Перестаньте, черти, клясться на крови...

Последний мой близкий друг вдруг умер неделю назад. Мы каждый вечер созванивались по скайпу, прикалывались над Пикабу, над политикой, спорили о деревянных лодках, о кулинарии, о вине, о моём алкоголизме. Обо всём.


Я пока попросил  подругу звонить мне по скайпу по вечерам, просто чтобы слышать этот длинный звонок. Она вчера сидела в полумраке - такой нуар: огромные тёмные глаза, волна волос, чёрное платье. Ему бы понравилось, он любил такое, но скриншот я не сделал. Они встречались однажды, и очень понравились почему-то друг другу.


Я пью как обычно, но теперь -  как будто и не пью, ничего не меняется. Всё время что-то говорит ютуб, опять не могу в тишине. Ему было 54, как мне. Надеюсь, вино справится и с этим. Я вообще не пью крепкого, а он пил иногда коньяк или ром, немного.


Его последняя лодка по моим чертежам, всего он сделал деревянных лодок больше 20. Это июль этого лета, классный был день, жаркий и длинный, как вечная жизнь.

Перестаньте, черти, клясться на крови... Skype, Смерть, Лодка, Негатив, Некролог
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я попросил подругу. Он сидел. Хрень какая.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку