Пернатая гадина! Про одного злого петуха.

Прочитал я тут коммент (#comment_104558122) и вспомнилась мне история из детства.


Около 7 лет мне было. Вышли мы с дедом на остановке и побежал я в сторону деревни, забыв о том что дедушка предупреждал о злом соседском петухе. Я весело вбежал в деревню, подбежал к калитке и кричал бабушку чтобы она открыла. Как и всегда бывает в жизни писец подкрался незаметно, точнее петух... Этот петушара зашёл со спины и без объявления войны клюнул меня за задницу! Боль адская и отрезвляющая пронзила мое тело и разум. Единственное правильное решение было разворачиваться и рвать когти назад к деду под защиту, что я и сделал. Но этот боевой петух почувствовав запах страха вошёл в кураж! Он преследовал меня, подлетал и клевал, то в спину то в ногу и перед каждой атакой я слышал звук его хлопающих крыльев, который потом ещё долго снился мне в кошмарах.


В общем под защитой деда я попал за ворота нашего участка, как мы прошли мимо этой злобной птицы не помню, помню что только плакал от боли и обиды.


С того случая потянулись долгие летние дни. Я смотрел из-за забора на проклятого петуха не дававшего выйти за ворота и представлял его жаренного с картошкой на ужин, а он смотрел на меня, наверное планируя как опять вопьётся своим грязным клювом в мои мягкие детские булки. Чтобы пойти на речку или в лес приходилось идти с задней калитки и обходить всю деревню по задам, что долго и неудобно. Взрослые просто отмахивались от петуха палкой не подпуская к себе.


И вот настал день расплаты!


Я как всегда после завтрака сидел у забора и кидал в петуха принесенные с речки камни. Проклятая птица постоянно уворачивалась, чем выводила меня из себя. В дали из леса послышался скрип не смазанной цепи, это дядя Саша, мамин брат, ехал к нам в гости на своем стареньком велосипеде... Он ещё не знал... Дядя Саша бодро подкатил к калитке, слез с велосипеда... и получил клевок в задницу от подлого пернатого! "Ах, ты ж сука, бля!" - обиделся дядя Саша! На что петух, взмахнув крыльями атаковал второй раз. Потерпеть такое унижение от тупой птицы дядя Саша не мог, он за пару мгновений влетел в калитку, схватил палено, и выскочил обратно. Петух за это время отступил немного назад. И вот поле боя... Дядя Саша бежит с паленом на петуха, петух на него... Взмах крыльями... Замах поленом...


Этот удар был как в бейсболе, яркий и громкий! Дядя Саша с искренней злобой и со всей силы всёк этому петушаре, тот сделал несколько кульбитов в воздухе, тяжело упал на землю, резко вскочил на свои уродливые ножки и исчез в курятнике. Победа была абсолютной, я был отомщен!


С того дня завидев дядю Сашу или услышав скрип его велосипеда, петух со скоростью звука бежал в курятник и залетал в него как пуля, не касаясь земли и не высовывался от туда пока дядя Саша не уезжал. У пернатой падлы явно был страх и психологическая травма.


На других людей петух по-прежнему кидался, но меня уже это не беспокоило я был отомщен! Как и раньше каждое утро я кидал в него камни, а он уворачивался, но уже не так резво, иногда я попадал, видимо дядя Саша поломал его немного.


На следующий год хозяева забили этого петуха и я жалел. Жалел, что мне не удалось попробовать из него суп, ну или хотя бы общипать его презренную тушку!

Пернатая гадина! Про одного злого петуха. Текст, Деревня, Детство, Злость, Петух, Месть, Длиннопост

З.Ы. боянометор ругался на картинку