Пермского учителя приговорили к 9,5 годам лишения свободы за хлопок по попе

Пермского учителя приговорили к 9,5 годам лишения свободы за хлопок по попе Негатив, Учитель, Обвинение, Суд, Приговор, Пермь

В Перми суд вынес приговор в отношении 49-летнего учителя математики Валерия Сыропятова, которого обвиняли по статье «Насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении несовершеннолетнего». Прокурор требовал, чтобы подсудимому назначили 13 лет лишения свободы. В итоге мужчина отправится в тюрьму на 9 лет и 6 месяцев.

Ситуация долго обсуждалась общественностью. По версии следствия, преподаватель, оставшись в аудитории наедине с семиклассницей, шлепнул ее по попе за нежелание выполнять контрольную работу. Сам же учитель не отрицал, что коснулся ребёнка ниже спины, но не потому, что хотел ударить, а потому, что она стояла рядом и стонала, не хотела писать работу: мужчина отмахнулся от неё и попал тыльной рукой стороны по попе.

Родители школьников, коллеги учителя и все неравнодушные делали все возможное, чтобы мужчине вынесли оправдательный приговор. Они писали петицию, давали показания, стояли возле зала суда во время следствия. Всё-таки мужчина проработал в одной школе 24 года и никогда за ним ничего подобного замечено не было. Но всё-таки это не помогло.

Есть вероятность, что такой приговор мог быть вынесен из-за манипуляций соцпедагога. С учителем математики женщина находилась в конфликтных отношениях, поэтому школьников (по их словам) она заставляла писать докладные на педагога. Сама школьница, потерпевшая, неоднократно меняла показания — то мужчина ударил ее по попе, то случайно задел, то пытался изнасиловать.

Приговор учитель выслушал спокойно. Он отдал конвоиру ремень, сотовый телефон. На мужчину надели наручники и вывели из зала суда.

https://vikiperm.com/news/8010-permskogo-uchitelya-prigovori...

К посту есть вопросы:

Как стало известно «Комсомольской правде» от источника, знакомого с материалами уголовного дела, одним из доказательств, представленных в суде, стала переписка потерпевшей семиклассницы со своей подругой в соцсетях. Поздно вечером в день пересдачи математики школьница написала своей близкой подружке, что была в школе, а учитель отвел ее в отдельный кабинет, посадил за парту, подошел сзади и стал трогать за лифчик.
- Я сидела за столом он находился сзади и лапал меня, - писала она. - Я пыталась закрываться руками, а он руки отодвигал и меня за грудь трогал.
https://www.spb.kp.ru/daily/27149/4244276/

#comment_173290044

UPD2: #comment_173316600

Школьный уголок

1.7K постов3.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Можно:

Писать всё, что можно отнести к школе.

...

Нельзя:

Нарушать правила Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
781
Автор поста оценил этот комментарий

Это пиздец. Что значит действия сексуального характера? Неужели просто хлопок можно расценивать как домогательства? Да даже если не просто хлопок, а пошлепывание. Что за дыра в законе из за которой сажают за домогательства? Почему меняя подгузники ребенку дома не расценивается как сексуальное домогательство? Всех можно посадить. Должно быть конкретное действие. Петинг какой нибудь. И конкретное доказательство злого умысла. Умысел где? Где умысел сука? Всех причастных к делу самих садить нужно. Ужас.

раскрыть ветку (299)
452
Автор поста оценил этот комментарий
Что значит действия сексуального характера? Неужели просто хлопок можно расценивать как домогательства
Несмотря на то, что в посте описан пиздец, который следует оспаривать, если я шлёпну свою жену по попке, это будет действие сексуального характера, типа как на картинке.

Всё зависит от контекста и ситуации.


На мой взгляд пора в российских школах устанавливать камеры в классах. Учителя слишком незащищены (равно как и ученики, если учитель действительно ебанат).

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (186)
200
Автор поста оценил этот комментарий
Учителя слишком незащищены
Как и тренеры
раскрыть ветку (14)
164
Автор поста оценил этот комментарий

так тренеру видеокамера не помогла ни разу

раскрыть ветку (13)
66
Автор поста оценил этот комментарий

Если вникать в это дело, то и дышать не рекомендуется тоже. А то вдруг ты чаще дышать начнешь и это признают возбуждением.
Да, возбуждаться нельзя.

раскрыть ветку (5)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Можно только прокурорам
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Им всё можно.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Точнее - прокурорским делам можно возбуждаться.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас даже введение раздельного образования для мальчиков и девочек, с тем чтобы у мальчиков преподавали мужчины, а у девочек женщины, не поможет с таким-то подходом..
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как бы мальчиков тоже случается насилуют.

25
Автор поста оценил этот комментарий

На то и намек. Наивная хуйня думать, что учителя защитит камера

раскрыть ветку (5)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Я своих ребят инструктирую так: никогда и ни при каких обстоятельствах не оставаться в помещении клиента одному во избежание обвинения в краже чего-либо. Тут требуется то же самое - не оставаться с ученицей один на один.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это нихуя не выход. Девочка может напиздеть с три короба, а ты доказывай потом что не верблюд. Последнее время такая практика все чаще случается

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Понятно, что история Вайштейна вообще звездец.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Что за клиенты у твоих ребят?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Юрлица, частники, малый бизнес в общем. 

2
Автор поста оценил этот комментарий

да и прокурор только и говорит,что у них есть еще такие камеры, что огого, там всё видно, поэтому нельзя показывать! Скрытые улики блять!

87
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё удивляются, чего это в школах мужчин нет...действительно...
раскрыть ветку (81)
52
Автор поста оценил этот комментарий
Ну собственно у меня уже были доки для трудоустройства в центр развития детского творчества.
но тут приключился тренер.

Я подумал и остался наладчиком на заводе.
зп копейки. Так ещё и посадят. Ну нах
п.с. преподом я скорее всего был бы так себе.
так что все к лучшему
раскрыть ветку (71)
28
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Меня звали в школу, где по мутным причинам двух предыдущих учителей по предмету посадили)

Сулили разные блага, но чего то не хочется.

Это элитная гимназия и детки там будут делать что хотят.

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Когда учился в школе прапорщиков,предлагали в "блатной" институт старшиной пойти. Сразу возник вопрос,куда делись предыдущие,если место козырное. Один спился,двоих посадили! Как то ну его нахер,подумал я,и уехал на Дальний восток.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не ври ,в Магадан тебя отправили
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

и расстреляли там!

6
Автор поста оценил этот комментарий
Эта херня с домогательствами, типа рассизма черными (кто обвиняет - сам обычно виноват полностью или тупо лжет).
25
Автор поста оценил этот комментарий

И так думают походу уже миллионы. Ну нах эту педагогику. Быть учителем в наши времена, это экстрим. А вы задумывались зачем это всё делается?

Мысль приходит одна - убийство (точнее до уничтожение) очного образования. Вот увидите в ближайшие годы всё больше и больше школ будут сокращаться и всё будет переводиться в онлайн. Настоящее образование (очное) будет доступно только богатым, очень богатым. А остальным ХУЙНЛАЙН.

раскрыть ветку (50)
32
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

При грамотной методологии онлайн не хуже очки. Он плох сейчас, когда не обладающие навыком работы в дистанционном формате учителя и преподы пытаются вкорячить в Зум свою программу, написанную под оффлайн. Прокачайте скилл работы в онлайне, напишите нормальные УМК - и будет конфета.

раскрыть ветку (47)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я учитель, и у меня не было проблем с онлайн-обучением. Но неужели вы думаете, что гипотетическая Мариванна освоит эти технологии за те же 20 тысяч? Оно ей надо? Она готова учить за свою зарплату так, как умеет. За остальное ей не платят.
раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вы молодец. А вот позиция «за такие деньги не то что работать - вредить надо» мне не близка. Есть цель: учить детей своему предмету. Руководство определяет актуальные методы, ставит задачи. А вот выполнять ли их на совесть, работать ли на достижение цели - каждый сам решает. Некоторые и компьютер не стали осваивать «за эти копейки», и на экскурсии детей не водят, и вообще предпочитают чай в учительской.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне удивительно, что до сих пор некоторые мои коллеги приплачивают информатичке за то, что та делает за них всю электронную работу. Но как преподаватели они очень даже ничего.

Автор поста оценил этот комментарий

Давайте будем честны, у Марьиванны есть трудовой договор, в котором прописаны ее обязанности и обязанности работодателя, в т.ч. по оплате труда.
Если Марьиванна что-то не умеет и не желает учиться, то нахер с пляжа.
Поверьте мне, на ее место придет тот, кто умеет и согласен работать за эти деньги, если, конечно, речь не о сельской школе.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Во-первых, речь именно о сельской. Во-вторых, у Мариванны в договоре, конечно, много чего написано, но если строго судить, то процентов 80 учителей можно увольнять. И за воротами очередь из безработных что-то не стоит.
12
Автор поста оценил этот комментарий
Я Вам плюсанула. Мне нравится дистанционка. Только если это прям хорошо продуманная система. Я сына отдала в онлайн школу и еще ни разу не пожалела. Подача материала классная, всё доступно и доходчиво. При этом к каждому уроку идет конспект, где тезисно обозначены основные темы и подтемы. К урокам можно приступить в любое удобное время, в любом удобном месте. Хоть на свежем воздухе. И самое классное: равное отношение ко всем. Нет любимчиков или тех, кого гнобят. Освоил материал, сдал урок - получи соответствующую оценку. Вот пишет мой сын хреново, очень хреново, никаких поблажек. Это наши проблемы , что у него куча диагнозов, влияющих на моторику. И мне так комфортнее даже. Я никому ничего не хочу доказывать, заслужил тройку - это тоже хорошо, это оценка. Старайся лучше.
раскрыть ветку (38)
10
Автор поста оценил этот комментарий
вы говорите о собственном удовлетворении, но не приводите мнение сына. Я лично сама занимаюсь самообразованием в интернетах, тут же общаюсь и работаю, но всё еще каждый раз задумываюсь о такой форме обучения для получения школьного базового образования. Понимаю и принимаю все плюсы, но как насчет социализации? Особенно для детей интровертов, у которых итак могут быть с этим проблемы. Вынесем за скобки булинг и всё плохое, что порождает коллективизм, рассмотрим пока хорошее, как то: умение работать в команде, дух соперничества и прочая лабуда, от которой меня передергивает, но я не уверена, что без нее формировании личности пройдет нормально. Что думаете?
раскрыть ветку (11)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Это самый распространённый вопрос, который я слышу. Но не совсем понимаю, как можно задаваться вопросами социализации в наше время? Ребенок, не посещающий детский сад и школу не заперт в 4 стенах, скорее наоборот. Как правило, у таких детей большое количество времени на доп нагрузку и любимые дела. Робототехника,конструирование, программирование, вокал, бассейн, прогулки с друзьями во дворе. У нас закрытый двор под видео наблюдением, и мы все своих детей знаем. Дети играют, общаются,ходят друг к другу в гости.
Мы очень много путешествуем и любим разные развлечения, которые детям, обучающимся в классической системе, доступны либо только на каникулах,либо по очень большим праздникам. Это всевозможные научные конференции для детей (мой сын любит науку), музеи наук, театры, кинотеатры. Для моего ребенка одно из наказаний, например, если я его лишу похода на очередную программу "Умные города". Он их вообще не пропускает.
Мы можем взять и сорваться в другой город на очередное выступление цирка Дю солей, например. И нам не надо ни у кого отпрашиваться в школе, бояться, что ребенок пропустит какую-то новую тему.
Узнали, что в рамках очередного фестиваля по комиксам или того же Мульти мира будет выступать какой-нибудь любимый блогер ребенка (н-р, Роберт Студиновский, он же папа Роб) , не вопрос, на самолет и сын там будет. При этом ребенок высыпается, ест то, к чему привык, его не нужно насильно сталкивать с ситуациями, когда кто-то решит над ним поиздеваться или унизить. Социализация в рамках классической школы - это практически то же самое, что обучать ребенка плавать, выкинув его из лодки. Я же за другой подход. Не все взрослые, обучавшиеся в обычной школе, умеют работать в команде и научились справляться со сложными ситуациями в коллективе. Дух соперничества присущ не всем, есть люди, которых сложно мотивировать, но при этом они учились в обычных школах. Мы все очень разные, особенно, дети. И к каждому нужно подобрать ключик.
раскрыть ветку (10)
7
Автор поста оценил этот комментарий
У нас закрытый двор под видео наблюдением, и мы все своих детей знаем. Дети играют, общаются,ходят друг к другу в гости.
Мы очень много путешествуем и любим разные развлечения, которые детям, обучающимся в классической системе, доступны либо только на каникулах,либо по очень большим праздникам. Это всевозможные научные конференции для детей

прям представил типичную семью из глубинки)

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Мы не типичная семья из глубинки). Типичной семье из глубинки придется очень сложно с сыном-аутистом, к сожалению.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
У вас все хорошо и это замечательно. Но давайте возьмём среднестатистическую семью в России, где родители работают, с кем остаётся дома ребенок? Кто за ним следит, в школе хоть полдня но ребенок занят, потом пришел домой поел и за уроки. А теперь представьте ребенок дома, ему до 12 лет, во двор идти (если это не закрытая территория с камерами). Вы уверены что ребенку не станет интересно поиграть со спичками, засунуть в розетку, что-нибудь. Получается ребенок предоставлен сам себе. И я вам доложу, что ну его нафиг. Помню себя в 12 лет когда думал что могу починить розетку под током, когда плавил свенец на газовой печке.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы совершенно правы. И не вижу причин для спора. Дело в том, что я всегда обозначаю свою позицию относительно выбранной нами системы образования: она подходит не всем. Как нам, например, не подходит классический вариант обучения в силу того, что у ребенка синдром Аспергера, ребенок обладает интеллектом выше среднего, но при этом находиться в коллективе, где детей больше 6 человек - не способен, это для него каторга и мучение.
И мы с мужем изначально отталкивались именно от своих, индивидуальных реалий. Поэтому наш случай далеко не среднестатистический. И я описывая личный опыт, но при этом четко понимаю, что этот опыт подойдет вообще не каждому. Мы создали те условия, которые комфортны всей нашей семье.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за такой развёрнутый ответ!
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, именно это я и имел в виду. У дистанционки есть ряд плюсов - экономических, психологических, социальных. Есть и минусы, но подавляющее их большинство сейчас лежит в области организации процесса. Есть свои ограничения по применению - например, мне сложно представить, как дистанционно обучать игре на скрипке, но я и не музыкальный педагог, я и очно этому не знаю как обучить)) В целом, мы в последние полтора десятка лет переезжаем в онлайн - поиск работы и работа, поиск партнёра в отношениях, общение с друзьями и знакомыми, покупки, платежи, подача заявлений и жалоб в гос.структуры, игры/чтение/кино, и даже пикабу. Обучение в этом ряду не входит даже в топ-10. Просто новая форма, которая, что важно, в ближайшие годы будет не замещать, а дополнять традиционную.
раскрыть ветку (17)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Всё верно. Дистанционка ещё удобна тем, что ее легко дополнить чем-то. И всё упирается в организационные моменты. Недовольны те, кто столкнулся с той дичью, которую натворили в классической системе образования. Я до сих пор не понимаю, зачем привязывать ребенка к определённому времени урока, зачем при этом онлайн одновременно должен быть весь класс да еще и по видео связи. О_о
Абсурд полный. Непродуманная система сдачи домашней работы. Вотсап? Мейл? О, боги. Зачем?
раскрыть ветку (10)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И всё это наложенное на отсутствие оборудованного рабочего места, качественного компа с интернетом и техническую неграмотность родителей. Тут же на пикабу один отец возмущался, что всей семьёй в зуме не смогли звук включить. Плюс учителя не умеют разрабатывать умк под дистанционку, странно этот навык ожидать от Марьиванны, которая 40 лет гонит одну программу, с поправкой на ЕГЭ. И времени не дали - просто распорядились всем начать онлайн-уроки. Закономерно, получилось говно.
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Оооо, этот опыт показал многим родителям слабые стороны их и детей. Но виновата дистанционка! Мне понравилось возмущение какой-то бабушки: "мы ничего не поняли, всей семьей переругались, внучек плачет, внучек уроки делать не будет".)))
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
"Я до сих пор не понимаю, зачем привязывать ребенка к определённому времени урока, зачем при этом онлайн одновременно должен быть весь класс да еще и по видео связи." Ну так кроме вашего ребенка, есть и другие дети. Учителя тоже люди и у них есть своя личная жизнь. Не могут же они круглосуточно работать. Или я не так понял ваш вопрос?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Мой сын учится дистанционно. В онлайн школе. Так что опыт у меня имеется, и я недоумеваю от того, насколько безграмотно подошли к дистанционке школы в период пандемии. Хотя можно было позаимствовать опыт у онлайн школ. Там своя система. И нет необходимости собирать онлайн, да еще и в видео формате учеников всего класса в какое-то четко обозначенное время. Есть расписание, есть домашка к каждому уроку. Все уроки в записи. Ученик в любой момент может пересмотреть урок, поставить его на паузу, прослушать и просмотреть материал в удобное для него время. На выполнение домашней работы дается определённое время. Не выполнил - не получишь аттестацию, не получишь аттестацию - исключение из школы. Никакая мамочка не напишет "Марьванна, мой корзиночка что-то приболел, домашнюю работу мы не выполнили. Поймите/простите". Нет. Есть ответственность, есть правила. Ребенок учится эту самую ответственность нести. Можно пересдать домашку вне сроков, но это платная функция для каждого предмета. Всегда есть возможность задать вопрос учителю. Учитель ответит, как у него будет время. Система отработана и исключает человеческий фактор полностью. Дети учатся в одном классе, но при этом живут в разных уголках мира и не пересекаются вообще нигде и никак.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а что думаете насчет известной статьи этого сезона, что "цифровое" и "онлайн" сейчас и в будущем будет синонимом бедности? то есть живого учителя, врача, театрального актера и прочее смогут позволить себе преимущественно богатые люди, остальные будут потреблять все только через экран. хотя, кому-то вполне комфортно будет и из дома, особенно если на улице небезопасно.

раскрыть ветку (5)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если к тому моменту на сцене всё ещё будет Домогаров - я не расстроюсь))
По существу скажу вот что. Стратегическое планирование - не моя сильная сторона, поэтому если выше я делился своей точкой зрения как профессионал, то далее будут дилетантские мысли. Дистанционка стирает многие границы - территориальные в первую очередь, цепляет одним боком инклюзивную среду, при небольших затратах на организацию обучения она даёт массовость. А где массовое - там не люксовое. Но не равно не качественное, мы сегодня много чего массового потребляем. Рено Логан - далеко не Бентли Континенталь, но если бы его не было, а был только Бентли, это не значит, что мы все на этих Бентли бы ездили. Это значит, кому-то пришлось бы ходить пешком. Генномодифицированная соя, дающая три урожая в год, и переработанная в заменитель мяса - это не мраморная говядина зернового откорма, но уберите сою и со столов части российских семей исчезнет колбаса. Уже сегодня можно проходить обучение в Сорбонне, обитая где-нибудь в дыре из сюжетов Варламова. И если бы не онлайн - хрен бы кто до Сорбонны реальной добрался. Поэтому, думаю что не синоним бедности, конечно, но некое «ширпотребное» явление - да, конечно, и в этом не вижу ничего плохого. А что за статья? Я бы почитал.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Потребление цифровых услуг - это признак бедности.

странно, я думал, она толкьо сейчас вышла, в связи саомизоляцией и широким распространением онлайна

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Богатые люди смогут себе позволить персонального учителя. А одна говорящая голова на тридцать человек, это изначально было бюджетным вариантом.

Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. Сам я уже очень давно школу закончил, но, вспоминая, какой пиздец там творился и как это влияло на качество обучения, очень жалею, что тогда не было дистанционки. Думаю, большинство тех, у кого были проблемы с другими учащимися, меня поддержат

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, была же волна на пикабу про школьные проблемы. С булингом и сложностями сталкивается огромное количество детей, к сожалению.
Автор поста оценил этот комментарий
А как списывать
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Никак не спишешь))). У нас был случай, учитель по математике заподозрила, что ребенку помогали выполнить д/з. Хотя у сына математический склад ума, плюс, он занимается ментальной арифметикой довольно длительно уже. Но не суть. Подозрение есть подозрение. Со мной связались, вежливо попросили переделать уроки под видео фиксацию. Прислали задания. Дали допуск и доп время на выполнение работы.
Сын спокойно всё выполнил, больше вопросов не возникло.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну пытливый русский ум уже придумал как сделать: видео фиксация,но мама ,скачав по быстрому с инета ,держит листок вне видимости камеры ,а сынок задумчиво смотрит в ту сторону
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, да можно проще даже. Карандашиком вписать ответы везде да и всё. Пффф) Можно вообще с первого дня все уроки за ребенка выполнять, а видео с устными ответами и стихами вообще монтировать, как хочется. Только смысла от такого обучения ноль. Еще и платить в год почти 40 кило. Проще уж выпнуть ребенка в ближайшую школу, а там уж сам как-нибудь.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это проблемы сынка и мамы. Как будто их насильно заставляют образование получать. Не хочешь учится, а хочешь списывать - не учись, списывай, ты только себе делаешь хуже
ещё комментарии
11
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас качественное высшее образование доступно только богатым. Про школу и говорить нечего.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Что значит качественное? Качество образования измерить трудно, даже если взять один класс в школе и измерить в форме ЕГЭ, то я знаю как людей сдавших предмет на минимальный балл, так и сдавших на 90+ баллов. Хотя образование было практически одним.

Автор поста оценил этот комментарий
А было бы как в интересном фильме "школьница" ,профукал ты
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты там посмотри более реальные части.
"тренер" к примеру.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Заинтриговал
3
Автор поста оценил этот комментарий
У моего сына все педагоги практически мужчины. А педагог по вокалу так вообще...афроамериканец. Тот самый Арсен Мухенди. Считаю, что педагоги-мужчины круче, потому что они и в ежовых рукавицах могут держать, и мальчики к ним больше прислушиваются.
раскрыть ветку (11)
7
Автор поста оценил этот комментарий
А ты ударь меня! Ты что, не мужик? Говно ты, а не мужик. Ну, ударь меня! Ебал я тебя, твою жену и твоих детей. Ну, ударь меня, гондон.

Вы - учитель, я - ученик. Ваши действия?
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Надеюсь, не нужен <cарказм> ?..

Предпросмотр
Автор поста оценил этот комментарий

А мне вот тоже интересно - как себя вести на улице, если до тебя с такими вопросами доёбется стая старшеклассников.

А ведь они могут нападать не только вербально. Можно ли невозбранно от них отбиваться, если они начнут трогать руками тебя или твою семью?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А почему нет? С большой вероятностью даже искать не будут,а даже если найдут и начнут судить, то не факт что им не прилетит похлеще( надеюсь здесь не рассматривается ситуация что напали 12-летние школьники?), а даже если и не прилетит, то как правило есть куча смягчающих обстоятельств и будет грозить максимум штраф. Вон даже Кокорина и Мамаева, которых наказали по всей строгости и года не отсидели в тюрьме.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, Компот-то справился. Но, вообще-то реально сесть, если крутые родичи.

Автор поста оценил этот комментарий

выкинуть из класса чата

Автор поста оценил этот комментарий
Это что-то из личного опыта? Я не совсем в курсе,как вести себя в таких ситуациях. Мне жаль учителей, которые сталкиваются с подобным.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это из личного опыта двадцатилетней давности. Вы написали про ежовые рукавицы, я предложил  вариант ситуации, тут же выяснилось, что они не работают. Как так?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня нет ответа на Ваш вопрос, потому что не имею подобного опыта. Но я думаю, что с такими учениками сталкиваются и учителя-женщины. Примеров чему масса.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вы - судья. Рассматриваете дело о том, что некая пожилая училка демонстрировала ученику пизду вместо занятий по алгебре.

Или, на выбор, другой вариант: учитель физкультуры шлёпнул девочку по попе...

2
Автор поста оценил этот комментарий
Хз кто минусанут
но с вами солидарен.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Женщин тоже сажают. Только обычно это именно секс, а не случайный удар по заднице.
ещё комментарии
63
Автор поста оценил этот комментарий

видел я пост на пикабу с записи камеры где учитель явно лапал ученицу. и его тут защищали. так что я прям ХЗ

раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Не берусь ничего утверждать, но правоохранители сказали, что у этого учителя были и другие эпизоды, однако их не смогли доказать.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Друг ссылку просит

раскрыть ветку (3)
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Фильм "Школьница" и Школьница 2

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

От Великого Маэстро Сергея Прянишникова ?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мой то же

118
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
если я шлёпну свою жену по попке, это будет действие сексуального характера, типа как на картинке. Всё зависит от контекста и ситуации.

А можно как-то узнать доказательства того, что учитель имел сексуальный умысел, когда (прости Господи) шлёпнул школьницу по (простите) попке?


Потому что вот это:

Как стало известно «Комсомольской правде» от источника, знакомого с материалами уголовного дела, одним из доказательств, представленных в суде, стала переписка потерпевшей семиклассницы со своей подругой в соцсетях. Поздно вечером в день пересдачи математики школьница написала своей близкой подружке, что была в школе, а учитель отвел ее в отдельный кабинет, посадил за парту, подошел сзади и стал трогать за лифчик.
- Я сидела за столом он находился сзади и лапал меня, - писала она. - Я пыталась закрываться руками, а он руки отодвигал и меня за грудь трогал.
Действия сексуального характера. Но они существуют только в устных показаниях школьницы. Хотелось бы доказательств, а не какую-то там переписку в вацапе.


А вот это:

По версии следствия, преподаватель, оставшись в аудитории наедине с семиклассницей, шлепнул ее по попе за нежелание выполнять контрольную работу

Хуета какая-то.

Т.е. следствие само заявляет, что препод шлёпнул её за нежелание выполнять работу.

(Т.е. без сексуального умысла.)

_________________________


Какой-то блять очередной "тренер". Фактов нет, доказательств нет, видеофактов нет, свидетелей нет.

Заявлений от родителей не слышно.


Есть вероятность, что такой приговор мог быть вынесен из-за манипуляций соцпедагога. С учителем математики женщина находилась в конфликтных отношениях

Это что за непришейкпиздерукав вообще за персонаж такой? Кто это? Каким боков участвует в разбирательстве?

_______________________


@moderator, добавьте видео от НТВ ещё, что ли: https://www.ntv.ru/tag/8112/

Не доверяю я этим маленьким блядям девочкам...

раскрыть ветку (29)
56
Автор поста оценил этот комментарий
Как бывший преподаватель информатики в школе скажу крайне просто - да ну её нахуй эту школу....
21
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как показала история тренера, достаточно устных показаний даже 8 летнего ребёнка, не то что семиклассницы.

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

От таких новостей вера в наше правосудие уже давно угасла. Справедливости искать в решениях судов и прокуратуры в большинстве случаях бессмысленно.

Для сравнения, на том же НТВ увидел репортаж, в котором рассказывается, как бывший полицейский Хачатур Григорян сбил на пешеходном переходе школьницу насмерть, двигаясь на огромной скорости и после сбития девочки уехав домой "посоветоваться с родственниками", даже не притормозив и не остановившись, не вызвав скорую. Ему дали только 3 года колонии-поселения: https://www.ntv.ru/video/1795364

Вот спрашивается, как после этого верить в справедливость???

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В видео от НТВ я услышал заявления некоего:

Дмитрий Шишкин, помощник прокурор Орджоникидзевского района Перми

Кто этот сотрудник и какие дела вёл ранее!?

С этим вопросом я вышел в интернет.

Оказалось, что ещё в видеорепортаже от 27 июня 2019, этот помощник прокурора вёл ТОЧНО ТАКОЕ ЖЕ дело(Шишкин засветился на видео):

https://vk.com/wall-12073669_79531

https://m.ok.ru/rifeytv/topic/70080125007223

http://perm-news.net/society/2019/06/27/125727.html


Суть новости от 27 июня 2019:

Один развращал, другой покрывал. Пермские следователи возбудили уголовные дела в отношении учителя математики и директора одной из школ Орджоникидзевского района. По материалам дела, педагог домогался до ученицы 7 класса. Девочка пожаловалась на происходящее матери, а та, в свою очередь, руководству учебного заведения. Но директор даже не думала выносить сор из избы. И правоохранительные органы в известность не поставила. Вместо этого лишь отстранила педагога от работы и лишила премии. В полиции о случившемся все же узнали. Учитель математики теперь под следствием.
Дмитрий Шишкин, помощник прокурора Орджоникидзевского района Перми:
- В отношении учителя уже ранее было возбуждено уголовное дело, оно расследуется в следственном отделе по преступлению против половой неприкосновенности несовершеннолетней. В отношении него избрана мера пресечения, которая не связана с лишением свободы, но ему запрещена деятельность в учебном заведении.
Директору школы тоже предстоит отвечать. Она - фигурант дела, возбужденного по статье «Халатность».

Тот ли это учитель!? Та же самая школа? Нинаю... Тогда бы стала уже ясна мотивация правоохранительных органов.

И тоже семиклассница кстати!


Господа пикадетективы - вам карты в руки.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так я написал, что в посте хуета. Конечно это надо доказать. Я просто привел пример с женой.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я без претензий к твоим словам.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Ты критиккешь статью а интернете, а не уголовное дело. Умысел так не определяется((
9
Автор поста оценил этот комментарий
В нашей бывшей школе были камеры и в классах и в коридорах. Знаю пример, когда школьник написал про учительницу матом на стене, быстро нашли. Родители отмывали стену после просмотра видео.
раскрыть ветку (5)
28
Автор поста оценил этот комментарий
А почему родители? Чё за хуйня? Если бы я такое написал, отец бы наверное позвал всех учителей, заставил их написать все, что они хотят, и я бы это потом отмывал, а возможно и перекрашивал. Чё-то нихуя не понимаю, схуяли родители должны мыть? Ебанулись
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Нельзя детей заставлять работать наверно, был эпичней случай с нашими одноклассниками, наспор нассали на лестнице, один на 1, второй на третьем. Тоже мамы мыли.
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я помню, как в детстве вытер грязные ботинки об лестницу в подъезде, и соседка с того этажа, на котором я это сделал, увидела это. Мать заставила меня мести лестницу с шестого этажа, где мы жили, по первый в наказание. Запомнил на всю жизнь)

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
О, это классика, из деревни приезжали, лифта нет, мы с братом таскали вещи, отец ехал ставить машину в гараж, и частенько нам приходилось после его прихода идти и подметать тот мусор (грязь с обуви, грязь с мешка картошки). Отец всегда говорит, кто должен за тобой убирать? Иди убирай раз наследил, и в целом такая метода воспитания, накосячил/исправляй, сейчас уже когда зарабатываю, сломал/купи/почини. В общем у отца всегда позиция, чтобы от твоей ебатории не было хуево другим
Автор поста оценил этот комментарий
Мама пожалела своего сыночку-второгодника
23
Автор поста оценил этот комментарий
тренеру и камера не помогла. в общем, если машина правосудия завертелась - ты сядешь. найдут как сову на глобус натянуть даже с камерами
раскрыть ветку (9)
7
Автор поста оценил этот комментарий
И на Пикабу хватает сторонников посадки тренера, якобы есть вторая, секретная видеозапись..В целом пиздец, конечно, из доказательной базы представлено Ничего
6
Автор поста оценил этот комментарий

Как раз камера и помогла ему присесть.

Дела, в которых идёт речь о сексуальных преступлениях против детей, идут в особом порядке и видео, где тренер совершал(если совершал) данные действия против девочки не могло быть опубликовано ни в коем случае.

Или если что-то не опубликовали на Пикабу, то этого и не было?

Если он не виновен - просто следует идти на верх по судебной системе и когда дело перейдет в Верховный суд, то можно быть уверенным, что местные конкуренты по спортзальному бизнесу не смогут повлиять на его решение.

Повторю ещё раз - вы никогда не сможете законно посмотреть видео с совращение несовершеннолетнего(которое подтвердит виновность подозреваемого). Допустивший попадание подобного видео в свободный доступ может получить вплоть до реального лишения свободы.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
вы пл ссылочке сходили? там даже видео допроса есть.
Автор поста оценил этот комментарий

А как можно натянуть сову на глобус это не реально

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
в суде - всё реально

Что там с "тренером на диване"?
Автор поста оценил этот комментарий

А причём тут  сова и глобус странное выражение

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Натягивать сову на глобус — крылатая фраза, обозначающая примерно

«подтасовывать факты, неумело манипулировать источниками, чтобы обосновать свою точку зрения»

«делать странные, при проверке плохо совместимые сравнения», «пытаться подгонять реальность под свои фантазии»

делать трудновыполнимые, почти невозможные вещи (ср. «глаз на задницу натянуть»)

Этимология

Существует две основных теории и одна импрессионистская.

Первая — происхождение из анекдота:

Значит приходит молодой учитель географии в новый класс и пытается вести урок. Ну на него конечно все забили, никто внимания не обращает. Приходит он к директору, жалуется. Тот говорит, детей надо сначала шокировать, а потом заинтересовать, вот смотри, идет в класс и громко спрашивает

— Братва! А кто может натянуть презерватив на глобус?

Самый смелый с задней парты:

— Слышь, в натуре, а что такое глобус?

Директор:

— Вот с этого мы и начнем наш урок


Вторая — из романа «Посмотри в глаза чудовищ» Андрея Лазарчука:

Пузатый вахмистр упал и забился в грязи. Каска его воткнулась пикой в землю обочины и осталась стоять, подобно скорбной греческой урне. Потом он всё-таки собрал себя с земли и пробежал мимо нас последним. Глаза у него были, как у натянутого на глобус филина

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

похоже это современное жаргонное выражение не литературное по крайней мере в словаре Даля такое не найдёшь

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Культурно выражающий человек его применять не стал бы.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Для интересующихся фильм "Секретарша" 2001г.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Стоит или не стоит?
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

да

ещё комментарий
14
Автор поста оценил этот комментарий
Учеников чаще всё-таки не от учителей защищать надо, а друг от друга.
27
Автор поста оценил этот комментарий
В нужный момент всегда окажется что камера не работала или ещё что-нибудь подобное. Власти нужно что бы её боялись.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас в принципе вполне можно эту камеру себе на воротник прикрепить. И сам и следи, чтоб всегда работала.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, как с вице-президентом Лукойл
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

там рекламный щит из земли вырос

10
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. Долго сам учительствовал. Старался минимизировать телесные контакты с подростками. То есть вообще их не касаться. И это во времена, когда ещё не было нынешнего психоза. Герою заметки нужно было быть осторожнее.

раскрыть ветку (7)
34
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если отодвинуть в сторону вопрос педофилии и уголовки - не касаться других людей - это нормально, так и должно быть. Я в офис прихожу - и никто друг друга не трогает. Единственные учителя, которым в рамках пед.процесса может понадобиться прикосновения к ученику - это учителя физкультуры, музыки, танцев и изо, т.е. предметов, где задействовано тело. Если бы меня в школе начал трогать физик (повторюсь - не "совершать действия сексуального характера", а просто касаться) это было бы не менее странно, как если бы сейчас ко мне прикасался начальник отдела логистики.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, а если она перегородит своим телом ему дорогу?

Вот и из-за этих законов я голосовал против новой конс-ции.. ИНХ.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
И ее придется ради этого трогать за попу обязательно???
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Я к тому что, для того чтобы выйти - придётся пройти мимо как-то её отталкивая-отстраняя от себя, получается есть касание ну и дальше с этим свихнутоголовыми можно много чего придумать. В общем за некоторые вещи со слабой доказательной базой нужно давать условное.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну касание касанию рознь, как можно так отстранять человека, что при этом обязательно нечаянно коснешься пятой точки? Мое воображение бессильна здесь..
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Почему сразу за попу? Ты её за плечи разворачиваешь, а она как угодно извернуться может. Тонкий это лёд.

Сколько людей погибло из-за того что воображение бессильно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Установка камер могла бы решить многие проблемы (не все, это не панацея, но все же).
5
Автор поста оценил этот комментарий

Чаще все же среди учеников и их родителей ебанаты встречаются.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В сотни раз чаще. Это точно.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, сильно камера тренеру помогла.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Допустим. Но 9 лет за эту ебанину - пиздец. А особенно из себя выводит полярность приговоров к власть имущим и простому народу.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Напомнило)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
до чего сериалы на первом докатились
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот ты ебанашка, Сранкл!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Джигурда в жилетке?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это что за артхаус?
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Сериал Californication, 6 сезон, 4 серия, 7 минута

2
Автор поста оценил этот комментарий
Сериал " Блудливая Калифорния"
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и штрафики для особо выделяющихся личинок. Чтобы не дерзили. Потому что учитель совершенно в беззащитном положении перед обнаглевшими дебилоидами.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Учителя слишком незащищены

В идеале детки охуели бы от видеофиксации их глупости.

В реальности родители будут скулить "онижедети" и всё равно крайними окажутся учителя

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Предлагала в школе (начальные классы) установить видеофиксацию как в детском саду. То есть в классе камера и всё можно смотреть онлайн. Отличный же выход для тех, кто параноит и чьи дети заболели, не пришли в класс.

Большинство родителей было против - "не позволю следить за моим ребёнком". То есть они и сами знают, что их деточки творят черти что (это подтвердилось во время дистанционного обучения).

4
Автор поста оценил этот комментарий
И из-за такого дерьма наше пошатнувшееся образования скоро укатится в окончательные ебеня. Простите за мой французский, не выдержал.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, во всех классах и коридорах должны быть камеры.

Автор поста оценил этот комментарий

Это из какого фильма, друг интересуется?

2
Автор поста оценил этот комментарий
бабы они как негры, только другие бабы могут называть их бабами (с)
Автор поста оценил этот комментарий
Плюсик за кадр фильма 👍
116
Автор поста оценил этот комментарий

Есть вот такая версия https://uralmbk.media/suzhet/napishi-ch/

Там он говорит, что ударил её по жопе - по-отечески при других учениках, потом предложил пойти в другой кабинет, где никого не было, может там и были эти действия. По словам учителя его биологических материалов на теле девочки не нашли, а что-там на самом деле нашли публика не узает, т.к. несовершеннолетняя фигурирует. Есть его выпускники, которые с положительной точки зрения его характеризуют, есть те кто говорит, что ходят слухи, что он в трусы к детям лазил и многие из-за него в другие школы переводились.

раскрыть ветку (18)
60
Автор поста оценил этот комментарий

Я раньше была скаутом, в период учёбы с 7 класса по 9. Руководитель секции (бывший учитель) постоянно зажимал девчонок, все ребята это знали, но молчали. Потому что хотели и дальше заниматься в любимой секции. Именно поэтому он обнаглел и позволял себе такое, правда тайком. Меня он не трогал, опасался, что я не смолчу.  А для всех остальных (взрослых) он был отличным мужиком, педагогом и руководителем. И если бы подняли бучу, защитников у него было бы не мало.

Не знаю, что было в данном случае - правда приставал, глупость сделал, не подумав, или его оговорили... Понимаю, что это сложные дела, и очень трудно доказать или опровергнуть обе версии, если участники делали всё с умом

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего не хочу сказать. Но даже если приставал, то 9 лет это как-то перебор.

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

У нас же карательная система, а не исправительная.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда почему за сбивание на автомобиле насмерть дают смешные сроки?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю, прямо в тему: https://www.ntv.ru/video/1795364

Автор поста оценил этот комментарий

Наличие/отсутствие умысла.  Тебе срок может прилететь, за то что с твоего балкона сосулька упала и человека прибила.  Не скинул просто сама выросла и сама отпала. А остекление балкона не ты делал, а предыдущий жилец, но самовольно.

39
Автор поста оценил этот комментарий

Вот что еще есть


Как стало известно «Комсомольской правде» от источника, знакомого с материалами уголовного дела, одним из доказательств, представленных в суде, стала переписка потерпевшей семиклассницы со своей подругой в соцсетях. Поздно вечером в день пересдачи математики школьница написала своей близкой подружке, что была в школе, а учитель отвел ее в отдельный кабинет, посадил за парту, подошел сзади и стал трогать за лифчик.

- Я сидела за столом он находился сзади и лапал меня, - писала она. - Я пыталась закрываться руками, а он руки отодвигал и меня за грудь трогал.

раскрыть ветку (9)
11
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, может вынесем в пост

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

уже вставили

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Как-то двусмысленно звучит.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так-то и на предыдущий комментарий надо ссылку вставить.

@moderator, вставьте пожалуйста не только текст комментария, но и ссылку на него #comment_173290044

21
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздеть не мешки таскать.

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Что в равной мере относится ко всем участникам процесса.

14
Автор поста оценил этот комментарий

Ерунда какая-то, "Комсомольской правде", где от правды осталось одно название, кто-то доложил о якобы переписке в соцсетях...

Пруфов, понятно, не будет, но... доверия не внушает, совсем.

раскрыть ветку (2)
48
Автор поста оценил этот комментарий

А что для вас внушает доверие? Слова защитников учителя? Так у них тоже пруфов нет. А на этого учителя и раньше жаловались.

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

Блииин... я в другую школу перешла из-за подобного урода. Боялась в школу ходить. Причем, реально к второкласснице в трусы залез, она рассказывала, родители ее приходили, учителя шушукались, но защищали того педофила, мол, девочке показалось, сочиняет, не может такого быть, он такой хороший учитель, и дело замяли, а девчонку перевели в другую школу. А в третьем классе он ко мне пытался пристать, но кто-то дверь стал дергать снаружи, ему пришлось открыть, я и свалила. Это на продленке было, учитель тот кружки вел...

Никому ничего не сказала, потому что вспомнила, как той девочке не поверили и обвинили в сочинительстве. А вот в школу стала бояться ходить. Даже в коридоре боялась его встретить. Была школа поближе, я и стала ныть, чтоб мама меня перевела, ходить ближе и тд.

Так что дыма без огня не бывает. И такой учитель-педофил - он всегда хороший учитель, все его любят-хвалят, потому что если учитель злобный, то дети ему не будут доверять, сразу спалится с этими приставаниями.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

16 лет - это не педофил. А правда, или сказка - никто не узнает

89
Автор поста оценил этот комментарий
Как всегда, все у нас поголовно знают, что надо делать и кого сажать. Материалы дела ты видел? Нет. Приговор видел? Нет, потому что дело рассматривается в закрытом сз. Допрос читал, показания смотрел? Как, и это нет? Но кто виноват и что делать - разумеется знаешь. У нас таких диванных специалистов половина страны. Никого не оправдывай и не осуждай, не зная всего контекста, журналистам надо свой хлеб отрабатывать - громкие статьи писать. А что там было по факту - они и сами не знают, в судебное заседание их не пускают по таким делам. И хлопок разный бывает, у нас физрук в свое время тоже некоторых девятиклассниц любил на козла подсаживать, и не за талию обычно
раскрыть ветку (10)
45
Автор поста оценил этот комментарий

Да очередная статья ради плюсцов и хайпа. У хомячков сразу пуканы разворотило, слюной брызжут. Мозгов не хватает, чтобы подумать чуток более детально и понять, что статейка из СМИ вообще еще ничего не доказывает.
Первый раз что ли тут такая хуйня происходит? :)

ещё комментарии
63
Автор поста оценил этот комментарий

Вам умысел нужен? На этой неделе на пикабу была статья про отца-мразоту изнасиловавшего 3-летнюю дочь и его оправдали, т.к. в его действиях не было злого умысла. он "Психанул" на жену, а не хотел удовлитворить свои больные фантазии.

Плевать на умысел - караться должны действия, а не намерения

раскрыть ветку (14)
41
Автор поста оценил этот комментарий
Полуторогодовалую
ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий

Не 3х летнюю, а 1,5, и не изнасиловал, а неизвестным предметом повредил

раскрыть ветку (1)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Неизвестным предметом, похожим на МПХ. А если серьёзно - да будь то пальцем, или карандашом. Он не ударил её, не ущипнул, не за ухо оттаскал, что тоже недопустимо. А совершил конкретный поступок, который нанёс вред девочке. То, что следствие квалифицировало это не как вред здоровью - отдельный вопрос профессионализма следователей.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Психанул - то есть не сдержал эмоции. То есть социально опасен. Таблеточки. Изоляция.
Как бы изнасиловать и потрогать это что совсем разное в масштабе.
Батю такого отправить нужно конкретно. Опять гуманный суд.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно. Никто и не сравнивает масштабы. Речь только о том, что "Наличие умысла" - не должно является значимым фактором для возбуждения или не возбуждения дела. Какая разница - зачем  совершено преступление, если оно совершено. Или не совершено. Здесь судя по описанию и преступления никакого нет, но это со слов автора. слабо верится, что реально посадили на 9 лет за один хлопок. И соцработник вызверена на него по какой-то причине.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Вот так и рождаются слухи. Люди любят читать между строк то, что не написано.


Статья была про некие "действия  сексуального характера", без уточнения, результатом которых стало "кровотечение". Не уточняется, чего.


Как мы видим из этой статьи - хлопнул по попе уже = действия сексуального характера. Ах, да. Там еще фигурировало словно насилие. Но, например, двинуть по лбу - это тоже насилие. А вот про "сексуальное насилие" опять же не было сказано ни слова.


Впрочем я не утверждаю, что все было так, как я написал. А вы не допускаете, что в той статье просто в очередной раз "изнасиловали журналиста?"


"Просто психанул": в Татарстане суд оправдал мужчину, которого обвиняли в надругательстве над полуторагодовалой дочерью

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Всё, что не напрямую членом в писю - это действия сексуального характера.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тут мать засунула ребенка в работающую стиральную машину.
Дали 2 года колонии-поселения с отсрочкой в 12 лет (за это время амнистии все скосят).
https://www.e1.ru/news/spool/news_id-69340486.html

Автор поста оценил этот комментарий
Когда намерения дойдут до действия,поздняк метаться
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ахуеть, а можно ссылку на пост?О_О

1
Автор поста оценил этот комментарий

Умысел важен, да. Но в твоём примере там уже факт преступления на лицо, а с каким умыслом он совершал изнасилование дело второе.

62
Автор поста оценил этот комментарий

Мм, если вас за жопу схватит или шлёпнет посторонний мужик-гомосек, или вашего малолетнего сына, как вы к этому отнесётесь?

ещё комментарии
152
Автор поста оценил этот комментарий

это просто очередной охуенный инструмент запугивания, сажай любого вообще, не проблема, я думаю хуй от такого откажутся в ближайшее время

раскрыть ветку (22)
67
Автор поста оценил этот комментарий

upd

1. давно думаю повесить дома камеры, дабы если что было видео-доказательство что ты был дома а не на месте преступления которое тебе вменяют.

2. носить с собой везде гоупро

раскрыть ветку (21)
78
Автор поста оценил этот комментарий
Тренер который рядом сидел.....камеры не спасли.....
раскрыть ветку (20)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Там натянули сову на глобус. А если тебе вменяют, что ты в час ночи был в баре и убил человека, а ты предоставляешь видео, где в час ночи трахаешь свою жену, то это к херам развалит дело против тебя.

раскрыть ветку (19)
82
Автор поста оценил этот комментарий

"человек похожий на тебя трахает человека похожего на твою жену"

раскрыть ветку (14)
46
Автор поста оценил этот комментарий

"На записи сделанной не сертифицированной камерой, не зарегистрированной должным образом, видно, что мужчина отдалённо напоминающий подсудимого производит действия сексуального характера с женщиной отдалённо напоминающей его супругу. Качество съёмки не позволяет в полной мере идентифицировать участников процесса. Так же запись сделана на цифровом носителе, что не исключает возможности её программного изменения и редактирования. В силу изложенных обстоятельств, данная запись не может быть приобщена к материалам дела." Как то так.

раскрыть ветку (6)
39
Автор поста оценил этот комментарий
Сука аж втащить тебе за этот коммент захотел.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

что, регистраторы из китая возишь?

Автор поста оценил этот комментарий

а потом абассать

5
Автор поста оценил этот комментарий
Вы приняты.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это нужно очень хотеть целенаправленно посадить человека и этого должны хотеть все: судья, прокурор, свидетели, адвокат, пострадавший, вся родня пострадавшего, жена, дети, собака и кот подсудимого, а также его родители и нежно любимая тёща.

Автор поста оценил этот комментарий

лови прокурора

7
Автор поста оценил этот комментарий
В месте похожем на его квартиру
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В городе похожем на местожительства обвиняемого. На планете отдаленно напоминающей Землю.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Или просто откажут в приобщении видео. Пхахаха. Сука. Я тут живу.
Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий

Человек, похожий на меня, в баре ебёт жену судьи. Прошу судью пройти нахуй.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет оснований не доверять показаниям свидетелей бара

Автор поста оценил этот комментарий

Только лишь ради классики:
не жену...  мамку! ...

2
Автор поста оценил этот комментарий

В голосину просто проорал) Спасибо)

8
Автор поста оценил этот комментарий

2 года за изготовление порнографических материалов?

18
Автор поста оценил этот комментарий

Нет оснований не доверять сотрудникам полиции, а видео на усмотрение суда, может и не принять(разве, что в облако лить с ыиксированным таймингом и то хз)

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

С таким успехом можно кого угодно прямо сейчас закрыть. Всех не подкупишь.

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Добро пожаловать в Россию! :D

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку