Перевод на работе

Здравствуйте,  обрадовали сегодня с утра на работе.  Попросили в приказном порядке поработать месяц в другом цеху. Работаю на электростанции,  по ТК,  с белой зарплатой и т. д.  Проблема в том,  что официально в другой цех переводить не хотят,  работа месяц по наряд-допуску. Для понимания ситуации, рабочие того цеха получают оклад в 1.5 раза больше моего +идет вредность. А мне светит та-же самая работа,  но с моей зарплатой и без вредности.  Собственно вопрос,  законно ли это,  можно ли как нибудь избежать?

З. Ы.  Комент для минусов внутри.

З. З. Ы.  Чукча не писатель,  не судите строго.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
210
Автор поста оценил этот комментарий

Попросили "в приказном порядке"? Требуй копию приказа с подписью, печатью, и регистрационным номером.

раскрыть ветку (56)
125
Автор поста оценил этот комментарий

был бы таковой, его бы показали. а тут "попросили"!

раскрыть ветку (27)
145
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда слать на хуй. Пусть Дир сам работает, пидрила хитрая.
раскрыть ветку (26)
114
Автор поста оценил этот комментарий
Простите, вы опечатались, правильно пишется "пидрила ебаная" :)
раскрыть ветку (9)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Простите, вы опечаталась, правильно пишется "гандон ебаный"
ещё комментарии
28
Автор поста оценил этот комментарий
Но к моменту посылания в идеале уже найти новую работу
ещё комментарии
41
Автор поста оценил этот комментарий
Вполне хватит наряд-допуска. В нём указано место и состав работы, а также обязательно обозначения вредных факторов работы. Такой документ страшнее приказа директора, ведь если по нему будет несоответствие писец будет многим начальникам и тбэшнику в первую очередь.
раскрыть ветку (23)
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
За дни, фактически отработанные во вредных условиях, должны быть выданы пересчитанные на количество дней льготы (доплаты, молоко, доп. отпуск и т.д.). Также должны выдаваться средства индивидуальной защиты, необходимые на рабочем месте (с регистрацией в карточке выдаче СИЗ). Инструктаж под подпись, ознакомитсья с картой СОУТ под подпись. Но, чтобы  добиться льгот, придеться жаловаться в инспекцию по труду, приложив копию подтверждающих документов. Они устроят проверку и, даже если решение будет не в Вашу пользу, найдут кучу других нарушений и выкатят штраф. Это оччень не понравится работодателю, и Вам могу устроить веселую жизнь. Надо оно Вам или нет... На один месяц вряд ли стоит.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже так думаю, если предприятие так заморачиваться по ТБ, то вполне может быть и прибавка к премии
2
Автор поста оценил этот комментарий

В другом цеху могут быть пыль, шум, вибрация, кислота и тд. и тп. Наряд допуск этих вредностей не учитывает.

раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Шаблон оценки рисков до начала работ по наряду - допуску. Сами опасные производственные факторы указываются в графе - Особые условия бланка
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Это уже дополнительная оценка рисков, которая придумана предприятием. Законодательно нигде такое не закреплено.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по выполняемой работе по "фланцевому разъему трубопровода" тепловик да? Мы ту вообще то про наряд-допуск в электроустановке говорим. Если это ваш тепловой наряд, то да, пишите там что хотите.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Речь идет о наряде на манипуляции с котлом, где тут какие электроустановки фигурируют?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрите с чего все началось. Нарядов существует овердохера. Топикстартер не сказал какой именно. Я предположил что электрический. Мне пихают работы по тепловому. Если бы сначала сразу сказали что он слесарь теплосети, вопросов бы не было. И то что в тепловых нарядах может быть что они там пожелают, хоть луч венеры сквозь пузырь метана преломляют, я с этим полностью согласился.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Учитывает, потому как по нему должны сизы выдавать. Настоящий наряд-допуск страшная вещь.
раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Никто тебе по наряду-допуску сизы не выдает. Если это не какой то там левый наряд допуск по работам с хрен там пойми повышенной опасностью. Для наряда - допуска выдаваемого для работ в электроустановках четко обозначена форма и правила заполнения. Ничего в нем страшного нет. Такие вредные факторы как, пыль, шум, вибрация, неудобная поза и прочее в нем не учитывается. Хватит народ в заблуждение вводить.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Наряд-допуск это письменное распоряжение на безопасное производство работы, определяющее содержание, место, время и условия ее выполнения, необходимые меры безопасности, состав бригады и лиц, ответственных за безопасность работы.
"Необходимые меры безопасности", если в месте проведения работ есть вредные факторы выдаются сизы для минимизации их воздействия.
Автор поста оценил этот комментарий

Левый наряд допуск?
Работаю по наряду-допуску на радиационно-опасных работах. СИЗы еще как выдают.
А вот пыль и вибрация не учитывается, тут ты прав.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А, ну вот видишь. Еще один вид наряда-допуска нарисовался. А ведь есть электрический наряд, тепловой, огневой, повышенной опасности. И ко всем свои требования. Вот для меня, все что не электрическое - левое. Я по другим не работал. А топикстартер чо понаписал, не разберешься. А он тепловик оказывается.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

по тепловым СИЗы тоже не дают. есть строчка: можно включить строчку "работать согласно ТБ", а там уже от вида работ зависит что использовать - краги или перчатки

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А еще в рабочей инструкции могут быть СИЗы, а еще в инструкции по безопасному выполнению конкретной работы. Но вот так что бы конкретно в наряде это писали, я такого в своих электрических нарядах не встречал. В остальных ХЗ.
Автор поста оценил этот комментарий
А перечни РПО есть на работы в электроустановках? Если есть, то можно там попробовать СИЗы посмотреть.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тут прежде чем в перечни лезть, нужно определиться что имеет ввиду топикстартер. Ибо без дополнительных разъяснений его пост ниочем.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А оплата по этому наряду-допуску будет учитывать вредные факторы?

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
По нему можно в случае чего требовать доплаты, но это вряд-ли. Суть в том, что что вредность рассчитывается для рабочего места, а не должности, так на ТЭЦ слесарю могут и не платить вредность, из-за того, что в грязных цехах он будет работать только при полном останове оборудования и предварительной очистке. Это конечно по документам. Так что если наряд-допуск будет оформлен верно и труд нашего ТС будет в рамках его компетенции, ему придется отработать. Если же работа выходит за эти рамки, но не нарушает ТБ, ТС так же обязан выполнить работы но после подобного инструктажа на специфические работы. А вот в случае если выполнение работы связано с непосредственной опасностью для жизни и это не указано в должностной инструкции ТСа, он вправе не выполнять эти работы. Так например машина топливоподачи нельзя принудить к высотным работам из-за отдельного допуска по квалификации и здоровью требуемого для этого. Примерно так.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Обязан работать с вредными факторами и не получать за них? Ок.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как пример топливоподача, во время отгрузки угля на котёл, очень высокое и содержание угольной пыли в цеху, высокий уровень шума и вибрация. Но слесаря там работают только при полностью отключённом оборудовании и отмытом месте, то есть с теми вредными условиями труда, с которыми сталкивается машинист, они дела не имеют или имеют но непродолжительное время или с более меньшими концентрациями. Для обозначения вредного рабочего места учитывается ну только сам характер вредного фактора труда, но и продолжительность его воздействия. Так у начальника смены машинистов надбавки может не быть, если он по должностной инструкции должен редко народится на работающем конвейере.
Автор поста оценил этот комментарий

это же не химия. там, в основном, запыленность и температура. логика простая: менее n% рабочего времени паришься в цеху - не вредно

Автор поста оценил этот комментарий

приказы, как и наряд-допуск имеют свой номер и обязательно оформляются в журналах. в копии нет необходимости

3
Автор поста оценил этот комментарий
Существенные изменения условий труда имеются?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

+идет вредность.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Значит это должно быть отражено в ТД, ну или на худой в приказе под роспись, так как вредность, это уже связано с источником опасности, а там может все, что угодно произойти. Без документального подтверждения перевода на другую работу, лично я бы не стал приступать к исполнению трудовых обязанностей. И дело не в том, что за работу не заплатят больше, а в том, что случись сам потом виноватым и окажися.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку