-8

Пережить или не пережить?

Доброго позднего утра , господа, почему , когда случается плохое, то говорят : не переживай, когда значение этого слова означает, что ты должен пережить этот период?

Дубликаты не найдены

+1

Трансформация "не пережевывай" )))

0
Пацаны, кто то вам минусов наставил, я исправил ситуацию!
раскрыть ветку 2
0
Узнай заодно, кто ставит мне минусы на мои посты безобидные :(
раскрыть ветку 1
0
Какие то кондомы, но их обязательно настигнет карма!!!
0

Они же не говорят "не переживи", говорят "не переживай" т.е. не бери близко к сердцу. Приставка пере тут означает чрезмерную степень, например как в перенапрягся и т.д., отсюда следует, что "переживать" означает проживать что либо, чрезмерно углубляясь.

-1
Я теперь буду думать об этом
-1

То есть ты не в курсе что у одного слова может быть несколько значений, в зависимости от контекста?

К примеру КОСА это и волосы девичьи заплетенные, и инструмент для срезания травы, и часть берега реки..
раскрыть ветку 1
0
Знаю, но именно это слово в школе вообще не разбирали, и не обращал внимания на это слово , просто привык к нему без разбора)
-1

Тогда переживай быстрее.

-1

А ты пораскинь мозгами...

-1

ПЕРЕЖИВАТЬ

-аю, -аешь; несов. 1; см. пережить. 2. за кого-что. Волноваться, беспокоиться о ком-чем-н. (разг.). П. за сына. П. за любимую команду. 3. Мучиться, страдать по какому-н. поводу (разг.). Поссорился с женой, теперь переживает

А так хз

-1
Потому что в данном случае значение слова "не переживай" - не волнуйся/забей/отпусти и т.д.
Иллюстрация к комментарию
-1
Патамушта так нада!
раскрыть ветку 1
-2
Мудро, оооо́ч. Мудро.
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: