"Перхоть" у кошки

У меня обычная беспородистая кошечка, полная, возрастом почти 10 лет. Пару лет назад у нее на шерсти (в частности на спине) появились какие-то соринки вроде перхоти. После помывки все пропало, но ненадолго. Через полгода то же самое. Носили к ветеринару, капали на холку специальные медикаментозные средства от глистов, кормили таблетками и витаминами, мыли. Позже начали появляться колтуны. Я за этим уже тщательно следить не могла т.к. переехала в другой город в связи с поступлением в университет. Недавно, когда все-таки смогла приехать домой, вычесала колтуны на ее шерсти, сейчас их нет, но перхоть осталась. Что это может быть? Кушает хороший дорогой корм, все, что может вызывать аллергическую реакцию из продуктов, убрали из рациона. Молоко в том числе. Сильно питание не меняли, но, к сожалению, без изменений. Кошке 10 лет, шерсть короткая. Для короткой, насколько я понимаю, и колтуны не свойственны. Подскажите, пожалуйста, что делать?

Может, кто-то сталкивался с подобными у моих любимцев.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня такая же кошка, но перхоти нет.

К ветеринару иди, ну сколько можно??

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Написано же в посте, что водили к ветеринару и лечили. Читайте внимательнее.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не буду приводить уйму примеров.
Надеюсь, там не один ветеринар на весь город. Нужно обойти как минимум троих, да и то - может не хватить.
Я пять лет жил с кошкой, которой разные "врачи" давали от одного до трёх лет жизни.

Это всё к тому, что надо и дальше ходить.

Но ок, "помощь зала" в качестве "а вдруг кто подскажет" - тоже вполне себе метод. Я погорячился)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку