2661

Первая (-) СПб

Доноры Петербурга или те, кто давно хотел, но не мог собраться! На станции переливания внезапный дефицит любой крови, но горит именно i (-). Бегаю в ужасе, т.к. у меня беспощадный медотвод до конца года. В ОПК им. Павлова на Петроградке лежат люди после пересадки КМ, им нельзя лить никакую кровь, кроме первой (-). В отличии от городской станции переливания с донорами там бывает туго. Если у вас есть желание и возможность сдаться на Петроградке, загляните, пожалуйста! Врачи на отделении добрые, чай, вода, чокопай, очереди небольшие.

Дубликаты не найдены

Отредактировал DmitryAR 1 год назад
+153

К плюсам - проверка на всякие не хорошие болезни на которые стоит проверяться от времени к времени.

раскрыть ветку 179
+118

ОПК к тому же адекватное, небольшое, без хамоватого персонала. Самое то для первого раза. В отличии от больниц нет бешенных очередей, кормят отлично. Через дорогу универская столовка с гречей "я на донорской диете" за 23 руб.

Выдают 2 справки на выходные дни. Одни плюсы.

раскрыть ветку 164
+96
Лайфхак для будущих пап. Когда была беременная, выдали кучу направлений на анализы для мужа. В итоге ни куда он не ходил, в очередях не сидел, просто сдал кровушку и попросил выписку с результатом. В жк справку приняли. Из всего надо будет только флюру сделать, но это лишним не бывает
раскрыть ветку 50
+8
Какой у них режим работы? Не ответили в ВК. Я с редкой 4- уже сдавал много раз в Новосибирске, в Питере всего 1 раз, но не у них
раскрыть ветку 9
+5

Скажите пожалуйста, кровь сдать могут только граждане РФ ? у меня первая группа крови,правда положительная.

раскрыть ветку 55
+2
Да, меня тоже поразило доброжелательное отношение, никто не рявкает.
лежим с мужем на креслах, сдаем кровь, он все пытается приподняться и посмотреть объем наполнения мешочки, а медсестра подошла и подвинула тележку с мешочком, чтобы видно было.
Пошли получать оплату, мужу дали 1200 за первую отрицательную, мне 600 за первую положительную.
муж спрашивает: меньше дали, потому что кровь первая положительная? - нет! Потому что она из деревни Кудрово!

Вот так, если есть прописка спб, то денег больше дадут, город доплачивает)))))

муж постоянно сдает, а я только раз за компанию пришла, не по мне эти ощущения..
раскрыть ветку 1
0

Подновили информацию в группе

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
0

Ну, может с 1- и везде рады, а мне с 2 сказали погулять, правда в другом месте. Не дрищ, без ВП, таблеток никаких не ем...

Самый жёсткий - 1 раз, и чёт не хотят. А в планах было сдавать на постоянной основе... А только и вижу - прием первичных не алё. Надо собраться с духом и сделать ещё попытку

раскрыть ветку 8
0

Таки платят ли денежку за сдачу? Я сдавала в Алмазова несколько лет, платили 900-1000 за донацию + вкусняшки перед сдачей, ну и справку на выходные, разрумеется. Как в Павлова с финансовой поддержкой дело обстоит? А то живу теперь на другом конце города, работаю на Петроге, Павлова бы был идеально, конечно. Сдал и на работу - всё равно за компом сижу) А потом к отпуску дней прибавить можно.

раскрыть ветку 9
0
Если нет регистрации и прописки, сдавать можно?
раскрыть ветку 1
0

Крайне не рекомендую нашу универскую столовую. Правда, там же невкусно

раскрыть ветку 1
0
Подскажите пожалуйста адрес, я, думаю, подъеду.
раскрыть ветку 2
0

В чем плюсы 1-?

У меня 1-...но увы в Москве живу,  бывают звонят с склиф и просят приехать сдать

раскрыть ветку 3
0
Вам там 4+ не нужна случаем?
раскрыть ветку 3
0
И да, я тоже, так уж вышло, не знаю свою группу и резус
0
Не докопаются что прописки нет в спб и л.о? А то мне один раз отказывали
раскрыть ветку 1
0
Хех. Сначала надо повторный анализ сдавать, т.к. давненько донором не был
0

С опухолью надпочечника можно сдавать? злокачественная. У меня как раз i(-)

раскрыть ветку 3
+5
Я бы пошел. И в доноры костного мозга тоже пошёл бы. Но имею абсолютные (или как они там звучат) противопоказания к донорству. Печаль.
0

Прицеплю обновление в группе под вашим топовым комментом:

0
А без прописки?
раскрыть ветку 2
0

Регистрация в любом городе России

раскрыть ветку 1
0
Но 3 -, с келл фактором + ни где не нужна (
раскрыть ветку 6
+1

Давай пятюню, я тоже Келл+

раскрыть ветку 1
+1

Вам подходит донорство плазмы

раскрыть ветку 1
0

!

0

Спокойствие, оказалось, что Келл+ принимает Онкоцентр в Песочном, также они запустили развозку от метро.

-1
Ага, я как раз в этом опк сдаю кровь - в последний раз развернули, потому что в прошлой крови нашли антитела к гепатиту С. Стоит ли говорить, как я обосралась, как обосрались родители, как обосрались все вообще. Два анализа после этого случая не показали наличия вируса в крови. Вот тебе и проверочка, на стрессоустойчивость.
И да, никто из врачей опк мне не сказал, что это может быть ошибкой, что может быть ложно-положительный результат... Нет, мне сказали только, что если я вдруг здорова, то через полгода могу приходить снова. Прошло полгода. Я здорова. Желания идти туда нет больше. А ведь у меня 1-, хотела помогать жизни спасать.
раскрыть ветку 1
+1
Если ты реально хотела помогать, такая ситуация не могла бы отвадить. Не очень хотела, видимо.
+16

Я тут для донорства созрела как раз))) сижу изучаю инфу

раскрыть ветку 28
+11

Отлично, вопросы есть какие-то? А то у меня уже депрессия началась от призывов в группе отделения, сама хожу только на призывы "кровь кончилась, лить нечего".

раскрыть ветку 27
+3

Ну, у меня сама распространённая I (+), но переливание плазмы же никто не отменял?!). А как вообще в доноры приходят? Где? Как-то готовиться нужно?

раскрыть ветку 8
+5

У меня есть вопрос. У меня один глаз слепой - пятно Фукса почти во всю сетчатку. Офтальмолог сказал, что с таким не сдают. А я хочу. Глазу уже по барабану, второй всего -2,5.

+2

я не знаю свою группу, там на месте определяется же?)

раскрыть ветку 1
+3
Первая отрицательная, готов сдавать, живу в СПб. Но, из за псориаза не могу. Точнее, не берут.
раскрыть ветку 5
+1
1ая с отрицательным фенотипом, раньше никогда не сдавал, 27го могу приехать, нужен?
раскрыть ветку 1
0

Здравствуйте, у меня 1 (-), но вроде с гипертонией противопоказано, а так хотелось бы попробовать сдать

раскрыть ветку 1
0
Прошу прощения, если было уже - отсутствие регистрации/прописки в регионе является запретом на сдачу крови?
раскрыть ветку 1
0
Подскажите, а если по каким-то причинам мне откажут (никогда не сдавала раньше, вдруг не подойдет), то что делать с работой? Мне ведь, наверное, не дадут справку за этот пропущенный на работе день...
раскрыть ветку 1
-2
То что кровь сдадут сейчас, то это не решит проблему сиюминутно. Кровь должна через отстойник пройти.
Они просто меняют кровь как бы
+13

За чокопай я и чужой крови принесу.

+9
Я как то сдавал в институте кровь на Александра Невского. Просто пришел и сдал. Вот пару лет назад решил повторить, а там требования стали строже. Справки из поликлиники просят, вот у многих лень и побеждает.
раскрыть ветку 6
+3

Справки нужны не везде, на Петроградке попроще с этим, и если сдаете раз в полгода,то без обследования дополнительного обойдетесь легко.

раскрыть ветку 5
+4

Стоп! Как это без обследования сдавать кровь? Нужно же убедиться, что человек здоров?

раскрыть ветку 4
+7
Сдал я как-то кровь. И мне сказали, что там какая-то хрень. Не помню названия, но суть в том, что мою кровь можно переливать только людям с такой же хренью. Соответственно, сдавать кровь смысла нет. Поэтому только плазму у меня брали. Зато её можно сдавать чаще. В свой единственный выходной (в среду), вставал пораньше и ехал на станцию переливания. Раза 3-4 сдал. Потом на регистратуре поменялась медсестра. Один раз со скрипом прошел. На следующий раз:
- здравствуйте, я плазму сдать.
- а вам звонили?
- нет.
- у нас только по записи.
Да ну нахуй. Аривидерчи, бл. Так закончилось моё донорство.
раскрыть ветку 13
0

Kell+

раскрыть ветку 12
+2
Во-во, я только "К" и "+" запомнил)))
раскрыть ветку 9
0
А расскажите, что за зверь, пожалуйста! Для общего развития
раскрыть ветку 1
+6

Осталось только"без рейтинга" поставить

раскрыть ветку 3
+4

Не знаю зачем, но поставила.

раскрыть ветку 2
+5
Что бы рейтинг на помощи не наеркчиватб аккаунту. С этим тегом не будут засчитываться плюсики, да и минусы впрочем тоже.не относится к коментам вроде
раскрыть ветку 1
+5
Я приду
раскрыть ветку 2
+5