Переводчики, помогите российским врачам переводом материалов по лечению COVID-19!

Российскому сообществу врачей-анестезиологов и реаниматологов нужна помощь с оперативным переводом материалов по лечению коронавируса, чтобы успеть подготовиться к эпидемии в России и учесть опыт других стран. Языки разные. Естественно, наиболее нужны языки тех стран, у которых есть опыт борьбы с вирусом.Чат в телеграме, в который можно вступить и предложить свою помощь:

https://t.me/help_Covid_19

Дубликаты не найдены

+1

Какому именно сообществу? Нужно больше информации, хоть какие-то пруфы, что труд пойдет именно практикующим врачам, а не в очередную кучу корона-озабоченных. У нас с друзьями есть огромная подборка актуальных рецензированных материалов по коронавирусу, и способность перевести это на русский нормальным языком. Тоже собирали волонтерски для помощи, но не России, а англоговорящей стране.

Но совершенно нет желания этого делать, если это пойдет в народ, а не в клиники. Для врачей не жалко, это святое дело. Вы врачи?

0

Upd: переводы нужны для больницы в Коммунарке. Более подробно писать не буду, чтобы людей не заспамили.

0

@moderator, реклама телеги?

0

Стоп, сегодня *обнуленный" объявлял по ящику, что у нас планомерная борьба с вирусом началась хрен знает когда и идет полным ходом. А оказыается наши врачи и ученные даже не имеют переводов материалов нет)

А как же религия и рпц? Зачем нам наука, мы же практически в раю.

раскрыть ветку 5
0
Иллюстрация к комментарию
0

Я поражаюсь. Ты сагрился на безпруфный пост, в  из которого следует ровный счётом ни ху я.  Ну блин, надо же хоть немного критического мышления иметь и применять его не забывать.

Ещё с какого-то х-я рпц приплёл) Я так понимаю, это такое соревнование, типа на самое мерзкое и не к месту ёрничание?

-1

Пост чушь же. у нас лучшие санэпидем службы и мероприятия в мире, еще 3 недели назад об этом оф лица в стране сказали.

«Отставание» России по уровню распространения вируса следует объяснить наличием лучших в мире санитарно-эпидемиологических служб, считает вирусолог, доктор медицинских наук, главный научный сотрудник НИИ эпидемиологии и микробиологии им. Гамалеи Виктор Зуев. «Я говорю это не для красного словца. Я сам участвовал в этой работе. Как только в Китае началась эта «буря», у нас сразу были выставлены посты.

https://vz.ru/society/2020/2/28/1026051.html

раскрыть ветку 1
-1

Сейчас по традиции будет много плюсов, а потом придет модер и смотает как надо)

0

Сириосли? Какому же именно сообществу нужна помощь?)

0

"врачей-анестезиологов и реаниматологов"

Это из разряда бреда?

0
Что за пиздец? Реально считаете, что тексты хоть с древнемонгольского не могли перевести в сообществе врачей, которые занимаются разработкой супер важной вакцины? Ебанулись??
Что за врачи-ученые такие? Выпускники третьего курса нижнепыжмянского кулинарного техникума???
Они и врачебным делом настолько же хорошо владеют, как и пониманием узкоспециализированной литературы на иностранном языке?
0
А минздрав и мид чем занимаются?
Похожие посты
323

COVID 19 и неврологические осложнения у 236 379 человек + личный опыт

COVID 19 и неврологические осложнения у 236 379 человек + личный опыт Неврология, Коронавирус, Осложнения, Медицина, Здоровье, Лечение, Длиннопост
Поэтому обращение к коллегам: когда вам пациент жалуется на снижение памяти, внимания, подтупливание, нарушение сна, тревогу, невозможность «до конца вдохнуть», снижение настроения – часто это не просто его фантазии.

COVID 19 и неврологические осложнения у 236 379 человек + личный опыт Неврология, Коронавирус, Осложнения, Медицина, Здоровье, Лечение, Длиннопост
Показать полностью 4
2929

Решение вопроса надзора за детьми, если родитель госпитализирован с COVID -19

81

Трудности перевода

я не могу плясать со своей колокольни
3853

Германа Стерлигова допросили

Германа Стерлигова допросили Герман Стерлигов, Вакцина, Коронавирус, Корова, Лечение, Народные средства, Допрос, ИА Панорама, Юмор, Fake News
258

Лечебная кошка )

47

Ученые нашли новый способ уничтожить коронавирус - решили журналисты

https://www.gazeta.ru/science/news/2021/01/11/n_15472292.sht...
Показать полностью
538

Почему английская орфография такая странная-3: -tion

Почему английская орфография такая странная-3: -tion Лингвистика, Занудная лингвистика, Английский язык, Французский язык, Латынь, Длиннопост
Почему английская орфография такая странная-3: -tion Лингвистика, Занудная лингвистика, Английский язык, Французский язык, Латынь, Длиннопост
P.S. Деёфикация – это процесс замены буквы ё на е. Например, я стабильно использую букву ё в своих текстах, но во многих научных журналах её употребление допускается лишь ограниченно. Поэтому перед отправкой статьи в редакцию приходится её сперва деёфицировать.
Показать полностью 2
145

Сломайте ногу, или это я вам так удачи желаю

Сломайте ногу, или это я вам так удачи желаю Иностранные языки, Лингвистика, Перевод, Итальянский язык, Английский язык, Шведский язык, Длиннопост
Сломайте ногу, или это я вам так удачи желаю Иностранные языки, Лингвистика, Перевод, Итальянский язык, Английский язык, Шведский язык, Длиннопост
Показать полностью 4
471

Перевод игр за бесплатно

2070

Стратегия британцев в борьбе с коронавирусом

78

Тяжела работа авторов заданий в школьных учебниках...

Тяжела работа авторов заданий в школьных учебниках... Школа, Учебник, Забавное, Английский язык, Румынский язык, Переводчик
30

Китайца лечившего от коронавируса в Чите, отпустили домой

470

Советские (русские) фильмы и мультфильмы на иностранных языках

Советские (русские) фильмы и мультфильмы на иностранных языках Изучение языка, Английский язык, Советские мультфильмы, Советую посмотреть, Французский язык, Испанский язык, Видео, Длиннопост
Советские (русские) фильмы и мультфильмы на иностранных языках Изучение языка, Английский язык, Советские мультфильмы, Советую посмотреть, Французский язык, Испанский язык, Видео, Длиннопост
Показать полностью 6 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: