-3

Перезачет общеобразовательных дисциплин.

В общем, вопрос таков :
Поступила в колледж на основании аттестата за 9 класс(сказали, что надо поступать именно по нему, тк за 11 не катит им).
10-11 классы я училась в гуманитарном направлении, т.е части предметов у меня не было, но было большее количество часов по другим предметам.
Мне сказали, что я могу написать заявление на перезачет на основании аттестата за 11 класс. Что я и сделала. И мне перезачли все предметы, что были у меня в аттестате.
И вот в этом колледже есть информатика и география, коих я не имела при обучении в старших классах. Ну вот увы.
Но, к сути, могу ли я как-то написать заявление на закрытие всей общеобразовательной программы, я ж блин ее заканчивала, хоть и отчасти профильно, иль гуляй Вася и ходи на общеобразовательные предметы? И могут ли мне отказать в этом?
Просто я немного не догоняю этот момент.
Ок, после 9 детки должны закрывать школьную программу, а должна ли я, если я как бы школу то закончила, но вот пары предметов не имела?
В интернете сама ничего конкретного не нашла по этому вопросу.
Буду рада любому ответу по теме.

Дубликаты не найдены

+2
Каждая специальность имеет свой номер, утвержденную в минобразе программу обучения, со своим списком предметов. Те что совпали, можно перезачесть, что вы и сделали. Остальное надо изучать и сдавать.

Есть вариант составить как бы индивидуальный план обучения, но заменять информатику школьной технологией, а географию, например, астрономией - выглядит странно, да и обосновать это будет не возможно. В любом случае - это на усмотрение зам.по учебной работе и конкретных преподавателей, но зачем им это нужно? Да и вам тоже? Два предмета проще выучить и досдать экстерном. На это они скорее всего согласятся.
раскрыть ветку 1
0
Разве специальность это не одно, а общеобразовательные дисциплины не другое?
Я просто конкретно этого понять не могу.
+2

Если у вас в аттестате не проставлены география и информатика, чему я крайне удивлён, то вам их не перезачтут. Т.к. нет оснований.

У вас вообще в школе эти предметы не преподавали?

раскрыть ветку 1
+1
Гуманитарный класс. Как точно нас обозвали не помню.
в 10-11 избавили от информатики, физики, биологии, химии, географии
И просто было много часов по русскому, литературе, ин.язу и все это вот.

Просто вот сама суть вопроса: а почему должен быть вообще перезачет, если дети как бы закрывают программу среднего общего образования, которую я уже закрыла когда-то? Ну т.е нет ли какого-то законного основания написать заявление на зачет всех ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ дисциплин?

прост бредово как-то.
+2
После технаря у тебя будет среднее специальное образование, на данный момент просто среднее. Я не понимаю как можно получить специальное, не сдавая предметов, которые для него необходимы?
раскрыть ветку 2
+1
Написала же, общеобразовательные дисциплины меня волнуют, а не те, что идут по специальности. Ну алеу.
раскрыть ветку 1
0

если в колледже есть эти дисциплины, значит колледж считает, что они связаны с будущими профильными предметами.

+2
Иллюстрация к комментарию
+1

прикольный у тебя ник)

0
Поступила в колледж на основании аттестата за 9 класс(сказали, что надо поступать именно по нему, тк за 11 не катит им)

Краткий вопрос - нахрена ?

Полная версия вопроса - что мешало поступать в ВУЗ ?

раскрыть ветку 7
+2
За Москвой так же есть жизнь. И в моем городе нет высшего учебного заведения по моему направлению.
Какая вообще разница?
раскрыть ветку 6
0

Просто странно, зачем терять два года.

раскрыть ветку 5
Похожие посты