5361

Пермского учителя приговорили к 9,5 годам лишения свободы за хлопок по попе

Пермского учителя приговорили к 9,5 годам лишения свободы за хлопок по попе Негатив, Учитель, Обвинение, Суд, Приговор, Пермь

В Перми суд вынес приговор в отношении 49-летнего учителя математики Валерия Сыропятова, которого обвиняли по статье «Насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении несовершеннолетнего». Прокурор требовал, чтобы подсудимому назначили 13 лет лишения свободы. В итоге мужчина отправится в тюрьму на 9 лет и 6 месяцев.

Ситуация долго обсуждалась общественностью. По версии следствия, преподаватель, оставшись в аудитории наедине с семиклассницей, шлепнул ее по попе за нежелание выполнять контрольную работу. Сам же учитель не отрицал, что коснулся ребёнка ниже спины, но не потому, что хотел ударить, а потому, что она стояла рядом и стонала, не хотела писать работу: мужчина отмахнулся от неё и попал тыльной рукой стороны по попе.

Родители школьников, коллеги учителя и все неравнодушные делали все возможное, чтобы мужчине вынесли оправдательный приговор. Они писали петицию, давали показания, стояли возле зала суда во время следствия. Всё-таки мужчина проработал в одной школе 24 года и никогда за ним ничего подобного замечено не было. Но всё-таки это не помогло.

Есть вероятность, что такой приговор мог быть вынесен из-за манипуляций соцпедагога. С учителем математики женщина находилась в конфликтных отношениях, поэтому школьников (по их словам) она заставляла писать докладные на педагога. Сама школьница, потерпевшая, неоднократно меняла показания — то мужчина ударил ее по попе, то случайно задел, то пытался изнасиловать.

Приговор учитель выслушал спокойно. Он отдал конвоиру ремень, сотовый телефон. На мужчину надели наручники и вывели из зала суда.

https://vikiperm.com/news/8010-permskogo-uchitelya-prigovori...

К посту есть вопросы:

Как стало известно «Комсомольской правде» от источника, знакомого с материалами уголовного дела, одним из доказательств, представленных в суде, стала переписка потерпевшей семиклассницы со своей подругой в соцсетях. Поздно вечером в день пересдачи математики школьница написала своей близкой подружке, что была в школе, а учитель отвел ее в отдельный кабинет, посадил за парту, подошел сзади и стал трогать за лифчик.
- Я сидела за столом он находился сзади и лапал меня, - писала она. - Я пыталась закрываться руками, а он руки отодвигал и меня за грудь трогал.
https://www.spb.kp.ru/daily/27149/4244276/

#comment_173290044

UPD2: #comment_173316600

Дубликаты не найдены

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
+678

Это пиздец. Что значит действия сексуального характера? Неужели просто хлопок можно расценивать как домогательства? Да даже если не просто хлопок, а пошлепывание. Что за дыра в законе из за которой сажают за домогательства? Почему меняя подгузники ребенку дома не расценивается как сексуальное домогательство? Всех можно посадить. Должно быть конкретное действие. Петинг какой нибудь. И конкретное доказательство злого умысла. Умысел где? Где умысел сука? Всех причастных к делу самих садить нужно. Ужас.

раскрыть ветку 299
+440
Что значит действия сексуального характера? Неужели просто хлопок можно расценивать как домогательства
Несмотря на то, что в посте описан пиздец, который следует оспаривать, если я шлёпну свою жену по попке, это будет действие сексуального характера, типа как на картинке.

Всё зависит от контекста и ситуации.

На мой взгляд пора в российских школах устанавливать камеры в классах. Учителя слишком незащищены (равно как и ученики, если учитель действительно ебанат).

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 185
+184
Учителя слишком незащищены
Как и тренеры
раскрыть ветку 14
+76
Ещё удивляются, чего это в школах мужчин нет...действительно...
раскрыть ветку 81
+54

видел я пост на пикабу с записи камеры где учитель явно лапал ученицу. и его тут защищали. так что я прям ХЗ

раскрыть ветку 5
+89
если я шлёпну свою жену по попке, это будет действие сексуального характера, типа как на картинке. Всё зависит от контекста и ситуации.

А можно как-то узнать доказательства того, что учитель имел сексуальный умысел, когда (прости Господи) шлёпнул школьницу по (простите) попке?

Потому что вот это:

Как стало известно «Комсомольской правде» от источника, знакомого с материалами уголовного дела, одним из доказательств, представленных в суде, стала переписка потерпевшей семиклассницы со своей подругой в соцсетях. Поздно вечером в день пересдачи математики школьница написала своей близкой подружке, что была в школе, а учитель отвел ее в отдельный кабинет, посадил за парту, подошел сзади и стал трогать за лифчик.
- Я сидела за столом он находился сзади и лапал меня, - писала она. - Я пыталась закрываться руками, а он руки отодвигал и меня за грудь трогал.
Действия сексуального характера. Но они существуют только в устных показаниях школьницы. Хотелось бы доказательств, а не какую-то там переписку в вацапе.

А вот это:

По версии следствия, преподаватель, оставшись в аудитории наедине с семиклассницей, шлепнул ее по попе за нежелание выполнять контрольную работу

Хуета какая-то.

Т.е. следствие само заявляет, что препод шлёпнул её за нежелание выполнять работу.

(Т.е. без сексуального умысла.)

Какой-то блять очередной "тренер". Фактов нет, доказательств нет, видеофактов нет, свидетелей нет.

Заявлений от родителей не слышно.

Есть вероятность, что такой приговор мог быть вынесен из-за манипуляций соцпедагога. С учителем математики женщина находилась в конфликтных отношениях

Это что за непришейкпиздерукав вообще за персонаж такой? Кто это? Каким боков участвует в разбирательстве?

@moderator, добавьте видео от НТВ ещё, что ли: https://www.ntv.ru/tag/8112/

Не доверяю я этим маленьким блядям девочкам...

раскрыть ветку 28
+8
В нашей бывшей школе были камеры и в классах и в коридорах. Знаю пример, когда школьник написал про учительницу матом на стене, быстро нашли. Родители отмывали стену после просмотра видео.
раскрыть ветку 5
+15
тренеру и камера не помогла. в общем, если машина правосудия завертелась - ты сядешь. найдут как сову на глобус натянуть даже с камерами
раскрыть ветку 9
+10
Учеников чаще всё-таки не от учителей защищать надо, а друг от друга.
+8

Для интересующихся фильм "Секретарша" 2001г.

раскрыть ветку 3
+15
В нужный момент всегда окажется что камера не работала или ещё что-нибудь подобное. Власти нужно что бы её боялись.
раскрыть ветку 3
+7

Согласен. Долго сам учительствовал. Старался минимизировать телесные контакты с подростками. То есть вообще их не касаться. И это во времена, когда ещё не было нынешнего психоза. Герою заметки нужно было быть осторожнее.

раскрыть ветку 7
+4

Чаще все же среди учеников и их родителей ебанаты встречаются.

раскрыть ветку 1
+5
Ага, сильно камера тренеру помогла.
+4

Допустим. Но 9 лет за эту ебанину - пиздец. А особенно из себя выводит полярность приговоров к власть имущим и простому народу.

+4
Напомнило)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 7
+3
Ну и штрафики для особо выделяющихся личинок. Чтобы не дерзили. Потому что учитель совершенно в беззащитном положении перед обнаглевшими дебилоидами.
+2
Учителя слишком незащищены

В идеале детки охуели бы от видеофиксации их глупости.

В реальности родители будут скулить "онижедети" и всё равно крайними окажутся учителя

раскрыть ветку 1
+1
И из-за такого дерьма наше пошатнувшееся образования скоро укатится в окончательные ебеня. Простите за мой французский, не выдержал.
0

Да, во всех классах и коридорах должны быть камеры.

0

Это из какого фильма, друг интересуется?

-3
бабы они как негры, только другие бабы могут называть их бабами (с)
-1
Плюсик за кадр фильма 👍
+110

Есть вот такая версия https://uralmbk.media/suzhet/napishi-ch/

Там он говорит, что ударил её по жопе - по-отечески при других учениках, потом предложил пойти в другой кабинет, где никого не было, может там и были эти действия. По словам учителя его биологических материалов на теле девочки не нашли, а что-там на самом деле нашли публика не узает, т.к. несовершеннолетняя фигурирует. Есть его выпускники, которые с положительной точки зрения его характеризуют, есть те кто говорит, что ходят слухи, что он в трусы к детям лазил и многие из-за него в другие школы переводились.

раскрыть ветку 17
+51

Я раньше была скаутом, в период учёбы с 7 класса по 9. Руководитель секции (бывший учитель) постоянно зажимал девчонок, все ребята это знали, но молчали. Потому что хотели и дальше заниматься в любимой секции. Именно поэтому он обнаглел и позволял себе такое, правда тайком. Меня он не трогал, опасался, что я не смолчу.  А для всех остальных (взрослых) он был отличным мужиком, педагогом и руководителем. И если бы подняли бучу, защитников у него было бы не мало.

Не знаю, что было в данном случае - правда приставал, глупость сделал, не подумав, или его оговорили... Понимаю, что это сложные дела, и очень трудно доказать или опровергнуть обе версии, если участники делали всё с умом

раскрыть ветку 4
+32

Вот что еще есть

раскрыть ветку 9
0

Блииин... я в другую школу перешла из-за подобного урода. Боялась в школу ходить. Причем, реально к второкласснице в трусы залез, она рассказывала, родители ее приходили, учителя шушукались, но защищали того педофила, мол, девочке показалось, сочиняет, не может такого быть, он такой хороший учитель, и дело замяли, а девчонку перевели в другую школу. А в третьем классе он ко мне пытался пристать, но кто-то дверь стал дергать снаружи, ему пришлось открыть, я и свалила. Это на продленке было, учитель тот кружки вел...

Никому ничего не сказала, потому что вспомнила, как той девочке не поверили и обвинили в сочинительстве. А вот в школу стала бояться ходить. Даже в коридоре боялась его встретить. Была школа поближе, я и стала ныть, чтоб мама меня перевела, ходить ближе и тд.

Так что дыма без огня не бывает. И такой учитель-педофил - он всегда хороший учитель, все его любят-хвалят, потому что если учитель злобный, то дети ему не будут доверять, сразу спалится с этими приставаниями.

раскрыть ветку 1
+80
Как всегда, все у нас поголовно знают, что надо делать и кого сажать. Материалы дела ты видел? Нет. Приговор видел? Нет, потому что дело рассматривается в закрытом сз. Допрос читал, показания смотрел? Как, и это нет? Но кто виноват и что делать - разумеется знаешь. У нас таких диванных специалистов половина страны. Никого не оправдывай и не осуждай, не зная всего контекста, журналистам надо свой хлеб отрабатывать - громкие статьи писать. А что там было по факту - они и сами не знают, в судебное заседание их не пускают по таким делам. И хлопок разный бывает, у нас физрук в свое время тоже некоторых девятиклассниц любил на козла подсаживать, и не за талию обычно
раскрыть ветку 10
+38

Да очередная статья ради плюсцов и хайпа. У хомячков сразу пуканы разворотило, слюной брызжут. Мозгов не хватает, чтобы подумать чуток более детально и понять, что статейка из СМИ вообще еще ничего не доказывает.
Первый раз что ли тут такая хуйня происходит? :)

-18
Как всегда, все у нас поголовно знают, что надо делать и кого сажать. Материалы дела ты видел? Нет. Приговор видел? Нет, потому что дело рассматривается в закрытом сз. Допрос читал, показания смотрел? Как, и это нет? Но кто виноват и что делать - разумеется знаешь.

Но с тренером этого достаточно

раскрыть ветку 3
-12
Я не ставлю себя в ранг эксперта. Более того ненавязываю своего мнения.
Горько от истории.
раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+52

Вам умысел нужен? На этой неделе на пикабу была статья про отца-мразоту изнасиловавшего 3-летнюю дочь и его оправдали, т.к. в его действиях не было злого умысла. он "Психанул" на жену, а не хотел удовлитворить свои больные фантазии.

Плевать на умысел - караться должны действия, а не намерения

раскрыть ветку 14