Переживаю

Блять, пикабу, я переживаю, как там с бэкэнд - разработчиком-то? Пишут вам, звонят? Присылают резюме? Или  красноглазый hr за пыльным столом смотрит на такую же пыльную трубку телефона и ждет звонка? А то ощущение, что я последний на кого осталась надежда и щас если не брошу кулинарное и не напишу вам, то всё, хана. Вы хоть дайте знак, как дела идут!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
30
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такой сайт- интернет- радио di.fm, я постоянно его слушаю, так вот, они уже наверно четвертый месяц идут фронтендера и мобильщиков. Я собеседовался к ним и на бэкенд в свое время давно, и на фронт, оба раза прокатили (и слава богу, я лучше нашел), но суть в том, что за 4 месяца такой же популярный сайт, как и пикабу наверно, не могут найти разработчика. И я никак не могу понять, что это - дикие завышенные требования, либо нормальных разрабов днем с огнем не найти?

раскрыть ветку (28)
91
Автор поста оценил этот комментарий

А может платить нихуя не хотят...

раскрыть ветку (4)
83
Автор поста оценил этот комментарий

Зарплата плюсиками)))

раскрыть ветку (3)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так даже лучше, плюсики можно неплохо монетизировать)))
Автор поста оценил этот комментарий

И премии ачивками)

Автор поста оценил этот комментарий

почётную ачивку дадут

17
Автор поста оценил этот комментарий

Последний раз я прогеров для бека искал в начале года, поэтому сейчас может что-то изменилось. За сим:

- найти толкового реально сложно, ибо "пыхапешников" много из-за низкого порога вхождения, что приводит к самому низкому проценту внятных среди них;

- "бабки, с*ка, бабки!" (с) - кандидат реально может выбрать другую контору просто потому, что там предложили на 5к больши (для Мск - это вообще не разница в з/п для IT);
- станции метро: это реально критичный момент, ибо не каждый захочет тратить по полтора часа на дорогу только с утра - тут нужен разумный баланс между работой удаленно и в офисе, на что не каждый работодатель идет (да! в век инфомрационных технологий прогеров заставляют работать в офисе)

- завышенные требования работодателя: все хотя за 100-120к найти крутого senjor PHP developer с опытом более 5 лет, в Мск такое невозможно.

раскрыть ветку (16)
31
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
кандидат реально может выбрать другую контору просто потому, что там предложили на 5к больши (для Мск - это вообще не разница в з/п для IT)
Ну так дай ему на эти 5к большИ. 60к в год- так уже звучит изрядно круче, не находишь?
раскрыть ветку (13)
6
Автор поста оценил этот комментарий

При средней "стоимости" внятного senjor от 160к/мес, эти 5к - мелочь. И проблема не в том, чтобы дать ему их, а в том, что кандидат скажет тебе об этом уже по факту, когда примет сторонний оффер. Исключения, конечно, бывают, и кандидат сообщает о стороннем оффере во время, но это означает лишь то, что он захочет не +5к прибавки, а +15к (ну, типа, если ему предложить +5к, то на стороне ему предложат +10к, поэтому сразу надо просить +15к - это понимают всегда обе стороны переговоров).

раскрыть ветку (10)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. еще и виноват кандидат, а не работодатель(его HR), который не способен мониторить рынок? С точки зрения работника- вы попросту "жмете мелочь". Раз уж для вас 5к в месяц- это мелочь, то вы прямо таки фантастические жлобы.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Фффф... Ладно, еще раз.

Проблема не в этих 5к, и не в 10к, и вообще не в деньгах, ибо для реально качественного кандидата в разумных пределах з/п не жалко. Проблема в том, что кандидат не идет зачастую на контакт. Вместо этого он просто отказывается от оффера, говоря, что-то типа "Я уже принял другое, где предложили на 5к больше" - на что сразу же мысли "Какого х*я?! Почему об этом не сказать сразу?!".
Да, некоторые говорят, и с ними пытаемся договариваться, но это 1 из 10.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
у меня такое чаще бывало из-за нерасторопности кадровиков. Было даже так, что я говорил: у меня на завершающей стадии переговоры с другой компанией (а затем им же - мне уже сделали оффер. Через 2 дня я его приму). Продолжаем говорить, или прекращаем? Продолжаем. Ну ок. В итоге, я жду, дотягиваю до последнего, принимаю оффер - и на следующий день получаю оффер от них. Но уже поздно. Я уже пообещал той компании. Отказываться не красиво.
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ладно, еще раз.

Если не жалко з/п, то почему у вас возникает не единичная ситуация с 5к? Вы не можете оценить рынок и выставить з/п выше медианной?

Ты определенно врешь в чем-то. Хотя может быть просто заблуждаешься и пребываешь в неведении. Либо у вас "разумные пределы" не такие уж и разумные, а зарплаты на самом деле занижены, либо вы производите крайне плохое впечатление и "5к"- это только отговорка.

В любом случае- это не нормальная ситуация, винить здесь нужно НЕ КАНДИДАТОВ. Вы что-то упускаете и не можете привлечь специалистов. Именно вы.

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

За полгода в конце 2017-го - начале 2018-го, что я набирал 21 человека для 3-х команд, я рассмотрел (2-й этап - провел собеседование) 139 анкет (они до сих пор у меня - я проверил количество). Из них офферы были сделаны 36 кандидатам (судя по моим заметкам). Из них:
- 23 приняло их (2-е уже успели уволиться);
- 11 отказались
Из 11, что отказались от офферов:
- 8 сделали это по нематериальным причинам;
- 2 приняли другие офферы, сообщим нам по факту, что сделали это из-за минимальной разницы в з/п (т.е. они УЖЕ согласились на работу, а нас только в известность поставили, не оставив шанса на переговоры);
- 1 поставил нас в известность о наличии у него практически идентичного оффера с чуть более высокой з/п, на что мы предложили ему больше - и он принял нашу сторону (до сих пор работает).

Мы предлагали з/п выше средней по рынку, но всегда есть конкуренты, которые могут предложить еще больше. Но проводить переговоры с кандидатом по поводу з/п мы можем только, если он сам готов к этому. Вот, в чем суть, а не в том, что мы что-то где-то зажали.

P.S. Я уже это третий раз пишу - больше не буду даже, если и с этого раза не будет понятно.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, я уже сказал свою точку зрения. Твои слова ее ни разу не опровергают.

Автор поста оценил этот комментарий
"Какого х*я
Ну может не в +5к дело, а в совокупности факторов. Офис поприкольней, плойка поновее, стек технологий покруче и задачи посложнее.
Автор поста оценил этот комментарий
справедливости ради, каждая смена работы давала мне +50% денег, а повышение зарплаты работодателем - намного меньше. Не знаю, почему.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А, да, самая моя "любимая" ситуация. Предложили в другом месте даже +20%, то:

- если поднять на текущем, то инфа расползется, и остальные захотят;

- если не поднять на текущем, то сотрудник уйдет гарантированно.

Обычно мы стараемся все-таки давать +20%, если сотрудник того стоит, но делать это постепенно, не за раз. Чаще сотрудники понимают, что на "насиженном" месте даже через 2-3 месяца, но _такая же_ з/п, - это гораздо лучше, чем даже +30%, но на новом.

Но.. Зависит от работодателя, конечно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вот в том то и дело.
Да, работу менять не комфортно. Но эти +50% получаются за каждую итерацию. Хоть раз в год меняй работу. Наверное, потолок есть, но все равно это работает.

Из этого я делаю вывод, что рынок труда болен. Что это не работа, а какая-то дурацкая игра.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А за сто лет это вообще аж шесть миллионов!

раскрыть ветку (1)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Именно! Кроме сарказма, даже одна тысяча- это весомые деньги при +/- равных условиях труда. Смысл выбирать нищебродов себе в убыток? Эти люди прекрасно знают з/п по рынку, но все равно пытаются урвать "жалкие 5к", которые "вообще не разница в з/п для IT". Если не разница- так дайте их мне сверх предложенного конкурентами, хули вы такие все из себя крутые жмете мелочь?

Автор поста оценил этот комментарий

На сколько можно рассчитывать middle ASP Net MVC/Core разработчику? :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, 90-110 - это гарантированно. Выше - как повезет. Проблема лишь в том, что это ценник от Мск. Регионы - до 50.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку