Пермского учителя приговорили к 9,5 годам лишения свободы за хлопок по попе

Пермского учителя приговорили к 9,5 годам лишения свободы за хлопок по попе Негатив, Учитель, Обвинение, Суд, Приговор, Пермь

В Перми суд вынес приговор в отношении 49-летнего учителя математики Валерия Сыропятова, которого обвиняли по статье «Насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении несовершеннолетнего». Прокурор требовал, чтобы подсудимому назначили 13 лет лишения свободы. В итоге мужчина отправится в тюрьму на 9 лет и 6 месяцев.

Ситуация долго обсуждалась общественностью. По версии следствия, преподаватель, оставшись в аудитории наедине с семиклассницей, шлепнул ее по попе за нежелание выполнять контрольную работу. Сам же учитель не отрицал, что коснулся ребёнка ниже спины, но не потому, что хотел ударить, а потому, что она стояла рядом и стонала, не хотела писать работу: мужчина отмахнулся от неё и попал тыльной рукой стороны по попе.

Родители школьников, коллеги учителя и все неравнодушные делали все возможное, чтобы мужчине вынесли оправдательный приговор. Они писали петицию, давали показания, стояли возле зала суда во время следствия. Всё-таки мужчина проработал в одной школе 24 года и никогда за ним ничего подобного замечено не было. Но всё-таки это не помогло.

Есть вероятность, что такой приговор мог быть вынесен из-за манипуляций соцпедагога. С учителем математики женщина находилась в конфликтных отношениях, поэтому школьников (по их словам) она заставляла писать докладные на педагога. Сама школьница, потерпевшая, неоднократно меняла показания — то мужчина ударил ее по попе, то случайно задел, то пытался изнасиловать.

Приговор учитель выслушал спокойно. Он отдал конвоиру ремень, сотовый телефон. На мужчину надели наручники и вывели из зала суда.

https://vikiperm.com/news/8010-permskogo-uchitelya-prigovori...

К посту есть вопросы:

Как стало известно «Комсомольской правде» от источника, знакомого с материалами уголовного дела, одним из доказательств, представленных в суде, стала переписка потерпевшей семиклассницы со своей подругой в соцсетях. Поздно вечером в день пересдачи математики школьница написала своей близкой подружке, что была в школе, а учитель отвел ее в отдельный кабинет, посадил за парту, подошел сзади и стал трогать за лифчик.
- Я сидела за столом он находился сзади и лапал меня, - писала она. - Я пыталась закрываться руками, а он руки отодвигал и меня за грудь трогал.
https://www.spb.kp.ru/daily/27149/4244276/

#comment_173290044

UPD2: #comment_173316600

Школьный уголок

1.7K поста3.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Можно:

Писать всё, что можно отнести к школе.

...

Нельзя:

Нарушать правила Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
159
Автор поста оценил этот комментарий

А приговор суда есть?

А то окажется, как часто бывает на Пикабу - не хлопнул по попе, а закончил на попу+терабайт детского порно на компе и т. п.

А Пикабу будет негодовать, не имея никакой фактологии по делу.

раскрыть ветку (11)
50
Автор поста оценил этот комментарий

пикабу уже негодует, что за шлепок сажают, но про лапанье сисек никто ничего не сказал

раскрыть ветку (9)
26
Автор поста оценил этот комментарий
А в Татарстане за изнасилование полуторагодовалого ребенка оправдали...
раскрыть ветку (8)
50
Автор поста оценил этот комментарий

Кто же посадит полуторагодовалого в тюрьму?

ещё комментарии
ещё комментарии
17
Автор поста оценил этот комментарий

— Правда, что академик Акопян выиграл "Волгу" в лотерею?

— Правда. Только не Акопян, а Айвазян, и не "Волгу", а "Запорожец", и не в лотерею, а в преферанс, и не выиграл, а проиграл.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку