Перестаньте, черти, клясться на крови...

Последний мой близкий друг вдруг умер неделю назад. Мы каждый вечер созванивались по скайпу, прикалывались над Пикабу, над политикой, спорили о деревянных лодках, о кулинарии, о вине, о моём алкоголизме. Обо всём.


Я пока попросил  подругу звонить мне по скайпу по вечерам, просто чтобы слышать этот длинный звонок. Она вчера сидела в полумраке - такой нуар: огромные тёмные глаза, волна волос, чёрное платье. Ему бы понравилось, он любил такое, но скриншот я не сделал. Они встречались однажды, и очень понравились почему-то друг другу.


Я пью как обычно, но теперь -  как будто и не пью, ничего не меняется. Всё время что-то говорит ютуб, опять не могу в тишине. Ему было 54, как мне. Надеюсь, вино справится и с этим. Я вообще не пью крепкого, а он пил иногда коньяк или ром, немного.


Его последняя лодка по моим чертежам, всего он сделал деревянных лодок больше 20. Это июль этого лета, классный был день, жаркий и длинный, как вечная жизнь.

Перестаньте, черти, клясться на крови... Skype, Смерть, Лодка, Негатив, Некролог
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
16
Автор поста оценил этот комментарий

От всей души....сочувствую. Автор может пить цистернами это не при чем.. Он потерял друга!!! Причем тут пьет не пьет.

раскрыть ветку (11)
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Жировая болезнь печени, хронический панкреатит, алкогольная кардиомиопатия, "токсическая" этиология (причина) мерцательной аритмии. У хронического культурного потребления алкоголя (по факту являющегося хроническим алкоголизмом) много последствий.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку