Перевод водительского удостоверения! Помогите разобраться!

Перевод водительского удостоверения! Помогите разобраться! Истории из жизни, Водительские права, Права, Караул, Лига юристов

Я иностранный гражданин имеющий международное водительское удостоверение! С каких пор в России необходимо иметь перевод водительского удостоверения нотариально заверенный? Сегодня меня остановили сотрудники ДПС по мос.области, такой жути как сегодня я ещё никогда не испытывала! Разговаривали по хамски, машину хотели забирать на штраф стоянку! Предъявил эту бумагу!Я разревелась, так как поехала из дому на 15 мин, чтобы старшего ина тренировку отвезти, дома двое маленьких деток! Испугалась больше за них нежели за машину и штраф! Мурыжили они меня мин 30 потом отпустили со словами только ради детей! Скажите пожалуйста, насколько это правомерно? И с каких пор в России необходимо иметь перевод прав нотариально заверенный? Просто на протяжении трёх лет сколько нахожусь в России такое от меня требуют впервые!!! Права на латинице

Лига Юристов

32K поста36.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий

От это да. А вы не в курсе, что в другой стране вы живёте по её законам?

Дитачки то как там? В жопушку подули?

раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Но Россия подписала Венскую Конвенцию в редакции 2011 года и пока из неё не выходила.

Как полностью объявит самоизоляцию, так заходите.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пункт 6 Приложения 6 Венской конвенции редакции 2011г. гласит:


6. Все записи, вносимые в удостоверение, должны выполняться буквами латинского алфавита. В случае использования других букв эти записи должны также транслитерироваться буквами латинского алфавита.


Внимательно смотрим на хохла и узбека. Не все записи..

Идут пешком.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Права у меня на латинице полностью! Выданные республикой Молдова

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

На латинице, или на румынском алфавите, который принят в Молдове?

Автор поста оценил этот комментарий

У девушки права на латинице.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

у девушки национальное водительское удостоверение а не международное

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Европейские удостоверения полностью соответсвует венской конвенции и принимаются везде где конвенция действует.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

молдавское не европейское, в молдавии своя латиница

Автор поста оценил этот комментарий

О да. Закон РФ "О безопасности дорожного движения" статья 25 ...


12. Лица, постоянно или временно проживающие либо временно пребывающие на территории Российской Федерации, допускаются к управлению транспортными средствами на основании российских национальных водительских удостоверений, а при отсутствии таковых - на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при соблюдении ограничений, указанных в пункте 13 настоящей статьи.


13. Не допускается управление транспортными средствами на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при осуществлении предпринимательской и трудовой деятельности, непосредственно связанной с управлением транспортными средствами.


А как жопка остынет, еще статью 282 УК РФ почитай

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку