324

Пернатые

Поставили за окном кормушку для птиц. Спрятала среди комнатных цветов фотик. Забавные товарищи!

Пернатые Кормушка, Птицы, Воробей, Галка, Длиннопост

Особенно, эта толпа радует в шесть часов утра))

Паркурщик

Разборки

Иногда прилетает Галочка))

Ну и просто, до кучи:

Найдены возможные дубликаты

+6

Мы как-то жили в квартире, с окнами выходящими на очень маленькую, но рощицу, с ветвями, в метре от окна. Так я Вам скажу, что птичье пение, по утрам, это та ещё жопа. Они пиздеть начинают с четырёх и так громко, что хрен поспишь. А кондея нет.

+3
У меня так соседи голубей прикормили, возле окон летают часто и много. Да, засирают, конечно.
Мыла окно на балконе, пришлось далеко высунуться, а голубь решил, что я собралась его кормить и спикировал на меня. Это было неожиданно, я его не сразу увидела, чуть не свалилась.
раскрыть ветку 5
0

голуби, это ужасно! Если, не дай боже, они про мою кормушку узнают, придется сразу убирать((

раскрыть ветку 4
0

Из двух бутылок можно сделать кормушку с защитой от больших птиц, у меня такая стоит, очень удобная.

0
Закройте ее сеткой, в которую пролазит воробей, но не пролазит голубь. Металлические продаются в строительных в отделе для сада.
раскрыть ветку 2
+2
Вас заметили.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0

Думаете у галок просто так такие глаза с чётким зрачком? Они прекрасно понимают куда направлен взор собратьев. Птичка в объективе нашла схожесть с глазом, вот и проявила такой пристальный интерес)

Это у галки вылетела надпись "вас заметили"

+2

Соседи наверное вместе с автором радуются галдежу и помету на своих балконах.

+1

Я по доброте тоже как-то на открытый балкон поставила кормушку. Потом задолбалась - засрано было все - перила, пол, стиранное белье, вывешенное на просушку - на нем синички обожали висеть и какаться от удовольствия. Убрала кормушку и еще пол-года гоняла пернатых нахлебников, которые прилетали по утрам меня материть и требовать жратвы.

+1

Фотографии супер)))

раскрыть ветку 1
0

Спасибо!

+1

Прекрасные фото! А как фотик, в авторежиме сам фотографирует?

раскрыть ветку 2
+6

Спасибо! Увы нет. Как только стая прилетает, мы с котами наперегонки крадемся к окну. Они на "кино", я за фотографиями))

раскрыть ветку 1
+1

Хорошее хобби!)

+1

Засрут балкончик. Надо-бы подальше от себя доброту сеять.

раскрыть ветку 6
+1

Это все-таки не голуби, а балкон открытый, поэтому все равно, каждый май-генеральное мытьё всего и вся))

раскрыть ветку 3
+1
А соседи не жалуются на птичий галдёж по утрам и бомбометание? Больше всего должно доставаться соседям снизу.
0

А соседям снизу тоже генеральное мытьё? Птички срут адски все. И память у них поколениями передаётся. Если их так кормить ещё года два прилетать будут засирая даже небо с Аллахом.

раскрыть ветку 1
0
Мне больше жаль его соседей снизу.
раскрыть ветку 1
0

Мне никого не жаль. Птички, это красиво, но очень негигиенично.

+1

Воробей, ежели в подливке,

Не хужее глухаря...

(да простит меня Леонид Алексеевич Филатов)

раскрыть ветку 4
0

у меня друг-панк, на семечки голубей приманивал, ловил и ел...

раскрыть ветку 3
+2

Мы в детстве ловили голубей, обмазывали их глиной и запекали в костре. Ну это, когда играли в индейцев.

раскрыть ветку 2
0

А если бы камеру между цветочками не спрятал, птички бы не позировали?

раскрыть ветку 1
0

Ну к камере еще прилагаюсь я, все-таки нажатие на спуск не автоматическое))

0
Галочка, вы малость мэшаете воробьям. Имейте совэсть!
0
Люблю птиц, повесил на заборе кормушку, весело и клёво, птичкам норм! но забор засрали капитально, оттирал часа 4 :)))
0

Наша пока ещё не обжита, разок галка прилетела, но быстро свалила. Надеюсь будет больше пернатых)

Корм засыпали, сало прикрутили, не переживайте)))

Иллюстрация к комментарию
0

В вольер слетаются на собасью кашу, всё загажено(( правда, наш кот их там караулит

0

И смог от труб над городом.

0

а синички не водятся?

раскрыть ветку 1
+2

сало повесила, оно долго висело, пока его ворона не стащила((

0

На первом фото две птички слева ничем непотребным не занимаются, я надеюсь?

раскрыть ветку 1
0

А вы из церкви?

0

на последней прыжкист в длину

раскрыть ветку 1
0

Ну...прыжкун же

Похожие посты
354

Хвостик-веерок

Несмотря на то, что Тоша живет у меня более 4,5 лет, никогда не задавалась вопросом, а сколько же у него, да и вообще у воробьев, перьев на хвосте. Я предполагала, что их в районе 10.

В общем изучив хвост, оказалось, что я была близка к правильному ответу.

У воробья Тоши на хвосте 12 перьев.

Хвостик-веерок Птицы, Воробей, Воробей Тоша, Хвост, Хвост воробья, Перья
Хвостик-веерок Птицы, Воробей, Воробей Тоша, Хвост, Хвост воробья, Перья
173

Зимний салатик для пернатых

Утро началось с вкусного и полезного овощного салатика: брокколи, пекинская капуста, морковь, свекла, дайкон, корень сельдерея, перец чили.

Зимний салатик для пернатых Птицы, Попугай, Кореллы Боня и Яша, Корелла, Воробей Тоша, Овощи, Питание, Воробей
Зимний салатик для пернатых Птицы, Попугай, Кореллы Боня и Яша, Корелла, Воробей Тоша, Овощи, Питание, Воробей
91

Попугаи едят вкусные одуванчики зимой, ну и Тоша конечно

Февраль и мы продолжаем кушать полезности и вкусности, заготовленные прошлым летом. Корзинки отцвевших одуванчиков вне конкуренции, съедаются в первую очередь из зелени неважно зимой или летом.

В выходные птицы кушали свои любимые бутоны одуванчиков, не свежие конечно, но, что заготовили, то и едим)

Одуванов в прошлом году было много, все съесть пернатым было не под силу, поэтому решила заготовить, было два варианта: засушить или заморозить. Я все заморозила, но в этом году планирую и засушить частично, думаю в копошилку отлично подойдут.

Размораживаются при комнатной температуре около 40 минут, после разморозки вид конечно становится не очень, но это не влияет на поедаемость их семян птицами. Размороженные корзинки с семенами на ощупь слегка мокрые, поэтому бумажное полотенце в помощь, промокнуть лишнюю влагу и готово.

Попугаи едят вкусные одуванчики зимой, ну и Тоша конечно Птицы, Воробей Тоша, Воробей, Корелла, Одуванчик, Бутон, Зелень, Кореллы Боня и Яша, Длиннопост
Попугаи едят вкусные одуванчики зимой, ну и Тоша конечно Птицы, Воробей Тоша, Воробей, Корелла, Одуванчик, Бутон, Зелень, Кореллы Боня и Яша, Длиннопост

Вот такой видок у размороженных корзинок одуванов.

Показать полностью 4
42

Ополовники за салом

Ополовник- это такая небольшая птичка.  Первый раз в этом году, да даже в жизни! увидели ее у себя за окном. Синицу, воробья и даже снегиря уже выучили: первые две частые гости в нашей кормушке. А другие птицы - повод для праздника. Сегодня прилетела к нам стая длиннохвостых синиц(ополовников). Прилетела она,стая, под шефством синицы (наверное), которая рассказала(прочирикала) про сало в нашей кормушке.  Сало добавили совсем недавно к смеси и оно уже дало свои "образовательные" плоды.  Сало без соли, специй конечно и без кожи.

Продолжаем знакомиться с малыми пернатыми! Синица, воробей, снегирь, свиристель (редко бывает у нас в гостях как и снегирь), и... ополовник

Ополовники за салом Длиннохвостая синица, Московская область, Птицы, Зима, Подкармливание, Сало, Кормушка, Длиннопост

Подкармливайте птиц зимой!

/Мы покупаем смесь для птиц в зоомагазине и, теперь, сало отдельно

Ополовники за салом Длиннохвостая синица, Московская область, Птицы, Зима, Подкармливание, Сало, Кормушка, Длиннопост

Прошу прощения за качество фото.

Прикрепляю фото птицы профессионально уровня:

Место подкармливания: северное Подмосковье

Показать полностью 1
363

Кормление птиц в самодельной прозрачной кормушке

Увидели с женой рекламу в инсте о продаже подобных кормушек из оргстекла:

Кормление птиц в самодельной прозрачной кормушке Кормушка, Синица, Птицы, Видео

И решили попробовать сделать нечто подобное из куска листового ПЭТ пластика плюсом к висящему за окном куску сала(его тоже видно на видео справа внизу) На скорую руку сделали и повесили. Результат не заставил себя ждать:

Кормим НЕ солеными и НЕ жаренными семечками, а так же сухарями из белого хлеба. В день приходится досыпать раза 3 еду в кормушку. Видео снято через два стекла и сам пластик на старенький смартфон так что за качество не ругайте. Синицы сыты, мы довольны. Залипаем всей семьей на них) Иногда прилетает голубь, но он не может влезть в кормушку. Полетает рядом, сядет сверху и улетит.

185

Копошимся в копошилке

Обновили сегодня копошилку, насыпали свежезаготовленных вкусняшек, и теперь их от сухой кормушки просто не оттащить. Копошилка состоит из разнообразной сушенной дикорастущей зелени, цветов, различных зерен и семечек, а также сушеных в домашних условиях овощей, фруктов и ягод. Копошилка - это один из способов как обогатить среду любого попугая.

Летом и осенью на некоторое время я совсем убирала копошилку, так как из-за обилия свежей зелени, птицы практически не обращали на нее внимания, переживала, что они ее забыли и не вспомнят. Но новую копошилку они узнали сразу.

Копошимся в копошилке Птицы, Попугай, Корелла, Кормушка, Обогащение среды, Кореллы Боня и Яша, Длиннопост
Копошимся в копошилке Птицы, Попугай, Корелла, Кормушка, Обогащение среды, Кореллы Боня и Яша, Длиннопост
Показать полностью 4
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: