Перейдем дорогу.  велосипедная авария.

Лига Велосипедистов

5.8K постов13.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещается добавлять посты следующего содержания:

- с просьбой денег на что либо

- с поиском и предложением работы

- объявления о продаже / покупке

- объявления о съеме / сдачи недвижимости


Только тематическая информация. Юмор, стеб не возбраняется, но и не похваляется.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
103
Автор поста оценил этот комментарий

Должны были перекрывать дорогу на время проезда и там видно как маршал махал долбоёбу, так что однозначно пешеход дебил (есть люди которые живут по инструкции, в его голове сработала команда должны пропустить, а то что это соревнования и его инструкция не работает, в его мозгу она не сработала)

раскрыть ветку (30)
29
Автор поста оценил этот комментарий

это боль. Пешеходы, да и некоторые водители вообще не воспринимают велосипедиста. Смотрят стеклянными глазами, отворачиваются и шагают перед передним колесом.Десятки аварийных ситуаций и пару столкновений с криками "я тебя не видел!" Да ты, блять, в глаза мне смотрел!.

раскрыть ветку (18)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Еще заметил что большинство мужиков спиной за метров 5-10 чувствуют твое приближение, а дамы поголовно в облаках витают
раскрыть ветку (4)
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Из-за непредсказуемости пешеходов и из-за того, что на тротуарах как раз пешеходы правы езжу по порогам(и по ряду других причин). Столкновения, кстати и были на дорогах при переходе пешеходами в неположенном месте.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Каждое лето в мск замечательное хобби орать на ушлепков на велодорожках

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

велодорожки. Я что-то про них слышал...

Автор поста оценил этот комментарий

а я забавного велосипедиста тем летом встретил, ехал по дороге против шерсти и когда загорелся зеленый на пешеходный переход попытался меня на этом самом переходе сбить.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

мудаков на велосипедах, к сожалению, хватает. Как и везде.

Автор поста оценил этот комментарий

Они и не видели, особенности восприятия. Стробоскоп нужен на 1000 люмен.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

и сирену 162дб?

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Езжу со стробоскопом всегда. Если забыл включить, это сразу заметно по проведению водителей и пешеходов. Машины элементарно не видят и пытаются притереть, пешеходы идут под колеса. Со стробом водители всегда оставляют справа метр, пешеходы резко начинают замечать.

И нужен именно стробоскоп. Фара не делает тебя заметным, т.к. один источник света не даёт представления о расстоянии до него. По той же причине мотоциклистов не видят.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

за стробоскоб я тебя лично, сука, поймаю на ходу и засуну тебе эту мигалку в сраку. это я тебе как брат-велопиздист говорю: не делай так.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

попустись, малохольный. не охуел ли ты, часом, с такой риторикой?

Автор поста оценил этот комментарий

Удачи, дурачок.

2
Автор поста оценил этот комментарий

хотелось бы безопасно передвигаться не нарушая пдд

Автор поста оценил этот комментарий

А 1000 люмен днем не кажется слишком ярко. Я б сказал, что порог замечаемости где-то от 600 люмен

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Какая разница, стробы запрещены. Нарушая сам пдд я не могу требовать от других их соблюдения, оставаясь честным перед собой. Вот такой я человек.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Удачи.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так там вот столбики оцепления вдоль дороги есть, так что его т.н. инструкция явно была сбита с толку

1
Автор поста оценил этот комментарий
А если разбираться юридически: на каком основании утрачивается право приоритета перехода? или например гонки по городу как в ф1. возможно у них другое законодательство - а у нас?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну на основании того, что на время проведения спортивного мероприятия  дорога общего пользования закрыта для обычного использования

У нас, как минимум,  ст. 30 ФЗ об автомобильных дорогах и дорожной деятельности позволяет это делать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
почитаю, спасибо за пояснения
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я так чуть не влетела в такого же оленя на соревнованиях. Он решил перейти, еще и матюкался мне вслед, что я должна была его пропустить! Маршалы ворон считали. А на одном из поворотов мамаша с ребенком решила перейти дорогу, причем там даже пешеходного перехода нет. Раз дорога перекрыта, машины не ездят, то можно идти как хочешь - хоть по диагонали.

А еще периодически вижу, как люди спокойно переходят по пешеходному, когда едет неотложка или пожарная машина с люстрой. Их ведь должны пропустить, и пофиг, что кому-то плохо или где-то пожар.

Это не инструкции, это хлебушек в головах у некоторых людей

5
Автор поста оценил этот комментарий

По левой стороне кадра - откуда пешеход шел - нет вообще никаких ограждений, ментов и т.д. Я не понимаю почему организаторы так хуево сработали, когда проводят соревнования в общественном месте. Там же могут животные бегать, дети, долбоебы и т.д. Проводишь соревнования в городе - организуй нормальное оцепление.

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз, дистанция в шоссейных велогонках 200-300 км.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то вспомнилась новость как в Индии политические активистки собрали акцию - около 4 миллионов женщин взялись за руки и выстроились стеной почти в 600 километров. Вот кого надо привлекать.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
маршал должен не пиздеть со вторым, стоя на одной стороне, а стоять с другой стороны, всегда так, не говоря уже о рациях, свистках и прочих мер безопасности, но и пешеход запомнит на долго этот урок..
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

у нас, к сожалению, такие ушлепки до последнего винят всех вокруг

Автор поста оценил этот комментарий
Запомнит и останется инвалидом
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку