Найдены возможные дубликаты

+4
Особенно охуенны вышли Пельш с Мартиросяном.
Похожие посты
39

ДОСНостальгия (часть 4)

Здравствуйте дорогие подписчики и все-все-все! Продолжаем цикл ДОСовских игр, в кои мне довелось поиграть в стародавние времена. Ну не будем тянуть Роджера Вилко от мусора, а начнем...

Первой на сегодня будет простенькая на вид, но не по сложности, игра Jill of the Jungle

ДОСНостальгия (часть 4) Дос, Ретро-Игры, Ностальгия, Воспоминания, Длиннопост

Игра за симпатичную, ну если включить воображение и преобразовать в уме эти квадратики, девушку, бегаем везде кидаемся ножом в живность

В общем-то ничего особенного, просто аркада, и не сильно зацепила, потому особых воспоминаний, с ней связанных, нет.

А вот дальше идет простенькая на вид игра, но это предок самого Принца Персии, игра от Джордана Мекнера

Смысл игры незамысловат, идем и бьем руками и ногами противников

Но уже тут видно изящность движений, которая в Принце будет вызывать восторг. Прохождение не вызывало бы особых трудностей, если бы не птичка и падающая решетка

Для общего развития советую сыграть, управление простое, игра недолгая.

Отойдем от маститых производителей игр, у нас шедевр отечественного игропрома, грузинская версия игры Соко-бан

Смысл игры прост, а прохождение сложное, надо "всего лишь" расставить сундуки по нужным местам

А вот сейчас действительно, на мой взгляд, один из лучших квестов тех времен The Legend of Kyrandia: Hand of Fate.

Это вторая часть из серии игр про волшебную страну Кирандию, с первой мне не повезло, мне попадалась непроходимая версия, я думал "битая" версия, но, как вчера мне пояснили, это была защита от пиратов. Однако вернемся к игре

Очень интересная и нетривиальная игра, возможность делать различные волшебные зелья, которые имеют разный эффект, порой непросто понять какое зелье и в какой момент изготовить и из чего

В игре очень много разных локаций, а еще одна из фишек игры, это смена одежды на подходящую под локацию, выглядит прикольно, ну и вообще в игре есть немало юмора

Не буду расписывать всю игру, советую в нее сыграть, даже сейчас она очень интересна для прохождения.

Ну и раз мы пошли по квестам, то дальше будет хит детства, игра "для взрослых" Leisure Suit Larry 1: In the Land of the Lounge Lizards

Поначалу у меня была старая версия игры с текстовым управлением, понятное едло, я в те годы ничего не мог сделать, но потом мне попалась VGA-версия игры, да еще и с русским переводом (ооо этот перевод это отдельная куча юмора)

Куча приколов, довольно таки сложноватых загадок и локаций

В конце концов вы добьетесь своего...но это секрет )))

Разбавим квесты очередным авиасимом, но на этот раз это будет ... вертолет, итак LHX: Attack Chopper

Игра всем своим видом и графикой очень напоминает F-19.

Выбираем один из 4 вертолетов, подходящий под миссию и вперед, но берегитесь чуваков со стингерами ))

Ну а далее опять квест, но какой!!!

Такое могли выпустить только в те годы, это был расцвет квестов, но с этого квеста знаменитая ЛукасАртс начала клепать отличные квесты один за другим

Отличнейшая музыка, нетривиальный игровой процесс, заклинания используются с помощью мелодий, если у вас есть музыкальный слух вам будет проще, мне же медведь по ушам прошелся, да еще и попрыгал

Есть более позднее переиздание с улучшенной графикой, да и вообще к этой игре было столько всего, но все это прошло мимо нас. У нас была версия с ЕГА-графикой и звуком через писи-спикер.

Кстати, заклинания можно воспроизводить задом-наперед, тогда будет обратное действие. Вы заметили, что я не описываю сюжет, узнать его вы можете сами, он довольно таки интересен, впрочем всегда можно найти в инете и даже на пикабу есть его полное прохождение.

Хотя на мой взгляд лучше один раз сыграть самому, чем читать или смотреть где-то.

Хотел впихнуть в пост еще одну игру, но ограничение не дает. Поэтому... спасибо за внимание и ждем следующую часть, впереди еще немало интересных игр, сам в предвкушении.

Показать полностью 21
75

ДОСНостальгия (часть 3)

Судя по тому, что ДОСностальгия (часть 2) понравилась народу, даже добавилось немного подписчиков, оперативно ваяю третью часть. Ну поехали...

Эта игра нравится многим, хотя мне она зашла не так как Ф-19, но тем не менее...

ДОСНостальгия (часть 3) Дос, Ретро-Игры, Ностальгия, Воспоминания, Длиннопост

Это довольно таки динамичный авиасим, с неплохой графикой, особенно мне нравился летать с  видом сзади

Были большие сложности с посадкой, да и вообще порой играть в нее было непросто

Тем не менее на нее было потрачено немало времени.

А вот следующая игра немного выбивается из других тем, что я в нее поиграл уже на эмуляторе в 2000-е годы, хотя слышал про нее много хороших отзывов, но мне она так и не попаалась. Но даже поиграв в нее в более поздние годы, я был нисколько не разочарован ибо это.... тут клевая музыка....

Классный саундтрек, неплохая идея и воплощение были причиной для любви многих к этому квесту

Много логических задачек, которые вполне решаемы, плюс возможность прокатиться на мотоцикле избивая супостата

Впрочем, лучше один раз поиграть, чем сто раз прочитать. Советую сыграть в нее даже сейчас.

А дальше у нас еще один квест, советую искать его в переводе САЕ и МВК, куча приколов и просто веселья в

Особая "фишка" этой игры в том, что управлять надо двумя героями, многие задачки можно пройти только управляя обоими персонажами практически одновременно

Ну и это старый "добрый" квест, то есть тут для прохождения придется неслабо поломать голову, не всегда задачи имеют логичное решение ))

Но если вы готовы поломать голову, то эта игра для вас.

А следом у нас идет жесткое рубилово, игра, которая выходила на многих платформах

Три героя (старикан с топором был самым уважаемым нами)

Идем и бьем, бьем и идем, но можно еще и покататься на разных животных

ну и не забываем про магию

А какие тут клевые противники, мы даже раньше зарисовывали их

В общем довольно динамичная, красочная и интересная игра.

А вот и мой первый симулятор Формулы-1, как только я вижу картинку сразу в голове играет музыка заставки

Три машины, известных в те годы, реальные трассы (ну почти реальные)

Эта игра никак не могла не зацепить нас в те годы, когда по телеку только начали транслировать гонки на постоянной основе

А далее скучная игра, вернее игры, но... это первое, во что я поиграл именно под ДОСом, сев в первый раз за 286-й. Долгое время кроме этой других игр на компе не было.

Hoyle Official Book of Games - Volume 1

Да-да, это карточные игры

Можно было выбрать рубашку карт и одну из нескольких игр, а также соперников, причем у каждого из них была своя мелодия при выборе

Ну и игровой процесс

Ничего особенного, но для нас, видевших до этого только примитивные игры в черно-белом виде, это было круто.

А дальше будет крутая головоломка, на которую были потрачены многие часы жизни

Совсем неплохо для изучения физики )))

Куча разных задач, решить которые было порою совсем непросто. Это одна из нестареющих игр, в которые можно поиграть и сейчас.

И напоследок игра, музыку из которой я помню наизусть

очень сложная игра, с видом сверху

Куча врагом и почти нет права на ошибку, один случайный выстрел не туда и геймовер. Патронов мало, жизней и тго меньше, а сделать надо многое, собрать картины, ключи, взрывчатку, еще и перемещаясь на лифте по разным этажам.

Ну вот и достигнут предел размера поста, поэтому ждем следующую часть, уже четвертую. Всем спасибо за внимание!!!

Показать полностью 23
376

Персонажи в HD из Need for Speed: Porsche Unleashed. Часть 2

Часть 1: Персонажи в HD из Need for Speed: Porsche Unleashed. Часть 1

Мужские аватары в игре:

Персонажи в HD из Need for Speed: Porsche Unleashed. Часть 2 Need for Speed, Porsche Unleashed, Нейронные сети, Remini, Ретро-Игры, Ностальгия, HD, Лицо, Длиннопост
Персонажи в HD из Need for Speed: Porsche Unleashed. Часть 2 Need for Speed, Porsche Unleashed, Нейронные сети, Remini, Ретро-Игры, Ностальгия, HD, Лицо, Длиннопост

Женские аватары в игре:

Показать полностью 15
605

Я клонировал жену

Когда родилась младшая дочь, стало очевидно что она очень похожа на жену. Но я не представлял на сколько.

На помощь пришли технологии.

Я снял на телефон необходимый участок групового фото. Лицо жены на оригинальном снимке 1,5*1,5 сантиметра.

Я клонировал жену Фотография, Наследственность, Семья, Нейронные сети, Длиннопост, Remini

Прогнал через нейросеть

Я клонировал жену Фотография, Наследственность, Семья, Нейронные сети, Длиннопост, Remini

И сравнил с фотографией дочки примерно того же возраста в похожем ракурсе.

Одно лицо)

Дочка в маминой фотке опознала себя. Копия.

А когда щурится, просто жутко насколько дети могут быть похожи.

Мне же досталась схожесть со старшей дочерью, хоть и не такая явная)

Показать полностью 2
364

Мелитон Кантария

Мелито́н Варла́мович Канта́рия (1920, Джвари —1993, Москва) — младший сержант РККА, вместе с сержантом М. А. Егоровым под руководством лейтенанта А. П. Береста водрузивший Знамя Победы на крыше здания Рейхстага. Герой Советского Союза (1946).

Автоматическая колоризация (https://9may.mail.ru/restoration) + резкость (Remini)

Мелитон Кантария Герои, 9 мая, День Победы, Рейхстаг, Длиннопост, Remini, Нейронные сети, Колоризация
Мелитон Кантария Герои, 9 мая, День Победы, Рейхстаг, Длиннопост, Remini, Нейронные сети, Колоризация
1504

Мои родственники

Смотрела я на волну про нейросети, восхищалась, а потом вспомнила, что у меня тоже есть фото, которое само просится в приложение, и решила попробовать. Фотография была сделана 25 июля 1940 года в д. Ивакино Тарского района Омской области. Деревни нет уже много лет. До сегодняшнего дня фотография выглядела так:

Мои родственники История, Фотография, Семья, Длиннопост, Нейронные сети, Remini

После обработки приложением получилось вот что:

Немного лиц:

Мой двенадцатилетний дедушка Александр (я, конечно, знаю, что житие было тяжёлое, но думаю, на самом деле он выглядел лучше)).

И его родной брат Михаил на 4 года старше, прямо под ним сидит девушка, это его будущая жена.

Был и такой результат, но я все равно считаю, что программа потрясающая.

Под скворечником мужчина, у которого, к сожалению, лицо не распозналось, мой прадед Федор. Очень интересно, чей это дом, но спросить уже некого. Знаю, что приезжал корреспондент из газеты и фотографировал всю деревню.
Чувствую себя так, как будто сделала открытие. Фотография одна из самых ценных в семейном архиве.
Спасибо всем, и разработчикам приложения, и пикабушникам, которые рассказали о возможности нейросети.

Показать полностью 7
6754

Remini не для ночных игр...

Решил обработать фото :

Remini не для ночных игр... Remini, Обработка фотографий, Длиннопост, Нейронные сети, Парейдолия

Вроде все было хорошо пока не увидел что распозналось не 2 лица а 3

Remini не для ночных игр... Remini, Обработка фотографий, Длиннопост, Нейронные сети, Парейдолия

Итог обработки :

Жутковато))
Пс:скрины сделал на след день)

Показать полностью 3
98

Сравнение разных сервисов Image Super Resolution

Собственно, вот. В качестве исходника был взят небезызвестный персонаж небезызвестной игры:

Сравнение разных сервисов Image Super Resolution Обработка фотографий, Нейронные сети, Commandos, Remini, Сравнение, Увеличение, Длиннопост

который и был увеличен при помощи разных (условно) бесплатных сервисов по увеличению разрешения изображений. Здесь, в большинстве случаев, приведены результаты 2-кратного и 8-кратного увеличения (причём последнее было получено путём 3 последовательных 2-кратных увеличений исходника).

Конечно, кто-нибудь скажет, что это не самый подходящий исходник для сравнения, поскольку все эти сервисы предназначены для улучшения фотографий, а здесь - не фотография, а картинка, причём очень низкого разрешения. Но некоторое представление о возможностях этих сервисах данное сравнение всё-таки даёт; конечно, чтобы получить объективную картину, надо проводить сравнение на нескольких изображениях разных типов, но тогда это невозможно было бы уместить в один пост.

letsenhance.io

Веб-сервис, требует регистрации. Бесплатно можно обработать только 5 изображений, также бесплатно доступно только 2-кратное и 4-кратное увеличение. Результат, как видите, так себе.

Сравнение разных сервисов Image Super Resolution Обработка фотографий, Нейронные сети, Commandos, Remini, Сравнение, Увеличение, Длиннопост

bigjpg.com

Веб-сервис, им можно пользоваться бесплатно, но в этом случае он будет работать не очень быстро, и будет доступно только 2-кратное и 4-кратное увеличение.

Здесь можно задать различную степень устранения шума, результат - ниже.

deepai.org

Крайне простой веб-сервис, увеличивает исходник только в 4 раза. Результат здесь получился зашумлённый, но, надо отметить, что большие изображения этот сервис обрабатывает довольно таки неплохо.

deep-image.ai

Веб-сервис, без регистрации можно улучшить только 5 изображений, регистрация бесплатна. Можно выбрать 2-х, 3-х или 4-х кратное увеличение и задать степень удаления артефактов. Она довольно сильно влияет на конечный результат, насколько - можете видеть ниже.

imglarger.com

Веб-сервис, требуется регистрация. В бесплатном режиме можно обработать 19 изображений. Грузится довольно долго.

waifu2x.udp.jp

Веб-сервис с простым, удобным интерфейсом. Возможно увеличение в 1,6 или в 2 раза (а так же можно не увеличивать) и несколько режимов устранения шума.

upscalepics.com

Веб-сервис, требуется регистрация. Можно задать увеличение от 1 до 8.

Здесь - результат увеличения исходника сразу в 8 раз, и трёх последовательных 2-кратных увеличений.

imageupscaler.com

Веб-сервис. Бесплатно им можно воспользоваться 10 раз, увеличивает только в 4 раза. Результат не особо впечатляет.

Remini

Небезызвестное мобильное приложение. По сравнению со всеми остальными - результат наиболее фотореалистичный.

Ну а так выглядит оригинал в нормальном разрешении:

Показать полностью 18
7033

MORTAL KOMBAT HD

На волне мемов в HD качестве решила запилить персонажей всеми любимой игры. Получилось очень даже забавно.

Лю Кан

MORTAL KOMBAT HD Remini, Mortal Kombat 3, HD, Длиннопост, Нейронные сети

Саб-Зиро младший

Кано

Джакс

Соня

Какой-то раскрашенный мужчина в образе Милины

Горо Васильевна

Саб-Зиро

Скорпион на стиле

Показать полностью 9
283

Мы не жалкие букашки!

Всегда прикалывало то, как немногочисленные российские фанаты некоторых зарубежных артистов случайно оказывают большое влияние на жизнь всего международного сообщества. Вроде, и ничего особенного не сделали, но потом выясняется, что сотворили что-то важное. Например, мы были первыми, кто нашёл ролик с финальным концертом Лоры Брэниган. Какой-то пустой рандомный ютуб-канал загрузил его в прошлом году в день смерти певицы под названием Laura Branigan Italia Unita 2005. Мы думали, что это что-то года так 2002-го, ибо ничего более позднего в интернетах никогда не светилось, но присутствовавшие на этом концерте люди просветили нас, что дело было в июле 2004-го, за полтора месяца до её смерти.

Мы не жалкие букашки! Laura Branigan, Фанаты, Поклонники, История, Remini, Ретро, Ностальгия, Дискотека 80х, Длиннопост

Мы сохранили в наших соцсетях кучу оцифровок, которые подчистую удаляют правообладатели на ютубе, и раздали их всем, кто для надёжности хотел хранить их на своих ПК.

Мы не жалкие букашки! Laura Branigan, Фанаты, Поклонники, История, Remini, Ретро, Ностальгия, Дискотека 80х, Длиннопост

Поддержали конфликт между "официальной" властью в лице Кэти Голик и Ко., которая каким-то неведомым образом стала представителем Лоры после её смерти, помогали забаненным друзьям певицы и прочим попавшим под раздачу людям собирать пруфы из тех сообществ, из которых их выперли.

И вот, опять совершенно случайно мы сделали важное открытие для наших западных друзей.

Оказалось, никто из фанов не был в курсе про Remini. На пикабу эта игрушка для Андроида гремела несколько дней, а за рубежом, видимо, прошла незамеченной. Сегодня я показал в паре крупных сообществ, как развлекался с плохо оцифрованными или нерезкими фотографиями певицы. Народ был в шоке.

Хех, эффект получается, как будто на большой формат снимали c поворотной кассетой. Или на средний/малый с тильт-шифтовой оптикой. Часть лица резко, часть нерезко.

Правда, о том, как это было сделано, спросили лишь пара человек из всех проголосовавших.

Я передал информацию о Ремини крупнейшим коллекционерам фотографий Лоры, чтобы они сами могли прокачать некоторые свои фигово оцифрованные снимки.

Показать полностью 5
143

Need For Speed: High Stakes, PSone, PC, 1999

Need For Speed: High Stakes, PSone, PC, 1999 Need for Speed, Playstation, Ностальгия, Playstation 1, Игры, Гонки, Авто, Видео, Длиннопост

Старые аркадные гонки для PSone  и ПК от Electronics Arts, 99 года выпуска, без лутбоксов, микротранзакций и прочего бреда. В версию для PC не играл, помню только консольный вариант. Кстати, разработкой для двух платформ занимались разные студии EA.

Эта часть является классическим продолжением серии прошлого века с заездами за городом, мимо лесов, гор, океанов, европейских городков. Помимо, более и менее, доступных марок автомобилей, есть и зверские спорткары типа Lamborghini, Ferrari. Причем на этот раз средства передвижение не обладают каким-то бронебойным покрытием, когда после дикого столкновения на тачке не остается не то что вмятины, но и не одной царапины, и даже пылинки. Разбить машину вдребезги на манер Burnout'а все еще нельзя (ведь не должны же владельцы лицензии видеть, как их серия автомобилей превращается в кусок паленого железа), но система повреждений присутствует. Мнется корпус, а изношенная модель отбрасывает

красивые искры по пути к финишу.

Need For Speed: High Stakes, PSone, PC, 1999 Need for Speed, Playstation, Ностальгия, Playstation 1, Игры, Гонки, Авто, Видео, Длиннопост

Но тут дело не только в добавлении визуального реализма, все это так же оказывает влияние на управление: сбрасывается скорость, чето вечно скрипит, как на пассажирском Пазике, тачка хуже входит в поворот. Исправить неполадки можно, отремонтировав автомобиль в гараже. Помимо получения медалей за первое место, теперь есть возможность зарабатывать деньги, которые будут тратиться как на ремонт, так и на добавлении различных модификаций, улучающие двигатель и "толстокожесть" выбранного транспорта. Есть обычные заезды, но теперь появился режим карьеры с несколькими вариантами заработка на еду и новую машину. Самый забавный - High Stakes: только два соперника, проиграл - отдавай тачку, выиграл - забирай машину соперника. Все по взрослому. Но и, конечно, классические гоночки, с несколькими соперниками, аркада и т. д. Полиция тоже никуда не делась, при желании можно попробовать свои силы в игре за сотрудников, только вместо одного полицейского, теперь в Вашем распоряжении целых отряд преследования, между которыми можно переключаться прямо на ходу.

Версия для PC

Управление осталось на аркадном уровне, оно и к лучше. Глюков нет, кататься приятно - ну и ладно.

Вот чего Electronic Arts больше не сможет повторить (или может, но не хочет), так это отменный саундтрек. Отличные композиции, записанные специально для игры.

Игрушка подойдет для запуска на смартфонах с использованием эмулятора. Но если хочется аналогов посерьезнее, то есть Hot Pursuit 2010, на который ценник в стиме, кажется, навечно застыл в скидках (сколько раз не захожу все время вижу ее в акциях, стоит около 100 р.). Скачиваем, вырубаем музыку, включаем нормальный плейлист из High Stakes и вперед.

Показать полностью 3 1
537

Принц Персии, старенький, но интересный...

Здравствуйте мои дорогие! Когда-то в детстве была возможность поиграть на 286-м в отличные игры, а одна из них была очень удобна, когда нам давали комп во время обеденного перерыва. Почему? Да потому что на ее прохождение (или непрохождение) у вас был всего час. И эта игра

Принц Персии, старенький, но интересный... Ностальгия, Дос, Компьютерные игры, Ретро-Игры, Вспоминая старые игры, Длиннопост, Принц Персии

Даааа, Джордан Мекнер создал шедевр тех лет. Только увидев раз эту гнетущую атмосферу подземелий её уже невозможно забыть.

Принц Персии, старенький, но интересный... Ностальгия, Дос, Компьютерные игры, Ретро-Игры, Вспоминая старые игры, Длиннопост, Принц Персии

Разобравшись с управлением мы смогли добраться до меча, победить стражника и перейти на второй уровень. А вот второй уровень... да, его мы долго не могли пройти, а все из-за чего, из-за какой-то мелочи, мы просто не знали, что надо использовать Шифт, чтобы цепляться за уступы.

Однако, узнав про это, мы резко пошли вверх ) А когда вместо подземелья начался замок, восторгу не было пределов.

Все яркое и красочное, в противоположность подземелью. Немного непонятного было с зеркалом, потом этот двойник вечно мешался. А еще была мышка, которую надо было подождать. А еще непонятная бутылка, выпив которую, можно было совершить незабываемый полет, вместо банального падения.

Еще был мастер фехтования - толстячок, победить которого было непросто, чуть не забыл про неубиваемого скелета... Да что я рассказываю, наверняка многие из вас сами это отлично помнят.

Ну а потом был Джаффар, и, конечно, принцесса.

Еще немного об игре, на ее прохождение дается час. В игре была применена оригинальная технология ротоскопирования (копировали движения реального человека, что дало реалистичные и плавные движения персонажей игры).

Потом я выпросил у мамы картридж для Денди с этой игрой, но был жутко разочарован, так как там были вырезаны все вставки между уровнями, а также в начале игры, вырезан толстяк, урезан двойник, даже Джаффар выглядит как обычный стражник. Короче - шлак (((

Для желающих ностальгии, сейчас вполне можно найти эту игру в разных видах и под разные платформы.

На этом я откланиваюсь. Спасибо за внимание! До новых встреч!

Показать полностью 7
213

Попасть  в Другой Мир... в ДОСе...

Игра, про которую хочу рассказать сегодня, попала в мои шаловливые ручонки уже в конце 90-х и сразу же затмила все остальные. Пока я ее не прошел, а это было не просто, я даже не запускал другие игры. Это - Another World, по нашему - Другой мир.

Попасть  в Другой Мир... в ДОСе... Ретро-Игры, Старые игры игры под DOS, Дос, Ностальгия, Длиннопост

Возможно немногие играли в нее, но игра то довольно известная. В наше время её даже выпустили с обновленной графикой и возможностью играть под Виндой.

Попасть  в Другой Мир... в ДОСе... Ретро-Игры, Старые игры игры под DOS, Дос, Ностальгия, Длиннопост

Начнем с того, что тут есть сюжет, а я очень люблю игры с сюжетом. И прохождение игры идет именно по сюжету, да линейно, да без особой свободы действий. Зато перед нами проходит интерактивный рассказ об ученом, попавшем в другой мир, где он пытается выжить.

А все начинается с поясняющей заставки, от которой я просто не мог в те годы оторваться.

Молодой ученый, в результате неудачного эксперимента попадает в другой мир (другое измерение, другая планета???)

В игре много анимированных вставок и заставок, чего стоит анимация смерти (почти как в Dangerous Dave) (да на картинке ничего не понятно, но гифка почему то тут не работает)

Вас ждут перестрелки, местами придется поломать голову над тем как пройти и как поступить. Вам будет помогать друг, но и вам придется помогать ему тоже

Будет куча приключений, вас занесет на арену

И даже в купальню к инопланетянкам

В инете есть куча прохождений, но интереснее проходить ее самому, поэтому не буду здесь расписывать весь процесс, иначе какой смысл.

Скажу только, что это именно та игра, в которую я советую поиграть всем, не понравится - удалите. Но если понравится - вы получите кучу удовольствия при ее прохождении.

Если заинтересовало, ищите версию под Виндовс с улучшенной графикой - Another World – 20th Anniversary Edition

Спасибо за внимание. Надеюсь, в дальнейшем, продолжить цикл постов о старых играх, в которые мне довелось поиграть в 90-е.

Показать полностью 9
134

Первому The Need For Speed исполнилось 25 лет

Всем привет! Признаться я ждал этого момента, чтобы написать сей пост о юбилее самого первого и легендарного Need For Speed, который положил начало одной из самых узнаваемых и любимых линеек гоночных аркадных симуляторов. На мой взгляд, первый NFS является без преувеличения одним из самых крутых в линейке NFS да и среди всех аркадных гоночных симуляторов в принципе.
Предлагаю вспомнить как это было.

Первому The Need For Speed исполнилось 25 лет The need for speed, Need for Speed, Ностальгия, 90-е, Гонки, Ретро, Видео, Длиннопост

Судя по информации с Wikipedia, The Need for Speed (он же Road & Track Presents: The Need for Speed) вышел 10 сентября 1994 г. на многих платформах - ПК (DOS, Windows), 3DO, PlayStation, Sega Saturn.
Road & Track в названии в связи с тем, что игра разрабатывалась при поддержке старого и авторитетного автомобильного журнала Road & Track.

В те далекие времена компьютеры в нашей стране были не у всех, а если и были, то примерно похожее на фото ниже.

Помнится мне запускали игру на 486м компьютере с настольным системником на Windows 3.11, а может и DOS (уже не помню) и разумеется монитор был с электронно-лучевой трубкой с экраном "против облучения".

Первому The Need For Speed исполнилось 25 лет The need for speed, Need for Speed, Ностальгия, 90-е, Гонки, Ретро, Видео, Длиннопост

Когда мы запускали игру, первым делом нас встречала одна из 3х видеозаставок с реальными тачками под бодрую музыку и это уже было круто. И такая традиция сохранилась (к сожалению) до NFS 3.

Стоит отметить - видео в игре отснято при использовании реальных машин, а затем оцифровано. Всего в игре 12 видеороликов: три рандомных вступительных, 8 видеороликов по числу авто в игре и один ролик посвящён создателям игры.

Вот в таком стильном меню нас встречала приятная музыка в стиле рок и техно от Jeff Dyck и Saki Kaskas. На каждой трассе был свой саундтрек в том числе.

Но прежде чем перейти к игровому процессу, я бы остановился на весьма интересной теме.

Самое крутое на мой взгляд заключалось в том, что ты не просто мог выбрать любую тачку и погонять. Ты мог по ней получить практически любую информацию по всем автомобилям в виде слайдов, видеоролика и закадрового голоса!
Приведу пример на безусловно топовой тачке в игре - Lamborghini Diablo VT.

Во-первых, как и упоминалось, можно посмотреть клевый видеоролик:

Далее, мы можем узнать характеристики авто:

Узнать инфу по движку:

Заглянуть в историю:

И даже узнать реальную (на тот момент) стоимость авто с размерами базы:

Ну а теперь про геймплей. Это типичная по тем временам аркадная гонка. Но она бодро выглядит и играется и сейчас! Да, современные гонки пусть и более технически продвинуты, но концепция первого NFS не превзойдена. Так же наверно как и с GTA.
Игроку на выбор предоставлено 7 красочных трасс (от побережья до гор). Они поделены на сегменты (кроме круговой и бонусной трассы).
Гонять предлагалось в режимах: погоня за временем и соревнование (как с 7ю соперниками, так и 1 на 1).

Физика поведения авто простая, машины ездят практически как утюги. Поведение авто скорее отличалось больше разгоном и максималкой, чем умением входить в повороты, отвращения не возникало. При этом машины на скорости порой подлетают на кочках и даже переворачиваются от неудачных столкновений. Повреждений у авто не было. Для аркады это вполне нормально.

В огромный плюс игре надо добавить кончено детализированный вид из кабины - и зеркало заднего вид есть и даже рабочие приборы. Будто едешь за рулем настоящего авто, а если добавить руль с педалями так вообще круть )
Однако традиция вида из салона как мы знаем в дальнейшем периодически в NFS прерывалась (до NFS Motor City, а потом было в Shift только), что не очень.

На дороге попадалась полиция, которая естественно пускалась за нами в погоню и могла попить немного крови. )

А ещё после гонки можно было просмотреть повтор заезда с различным положением камер, что видно по скриншоту ниже.

Во такой получился небольшой, но насыщенный обзор легендарной, без преувеличения, игры. К слову, первый NFS, после выхода получил высокую оценку от журналистов и критиков (в среднем 8/10). Отмечены - реализм, высокое качество графики и проработанный геймплей. И это ведь действительно так.
Когда собирал материал (видео и скриншоты мои), почувствовал приятную ностальгию. Есть игры о которых приятно вспомнить и первый NFS в их числе.

Благодарю всех за внимание! Если что-то упущено из вида, добавим в комментариях.

Показать полностью 8 2
126

Need for Speed: Porsche Unleashed

Need for Speed: Porsche Unleashed Need for Speed, Porsche, Ретро-Игры, Ностальгия, 2000-е, Вертикальное видео, Видео, Длиннопост

Need for Speed: Porsche Unleashed (рус. Жажда скорости: Беспредел на Порше) — это видеоигра пятой части в гоночной серии Need for Speed, которая разработана студией EA Canada и издана компанией Electronic Arts в 2000 году для PlayStation и Windows. Эта игра полностью посвящена автомобилям марки Порше c 1950 по 2000 годы.

В этот раз представляю геймплей на каждой трассе (на некоторых даже с полицией). Также были задействованы почти все основные модели Порше из игры.

Приятного просмотра.

1. Лазурный берег на Porsche 911 Turbo (996).

2. Шварцвальд на Porsche 914.

3. Пиренеи на Porsche 911 Turbo (993)

4. Альпы на Porsche Boxter (986).

5. Автобан на Porsche 935/78 Moby Dick.

6. Овернь на Porsche 356 Carrera 2000 GS.

7. Нормандия на Porsche 911 Turbo (964).

8. Индустриальная зона на Porsche 911 Turbo (930).

9. Монте-Карло 1 на Porsche 944 Turbo S.

10. Монте-Карло 2 на Porsche 550 A Spyder.

11. Монте-Карло 3 на Porsche 928 GTS.

12. Монте-Карло 4 на Porsche 959.

13. Монте-Карло 5 на Porsche 911 GT1.

14. Корсика на Porsche 911 Carrera RS.

15. Трек Вайсах на Porsche 911 Carrera (996).

Показать полностью 13
1713

«Тайна третьей планеты» HD-ремастер нейросетями

сравнение оригинал-ремастер

«Тайна третьей планеты» HD-ремастер нейросетями Тайна третьей планеты, Нейронные сети, Машинное обучение, Мультфильмы, HD, Видео

Как это сделано:

Использовались следующие технологии:

FFMPEG
ESRGAN
Gigapixel AI

Смотрим доступные форматы на ютубе

youtube-dl -F https://www.youtube.com/watch?v=ИДЕНТИФИКАТОР

Качаем нужные форматы (аудио и видео)

youtube-dl -f 11 https://www.youtube.com/watch?v=ИДЕНТИФИКАТОР

Проверяем фреймрейт файла

ffprobe -v error -select_streams v -of default=noprint_wrappers=1:nokey=1 -show_entries stream=r_frame_rate input.mp4

Раскадровка

ffmpeg -i "input.mp4" -start_number 0 -vf fps=25 "convert/capture-%002d.png"

Далее стандартная процедура увеличения кадров с помощью нейросети.

Склеивание из png + аудио

без заданного разрешения - ffmpeg -framerate 25 -i convert/capture-%002d.png -vb 20M -i audio.webm -vcodec mpeg4 -y "ffmpegtest.mp4"
с заданным разрешением - ffmpeg -framerate 25 -s 900x720 -i convert/capture-%002d.png -vb 20M -i audio.webm -c:v libx264 -pix_fmt yuv420p -crf 23 -y "ffmpegtest3.mp4"

автор ремастера: Евгений slimper

источник: https://www.reddit.com/r/GameUpscale/comments/a7msxo/getting...

Показать полностью
183

Нейросеть улучшает внешний вид классических игр

Это реально очень круто. Нейронная сеть на основе решений от Nvidia способна изменить текстуры в классических играх, так, что они заиграют новыми красками. Автора проекта и подробную инструкцию, как попробовать все самому можно найти по адресу ниже. Что у вас выйдет - напишите в комментариях. https://kingdomakrillic.tumblr.com/post/178254875891/i-figur...

Нейросеть улучшает внешний вид классических игр Kingdomakrillic, Ретро-Игры, Нейронные сети
Нейросеть улучшает внешний вид классических игр Kingdomakrillic, Ретро-Игры, Нейронные сети
74

Игры 1995

11 мая — 16 мая — первая ежегодная выставка E3(три) была проведена в Лос-Анджелесе.

24 августа — Вышла в свет Windows 95 (другие названия: Windows 4.0, Windows Chicago)

(доводилось на этой виндовс поработать... в 2003м году)

реклама

Star Wars: Dark Forces

Игра представляет собой шутер от первого лица  для PC, Macintosh и PlayStation и является первым официальным шутером во вселенной Звёздных Войн.

Chrono Trigger

В центре сюжета — приключения компании юных путешественников во времени, странствующих сквозь эпохи вымышленного мира и пытающихся предотвратить его уничтожение в далёком будущем.

The Need for Speed

компьютерная игра в жанре аркадного автосимулятора, разработанная студиями Pioneer Productions и EA Canada и изданная компанией Electronic Arts для игровой приставки 3DO в 1994 году. Впоследствии проект был портирован на другие платформы. В 1995 году было выпущено специальное издание игры под названием The Need for Speed Special Edition. Это первая часть серии Need for Speed.

Command & Conquer

Первая игра из серии, Command & Conquer (неофициальное название Tiberian Dawn, «Рассвет Тиберия»), рассказывает о начале конфликта. На планете вспыхивает мировая война за право контролировать поля тиберия, экзотического вещества, которое обладает способностью вытягивать полезные ископаемые из земной толщи и разбрасывать их по поверхности земли в виде кристаллов, которые легко собирать и затем использовать. Тиберий получил своё название по реке Тибр, в долине которой был впервые обнаружен (также, есть версия, по которой, он был назван в честь императора Тиберия). В то же время тиберий обладает повышенной токсичностью и мутагенностью. Тиберий имеет внеземное происхождение и попал на Землю с метеоритным дождём. Он был специально послан инопланетянами с целью изменить облик Земли.

Warhammer: Shadow of the Horned Rat

первая стратегия с полностью трёхмерной графикой

Heroes of Might and Magic

Действие Heroes of Might and Magic: A Strategic Quest происходит в вымышленном фэнтезийном мире Энрот (англ. Enroth) на одноимённом континенте. Здесь разворачивается борьба за власть между четырьмя правителями: лордом Морглином «Железным Кулаком» (рыцарем), королевой Ламандой (волшебницей), вождём Слейером (варваром) и колдуном Аламаром (чернокнижником). В сюжетных кампаниях игрок может играть за любую из сторон.

Warcraft II: Tides of Darkness

Warcraft II была разработана компанией Blizzard Entertainment и была выпущена в декабре 1995 года. Изначально Warcraft II была создана для платформы DOS, однако игра хорошо работала и в Windows 95. Вдобавок, существовала версия под Mac OS.

---

Действие игры происходит через шесть лет после падения Штормграда. Орки решили покорить земли к северу и присоединить Лордерон к себе.

Показать полностью 8
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: