Перетяжка стула. Нужен совет

Решил я срукожопить и перетянуть несколько старых стульев. Нужен совет.

Перетяжка стула. Нужен совет Рукожоп, Стул, Реставрация, Старые вещи

Когда я снял старую обивку, внутри было... Думаю, когда-то это было поролоном. Крепился он при помощи клея. И сейчас это превратилось в липкую массу, напоминающую пластилин. Если от спинки я еще как-то смог эту дрянь отскрести, то от сидушки - никак. Она там намертво держится. Вот я и думаю, как поступить. Понятно, что туда будет закладываться новый поролон. Но он тоже, скорее всего, слипнется от этой штуки. Единственное, что пока пришло в голову - это сделать прослойку из фольги.

Кто-то что-то подобное делал? Что можете посоветовать?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Металическая щетка. Не фольга, шуршит,легко рвется, пищевую пленку тогда возьми.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

А с чего она шуршать будет? Она прилипнет и будет просто прослойкой между старым слоем и новым. Думаю, пленка - не вариант. Если такое произошло с поролоном, то и с пленкой произойдет.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Фольга окислиться может. Шкурка или, как тут советуют, очиститель пены.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, шкурка не вариант. Я пробовал металлической мочалкой, как посуду моют. Но и она мгновенно забивается.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Крупная шкурка - вариант. С водой нужно. Ну и, ессно, кусочком 5х5 см не обойдёшься.


З.Ы. Можно попробовать посушить феном, может быть "липкость" уйдёт. А ещё проще - вырезать такой же кусок из фанеры и заменить.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку