Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Персонализированное лекарство помогло девочке с редкой нейродегенеративной болезнью

Врачам удалось всего за год создать лекарство, которое облегчило состояние девочки с неизлечимым нейродегенеративным заболеванием. Однако больше никого этот препарат не спасет, поскольку разработан под уникальную мутацию в гене пациентки. Это первый в своем роде случай персонализированной генетической медицины.


http://short.nplus1.ru/D5OjIsQGEZ0

Персонализированное лекарство помогло девочке с редкой нейродегенеративной болезнью Наука, Новости, Медицина, Нейродегенерация, Лекарства

Все о медицине

10.8K пост39.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
И сколько средств и времени на это ушло? Смогут ли ученые поставить такие таблетки на поток? Пришел в аптеку засунул руку в аппарат и он выдал лекарство специально для тебя за 150руб.
раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Смогут. Сразу как появятся нормальные секвенаторы (расшифровщики ДНК), а то современные работают мягко говоря не очень продуктивно. Сейчас проблемно найти генетический дефект по тому что нельзя расшифровать сразу весь ДНК, только его малюсенькую часть, а полностью расшифровывать либо дорого либо чудовищно долго.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Это передний край науки, на таких единичных случаях разрабатываются подходы и технологии, которые в будущем могут дать настолько потрясающие результаты, что сейчас о них возможно даже не мечтают, не то что "за 150руб".

Вроде от первых опытов с электричеством - "да кому это нафиг нужно", до смартфона в кармане каждого человека с мгновенным доступом ко всей информации в мире.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вангую. Не смогут. Это экономически не выгодно.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ванную, смогут, лет через 150 )))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Эх хотелось бы дожить и узнать)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А вот это сложнее )))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку