6

Перезалив бюджетного лосьона Velsen Man

Перезалив бюджетного лосьона Velsen Man Лосьон, Бритье, Вкб, Длиннопост

Бонжур братья!

Я уже писал свое мнение по лосьону Свобода, на протяжении использования всего флакона оно не изменилось, больше я его не куплю, лицо от него липкое и это продолжается очень долго, легче смыть.

Наконец-то он закончился, но также у Свободы есть очень хороший дозатор, который открывается нажатием, не нужно откручивать крышку.

С другой стороны у меня есть ещё один бюджетный лосьон из Ашана, но у него другая проблема, его дозатор крайне не удобен. Я впервые встречаю, чтобы при использовании состав проливался по крышке и в результате весь флакон и руки в лосьоне, экономно и размеренно не получается использовать.

Поэтому я решил перелить лосьон Velsen в удобную тару. Самое интересное, что по запаху и цвету эти два продукта почти не отличаются, только у Велсен совсем нет липкого эффекта.

Все, что написано на флаконе о свойствах лосьона я не почувствовал, на мой взгляд я просто умылся пахучей водичкой, до сих пор сколько пишу этот пост, чувствуется раздражение от бритья, приятного ощущения ухода за кожей нет.

Помимо перезалива лосьона хотелось бы отметить, что этикетка с одного флакона идеально перескочила на другой, даже клей не потребовался. Теперь в каком-то смысле у меня эксклюзивчик.

Вывод: Ещё один лосьон который я не буду покупать в дальнейшем, да я и не ожидал от него положительного эффекта, он скорее из категории "лучше это, чем ничего".

Дубликаты не найдены

+3
Возьмем палку, два гвоздя и коровью лепешку.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+1
И пластиковую бутылку
0
Ага, посмотри в пятишке как раз мой лосьон )
+2
Я стал использовать пантенол. Купил один флакон спрея, хватает надолго. И забыл про раздражения после бритья совсем.
раскрыть ветку 1
+1

Тоже часто юзаю, но только крем. Тем кто спиртовые не переносит, по моему маст хев. А кто любит ментол, можно крем после загара с пантенолом в составе прикупить

+2
Так, если лосьон из Ашана и он вам не нравится, может и выкинуть его, да и все?
раскрыть ветку 3
+1
У меня не поднимается рука выбросить, ведь люди старались, делали
раскрыть ветку 2
+1
Ну дело ваше, просто я так понял, тут не дело личного вкуса, а именно отсутствие эффекта на кожу.
раскрыть ветку 1
+2

Ничего себе. Сколько у вас свободного времени и неиспользованной энергии, что вы занимаетесь тестированием лосьонов...

раскрыть ветку 1
0
Да, у меня куча времени
+1
Да уж лосьен продавал бюджетный, не щипит кожу после бритья, по мне так просто вода подкрашивая с лёгким ароматом, я им редко пользуюсь не очень мне по нраву стоит на полочке
+1

Мне если не нравится или нет никакого эффекта, то лучше выкину/отдам, чем мучиться и пользоваться.

Пока из лосьонов самый лучший это Floid. Заказал еще из Америки от артизана и Weleda на Беру, посмотрим

раскрыть ветку 1
0
Джем новые обзоры
+1

Не о бритье, но о продукции "Свободы". Приобрёл в прошлом году их шампунь из мужской линейки. Да, вроде ничего, но - через некоторое время у меня попросту начали выпадать волосы. Может, это особенности конкретно моей кожи головы и волос, но что-то больше не возникает желания пользоваться товарами этого производителя.

раскрыть ветку 2
0
0
Все может быть, это бюджетные продукты, качество не гарантировано
0
Завтра мне 31 год, бреюсь уже полжизни, а до сих пор не могу вдуплить, а зачем он нужен, этот лосьон?
раскрыть ветку 1
+2

Подсушивать (если кожа жирная), увлажнять (если сухая), успокаивать (если раздражения и покраснения), дарить приятный аромат

Похожие посты
62

Крем для бритья тим Бриз - НАСТРОЕНИЕ, классное средство за копейки

Крем для бритья тим Бриз - НАСТРОЕНИЕ, классное средство за копейки Вкб, Бритье, Крем для бритья, Длиннопост

Здрасте, здрасте коллеги по напасти. Если вы читаете этот пост, то меня, скорее всего, уже... задолбало ленивое прозибание у телевизора и я решил запилить ещё один обзор на бритвенную тему (по моему меня стало слишком много в этом сообществе, это не надолго, обещаю, потерпите:))

Вчера, будучи в поисках антисептика, в хозмаге наткнулся на полочку с кремами для бритья. Кроме вездесущих "свободы" и арко, было ещё два крема фирмы "тимбриз", один назывался "уверенность", с экстрактом алое, второй "настроение" с ромашкой. Оба продаются в симпатичных коробочках, сам крем в пластиковой тубе. Посмотрев на состав обоих средств, "уверенность" оставил на полке (благо не в штанах, с этой короноистерией), дюже химозный. А вот в "настроении" никакой левой химии не обнаружил, хоть состав и простой

Крем для бритья тим Бриз - НАСТРОЕНИЕ, классное средство за копейки Вкб, Бритье, Крем для бритья, Длиннопост

Цена 65 рублей за 75 мл, почему бы и не взять?

В деле я его опробовал сегодня. С помощью шприца отмерил чуть больше 1 мл средства, крем по консистенции довольно густой, лишь немного жиже мыла proraso, начал взбивать.

Помазок я отжал плохо, в чашу попало много воды, через несколько оборотов помазком пена в чаше буквально взорвалась. Ни с одного средства такого количества пены с такого объёма вещества у меня раньше не получалось. Ей спокойно можно было выбрить трех человек! Но пена получилась легковатой, но при этом как ни странно, влажной. Укрывистость вполне не плохая, но и не лучшая. Запах у крема как у самого настоящего настоя ромашки, ни разу не химозный. Если когда нибудь заваривали сушенную ромашку, то сможете его себе представить, мне понравился, а главное после бритья он на коже почти не чувствуется. Скольжение у крема отличное, постскольжение присутствует, вдобавок он очень не плохо увлажнил кожу. Пена, хоть как я писал выше, и легковата, но совершенно не опадала.

После бритья мне стало интересно, как поведёт себя крем если добавить его больше, а воды меньше . Размазал по чаше 2 мл крема, помазок хорошенько встряхнул. Пены получилось столько же, но она была гораздо тяжелее, как сливки.

На лицо легла плотнее, я специально продержал её пару минут, на сей раз чутка опала, но не критично. Телефон, сволочь, нормально фокус не поймал, но на лице это выглядело как то так

Хз будет ли подобный результат с других кремов этого производителя, но конкретно этот меня очень порадовал, он конкретно так подвинул свободовский крем в моём рейтинге "по дешману, но бохато", ибо имеет приятный запах и хорошее воздействие на кожу.

На этом у меня сегодня всё, всем мир!

PS хотя нет, не все. Сегодня в другом хозмаге попался крем от белорусов beilita. Комрады кто пробовал? Стоит брать?

Показать полностью 2
51

Лезвия Восход teflon coated

Лезвия Восход teflon coated Бритье, Вкб, Лезвие, Тест, Длиннопост

Доброго дня господа бритвоманы! С этим карантином я от скуки, наверно, скоро буду бриться по 3 раза на день:) Ну зато быстрей проходят тесты всякой бритвенной всячины. Сегодня пришла очередь рассказать про почти легендарные, почему то на западе, отечественные лезвия восход.

Лезвия продаются в красно синей пачке, принт с модным техно дизайном, годов так 70х, упакованы дополнительно в целофан. Внутри лезвия в двойном конверте, первый повторяет принт пачки, второй просто белый. Клей присутствует, но в большинстве конвертов лезвие не держит. Кстати! Интересный ньюанс, все конверты лезвий от мостчлегмаша, которые были у меня, заклеяны на каплю клея фиолетового цвета. Возможно это стоит иметь ввиду, при подозрении на подделку.

Сами лезвия имеют чёрные надписи , без нумерации, с каким то немного как бы лакированным, с бензиновым отливом, покрытием по всему лезвию (видимо тефлоновое напыление происходит вдоль всего полотна).

Лезвия сделаны из английской стали, толщина и жесткость полотна чуть больше чем у лезвий ладас, которые сделаны из шведской стали. Такая же толщина у лезвий рапира платинум люкс.

Как и вся продукция мостчлегмаша, лезвия имеют разную ширину подводов. Но если на ладасе это лишь слегка заметно, на рпл заметно сильнее, но на каждом втором лезвии, то здесь это за гранью добра и зла. На всех лезвиях, все 4 подвода имеют различную ширину, от почти милллиметровой до едва различимой!

Стабильности в качестве бритья, с такими исходными, едва ли стоит ожидать.

Но это всё лирика, дальше практика.

Брился ими в трех станках, в каждом свежее лезвие . Китайском r41, оригинальном muhle r89 и с yaqi hybrid beast

С чайна r 41 была лютая жесть. Лезвие казалось очень тупым, скакало и тянуло волос. Раздербанив лицо, я даже близко не выбрился. Утверждение про то, что с агрессивными станками лучше всего идут мягкие лезвия, в моем случае в очередной раз не подтвердилось.

Следующей была r89. Тут меня лезвие немного удивило. Оно шло очень мягко, не травмируя лицо и абсолютно не тянув волос. Но при этом много пропускало, из за чего приходилось делать доп проходы. Так в 89 голове у меня ведёт себя физер, на 8 - 9 бритьё.

Третьим был станок от Яков. Это так же агрессивная голова, но в отличии от r41, она бреет сугубо от нижней плиты. Видимо за счёт этого, щетина хоть и с треском - шумом, но все же сбривалась без сильного сопротивления. Но так же проходить бритвой  пришлось чаще, чем на других лезвиях.

В общем ощущения от этих лезвий странные. Они работоспособные, но не более того. До того же спутника им по остроте далеко, а их мягкость перечеркивается необходимостью доп проходов . Возможно  они сгодятся для ежедневного, не чистого бритья, но и для этих целей, тот же ладас будет куда лучше. От чего эти лезвия так популярны на западе, для меня остаётся загадкой. Либо на западный рынок контроль качества выше, либо, как обычно, у соседа камышь всегда длинее.

Понятное дело, что небольшой московский завод не может тягаться по оснащению с питерским, которым владеет монстр P&G. Отсюда и разные подводы и общая, не слишком высокая, стабильность их качества. Цена у лезвий с завода копеечная, и она должна компенсировать эти недостатки, при условии что в вашем городе есть крупные сети, официально торгующие продукцией мосточлегмаша, ибо в небольших магазинах и на рыночных развалах им цену безбожно завышают.

На этом всё, добра, мира и удачи!

Показать полностью 3
71

Стик для бритья ARKO

Стик для бритья ARKO Мыло, Мыло для бритья, Бритье, Вкб, Обзор, Длиннопост

Herkese merhaba!

Турецкая фирма ARKO уже давно на слуху у пользователей, она крепко сидит на полках в виде мыла и кремов для бритья и прочей продукции.

К сожалению стик не так просто найти, но все же огромное количество людей имеют большие запасы этого мыла после посещения страны производителя где стоит оно сущие копейки, вот у них и можно поживиться.

Мыло жировое, требует достаточного количества воды, но при правильной пропорции пена получается весьма неплохая да и скольжение имеется, почему же многие отказываются от него?

Если не брать в расчет состав, который естественно будет отличаться от натурального, то зачастую отпугивает аромат мыла. Многим он напоминает запах стирального порошка, мыла DURU, прачечной. Я соглашусь, так и есть, но если перевернуть, то получиться запах свежести и чистоты. Хотя и тут можно поспорить, ведь многие ассоциируют эту чистоту с запахом элитной бани из девяностых, стирки носков, армейским гигиеническим набором.

У каждого свои ощущения когда услышишь этот запах, но эмоции все же неизбежны и у каждого свои, хорошо если они позитивные...
Лично мне этот запах действительно нравиться, моя семья очень бедно жила, мыло было только самое дешёвое хозяйственное или банное в огромных прямоугольных брикетах и когда DURU начали продавать в магазинах, то и у нас в душе оно появилось, мне казалось, что запах у него очень классный, оно было красивое, цветное, округлое. Это был маленький шажок к комфорту и радости, которых раньше не было, но так сильно хотелось.

Сам формфактор стика не очень удобен для меня по разным причинам, об этом я уже писал в старых постах, поэтому многие снимают обёртку, размягчают его или перетирают на тёрке и утрамбовывают в пустую баночку подходящего размера тем самым получая из стика целую шайбу мыла.

Мне лично мыло в целом понравилось, оно бюджетное, имеет из конкурентов наверное только стик Дерби, хотя возможно они и работают в двух соседних цехах, уж очень похожи эти два продукта.

Сейчас кстати данное мыло есть даже в баночках, так что уже можно не возиться с перемещением мыла в тару, но и цена соответственно сами понимаете...

В итоге этому мылу есть место на рынке подобных средств, это как дешёвая машина, она неудобная, маленькая, плюсов почти нет, но ее покупают, потому что на все можно закрыть глаза из-за ее стоимости, главное что едет. Вот так и с этим мылом, цена все решает, если есть возможность и средства, то конечно вы присмотритесь к чему-нибудь более душистому, но если вы экстремально экономичны и знаете цену всему, то почему бы и нет, главное что пениться и работает неплохо.

Показать полностью 3
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: