1330

Перевоспитание

В этом году с осени внедряли сканеры штрих-кодов, они очень ускоряют процесс. Раньше некоторые сотрудники по-старинке вводили код товара вручную (я не понимаю, почему, но видимо, сила привычки). Вместо жесткого запрета наши спецы 1С придумали повышать задержку на обработку товара прогрессивно на несколько сотых секунды с каждым введённым вручную товаром. Я подозревал, что разработчики 1С — циничные тролли, но не настолько. Расчёт оказался верным, в декабре все пользуются сканерами. Рассказали они про свой способ переобучения уже постфактум.

Дубликаты не найдены

+99

Вообще-то это кусок статьи господина Milfgard из статьи «как мы готовим магазины к новому году», опубликованной на хабре 6.12.18

раскрыть ветку 4
+42

Плюсую! https://habr.com/company/mosigra/blog/432272/

Кстати, @Milfgard, где ваши статьи на пикабу, я по ним скучаю :(

раскрыть ветку 1
+25

Спасибо. Я помню, но времени не хватает )

+5
Слава мосигре. Вот только в мосигре они просто установили задержку на кнопку ручного ввода.
0
зайди в профиль тс, этот чел целыми деями только и копипастмт все подряд. мне иногда кажется, что он помешанный на копипасте.
+33

А я тем временем ору на коллег тряся листок бумаги: Я ВАМ КЛЯНУСЬ, КАЖДЫЙ ЗАПРОС ДЕЛАЕТСЯ ДОЛЬШЕ ПРЕДЫДУЩЕГО, ВОТ РАСЧЕТЫ. ЭТО ЗАГОВОР, АУ ОЧНИТЕСЬ ЛЮДИ!.

раскрыть ветку 2
0

Надо поднимать восстание! Голосовать за возврат к ручному вводу кодов! Нельзя попустительствовать произволу начальства!

раскрыть ветку 1
0

Переходите на счёты. А лучше - на абак сразу.

+24

Я не ручаюсь за всё, но у тех товаров с которыми я работаю, штрих-код содержит следующее

*+Е1234567891060221/1234567891011В12М* - это примерно, в нем заключен лот, срок годности, реф, наименование и что то там еще.

Пока мы не внедрили в базу расшифровку для определенных позиций, их приходилось вводить вручную, а это 6-10 символов на реф и 8-12 на лот. И учитывая, что мы не указывали сроки и наименование, это занимало туеву хучу времени, чтобы вбить даже 100 позиций.

Так что я немного не понимаю желания вбивать вручную.

PS. Конечно есть люди, которые любят растягивать пятиминутное дело на весь день, чтобы выглядеть занятыми, но не думаю, что в этом дело.

раскрыть ветку 4
+3

Есть понятие зона комфорта, также понятие боязнь выйти из зоны комфорта и ещё привычка наработанная годами, а теперь сложите эти три явления вместе, на выходе получите человека, которому ПРОЩЕ ввести 10-20 символов вручную, чем поднести товар штрих-кодом к сканеру.

раскрыть ветку 3
0

Это правда должно быть весело, провести ревизию склада, где подобным образом ведется учет. Точнее даже просто сама ревизия вручную уже достойна того чтобы на это посмотреть :)

раскрыть ветку 2
+46

Так потому что чаще всего это сотрудники из разряда:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+35

Это уровень "начинающий". Продвинутый пользователь говорит так - Я ничего не нажимала, а оно все исчезло!

+5

Хорошо что в сети магазов где я работал таких разработчиков не было. Каждые полгода ночной переучет всего магаза, а больше половины штрихкодов тупо не считывается сканером, и сам магаз 5тыс м^2. Сиди вбивай целую ночь, а на учет ток 6 человек послано.

раскрыть ветку 2
+13
О обожаю таких людей, которые всегда ориентируются на какое нибудь гавно которое случается раз в пол года. Страданий надо больше.
ещё комментарии
-3

Искусственное старение техники? Не, не слышал... :-)

-21

Я бы не хотел быть на месте этих разработчиков, это же теперь НГ в реанимации встречать, коллеги ведь очень обрадовались, что их работа тормозилась искусственно.

раскрыть ветку 2
+12

гусь свинье не коллега

раскрыть ветку 1
+9

тогда я полетел

-23

Может сканеры были касячные? Я хз, штрих-код можно считать неверно?

Возможно надо было проверять за сканером, по итогу он нахер не нужен.

раскрыть ветку 2
0

За экселем на калькуляторе пересчитывает?

раскрыть ветку 1
-3

"ет" не "ет", я х его з. Ты дашь гарантию, что эти пикалки всегда чётко считывают? Я, вот, вообще, с ними, не сталкивался в практике.

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: