Перевели деньги на карту

Народ, прошу совета: пришла смс о зачислении на счёт 30к рублей от сбербанка от незнакомого человека, зашёл в сбербанк онлайн - так и есть, стало на 30к больше. Как вернуть деньги человеку обратно и может ли это быть частью какого-то развода? Как вообще поступать в такой ситуации? Могут ли заблокировать карту в последствии?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
23
Автор поста оценил этот комментарий

Развод начнется, когда позвонят и скажут: "ой, мы тут при переводе денег в одной циферке ошиблись. Переведите их вот на такой-то киви-кошелек". 

Слать на хуй и никуда не переводить.

раскрыть ветку (17)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я однажды на чужой номер вместо своего 100 рублей положил. Отправил смс, мол так и так, не ответили(
раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А к оператору с паспортом и чеком, не?
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да и паспорт не нужен, да и чек тоже)
Главное знать правильный и неправильный номер, сумму, дату и время
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня требовали, хотя сим была на старую фамилию. Они проверили по базе и заодно вбили новую.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если у человека, которому ошибочно перевели был минус на балансе, а сейчас у него стало рублей 8, то тебе смогут вернуть только эти 8 рублей. У меня так парень случайно кому-то баланс на 500р пополнил и покрыл минус
Автор поста оценил этот комментарий
Да как-то из-за ста рублей ехать в соседний город к оператору не стал
2
Автор поста оценил этот комментарий

В спешке ошибся номером жены на одну цифру. Положил 1000 руб. Только на след день понял почему деньги не дошли. Написал смс, типа так и так ошибся номером, если будет возможность положите деньги на такой то. Ответила женщина что она в этом не разбирается и всё время на счёт мобильный дети скидывают. Ну и забил как то это, сам виноват сам ошибся. И через пару недель 1000 руб приходит на счёт жены :)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Так тоже развод известный. Большинство такие смс-ки читает вполглаза.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Знаю, но отправил в надежде что человек увидит что деньги реально дошли
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Шансы ничтожны

2
Автор поста оценил этот комментарий

У пчел есть бесплатная услуга. Если перевод был на номер сети. Если ошибся в номере, не более чем, на 2 цифры и сумма менее 3000 р. То либо через ЛК указываешь правильный номер, либо топаешь с паспортом и чеком в офис. И тебе зачисляется платеж.


Месяц назад, через лк, вернул 900р. Неверно одну цифру в банкомате указал.


Всю инфу взял у них на сайте.

Думаю., у других тоже есть такая возможность.

Автор поста оценил этот комментарий

я так 600 положила, ошиблась в одной цифре. позвонила в компанию провайдера, составили заявление и я сказала время когда перевела и номер телефона на который надо перевести. через неделю деньги вернули, компания большого белого яйца

Автор поста оценил этот комментарий

откуда номер тел известен этому "позвонившему"?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Оттуда, откуда и номер карточки.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

откуд откуда?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да хрен его знает.

Автор поста оценил этот комментарий

Да не нужен там номер карточки для перевода. В Сбере можно по номеру телефона перевести. От балды набрать СМС на номер 900: Перевод №телефона сумма

После чего придет подтверждение типа: Для перевода с карточки Виза-1234 Васе Васильевичу И. на карту МИР-4321 введите код подтверждения 987654

И вуаля, перевод совершен.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку