Перевод на работе

Здравствуйте,  обрадовали сегодня с утра на работе.  Попросили в приказном порядке поработать месяц в другом цеху. Работаю на электростанции,  по ТК,  с белой зарплатой и т. д.  Проблема в том,  что официально в другой цех переводить не хотят,  работа месяц по наряд-допуску. Для понимания ситуации, рабочие того цеха получают оклад в 1.5 раза больше моего +идет вредность. А мне светит та-же самая работа,  но с моей зарплатой и без вредности.  Собственно вопрос,  законно ли это,  можно ли как нибудь избежать?

З. Ы.  Комент для минусов внутри.

З. З. Ы.  Чукча не писатель,  не судите строго.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий
Чукча не только не писатель, но и не читатель. Почитай ПТБ ТМО - правила техники безопасности при эксплуатации тепломеханического оборудования электростанций и тепловых сетей. А также Правила работы с персоналом в организациях электроэнергетики. Еслм же ты электрик, то Межотраслевые правила охраны труда. Либо то, либо другое ты должен знать. Иначе не задавал бы глупых вопросов.
Да. По наряду-допуску в другой цех отправлять можно. Законно. И ТК тут нипричем. Другой вопрос - на какой срок. Или ты даже не знаешь максимальной продолжительности наряда у электриков?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
И какая максимальная продолжительность работ по наряду-допуску у электриков?
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Две недели. Потом еще могут продлить на две недели.

1
Автор поста оценил этот комментарий
14 дней. Потом выписывать новый наряд.
Автор поста оценил этот комментарий

Вредность не котируется?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку