Перони делал сальто в гонке Ф3 уже без сознания

Перони делал сальто в гонке Ф3 уже без сознания Формула 3, Гонки, Авто, Автоспорт, Интервью, Авария, Видео, Травма, Безопасность, Длиннопост

Гонщик считает, что если бы он видел, что происходит, то это могло бы его травмировать.


Австралиец Алекс Перони вернулся на родной остров Тасмания после перелета из Монцы, где он попал в аварию в гонке Формулы 3. В разговоре с журналистами он признался, что не помнит произошедшего, так как в самом начале аварии он отключился.


«Меня вырубило в момент аварии, и я не помню как все произошло, – сказал Перони. – Я думаю, что увиденное вызвало бы у меня еще и психологическую травму. Мне очень повезло, что я могу самостоятельно ходить. И мечтаю оказаться вновь за рулем как можно скорее.


Я счастлив вновь оказаться дома. Конечно плохо, что мой сезон завершился досрочно такой вот аварией. Но я предпочитаю смотреть в будущее».


Пеорни выехал за пределы трассы в Монце и подскочил на поребрике, после чего его болид сделал несколько оборотов в воздухе и приземлился на ограждения. Пилот сумел самостоятельно выбраться из болида, однако позже врачи диагностировали у него травму позвоночника.


Согласно диагнозу, тасманскому гонщику не требуется операция, однако он вынужден будет не менее 30 дней носить фиксирующий бондаж. Это сделало невозможным его участие в финальной гонке Формулы 3, которая пройдет в последний уик-энд сентября в Сочи.


https://ru.motorsport.com/gp3/news/peroni-poteryal-soznanie-...


Видео для тех, кто не видел этот peace death.

Автомобильное сообщество

26.3K постов48.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

с чего это его так подкинуло, вроде на ровном месте

раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да грёбаный поребрик на внешнем радиусе Параболики! Его его там решили положить в этом году, чтобы пилоты не получали преимущество от выезда за пределы трассы. Только вот не учли, что переднее антикрыло у новых болидов имеет очень низкий просвет и клюёт до самого асфальта на неровностях. Вот, Перони умудрился поддеть этот поребрик носом и сковырнул его. На видео ж видно.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

хм... простите за вопрос от дилетанта... а какое "преимущество" можно получить на внешнем радиусе? по идее при проезде по внешнему радиусу пройденная дистанция больше=больше затраченное время?

п.с. интересно а есть ли шансы у пилота засудить владельцев трассы или кто там придумал эти поребрики ?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На большем радиусе можно поддерживать более высокую скорость, преимущество получаешь на прямой после выхода из поворота.

Автор поста оценил этот комментарий

В днище авто есть планка имеющая острую форму, в Ф1 она деревянная, в Ф2 хз. Скорее всего этой планкой зацепил о поребрик и машина взлетела, не в антикрыле дело.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Мог и планкой, но я на видео вижу, что он вроде как цепанул крылом.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Еслиб крылом, его бы оторвало нафиг, а на видео видно что оно целое. Все же больше похоже что днищем.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Едрить коптить. Как так можно облажаться? И главное, там получается любой бы клюнул?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мог и не клюнуть.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку