Переживаю

Блять, пикабу, я переживаю, как там с бэкэнд - разработчиком-то? Пишут вам, звонят? Присылают резюме? Или  красноглазый hr за пыльным столом смотрит на такую же пыльную трубку телефона и ждет звонка? А то ощущение, что я последний на кого осталась надежда и щас если не брошу кулинарное и не напишу вам, то всё, хана. Вы хоть дайте знак, как дела идут!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
44
Автор поста оценил этот комментарий

Вопросы да, стремные, а вот задачки были интересные, всё жду когда вакансию эту закроют, что бы свои варианты ответов на них выложить. А вообще они бы хоть писали "извините, вы нам не подходите" или что то такое, а то анкета есть, а фидбека нет

раскрыть ветку (29)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Анкет (заполненных форм) очень много, больше сотни. До самого последнего момента мы не знаем кого ответы будут лучше на фоне остальных, и по этому мы не пишем "вы нам (не)походите", так как это не известно до момента, когда мы найдем кого искали. Если ответы нам понравились, далее мы предлагаем выполнить тестовое задание. Если и тестовое задание хорошо, то уже собеседование. Обратная связь у нас налажена только в случае тестового задания и собеседования.

раскрыть ветку (24)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Вот только не ясно, что там с оплатой труда у вас? Тратить время ещё и на тестовое, чтобы потом узнать, что работать надо будет за еду весьма сомнительное занятие

раскрыть ветку (16)
8
Автор поста оценил этот комментарий

С оплатой все хорошо) За выполнение тестового задания мы оплачиваем время затраченное.

раскрыть ветку (15)
29
Автор поста оценил этот комментарий

А можно в цифрах? А то ж что Ване хорошо за день, то Коля уже за час зарабатывает.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Маловероятно, что подобную информацию будут распространять  на весь пикабу.

раскрыть ветку (5)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Фирма отказывается называть зарплату. Заебись.
Лидеры рынка, дружный коллектив, возможности быстрого роста... Что там ещё должно быть?

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Стол, стул, кипяток

5
Автор поста оценил этот комментарий

два стула)))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Инновационная же

Автор поста оценил этот комментарий

Так почти везде, после прохождения несколтких этапов обсудят зарплату

1
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно нет) У каждого свои условия и цены

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мда? Что-то мне никто и не предложил такое после пройденного тестового задания и не пройденного собеседования.

Полыхнуло, аж зарегался)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Все зависит от того, на кого вы шли. За последние пару месяцев вели поиски сразу 4 специалистов: Backend, Frontend, iOS, тестирование. При этом мы меняли тестовые задания много раз. За сложные задания мы предлагали оплату часов.

1
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, произошла небольшая ошибка. Условиями работы и предложением тестового занимаюсь только я и @0x00 подумал, что тестовые оплачивались, хотя в действительности это происходит в редких случаях, когда тестовое задание очень большое или когда количество интервью зашкаливает.

Чтобы у Вас не осталось негативно впечатления, напишите, пожалуйста, мне на почту, с которой мы общались по поводу вакансии с Вашей почты и я отправлю Вам деньги за выполнение тестового.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Из расчета 200 рублей в час. Ибо надо работать не за деньги, а за идею!

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Минусят программисты синьоры-помидоры которым 200 рублей в час заебись?)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

200/час=1600/день=35200/мес
Ну, джуну норм, а на сеньоров я бы не засматривался.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В данном случае речь про back-end high-load проекта, программер с качественным экспириенсом будет претендовать на оплату от 1.4к в час.

Впрочем, может объявление так долго и висит, потому что хотят найти хорошего спеца за еду.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Больше сотни и вы не можете всем рассылку хотя бы какую то сделать? Два раза в вашей лотерее учавствовал, больше не буду.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, согласен, что некрасиво получается. Постараемся исправится, внесу предложение.

Но в любом случае, даже если мы отправим почтой сообщение, что "Большое спасибо за ваши ответы! К сожалению, хоть ваши ответы и хороши, но у другого пользователя они были все же лучше.", то мы не сможем давать на каждую анкету развернутый ответ что нам не понравилось и в чем была неправильность. У нас увы на подготовку развернутых ответов нет просто ресурсов. Паре человек я делал ответы по их запросам, на отчет по ответам уходит 30 минут, это слишком много.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

А вы не могли бы скинуть куда нибудь правильный (тот что вы хотели увидеть) в задаче с замыканиями (там где JS синтаксис использовался)? Просто действительно очень интересно, что авторы теста хотели увидеть в качестве решения.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Я так понимаю речь про php анкету?)

https://pikabu.ru/page/interview/backend/

18 задача?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, все верно )

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

80% верно отвечают, там нужно реализовать каррирование совместно с цепочкой вызовов (method chaining) :) Для этого самое лучшее решение - применить замыкание.

Вот, например, тут неплохие примеры карринга

https://ru.stackoverflow.com/questions/702873/%D0%9A%D0%B0%D...


А цепочку вызовов, которая прерывается если передать callable, уже добавить - плевое дело ;)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А-ха-ха! Видимо я не из их числа ) Примного благодарен.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо умный программист помогал не умному hr.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрел я эти задачки, судя по ним в архитектуре проекта творится лютый пиздец. Но это мое субъективное мнение.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

На задачку об гик-злодее, хочется дать ответ в духе "Дать ему по морде и заставить переделывать".

Автор поста оценил этот комментарий

А там могут варианты? По мне так вообще без вариантов. А интересная только одна - про гик злодея. Там хоть логику можно включить. Остальное так, совсем на дурачка. В прошлый раз поинтересней было.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку