6

Пережёвывайте!

Пережёвывайте! Жизнь, Люди, Текст, Длиннопост

На днях в топе был пост от мужчины, который планировал с женой съездить в Прагу и жена погибла.
https://pikabu.ru/story/otel_v_prage_6361571
Меня задело очень сильно это сообщение, то, как откликнулись люди.

И ещё пост в топе висит о том, как у мужчины мать от него отказалась, он жил по родственникам, и хотел задать ей один вопрос - "Почему?"
https://pikabu.ru/story/kak_to_tak_6363759

Ведь любое искреннее сообщение о таких бедах в жизни вызывает множество откликов.
Девочки и мальчики, которых бросили отец или мать.
Мужья и жёны, которых предали.
Дети, чьё детство изломано родителями
Болезни, отнимающие близких. Время, их отнимающее. Трагедии, их отнимающие.

Всё вокруг пронизано смесью радости и боли, и я читал это всё и думал - а что же главное?
Как это пережить, не переживая? И подумал:

Пережёвывая.

Мне повезло: то, что я "пережёвываю", вроде жуётся.
Не о всём хочу говорить. Например то, что с отцом не общаюсь - мне как-то плевать всегда было, я знал, что он теряет больше. Да, когда смотрю на мужа сестры и вижу его отношения с отцом мне радостно за него, радостно и немного грустно - ведь у меня этого не было практически.

Ну, следом я думаю - зато я сам себя создал.
Сестре это даётся тяжелее намного. Она обижается на него.
А мне как-то плевать.
Вспоминаю - смеюсь. Мне было лет 12, когда подарили новый велосипед. Кама-ЕВРО. Складной. Я радовался, счастливый ехал в светлое будущее, в ещё детство.
А через два года, когда родители уже жили не вместе, папа пришёл и забрал велосипед с фразой вроде "моим детям там нужно" - у него жена с детьми завелась.

Мне пофиг было) Мы общались и сестра тоже, даже ездили в гости, а потом всё сошло на нет.

Мне почему-то тяжелей было "пережевать" предательство любимых девушек. Двух я точно любил, и расставания давались тяжелей, потому что я как тупая баба всегда хотел найти ту, свою, и быть с ней всегда)))

Но ничего, вроде пережевал, научился.
И как-то проще стало, я сам стал сильней, я понял, чего хочу, понял, чего стою, начал ценить свободу тех людей, которые рядом.

Будь то родственники или друзья.

НО.

К сожалению, каждому из нас придётся пережёвывать что-то хреновое.
Кто-то сейчас жуёт. Кто-то после начнёт.

И никто никому ничем не поможет, а так хотелось бы.

Наверное нам и остаётся, что справляться.

Мне нечего сказать людям, которых настигло горе. Даже страшно говорить, если честно.

Может только одно - вы будьте.
А мы, проходящие мимо - постараемся вас любить.

Дубликаты не найдены

Лучшие посты за сегодня
6971

Никакого ФШ, просто панорамный снимок со смартфона

Никакого ФШ, просто панорамный снимок со смартфона Панорамная съемка, Смартфон, Крылья, Гифка
6922

Лауреаты на Нобелевскую премию?

Лауреаты на Нобелевскую премию?
5222

Изумительное зеленое платье для видео эффектов

4110

Расстроенный Рокки

Расстроенный Рокки Дольф Лундгрен, Сильвестр Сталлоне, Рокки-4, Иван Драго, Фильмы, Интервью, Актеры и актрисы, Знаменитости, Раскадровка, Вечерний Ургант, Иван Ургант, Длиннопост
Расстроенный Рокки Дольф Лундгрен, Сильвестр Сталлоне, Рокки-4, Иван Драго, Фильмы, Интервью, Актеры и актрисы, Знаменитости, Раскадровка, Вечерний Ургант, Иван Ургант, Длиннопост
Показать полностью 5
3943

Быстрая карма

3913

Как вы думаете, какого я роста, ребята?

Как вы думаете, какого я роста, ребята? Размер, Рост, Технари
Показать полностью 1
3708

Обручальное кольцо

3556

Мала ишшо нам указывать! Не смей девочке жизнь портить!

Показать полностью
3412

Быстрее. Выше. Сильнее

3365

Работа поршней, когда вы газуете

3318

Гений

3311

Да как так-то?

Да как так-то?
3284

Воспитание

Воспитание
2981

Удивительные научные трюки

2968

А. Лебедев не извинится?

2734

Испанцы шутят: Аль Пачино

Испанцы шутят: Аль Пачино Испания, Испанский язык, Юмор, Картинка с текстом, Картинки, Аль Пачино, The Beatles
Показать полностью 1
2712

Как работает голова

Как работает голова
2672

Водородный взрыв

2652

Антирезинное

Антирезинное Шины, ДТП, Авто, Скриншот, Комментарии на Пикабу, Антипрививочники, Повтор
Показать полностью 1
2644

И вот опять

И вот опять Мемы, Авто, Шиномонтаж
Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: