Дубликаты не найдены

+8

* когда искал картинку, угарнул с запросов.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 7
+14
- Доктор, у меня проблемы с эвакуацией.
раскрыть ветку 3
+7

- Старайтесь максимально оттянуть эвакуацию

раскрыть ветку 2
+2
раскрыть ветку 2
+1

Обламываешь человеку смехуёчки.

0
+1

Системы контроля версий - наше всё! Не понравилось - откатил.

раскрыть ветку 10
+5
Откатил, переделал, не понравилось, откатил, снова переделал, просрал срок.
раскрыть ветку 4
+3

Откатил, зарефакторил, в продакшн. Романтика.

+1

и потерялся в 100500 бранче..

+1

Всяко лучше, чем "переделал, просрал старые исходники, отдал кривое говно", ящитаю.

раскрыть ветку 1
0
Я вот одну штуку не совсем понимаю в системах контроля версий. Допустим писал ты код, пробовал разные подходы, коммитил регулярно. Через час нашел оптимальное решение для одного куска кода, но другой кусок хочешь вернуть как было час назад. Как откатиться назад с сохранением того что сделано в одном месте и возвратом того, что было в прошлом в другом месте кода?
раскрыть ветку 4
0
Можно откатить изменения, сделанные в ревизии/диапазоне ревизий. Например, для svn вот так - http://stackoverflow.com/questions/13330011/how-do-i-revert-...
В черепахе (TortoiseSVN) есть revert changes from this revision.
Но это всё поможет только если коммиты не огромные и не затрагивают полсистемы за раз. Если так, то diff и ручками, ручками. Хотя и в этом случае можно указать файл, на котором выполнять опепацию.
раскрыть ветку 3
0

Чет я не понял посыла. Т.е. по вашему выходит что при написании кода изначально не стоит писать его максимально оптимальным способом?

раскрыть ветку 3
0

Сейчас, некоторыми людьми, считается писать правильно сразу профессионализмом. Но, шутка про людей, которые пытаются делать сразу все идеально и "зависают" в улучшениях самого первого этапа.

раскрыть ветку 2
+1
А как по мне то это лучше, чем на последнем этапе понять, что твоя архитектура построена не правильно и начать все переделывать с самого начала. Но тут еще надо разобраться, что следует понимать под оптимизацией. Более точным определением было бы "преждевременный рефакторинг" думаю
раскрыть ветку 1
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: