Перестрелка в церкви Техаса

Перестрелка в церкви Техаса

С самого утра просмотрел новости,одновременно грустно и радостно

История о злодее и героях сегодняшнего дня

Как сообщило CNN , Мужчина застрелил на смерть двух человек в церкве города White Settlement, Штат Техас . Это случилось утром на воскресной службе.

City Police Chief J.P. Bevering рассказал что стрелявший , зашёл в церковь West Freeway of Christ, сначала сидел как все а потом встал , достал дробовик и начал стрельбу.

Ранее В церкви была самоорганизована охрана из волонтеров среди местных жителей и двое из них которые были на дежурстве успели застрелить нападавшего.

С момента нападения преступника и до его устранения прошло 6 секунд по официальным данным подтверждено видеонаблюдением.

Интересно то что сразу несколько других прихожан сразу достали свое оружие и направили на преступника но не успели выстрелить волонтерам удалось застрелить его первыми.

Кстати , Ношение оружия в штате техас в церкви легально


Потом я видел как выступом губернатор техаса и благодарил героев которые мнгновенно среагировали и успели предотвратить бОльший масштаб этой трагедии.


На этом фоне нелепо выглядела следующая новость о том что в Нью Йорке в последний день Хануки, мужчина напал на молившихся с маччете , успел Тяжело ранить 5 человек, спокойно сел в машину и уехал

Да, его задержали на следующей день.

Но просто страшно представить что было бы если он хотел убить людей а не просто напугать, если бы он не уехал после нападения а остался бы резать безоружных людей или если бы вооружился получше.

Нью йоркские законы намного строже чем в Техасе и ни у кого не было с собой оружия.

Тут даже нож длинен 4’’ нелегально носить с собой.


Просто хотел поделиться этой новостью с теми кто не слышал об этом. И о том что есть места где ценят настоящих героев и не выставляют законопослушных граждан преступниками


Не уверен или надо оставлять ссылку, просто я много источников новостей посмотрел.


Легче всего в гугле ввести Texas church shooting

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку