Перевод на работе

Здравствуйте,  обрадовали сегодня с утра на работе.  Попросили в приказном порядке поработать месяц в другом цеху. Работаю на электростанции,  по ТК,  с белой зарплатой и т. д.  Проблема в том,  что официально в другой цех переводить не хотят,  работа месяц по наряд-допуску. Для понимания ситуации, рабочие того цеха получают оклад в 1.5 раза больше моего +идет вредность. А мне светит та-же самая работа,  но с моей зарплатой и без вредности.  Собственно вопрос,  законно ли это,  можно ли как нибудь избежать?

З. Ы.  Комент для минусов внутри.

З. З. Ы.  Чукча не писатель,  не судите строго.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
96
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по вводным данным, разницу между твоей зарплатой и фактической, будет получать тот, кто тебя туда направил

раскрыть ветку (14)
50
Автор поста оценил этот комментарий
Нет это банальная попытка начальства выслужиться перед вышестоящим начальством, закончив плановый ремонт раньше срока. Но конечно кто то премию за это получит.
раскрыть ветку (13)
144
Автор поста оценил этот комментарий
А если тебя намотает на оборудование, никто не скажет, что это производственная травма - вроде как сам туда полез, по бумагам всё чисто
раскрыть ветку (7)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Так и будет, вангую. Буквально сейчас маман в такой же ситуации. Получила производственную травму, а по бумагам осталась виноватой со 100% лишением премии. Хер бы с этими деньгами, слава богу, что только швом на макушке обошлась, а не чем-то похлеще. Поэтому согласна, что надо слать в жопу.

23
Автор поста оценил этот комментарий
Лежал я как то в больнице, рядом со мной дед с переломом ноги, сломал на работе, а начальство его поросило не говорить при обращении в травму, что травма производственная, а он взял и согласился на это. Месяц дома просидел с гипсом на всю ногу без больничного, благо пенсию еще получал и работодатель в конверте приносил, а дед был полного телосложения, начились проблемы со здоровьем из за отсутствия двигательной активности, положили его в травму для оперативного вмешательства, а он возми и помри от осложнений, хороший был дед, веселый.
Итог, с работодателя как с гуся вода, выплат по травме ни каких.
Это я к чему, да ни когда не соглашайтесь с работой не оговоренной Тр. договором, что случись еще и виноватыми окажитесь.
7
Автор поста оценил этот комментарий
он же пишет что по наряд допуску. если его намотае. то дрюкнут всех. вопрос тл в оплате. хотя если бы они получали меньше то у автора бы не было вопроса о том идим ли работать туда
раскрыть ветку (4)
38
Автор поста оценил этот комментарий
Какое лицемерие тс, просить зарплату больше, а не меньше. Работать надо со старта за идею!!!
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

И вообще, нужны деньги - идите в бизнес

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
1
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, проводилась ли у вас аттестация рабочих мест? Дело в том, что у каждого рабочего места свой особый шифр, перечислены вредность, тяжесть труда и пр. Просто так, даже по наряду-допуску, тебя на рабочее место с другим шифром не имеют права без твоего согласия, даже, если эти отличия чисто формальные, должен быть подготовлен приказ, проведены инструктажи с записью в личной карточке, указывается изменение(или нет) в начислении зарплаты. Кроме того, ежегодный медицинский осмотр предполагает только определенный перечень работ, которые вы можете выполнять, в противном случае вам нужно будет пройти еще и медосмотр. Если начнете задавать вопросы, пошлют более сговорчивого, а вас возьмутинв карандаш, имейте и это ввиду.
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно вам ничего не заплатят, если вас "переводят" не официально, как уже здесь говорилось - вредность выявляется только специальной оценкой условий труда (СОУТ) и она идет на РМ, а не на человека. По вопросам травм и прочего - все будет по закону, т.к в наряд-допуске описана подробно работа которую вам предстоит делать (так должно быть). Так что самый разумный выход по моему мнению - требуйте у начальника премию, предварительно объяснив ему все, если он адекватный - согласится. Ну про инструктажи, росписи в журналах это понятно все будет это тоже требуйте от тамошнего ТБшника.

Итог: нет официального перевода - нет официальных доплат за вредность.

P.S. в нашей гос. организации вопрос обстоит именно так. Сам я ТБшник(хоть и молодой еще)).

Автор поста оценил этот комментарий

узнайте телефон гос.органа надзора за охраной труда и проконсультируйтесь ... вредные факторы есть , так можно и профзаболевание заработать

Автор поста оценил этот комментарий

У меня было нечто подобное. Я озвучил свой интерес, сказал, что это обсуждаемо. Меня мурыжили пару недель, потом согласились. Наебали слегка, но это было ожидаемо. Кстати, из-за моей принципиальной позиции особо ни с кем отношения не испортил, даже напротив.

Автор поста оценил этот комментарий

Раньше по КЗОТу на время временного перевода, если зарплата больше - платили ее. Если меньше - сохраняли старую.

Зачем идти к юристу? Лучше запилить вопрос на пикачу...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку