Перфекционизм - болезнь современности

В настоящее время люди становятся психологически образованными. И ни для кого не секрет, что же такое перфекционизм. Тем более в мире интернета большое количество видео, аля "Ад перфекциониста".
Думаю, что Вы их видели😉
Но почему же перфекционизм - это болезнь современности?
Причин для этого множество, но самая главная - это огромное количество информации в виде советов, как быть идеальной женой, мужем, соседкой, сестрой и т.д. Список может продолжаться бесконечно!
Это приводит к тому, что человек ежедневно представляет себе требования, которые могут быть невыполнимыми.
При этом, ученые отмечают, что есть здоровый перфекционизм и невротический.

Перфекционизм - болезнь современности Психология, Перфекционизм

Найдены возможные дубликаты

+1

После вашего теста ненадолго впаду в депрессию.
Недовольный собой интроверт, с минимумом друзей и без стимула развиваться.

раскрыть ветку 1
0
Нет ничего плохого в ваших качествах, если бы все люди были экстравертами, мы не смогли бы жить в этом мире. По крайней мере, это мое мнение. Ни в коем случае не хочу навязывать вам свое мнению, но думаю, что дело по большей части в самооценке. Тест заканчивается фразой - любите и берегите себя😉
+1

А чего нет варианта "Живу на своем острове в своей квартире?"

Да и вообще это для студентов тест.

раскрыть ветку 2
0

тоже хотел об этом сказать)

0
Уточню, извините😉
0

Я перфекционист (в меру) и интроверт, это факт. А еще мне до лампочки мнение других насчет себя. А если кто-то ведется на эти советы, то мне его жаль, потому-что когда я читаю этот бред, то мне становится скучно.

0
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0
Спасибо за отметку😉
0

Сразу надо предупреждать

раскрыть ветку 1
-1
Я не ожидала, что так быстро набираются просмотры и комментарии, приношу извинения за неудобства😉
Похожие посты
692

Заметки психотерапевта (ч.25)

Заметки психотерапевта (ч.25) Психология, Психотерапия, Перфекционизм, Заметки психотерапевта, Длиннопост
Показать полностью
33

Синдром самозванца

Показать полностью
6634

Настоящий ад перфекциониста

Настоящий ад перфекциониста Ад перфекциониста, Плитка, Психология, Поликлиника, Рукожоп, Длиннопост, Перфекционизм
Настоящий ад перфекциониста Ад перфекциониста, Плитка, Психология, Поликлиника, Рукожоп, Длиннопост, Перфекционизм
Показать полностью 6
67

Ошибка, перфекционизм, прокрастинация

Ошибка, перфекционизм, прокрастинация Психология, Психотерапия, Перфекционизм, Прокрастинация, Длиннопост, Текст, Гифка
Пикабу портит форматирование при копипасте, и я задолбался исправлять в каждой статье нерадивость дизайнеров. Если кто-то хочет почитать нормально оформленную статью - внизу ссылка на источник.
Показать полностью
132

Все или ничего: история для перфекционистов, которым надоело довольствоваться ничем

Все или ничего: история для перфекционистов, которым надоело довольствоваться ничем Психология, Перфекционизм, Осознанность, Длиннопост
Все или ничего: история для перфекционистов, которым надоело довольствоваться ничем Психология, Перфекционизм, Осознанность, Длиннопост
Показать полностью 2
43

Несовершенный перфекционизм

Несовершенный перфекционизм Перфекционизм, Психотерапия, Лига психотерапии, Психология, Ад перфекциониста, Длиннопост, Dpmmax
Несовершенный перфекционизм Перфекционизм, Психотерапия, Лига психотерапии, Психология, Ад перфекциониста, Длиннопост, Dpmmax
Показать полностью 3
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: