Перестаньте, черти, клясться на крови...

Последний мой близкий друг вдруг умер неделю назад. Мы каждый вечер созванивались по скайпу, прикалывались над Пикабу, над политикой, спорили о деревянных лодках, о кулинарии, о вине, о моём алкоголизме. Обо всём.


Я пока попросил  подругу звонить мне по скайпу по вечерам, просто чтобы слышать этот длинный звонок. Она вчера сидела в полумраке - такой нуар: огромные тёмные глаза, волна волос, чёрное платье. Ему бы понравилось, он любил такое, но скриншот я не сделал. Они встречались однажды, и очень понравились почему-то друг другу.


Я пью как обычно, но теперь -  как будто и не пью, ничего не меняется. Всё время что-то говорит ютуб, опять не могу в тишине. Ему было 54, как мне. Надеюсь, вино справится и с этим. Я вообще не пью крепкого, а он пил иногда коньяк или ром, немного.


Его последняя лодка по моим чертежам, всего он сделал деревянных лодок больше 20. Это июль этого лета, классный был день, жаркий и длинный, как вечная жизнь.

Перестаньте, черти, клясться на крови... Skype, Смерть, Лодка, Негатив, Некролог
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
299
Автор поста оценил этот комментарий

Я конечно дико извиняюсь если мои слова кого-то заденут и обидят, я понимаю потеря близкого человека,но когда Пикабу превратился в новостную ленту - все стерпели, когда Пикабу превратился в место где обсуждают политику и проблемы ЖКХ - все стерпели, когда Пикабу превратился "давайте поможем и скинемся" - все опять все терпят. Но сейчас я прям вижу волну постов про смерть. И хотелось бы всё-таки напомнить что Пикабу в первую очередь развлекательный сайт, давайте не превращать его ещё в колонку некрологов. Я понимаю смерть и скорбь,но для помощи в таких ситуациях есть и специальные места и специальные ресурсы и специальные люди.

раскрыть ветку (24)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Так еще ладно бы, была история какая. Или выводы какие сделать из поста. Так тут просто:  друг умер, пью, конец.

Плюсы ставить только, что бы поддержать человека - абсурд. Пусть дальше бухает. Виноваты не те, кто постит, а те, кто это поднимает.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Все правильно сказал.он бухал..мы бухали..он умер..мы живем..блаблабла. Вот так то ребята..вот он смысл жизни...Эхехеюшки

19
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не знаю. Мне как раз нравится в Пикабу то, что здесь можно наткнуться на что угодно. Тут есть и посмеяться, и поплакать, и что-то новое узнать, возможно, в чем-то поучаствовать. Это же круто. Эдакая солянка.
И все время удивляюсь тому, что люди возмущаются размещению здесь новостей и постов про жкх, какие-то негативные ситуации итд. Да, Пикабу изменился, но, как мне кажется, это потому что интернет-пространство да и наше общество в целом изменилось. Теперь людям все чаще интересно не только поржать, их все больше интересует то, что происходит вокруг. Разве это плохо? Котиков и комиксов меньше от этого не стало, их все ещё очень много
Автор поста оценил этот комментарий

2 года назад задавался таким вопросом. Вот сейчас решил снова сюда заглянуть и ничего нового. Все только еще хуже. Так что баньте теги и сидите молча, вот и вся политика пикабу)


ответ от админа
https://pikabu.ru/stor/mozhet_vvesti_obyazatelnyiy_teg_dlya_...

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку