2699

Первая (-) СПб

Доноры Петербурга или те, кто давно хотел, но не мог собраться! На станции переливания внезапный дефицит любой крови, но горит именно i (-). Бегаю в ужасе, т.к. у меня беспощадный медотвод до конца года. В ОПК им. Павлова на Петроградке лежат люди после пересадки КМ, им нельзя лить никакую кровь, кроме первой (-). В отличии от городской станции переливания с донорами там бывает туго. Если у вас есть желание и возможность сдаться на Петроградке, загляните, пожалуйста! Врачи на отделении добрые, чай, вода, чокопай, очереди небольшие.

Дубликаты не найдены

Отредактировал DmitryAR 29 дней назад
+153

К плюсам - проверка на всякие не хорошие болезни на которые стоит проверяться от времени к времени.

раскрыть ветку 179
+118

ОПК к тому же адекватное, небольшое, без хамоватого персонала. Самое то для первого раза. В отличии от больниц нет бешенных очередей, кормят отлично. Через дорогу универская столовка с гречей "я на донорской диете" за 23 руб.

Выдают 2 справки на выходные дни. Одни плюсы.

раскрыть ветку 164
+96
Лайфхак для будущих пап. Когда была беременная, выдали кучу направлений на анализы для мужа. В итоге ни куда он не ходил, в очередях не сидел, просто сдал кровушку и попросил выписку с результатом. В жк справку приняли. Из всего надо будет только флюру сделать, но это лишним не бывает
раскрыть ветку 50
+8
Какой у них режим работы? Не ответили в ВК. Я с редкой 4- уже сдавал много раз в Новосибирске, в Питере всего 1 раз, но не у них
раскрыть ветку 9
+5

Скажите пожалуйста, кровь сдать могут только граждане РФ ? у меня первая группа крови,правда положительная.

раскрыть ветку 55
+2
Да, меня тоже поразило доброжелательное отношение, никто не рявкает.
лежим с мужем на креслах, сдаем кровь, он все пытается приподняться и посмотреть объем наполнения мешочки, а медсестра подошла и подвинула тележку с мешочком, чтобы видно было.
Пошли получать оплату, мужу дали 1200 за первую отрицательную, мне 600 за первую положительную.
муж спрашивает: меньше дали, потому что кровь первая положительная? - нет! Потому что она из деревни Кудрово!

Вот так, если есть прописка спб, то денег больше дадут, город доплачивает)))))

муж постоянно сдает, а я только раз за компанию пришла, не по мне эти ощущения..
раскрыть ветку 1
0

Ну, может с 1- и везде рады, а мне с 2 сказали погулять, правда в другом месте. Не дрищ, без ВП, таблеток никаких не ем...

Самый жёсткий - 1 раз, и чёт не хотят. А в планах было сдавать на постоянной основе... А только и вижу - прием первичных не алё. Надо собраться с духом и сделать ещё попытку

раскрыть ветку 8
0
Если нет регистрации и прописки, сдавать можно?
раскрыть ветку 1
0

Подновили информацию в группе

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
0

Крайне не рекомендую нашу универскую столовую. Правда, там же невкусно

раскрыть ветку 1
0
Подскажите пожалуйста адрес, я, думаю, подъеду.
раскрыть ветку 2
0

С опухолью надпочечника можно сдавать? злокачественная. У меня как раз i(-)

раскрыть ветку 3
0

Таки платят ли денежку за сдачу? Я сдавала в Алмазова несколько лет, платили 900-1000 за донацию + вкусняшки перед сдачей, ну и справку на выходные, разрумеется. Как в Павлова с финансовой поддержкой дело обстоит? А то живу теперь на другом конце города, работаю на Петроге, Павлова бы был идеально, конечно. Сдал и на работу - всё равно за компом сижу) А потом к отпуску дней прибавить можно.

раскрыть ветку 9
0

В чем плюсы 1-?

У меня 1-...но увы в Москве живу,  бывают звонят с склиф и просят приехать сдать

раскрыть ветку 3
0
Вам там 4+ не нужна случаем?
раскрыть ветку 3
0
И да, я тоже, так уж вышло, не знаю свою группу и резус
0
Не докопаются что прописки нет в спб и л.о? А то мне один раз отказывали
раскрыть ветку 1
0
Хех. Сначала надо повторный анализ сдавать, т.к. давненько донором не был
+5
Я бы пошел. И в доноры костного мозга тоже пошёл бы. Но имею абсолютные (или как они там звучат) противопоказания к донорству. Печаль.
0
А без прописки?
раскрыть ветку 2
0

Регистрация в любом городе России

раскрыть ветку 1
0

Прицеплю обновление в группе под вашим топовым комментом:

0
Но 3 -, с келл фактором + ни где не нужна (
раскрыть ветку 6
+1

Давай пятюню, я тоже Келл+

раскрыть ветку 1
+1

Вам подходит донорство плазмы

раскрыть ветку 1
0

!

0

Спокойствие, оказалось, что Келл+ принимает Онкоцентр в Песочном, также они запустили развозку от метро.

-1
Ага, я как раз в этом опк сдаю кровь - в последний раз развернули, потому что в прошлой крови нашли антитела к гепатиту С. Стоит ли говорить, как я обосралась, как обосрались родители, как обосрались все вообще. Два анализа после этого случая не показали наличия вируса в крови. Вот тебе и проверочка, на стрессоустойчивость.
И да, никто из врачей опк мне не сказал, что это может быть ошибкой, что может быть ложно-положительный результат... Нет, мне сказали только, что если я вдруг здорова, то через полгода могу приходить снова. Прошло полгода. Я здорова. Желания идти туда нет больше. А ведь у меня 1-, хотела помогать жизни спасать.
раскрыть ветку 1
+1
Если ты реально хотела помогать, такая ситуация не могла бы отвадить. Не очень хотела, видимо.
+16

Я тут для донорства созрела как раз))) сижу изучаю инфу

раскрыть ветку 28
+11

Отлично, вопросы есть какие-то? А то у меня уже депрессия началась от призывов в группе отделения, сама хожу только на призывы "кровь кончилась, лить нечего".

раскрыть ветку 27
+3

Ну, у меня сама распространённая I (+), но переливание плазмы же никто не отменял?!). А как вообще в доноры приходят? Где? Как-то готовиться нужно?

раскрыть ветку 8
+5

У меня есть вопрос. У меня один глаз слепой - пятно Фукса почти во всю сетчатку. Офтальмолог сказал, что с таким не сдают. А я хочу. Глазу уже по барабану, второй всего -2,5.

+2

я не знаю свою группу, там на месте определяется же?)

раскрыть ветку 1
+3
Первая отрицательная, готов сдавать, живу в СПб. Но, из за псориаза не могу. Точнее, не берут.
раскрыть ветку 5
+1
1ая с отрицательным фенотипом, раньше никогда не сдавал, 27го могу приехать, нужен?
раскрыть ветку 1
0

Здравствуйте, у меня 1 (-), но вроде с гипертонией противопоказано, а так хотелось бы попробовать сдать

раскрыть ветку 1
0
Подскажите, а если по каким-то причинам мне откажут (никогда не сдавала раньше, вдруг не подойдет), то что делать с работой? Мне ведь, наверное, не дадут справку за этот пропущенный на работе день...
раскрыть ветку 1
0
Прошу прощения, если было уже - отсутствие регистрации/прописки в регионе является запретом на сдачу крови?
раскрыть ветку 1
-2
То что кровь сдадут сейчас, то это не решит проблему сиюминутно. Кровь должна через отстойник пройти.
Они просто меняют кровь как бы
+13

За чокопай я и чужой крови принесу.

+9
Я как то сдавал в институте кровь на Александра Невского. Просто пришел и сдал. Вот пару лет назад решил повторить, а там требования стали строже. Справки из поликлиники просят, вот у многих лень и побеждает.
раскрыть ветку 6
+3

Справки нужны не везде, на Петроградке попроще с этим, и если сдаете раз в полгода,то без обследования дополнительного обойдетесь легко.

раскрыть ветку 5
+4

Стоп! Как это без обследования сдавать кровь? Нужно же убедиться, что человек здоров?

раскрыть ветку 4
+7
Сдал я как-то кровь. И мне сказали, что там какая-то хрень. Не помню названия, но суть в том, что мою кровь можно переливать только людям с такой же хренью. Соответственно, сдавать кровь смысла нет. Поэтому только плазму у меня брали. Зато её можно сдавать чаще. В свой единственный выходной (в среду), вставал пораньше и ехал на станцию переливания. Раза 3-4 сдал. Потом на регистратуре поменялась медсестра. Один раз со скрипом прошел. На следующий раз:
- здравствуйте, я плазму сдать.
- а вам звонили?
- нет.
- у нас только по записи.
Да ну нахуй. Аривидерчи, бл. Так закончилось моё донорство.
раскрыть ветку 13
0

Kell+

раскрыть ветку 12
+2
Во-во, я только "К" и "+" запомнил)))
раскрыть ветку 9
0
А расскажите, что за зверь, пожалуйста! Для общего развития
раскрыть ветку 1
+6

Осталось только"без рейтинга" поставить

раскрыть ветку 3
+4

Не знаю зачем, но поставила.

раскрыть ветку 2
+5
Что бы рейтинг на помощи не наеркчиватб аккаунту. С этим тегом не будут засчитываться плюсики, да и минусы впрочем тоже.не относится к коментам вроде
раскрыть ветку 1
+5
Я приду
раскрыть ветку 2
+5

Ура! Можно вас попросить отписаться для сочувствующих? Впечатления от отделения, персонала, еды? Сама обожаю это место, легче даже чем на городской станции. Но актив донорский весь живёт на городской, на Петроградке часто дефицит.

раскрыть ветку 1
+2
В данный момент простужен, но как выздоровею, схожу и отпишу=)
+3
У меня как раз первая отрицательная, съезжу.
+3

Зачем тебе бегать в ужасе? Кровь просто так не дают в банке?

раскрыть ветку 1
0

Сдаю только по призыву, когда конкретно моей не хватает и лить нечего. А раз медотвод, то нервничаю, хочется бежать помогать.

+3
Первая (-), постоянно сдаю в областной Ленинградской больнице на Луначарского напротив Родео Драйв. Правда у меня ближайшая сдача на сентябрь выпадает после последней сдачи. Может смогу и на Петроградку заглянуть!
+3
Какой минимальный вес может быть у доноров?
раскрыть ветку 7
+3
По закону больше 50 надо, но на практике в большинстве мест просят 55.
раскрыть ветку 5
+4

Тот, что Петроградке, пропускает от 50

раскрыть ветку 2
+1

у меня рост 168, а вес 52. Группа 1-. Сказали, что недостаток веса, но кровь проверили. Оказалось кровь очень хорошая. Теперь постоянно звонят, и спрашивают не отъелась ли я.   На мой рост, сказали, нужно хотя бы 55.

раскрыть ветку 1
0
В разных местах разные требования, в Павловна вроде с 50кг, в других местах чаще с 55кг.
+2

А как так получается, что крови не хватает, но при этом очереди?

раскрыть ветку 2
0

очередь может быть всегда и везде от неогранизованности процесса, особенно в бюджетных учреждениях.

0

Очередь на обследование и заполнение документов,кстати,в Павлова регистратура большая и само отделение оснащено таким образом, что ручеек доноров очень быстро расходится по кабинетам.

+1
Блин, у меня первая отрицательная, но я беременная в Москве... так бы обязательно сдала
раскрыть ветку 2
0

😍хорошо вам, какое донорство)

раскрыть ветку 1
+1
Если бы все было так. Уж лучше кровь сдать))))
+1
Уже пару лет сдаю кровь на донорство. И вроде людям помогаю (первая положительная не самая частовстречающаяся группа крови)) и бонус в виде 700р получаю (для студента эт прям деньги)). Конечно меня туда чаще всего ведёт именно желание заработать, а не потребность помогать, но это уже другой вопрос) но это так же и для моего организма полезно, ну и, как уже было сказано, провериться на болячки какие. Недавно ходила, кстати... Вроде пока не звонили)
+1

Поправьте меня, если я не права, но разве не должна сданная кровь отлежаться 6 месяцев, прежде чем иметь право быть залитой кому-то?

раскрыть ветку 1
0

Нет, кровь разделяют на компоненты, в карантин едет только плазма.

+1

Поставили отвод зимой, очень грустно без возможности сдать.казалось бы-вот помощь рядом, но никак нельзя.

+1
Давно пора на повторную сдачу. Одна беда - работают они всегда тогда, когда и все. :/
раскрыть ветку 5
0

Я тоже долго к ним собиралась из-за такого графика, но городская станция меня не приняла в донорскую субботу, у них нет экспресс-анализа в эти дни, и я рванула в Павлова. Беру справки, выходной на день донации и вперёд.

раскрыть ветку 4
0

Мне с выходным не вариант, а меня неприрывное производство в 3 смены. Дополнительные выходные или оплачивают, или прикрепляют к отпуску. Таки да, в субботу обычно хожу на московской

раскрыть ветку 3
+1
У меня 1-. Но, говорят, полгода по лету посещения каких то стран нельзя сдавать. Каких именно? Можете подсказать, пожалуйста.
раскрыть ветку 2
+1

Азия,Африка,Южная Америка и командировка более 2 месяцев. И не полгода вроде, а 3 месяца. Можете написать в группе, врач вам точно подскажет.

раскрыть ветку 1