вода, чокопай, очереди небольшие.

Доноры

483 поста2.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Выражайте свои мысли культурно - без нецензурной лексики, без оскорблений собеседника. Уважайте читающих.

2) За предложения, противоречащие законам РФ - бан.

3) Здесь нет национальности, религии, цвета кожи, расовой принадлежности, территории проживания, материального достатка - все мы люди, в равной степени. Спасти жизнь может каждый.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Абсолютно верно поправили, никакого занудства.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, тоже вечно путаю)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мозг?
Простите, не удержался )))
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, именно он. Как вы догадались? У вас тоже вырезали и дурак дурака видит издалека? Простите, не удержалась)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

На донора костного мозга с удаленным аппендиксом берут, поэтому надо уточнять

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я читала на сайте, что с удаленной половинкой щитовидки тоже медотвод. Так жалко. Тоже не очень понятно почему.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если сильно хочется, а нельзя, можно волонтерить по донорства. Собирать людей в регистры, рассказывать про донорство. Я писала на сайте и пара человек  точно дошли до Инвитро и вступили в регистр, самый лучший выхлоп от информации. Коллег иногда подбиваю сходить стать донором. Пропаганды донорства в России точно не хватает, кроме фондов никто не занимается.

Автор поста оценил этот комментарий

Думаю аппендицит не считается полноценным внутренним органом.

1
Автор поста оценил этот комментарий

ну я с резекцией яичника в анамнезе и полосной операцией (перитонит) сдаю.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я с лапароскопиями)

Автор поста оценил этот комментарий
Я язвой сдавал и норм все. Я им не говорил, но и они не спрашивали)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Язвы иногда перерождаются в рак, никому не пожелаешь, но это происходит незаметно, группы риска никто не отменял

Автор поста оценил этот комментарий

скорее всего отвод после операции на некоторое время

так же отвод дают если зубы выдирали или выезд за границу

но это всё на время

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, у меня последний раз когда ходил на день донора, при стандартном опросе болел не болел, я сказал что в 19 лет (щас мне 31) была язва 12 пк. Вылечена, более не беспокоила, они говорят, ооо нет вы нам не подходите, приходите в след году. Я говорю так она на всю жизнь... Медсестра говорит тогда приходите и не говорите что у вас язва была... я говорю а какой толк мне врать? Она говорит ну не знаю что вам делать. Язвенники теперь под запретом... В общем хз негодный я теперь.

3
Автор поста оценил этот комментарий
БА это аутоиммунное заболевание, не имеющее сроков давности в плане запрета на сдачу крови. Т.е. реципиенту крови астматика может стать хуже из-за специфического состава - антитела, "останки" специфических лекарств. С плохим зрением тоже нельзя. А у меня и то, и другое, блин, и кровушка II(-) 😔
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот про антитела уже конструктивно, спасибо
Автор поста оценил этот комментарий

Почему с плохим зрением нельзя? Оо У меня минус три в среднем, сдавала норм.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В противопоказаниях речь о миопии высокой степени (от -6 вроде).
1
Автор поста оценил этот комментарий

такая же фигня, в детстве задыхалась, но последний приступ был лет в 7, но нет, меня завернули, когда пришла сдавать. а ведь у меня как раз 1я отрицательная и живу я в СПб, обидненько

Автор поста оценил этот комментарий
Аналогично! Очень хочу сдавать! И сдавала несколько раз, но теперь тоже отвод ((
Автор поста оценил этот комментарий
Только в жк дают направления на эти анализы бесплатно. Или если есть штатный инфекционист- он выписывает.
3
Автор поста оценил этот комментарий
У нас не приняли такую справку, сказали пересдавать и тащить свежую
раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий
У меня муж частый гость в центре крови, осталось две сдачи до почётного донора. Поэтому справка была свежая и устроила всех) думаю, что для Вас это лишний повод сходить в центр крови и сделать благое дело)
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я то донор, 15 кроводач, муж 2 раза сдал, и пожизненный медотвод (кровь слишком жирная), мы хотели вот эти кроводачи взять, чтобы хотя бы на резус фактор не сдавать анализ, но не приняли. А на всякие болячки бесплатно в кожвендиспансере сдавал
Автор поста оценил этот комментарий
Пользуясь случаем ,спрошу.
На почетного донора бесплатно сдавать кровь надо или разницы нет?
раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Безвозмездное нужно
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если я правильно поняла вопрос, то кровосдача бесплатна всегда, те на ваших добрых началах. Но в каких то регионах за это платят денежку, а где то дают пакет плюшек. В Красноярске дают плюшки, а вот в соседней Хакасии платят деньги (сумму не могу сказать, но не думаю, что сильно много платят). Для того чтобы стать почётным донором должно быть определённое количество кровосдач и её компонентов. Ну и на заметку, кровь сдаётся раз в два месяца, а тромбоциты можно сдавать каждые две недели.
Автор поста оценил этот комментарий

Бесплатно, т.е. с компенсацией.

Автор поста оценил этот комментарий
Тётка почётный донор. Сдавала всегда за деньги.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

это не деньги, это компенсация за еду

т.е. фактически ты сдаешь за еду, но тебе вместо нее дают деньги

у нас в городе около 500 рублей "бесплатно сдать"

и около 2000 платно

2
Автор поста оценил этот комментарий

Че за дичь. Три раза становился папой, кроме флюорограммы ничего с меня не требовали.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Какой у них режим работы? Не ответили в ВК. Я с редкой 4- уже сдавал много раз в Новосибирске, в Питере всего 1 раз, но не у них
раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

С 8.30 до 12 будни, в группе ( в комментах написала ссылку) пишут если санитарные дни, ограничение по группе/резусу, или донорская акция с предприятия. В общем, информируют доноров хорошо во избежание очередей.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот почему не сделают в выходные?  У меня 1-,  но я не хочу с работы отпрашиваться

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я попала в Павлова первый раз в донорскую субботу, и прикипела. Пыталась сдавать в субботы на городской, то там вечно придираются и ни разу меня не взяли. Потом я спросила на бывшей работе как они меня отпустят на день на донацию, сказали тащи справку, все ок. Несколько работ сменила, проблем нет, даже с серой зарплатой мне оплачивали донорский день. Сейчас мне все равно оплатят или нет, если вдруг выкинут эту справку-возьму за свой счёт, я выбрала донорство, мнение кадров/работы мне по боку.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, а вот ваша 4 отр. Она в пунктах сдачи ценится? Интересно просто, она же и требуется реже всех по идее. У самого редкая группа хоть и не настолько 4 положительная.
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Все ценятся. Популярная группа - это больше доноров, но и больше реципиентов. Редкая группа - меньше реципиентов, но и запас маленький. У меня вот самая популярная в наших широтах 2+, да и то донорские светофоры частенько красные. Это типа значит, что срочно нужны доноры. Ну и отрицательные почти всегда нужны
3
Автор поста оценил этот комментарий
Очень. Требуется реже, но и найти ее сложнее. В Новосибирском центре крови , всегда рады были, когда я приходил
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А ты сейчас в Нске или Питере на пмж? Шкурный вопрос))) у меня тоже 4-, и когда были операции, мне всегда говорили для подстраховки иметь 2 доноров. А у меня ни одного знакомого с 4-, кому можно было бы сдавать кровь.
И да, я когда сдавала у нас на Маркса, мне всегда были рады с моей редкой кровью)))
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Щас в Питере) в Новосибирск приеду в ноябре на пару недель)
тоже на Маркса всегда сдавал)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Очень, у меня 4+, но сдавать не могу, а вот у сестры 4-,  часто звонят, просят прийти, но последние два года отправляют обратно - вес не может набрать.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Скажите пожалуйста, кровь сдать могут только граждане РФ ? у меня первая группа крови,правда положительная.

раскрыть ветку (55)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Да, только граждане РФ с пропиской в любом городе РФ.

раскрыть ветку (51)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Льва Толстого 19?

раскрыть ветку (45)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Да!В ОПК сдаются для детей и взрослых, которые лечатся в Горбачевке. Особая потребность, естественно, в первой отрицательной.

раскрыть ветку (44)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Эх. А у меня вторая положительная и, сука, аллергия... Давно хочется, а низзя(

раскрыть ветку (43)
10
Автор поста оценил этот комментарий

На Петроградке никакой не хватает, открыт прием всех групп. Я как аллергик боюсь спросить кто вас не пускает сдавать кровь...покажите этого бессердечного человека

раскрыть ветку (42)
6
Автор поста оценил этот комментарий

В Москве, когда учился, в универе проводились "дни донора". Как аллергика, вынужденного принимать цетиризин каждые два дня, сдавать запретили. Типа, аллергия в стадии обострения - нахер отсюда.

раскрыть ветку (20)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Можно написать в группу ОПК ВКонтакте, там врачи консультируют потенциальных доноров. Вдруг разрешат? У меня попроще, отек Квинке, нейродермит и аллергия на дексаметазон)

раскрыть ветку (18)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Я вообще надеюсь, что в следующем году проблема исчезнет. Поменяю жильё, уеду чуть подальше от города, ибо аллергия на бытовую пыль во всех её проявлениях (делал аллерготесты, + во всяких там походах горных такой проблемы нет в принципе).

Мне говорили, что должно пройти как минимум 30 суток после того, как я перестану горстями жрать таблетки) Пока, сцуко, ни разу не было такого длительного периода.
Спасибо.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Время приема?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Дайте, пожалуйста, ссылку на группу. Знаю, можно нагуглить, но лучше проверенный пруф) Заранее спасибо!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Курильщику можно сдавать?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так и правильно. Аллергия в стадии обострения является показаниям для временного отвода.

Пройдет острый период - подождите месяцок и идите сдавать.
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня первая - но я в карелии (((
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Наверняка вас тоже примут на станции переливания местной.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо
1
Автор поста оценил этот комментарий
А меня неделю назад далеко и надолго там послали. И ещё с таким видом, типа че это вы сюда приперлись и даже группу не знаете
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хм... Странная формулировка, они ж всё равно проверяют. Даже если группу точно знаешь, и она стоит в паспорте, и на этом пункте ты был десять раз уже, всё равно первым делом гемоглобин и группу проверяют
2
Автор поста оценил этот комментарий
Рукав надо было показать
Автор поста оценил этот комментарий

Бывает, если вы первый раз, а им нужен только отрицательные доноры или только третья группа. Заранее можно в анализах обычных посмотреть чтоб наверняка.

Автор поста оценил этот комментарий

Я сдавал, попросили больше не сдавать, говорят келл-фактор положительный.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В Онкоцентре в Песочном принимают Келл+, развозку от метро запустили.

1
Автор поста оценил этот комментарий

а если неделю назад как соплями отболела же нельзя донором? первая положит емнип(или отриц, забываю вечно)

раскрыть ветку (11)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Месяц медотвод, всё-таки вирус, пожалейте свой организм.

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

тогда в сентябре сгоняю на петроградку, а не на гражданке сдаваться =) вроде гемоглабин 120+ подняла, медотвод был

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, иностранцы тоже могут. Единственное требование по документам - необходимо прожить в РФ больше года

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это именно в этом месте? Просто я иностранец и регулярно сдаю в Питере, на Крестовском. И да, у меня 1- :)

Автор поста оценил этот комментарий

а что у людей без прописки кровь негодная? так будете долго искать.пора бы уже избавляться от этого старого совкового "Прописка"

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так не мы ж решаем, городские больницы потому и сидят без доноров, что все с регистрацией в СПб д.б. Бред, конечно

Автор поста оценил этот комментарий
хм.. а в РБ иностранцам с ВНЖ тоже можно
upd.Вы можете стать донором крови, если соответствуете следующим условиям: 

вы имеете гражданство Российской Федерации или вид на жительство в России сроком не менее одного года;
1
Автор поста оценил этот комментарий

если есть ВНЖ с регистрацией в СПб, то без проблем

2
Автор поста оценил этот комментарий
Только учтите что кровь можно сдать только по прописке. В другом городе пошлют. Я уже пилил пост но его как то не восприняли.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь уже не так. Во многих местах достаточно быть гражданином рф

2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, меня тоже поразило доброжелательное отношение, никто не рявкает.
лежим с мужем на креслах, сдаем кровь, он все пытается приподняться и посмотреть объем наполнения мешочки, а медсестра подошла и подвинула тележку с мешочком, чтобы видно было.
Пошли получать оплату, мужу дали 1200 за первую отрицательную, мне 600 за первую положительную.
муж спрашивает: меньше дали, потому что кровь первая положительная? - нет! Потому что она из деревни Кудрово!

Вот так, если есть прописка спб, то денег больше дадут, город доплачивает)))))

муж постоянно сдает, а я только раз за компанию пришла, не по мне эти ощущения..
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, ЛО получает меньше компенсации

Автор поста оценил этот комментарий

Таки платят ли денежку за сдачу? Я сдавала в Алмазова несколько лет, платили 900-1000 за донацию + вкусняшки перед сдачей, ну и справку на выходные, разрумеется. Как в Павлова с финансовой поддержкой дело обстоит? А то живу теперь на другом конце города, работаю на Петроге, Павлова бы был идеально, конечно. Сдал и на работу - всё равно за компом сижу) А потом к отпуску дней прибавить можно.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

1300 р., первый раз 500. Дают 2 справки на выходные, чай, кулер с водой, чокопай, сплошной позитив;)

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда, наверное, я изменю Алмазовскому центру, раз разницы по факту нет, а по времени менее затратно. Мне в конце сентября можно идти сдаваться.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не дошла до Алмазова, хотя меня звали и ближе к дому.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Там тоже круто, сотрудники все замечательные, я их люблю очень) Даже как-то неловко уходить в другой медцентр.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Можете на 2 фронта работать. Мне Алмазова предложил индивидуальные условия как 1(-), надо бы до них дойти.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А, типа раз в Алмазова, раз в Павлова?) Ну не знаю даже. Я на общих основаниях с 2- сдаюсь, видать, не редкость. Но пару раз звонили и приглашали приехать сдать, когда запасы к концу подходили.

Автор поста оценил этот комментарий

я на московской сдавала, а потом год не могу попасть по светофору 4+ всегда есть с запасом. Так уже.год не была( В алмазова вроде справка нужно от инфекциониста

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В Павлова сейчас все отливают, сдайте им назло заевшейся городской станции.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я еще зашла к ним на сайт,оказывается в моей больнице тоже принимают. Попробую туда еще позвонить.  А станция реально растягивает. Это и хорошо,что кровь не нужна,но и у меня тормоз на год. Я только пятый раз сдавать буду,но всё же. Обычно так хорошо после сдачи было. Боюсь как бы с таким перерывом худо не былокак в первый раз.

Автор поста оценил этот комментарий
Подскажите пожалуйста адрес, я, думаю, подъеду.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ул. Льва Толстого 19 к. 53

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарю, скоро заеду
Автор поста оценил этот комментарий

Крайне не рекомендую нашу универскую столовую. Правда, там же невкусно

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Греча без масла на донорской диете самое то. Те, кто не сбегал в столовку, отдыхают на скамейке ногами вверх с нашатырной ваткой.

Автор поста оценил этот комментарий

Подновили информацию в группе

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Как плазма может внезапно кончиться? Ею же забиты холодильники, ищи в программе, и выдавай карантинизированную. Или именно кровь свежая требуется?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кровь требуется, плазма отдельно хранится. Клетки крови сразу переливают, а разделяют на части давно, доноры плазмы и тромбоцитов на отдельном учёте.

Автор поста оценил этот комментарий
Если нет регистрации и прописки, сдавать можно?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Регистрация в любом городе России

Автор поста оценил этот комментарий

Ну, может с 1- и везде рады, а мне с 2 сказали погулять, правда в другом месте. Не дрищ, без ВП, таблеток никаких не ем...

Самый жёсткий - 1 раз, и чёт не хотят. А в планах было сдавать на постоянной основе... А только и вижу - прием первичных не алё. Надо собраться с духом и сделать ещё попытку

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Вторая самая распространенная, т.е. много доноров и много больных. Сейчас в Павлова принимают всех! И у них нет первичных доноров как на городской станции, зовут всех когда прижмёт. Бывает перевыполнили забор крови, вывешивают инфу в группе. Там все просто и удобно для доноров, кроме того, что по будням надо сдаваться.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, будни это да, хотя в пунктах забора бывает 1 суббота рабочая.

А если таки попасть к ним 1 и 2й раз (после карантина крови, или как он называется), то получается будешь уже не первичным, а регулярным донором?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет первичных доноров) сдавать кровь на анализ через полгода по идее нужно всегда во всех местах, где сдавал. Есть кадровые доноры, но они на городской станции переливания. В Павлова проще, пришёл сдался, понравилось-еще слил. Это только ваше решение сдавать регулярно или нет, но анализ через полгода надо сделать. В Павлова даже справку на день анализа ввдают, могут без очереди провести.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. я могу например 2 дня подержать донорскую диету, приехать в пятницу и сдать свою кровь, начать делать полезное дело?

Просто в прошлый раз почему-то забрили, мб не нужна была крови моей группы, уже и не помню, давно было. Красиво пишут про донорство - добровольно, без оплаты за саму кровь и тд, чтобы не было любителей лёгких денег, я понимаю... Но на месте не все так радужно получается, портит настрой.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, диету можно с обеда 1 дня держать, на 2 диета, на завтрак перед донацией обязательно сладкий чай, гречка и сухари.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо тебе, мил человек, и плюсик в карму.

Твой пост напомнил мне о деле, на которое я забил. И таки дал пинок сделать вторую попытку.

Атмосфера приятная, персонал вежливый (не то что в 1 раз на ветеранов), а чокопай особенно вкусный после диеты без гадостей)

Начало положено, через 2 месяца снова пойду)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ура!!! В нашем полку прибыло!!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да) нет конеч такого "прям вау", все же эмоции мужика с завода несколько ограничены... но есть маленькое 'норм', хорошее дело сделано

Автор поста оценил этот комментарий

В чем плюсы 1-?

У меня 1-...но увы в Москве живу,  бывают звонят с склиф и просят приехать сдать

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ее можно лить всем, если коллапс, но сейчас стараются лить всем по группам. Первая (-) то, что можно вливать реципиентам сразу после пересадки костного мозга, у них часто меняется группа/ резус на донорскую, пока не стабилизируется льют именно нашу во избежание конфликта.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Раз вы знаток, скажите пожалуйста от чего меняется уровень тромбоцитов?

Больше 3 лет сдаю кровь, но по непонятным причинам тромбоциты то падают, то поднимаются

Иду сдавать около 136-140, отвод на месяц, прихожу через 1.5 месяца, а там уже под 180...

В склифе говорят из за тренажерки и больше нечего...

Есть объяснение?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, я не врач. Мне донорство тромбоцитов не светит..

Автор поста оценил этот комментарий
Вам там 4+ не нужна случаем?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Вчера в группе написали, что прием без ограничений! Упор на отрицательные, но раз без ограничений-то берут всех, кто дойдет.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, добрый человек, пойду кровью делиться
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне не за что, я пока в резерве. Надеюсь, вам понравится. Заодно можно узнать вызывают ли они по телефону 4 группу.

Автор поста оценил этот комментарий
И да, я тоже, так уж вышло, не знаю свою группу и резус
Автор поста оценил этот комментарий
Не докопаются что прописки нет в спб и л.о? А то мне один раз отказывали
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В Павлова не докапываются до прописки.Можно им написать, ещё раз уточнить.

Автор поста оценил этот комментарий
Хех. Сначала надо повторный анализ сдавать, т.к. давненько донором не был
1
Автор поста оценил этот комментарий

С опухолью надпочечника можно сдавать? злокачественная. У меня как раз i(-)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

При злокачественных опухолях нельзя сдавать кровь.

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы пошел. И в доноры костного мозга тоже пошёл бы. Но имею абсолютные (или как они там звучат) противопоказания к донорству. Печаль.
Автор поста оценил этот комментарий

Прицеплю обновление в группе под вашим топовым комментом:

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
А без прописки?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Регистрация в любом городе России

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо
1
Автор поста оценил этот комментарий
Но 3 -, с келл фактором + ни где не нужна (
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вам подходит донорство плазмы

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Но я из Москвы, я хотел пойти сдавать плазму, но не понял, что нужно для этого
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Давай пятюню, я тоже Келл+

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Спокойствие, оказалось, что Келл+ принимает Онкоцентр в Песочном, также они запустили развозку от метро.

Автор поста оценил этот комментарий

!

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, я как раз в этом опк сдаю кровь - в последний раз развернули, потому что в прошлой крови нашли антитела к гепатиту С. Стоит ли говорить, как я обосралась, как обосрались родители, как обосрались все вообще. Два анализа после этого случая не показали наличия вируса в крови. Вот тебе и проверочка, на стрессоустойчивость.
И да, никто из врачей опк мне не сказал, что это может быть ошибкой, что может быть ложно-положительный результат... Нет, мне сказали только, что если я вдруг здорова, то через полгода могу приходить снова. Прошло полгода. Я здорова. Желания идти туда нет больше. А ведь у меня 1-, хотела помогать жизни спасать.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если ты реально хотела помогать, такая ситуация не могла бы отвадить. Не очень хотела, видимо.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку