Период полураспада Жигулей

Летом пришлось постоянно ходить через маленький пролесок, однажды увидел брошенные кем-то помятые Жигули. Попал человек в аварию и попал, ничего особенного, даже салон не пострадал.


Но через пару дней машина стала выглядеть так:

Период полураспада Жигулей Жигули, Авто, Вандализм, Длиннопост

Что мы видим? Двери и капот вскрыты, кто-то уже побывал внутри не один раз, моторный отсек пока ещё цел, но аккумулятор отсутствует.


Окей, ждём ещё несколько дней.

Период полураспада Жигулей Жигули, Авто, Вандализм, Длиннопост
Период полураспада Жигулей Жигули, Авто, Вандализм, Длиннопост
Период полураспада Жигулей Жигули, Авто, Вандализм, Длиннопост

Теперь выбиты стёкла, крышка капота полностью откинута, в моторном отсеке явно кто-то копался, багажник вскрыт, салон искорёжен.


Прошло ещё немного времени, что же изменилось? Машину видимо посчитали бесовской и сожгли на костре.

Период полураспада Жигулей Жигули, Авто, Вандализм, Длиннопост

Как мы видим, автомобиль полностью сожжён заживо и из состояния "на запчасти" с первого фото, перекочевал в разряд металлолома.


Итак, каков же период полураспада Жигулей? Между первым и последним фото разница в 20 дней. Вопрос - как у людей поднимается рука уничтожать чужое, пусть и нерабочее, имущество? И плюс каждый день я видел играющих возле этой машины маленьких детей вместе с родителями. Разве взрослые не должны учить детей бережному отношению к вещам?


Мораль сей истории такова - не бросайте автомобили в лесополосе, сами видите что с ними становится.

Автомобильное сообщество

26.1K постов48.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
145
Автор поста оценил этот комментарий

я уезжал на ф1 в сочи, машина стояла во дворе. вернулся - разбито лобовое, промят люк, оторван номер, погнут дворник, ободрана краска в паре мест.

оперативно нашли ублюдков - дети от 9 до 12 лет. родители наперебой верещали - нахуя через полицию, "чё нельзя было между собой решить?". на вопрос почему никто из решальщиков мне под дворник не сунул записку с номером и предложением - стушевались. буду таскать и выволакивать этих ублюдков и выблядков. деньги не большие, я лучше им жизнь осложню.


так что я на себе знаю, что люди - твари и институт частной собственности у нас вообще нихуя не развит

раскрыть ветку (17)
25
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я как-то таурус 2-й (не гнилой, все колеса накачаны, все ОК было) оставил на недельку, так попрыгали по крыше и лобовуху втоптали. Бывают, увы, такие люди.

31
Автор поста оценил этот комментарий

Если что знай, что держу за тебя кулачки. Создай тем, кто воспитывал эти исчадия ада хорошую трепку!

З.Ы. мля, в 12 лет не иметь простой логической связи... Детки все в родителей...

25
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы ты, без полиции пишет "решить вопрос между собой". Ответ 100% был-бы: "на хуй пошел, сам бросил машину, сам и чини, твои проблемы".
8
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в деревне точно такая же ситуация произошла с пиздюками. Бабушкин дом после ее смерти стоит одинокий. Сестра как ближе всех к нему живущая периодически дом навещала, и однажды обнаружила взломанную дверь веранды, попытку взломать дверь в дом благо засовы советские, взломанную баню и дверь от бани плавала в озере у дома. Ну сестра поставила на уши милицию, прилетело много людей в погонах. Оказывается пиздюки из многодетной семьи «баловались». Пошли они по комнатам милиции да по учетам каким-то, не разбираюсь, короче потаскали их знатно. А весь смак истории в том что мамаша эта многодетная очень сильно обиделась что милицию вызвали. Деревня-то и есть деревня, все друг друга знают, шушукала на каждом углу как ее и детак ее обидели. Вот что у них в голове, загадка....
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это похоже от города и района зависит. Я живу в челябинской области.  Машина всю зиму простояла, никто даже и не подумал тронуть. У нас чаще из девяток и прочих чепырок выбивают задние окна и пиздят акустику. Хотя это в целом тоже редкость. В одно время бушевала банда воришек бенза и аккумуляторов. Объектом их деятельности все также,  чаще всего  выступали отечественные тачки.

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

до того машина 5 лет стояла в разных углах двора и даже не всегда закрыта была. этих выблядков просто переклинивает. внутрь не лезли, просто походили по машине.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

мне тоже жаль вашу собственность,но зачем машина нужна,которая стоит 5 лет? не проще её продать\поставить куда то,где она не будет мешать людям?
У меня во дворе мужичок коллекционирует недвижимость:
у него две штуки 99 и одна делика.И он уже лет 7 ездит на автобусе.Продать две из них для ремонта одной или все,чтобы не платить налоги\не занимать места на парковке не хочет.

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
>>5 лет стояла в РАЗНЫХ углах
Ездит он на ней.
2
Автор поста оценил этот комментарий
А можно уточнить для молодого начинающего жизнь 2рунавея, как именно производился оперативный поиск ублюдков? Как их так вычислили?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

написал заявление и объяснение на месте, эксперт приехал и отфотографировал повреждения и след обуви на капоте.

через пару дней напечатал объявление "пропал номер, нанесли повреждения - за возврат и информацию вознаграждение до 10к". утром позвонил мужчина, вечером отдал номер и сказал, кто это мог быть. на следующий день ещё объяснение участковому (т.к. номер нашёлся, убрать его из розыска) и вуаля: те кто "мог быть" оказались теми кто и был. но это ещё долгая история, думаю. @xpm011

Автор поста оценил этот комментарий

Тоже интересно

Автор поста оценил этот комментарий

Вспомнил старый репортаж по вашей тематике, который показывает каким образом манипулируют общественным мнением. Вас, я думаю, он подожжет сильнее остальных) https://youtu.be/V_RIOQwg6gI

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

меня любая хуйня связанная с россия-24 поджигает. пиздец мрази. правда у меня не один пиздюк головой о машину ударился, у меня 4 уёбка по ней прыгали

Автор поста оценил этот комментарий

КХМ. народ (в лице меня) требует отдельного поста)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

оке. пока участковому отдал 40 минут диктофонной записи, где ублюдки сливают друг друга. а чтобы не выёбывались на запись я ещё и свидетеля на разговор взял.

2
Автор поста оценил этот комментарий
запили пост потом с итогами
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

окай

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку