Персональные данные

Уже примерно полгода я невольно подглядываю за жизнью неизвестной мне Тамары Николаевны. Работает она (а может, и живет) в районе Волоколамки-Ленинградки. Ее зарплата - 46 300 р, платят ей регулярно. Тамара Николаевна предпочитает наличные. Премии за эти полгода не получала, в отпуск не ходила. А знаю я всё это потому, что полгода назад Тамара Николаевна при оформлении зарплатной карты Банк ВТБ указала мой мобильный. Спасибо, что она не любит картой расплачиваться - а то смс сыпались бы как из рога изобилия. Хотя вот буквально на днях Тамара Николаевна впервые пыталась что-то оплатить в Пятерочке на 629,27 р., но операция была отклонена. И то верно, откуда же Тамаре Николаевне знать, сколько у нее средств на счету, если ей ни смс не приходят, ни в мобильный банк она не может попасть. А было у нее на карте во время злополучного похода в Пятерочку 82 рубля. И восемь копеек.

И можно было бы заблокировать отправителя смс, если бы моя зарплатная карта не была в том же банке. Теперь у меня в смс форменная каша. Мне очень неловко подглядывать за Тамарой Николаевной. Я нудная, я пошла в отделение и написала заявление, прошу, мол, Тамару Николаевну как-то отсепарировать. Но прошел месяц, и вот вчера Тамаре Николаевне пришла очередная зарплата. Ну хоть у кого-то с работой все стабильно.

(И это еще я молчу про Ольгу Павловну и Тинькофф Банк - эти мне письма шлют. Ольга Павловна оформила у них кредитку и не слишком исправно по ней платит, задолженность еще с мая около 38 тысяч. Сейчас ей предлагается оплатить минимум 5300 р., а то будут санкции. Впрочем, несмотря на все это, недавно Ольге Павловне увеличили кредитный лимит до 86 000 р. И она уже заработала 466 каких-то миль. Это примерно как до Тамбова.

А вы говорите, защита персональных данных.


(С) Ирина Рубанова

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
26
Автор поста оценил этот комментарий
Я уже 6 лет за Надеждой Чулиной слежу.
Сука, если ты это читаешь, перестань брать кредиты и оставлять мой номер!
раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня втб нашли моего полного тезку(фио и полная дата рождения) и сделали 1 лк на двоих. Потом оказалось что и в гибдд в базе мы задвоены и моя квартира принадлежит ему, а не мне
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец какой. Я так понял, ситуацию с квартирой до сих пор не удалось разрулить?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

С квартирой решено забить, т.к у меня в выписке числюсь Я, а он брал СПРАВКУ, в которой он числится.....надеюсь если он будет брать выписку, а не справку, то уже не будет такого косяка....да и тезка парень нормальный, служит в органах и тоже не заинтересован в лишнем имуществе

Автор поста оценил этот комментарий
Ого! он может распоряжаться вашей квартирой или только налоги оплачивает?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Налоги сам плачу))) просто человек приличный, когда брал справку об имуществе попросил что бы исправили такое задвоение

3
Автор поста оценил этот комментарий
Вы такая не одна. Я знаю о всех просрочках Алексея Олеговича. Когда ж только он перестанет брать кредиты в микрофинансах.
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А у этой ещё и в хоум кредит кредит. Кредит кредит)))
Я им звоню и говорю че вы мне звоните, это мой номер. Сказали, что я должна ехать в банк и писать заявление. И, может быть, они его за месяц рассмотрят.
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я писала в банки! Толку 0,как будто я в банку с огурцами пишу, а не в предприятие где деньги паспортные данные и прочее. Пока самый действенный способ при звонке : здравствуйте, нет не Алексей. А скажите его данные я на него в полицию написать хочу. Хотя бы дату рождения и область в которой он кредит брал и дату когда он мой номер предоставил. Говорят что не могут мне такое сказать извиняются и реально больше не звонят! Я аж сама в шоке...самый глупый и забывчивый тинькоф банк они звонят раз в месяц.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пишите отзыв на банки.ру, роскомнадзор в конце-концов. Скажем нет телефонному терроризму. Самой так недавно названивали, а я даже их клиентом никогда не являлась. После отзыва сказали мы не мы, мы вам не звонили. И, о чудо, перестали звонить.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошая идея писать на банки.ру я почему то сразу о них не подумала. Теперь если с первого раза не поймут, так и буду делать. Спасибо.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На днях связывалась с ОТП-банком(прежний владелец симки не платил кредит) через чат на их сайте - приняли обращение, сказали что убрали из базы и через 3-5 дней, когда база обновится, звонки прекратятся. Сейчас не звонят. На другую симку(за что мне все это?) названивал Совкомбанк по кредиту родственника, который божился что не давал мой номер никому. Обращение в ватспат с просьбой перестать беспокоить, тк у меня у них нет ни кредитов, ни карты, ни вообще каких-либо общих дел. Так же зарегистрировали обращение, пришла смс что мой номер будет удален. Попробуйте так, мне кажется это эффективней чем названивать.
Ну или РКН: скан паспорта, договор на симку, детализация звонков. Не знаю, поможет ли, у меня банки сдались мирно. Удачи!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку