Дубликаты не найдены

+100

Должны были перекрывать дорогу на время проезда и там видно как маршал махал долбоёбу, так что однозначно пешеход дебил (есть люди которые живут по инструкции, в его голове сработала команда должны пропустить, а то что это соревнования и его инструкция не работает, в его мозгу она не сработала)

раскрыть ветку 30
+27

это боль. Пешеходы, да и некоторые водители вообще не воспринимают велосипедиста. Смотрят стеклянными глазами, отворачиваются и шагают перед передним колесом.Десятки аварийных ситуаций и пару столкновений с криками "я тебя не видел!" Да ты, блять, в глаза мне смотрел!.

раскрыть ветку 18
+10
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 5
0

а я забавного велосипедиста тем летом встретил, ехал по дороге против шерсти и когда загорелся зеленый на пешеходный переход попытался меня на этом самом переходе сбить.

раскрыть ветку 1
-1

Они и не видели, особенности восприятия. Стробоскоп нужен на 1000 люмен.

раскрыть ветку 9
+2

Так там вот столбики оцепления вдоль дороги есть, так что его т.н. инструкция явно была сбита с толку

+1
А если разбираться юридически: на каком основании утрачивается право приоритета перехода? или например гонки по городу как в ф1. возможно у них другое законодательство - а у нас?
раскрыть ветку 2
+2

ну на основании того, что на время проведения спортивного мероприятия  дорога общего пользования закрыта для обычного использования

У нас, как минимум,  ст. 30 ФЗ об автомобильных дорогах и дорожной деятельности позволяет это делать.

раскрыть ветку 1
+1

Я так чуть не влетела в такого же оленя на соревнованиях. Он решил перейти, еще и матюкался мне вслед, что я должна была его пропустить! Маршалы ворон считали. А на одном из поворотов мамаша с ребенком решила перейти дорогу, причем там даже пешеходного перехода нет. Раз дорога перекрыта, машины не ездят, то можно идти как хочешь - хоть по диагонали.

А еще периодически вижу, как люди спокойно переходят по пешеходному, когда едет неотложка или пожарная машина с люстрой. Их ведь должны пропустить, и пофиг, что кому-то плохо или где-то пожар.

Это не инструкции, это хлебушек в головах у некоторых людей

0
маршал должен не пиздеть со вторым, стоя на одной стороне, а стоять с другой стороны, всегда так, не говоря уже о рациях, свистках и прочих мер безопасности, но и пешеход запомнит на долго этот урок..
раскрыть ветку 2
0
Запомнит и останется инвалидом
0

у нас, к сожалению, такие ушлепки до последнего винят всех вокруг

-2

По левой стороне кадра - откуда пешеход шел - нет вообще никаких ограждений, ментов и т.д. Я не понимаю почему организаторы так хуево сработали, когда проводят соревнования в общественном месте. Там же могут животные бегать, дети, долбоебы и т.д. Проводишь соревнования в городе - организуй нормальное оцепление.

раскрыть ветку 2
+8

Ну хз, дистанция в шоссейных велогонках 200-300 км.

раскрыть ветку 1
+132

пешеход - олень, как обычно )) тот редкий случай, когда я защищаю велосипедиста

раскрыть ветку 66
+47

Это Италия Террено-Адриатика и там каждый год что-то происходит т.к. орги ессно итальянцы а это почти диагноз.

раскрыть ветку 14
+47

Честно говоря, я подумал про постоянные оргии, и уже почти собрал чемодан.

раскрыть ветку 12
0

Посмотри на организацию тур де франса, где упал Нибали.
И на подъем на стельвио во время giro d'italia. две разные вселенные.

+23

Это не велосипедисты в смысле "Участники дорожного движения на велосипеде", это спортсмены.

Никто ж не станет выговаривать гонщикам "Формулы 1" за то, что те громко гудят движком своей машины, верно?

ещё комментарии
+1

А на прошлогодней Джиро водитель задавил полицейского, не дававшего проехать по трассе гонок. Странные они, эти итальянцы.

0
А потом, в инвалидном кресле, этого дебила будет согревать мысль: "А всё равно я был прав! Меня должны были пропустить!!"
-16

А не велосипедист ли ты часом?

ещё комментарии
-27
пешеход - олень, как обычно ))

https://news.sputnik.ru/proisshestviya/7742254d3b12a46feaa64...

И почему эти пешеходы - олени?

раскрыть ветку 2
+9

тупой вопрос, не связанный с темой.

ещё комментарии
-56

с хуя ли он олень? он переходил по пешеходному переходу

раскрыть ветку 9
+38
ну он не по переходу, а в пару метрах от него, но бля, там маршал стоит, он точно олень. вы же не будете переходить улицу в Монако, когда там проходит формула 1, даже по переходу?!..
раскрыть ветку 2
+3
Имхо, не регулируемый пешеходный переход не дарует неуязвимость.
Я бы первым делом устроителей велопробега обвинил.
раскрыть ветку 1
-3

ему сейчас от этого легче, да? Когда же дос дебилов дойдёт, что водитель сядет, но тебе в гробу от этого не легче? Посмотри по стороная, ускорь или замедли шаг

ещё комментарии
ещё комментарии
+34

Когда бесшумные электрокары завоюют города, тогда пешеходная смертность взлетит ощутимо. Дойдёт до того, что обяжут производителей имитировать звук движка через громкоговоритель.

раскрыть ветку 9
+12
А электробусы чтоб иммитировали звук ЛиАЗ 677
раскрыть ветку 2
+9

И запах

раскрыть ветку 1
+2

Занятно,
Электрическим автомобилям нужен «голос», но это может быть не привычный рёв мотора, а почти что угодно другое. Как найти нужный звук? Об этом в своём TED Talk рассуждает Рензо Витале, аудио-инженер и музыкант, который работает над дизайном звука для электрокаров.
https://www.ted.com/talks/renzo_vitale_what_should_electric_...

+2

Говорят, уже обязали https://habr.com/ru/company/audiomania/blog/430952/

0

Но поверишь но не только троллейбус придумали до Илона Маска, но и цепи на тролейбусах используют не только для заземления, но и для создания источника шума, что бы его было слышно при движении (иначе бы просто скользящие провода использовали).

раскрыть ветку 2
+6

Никогда цепи на троллейбусах не видел, только скользящие провода. Также никогда не видел бесшумных троллейбусов. Всеравно троллейбусы издают много шума, хоть и электрические.

раскрыть ветку 1
-1

В Берлине ездят трамаи. Так вот, они в отличии от наших почти бесшумные.
Так что ты прав, брат, КМК.

+3
Жаль гонщиков, из за долбоеба время потеряли.
+8
ЗА-Е-БИСЬ!!! Пешеход всегда прав. Но не всегда жив. Поэтому и давят,потому что ходят как бессмертные. Теперь точно будет смотреть по сторонам)
+3

Там 2 мента в оцеплении стоят, куда смотрят не понятно.

+2
Кто нибудь знает что это? Или он давно из этих, ну с хвостиком
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
+7

Столкнулось всё: вино и кони,

Бобры и сталь, кровавый пони.

0

Если шо у меня вот такая простыня , с внутренней стороны

раскрыть ветку 1
+1

так убийца то кто, дворецкий?

0

Да бля, банально бирка от джинсов на которой всякую фигню про то как стирать пишут

+1

Там ещё один инцидент был. Дама с собакой переходила недалеко от финиша. Помешала малость.

+1

в новостях пишут отправили на обследование пешехода.

https://sportmail.ru/article/cycle-racing/36620005/

+1

А что у него в попе белое?

раскрыть ветку 1
+17

Диплом о высшем образовании)

+1
Чего то он как то прилег прям насовсем, мне показалось.
раскрыть ветку 2
+2
Ну, городской лимит скорости такой одинаковый везде от того, что после удара машиной на 60 км/ч пешеходы обычно не выживают. Тут не машина, но скорости по равнине у них не меньше
раскрыть ветку 1
+1
Вот и я о том же. Наверно сильно его сшибли, они же несутся не как мы, чуть быстрее пешехода.
0
Он че штаны потерял?
0
Я на велосипеде стоял на набережной, так в меня девушка втыкнулась. Начала наезжать, была послана нахуй.
0

парень прилег почти как в гриффинах

0

А ниче так карма прилетела мужичку в виде глубокого нокаута, причем полученного в результате падения назад, а именно затылком. Я не знаю как в Италии, но в Голландии и Финляндии пешеходы вообще по сторонам не смотрят. Думаю это только в странах СНГ такая причычка смотреть всегда по сторонам. Даже мою жену-сербку я перевожу за ручку через дорогу всегда, потому как и у нее такая болезнь...

-3

Страшно, что мужик остался лежит не двигаясь.

раскрыть ветку 3
+8

и из жопы что то торчит у него

раскрыть ветку 1
+7

Больше не знают о нем ничего

+1

Столкновение на скорости за 50. Естественно, что он остался лежать.

-5

Типичный мужик - ипался в глаза.

-8

Я извиняюсь, а куда эти двое идиотов собирались ехать, не свернув и продолжая движение вперед? В забор?

раскрыть ветку 4
0
Пытались избежать столкновения видимо
раскрыть ветку 3
-1

Так слева никого не было, почему не повернуть было как это сделал сосед слева.

раскрыть ветку 2
-9
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: