195

Перестаньте, черти, клясться на крови...

Последний мой близкий друг вдруг умер неделю назад. Мы каждый вечер созванивались по скайпу, прикалывались над Пикабу, над политикой, спорили о деревянных лодках, о кулинарии, о вине, о моём алкоголизме. Обо всём.

Я пока попросил  подругу звонить мне по скайпу по вечерам, просто чтобы слышать этот длинный звонок. Она вчера сидела в полумраке - такой нуар: огромные тёмные глаза, волна волос, чёрное платье. Ему бы понравилось, он любил такое, но скриншот я не сделал. Они встречались однажды, и очень понравились почему-то друг другу.

Я пью как обычно, но теперь -  как будто и не пью, ничего не меняется. Всё время что-то говорит ютуб, опять не могу в тишине. Ему было 54, как мне. Надеюсь, вино справится и с этим. Я вообще не пью крепкого, а он пил иногда коньяк или ром, немного.

Его последняя лодка по моим чертежам, всего он сделал деревянных лодок больше 20. Это июль этого лета, классный был день, жаркий и длинный, как вечная жизнь.

Перестаньте, черти, клясться на крови... Skype, Смерть, Лодка, Негатив, Некролог

Дубликаты не найдены

Отредактировал Lonshakoff 4 дня назад
+244

Я конечно дико извиняюсь если мои слова кого-то заденут и обидят, я понимаю потеря близкого человека,но когда Пикабу превратился в новостную ленту - все стерпели, когда Пикабу превратился в место где обсуждают политику и проблемы ЖКХ - все стерпели, когда Пикабу превратился "давайте поможем и скинемся" - все опять все терпят. Но сейчас я прям вижу волну постов про смерть. И хотелось бы всё-таки напомнить что Пикабу в первую очередь развлекательный сайт, давайте не превращать его ещё в колонку некрологов. Я понимаю смерть и скорбь,но для помощи в таких ситуациях есть и специальные места и специальные ресурсы и специальные люди.

раскрыть ветку 24
+5

Так еще ладно бы, была история какая. Или выводы какие сделать из поста. Так тут просто:  друг умер, пью, конец.

Плюсы ставить только, что бы поддержать человека - абсурд. Пусть дальше бухает. Виноваты не те, кто постит, а те, кто это поднимает.

+3

Все правильно сказал.он бухал..мы бухали..он умер..мы живем..блаблабла. Вот так то ребята..вот он смысл жизни...Эхехеюшки

+10
Ну не знаю. Мне как раз нравится в Пикабу то, что здесь можно наткнуться на что угодно. Тут есть и посмеяться, и поплакать, и что-то новое узнать, возможно, в чем-то поучаствовать. Это же круто. Эдакая солянка.
И все время удивляюсь тому, что люди возмущаются размещению здесь новостей и постов про жкх, какие-то негативные ситуации итд. Да, Пикабу изменился, но, как мне кажется, это потому что интернет-пространство да и наше общество в целом изменилось. Теперь людям все чаще интересно не только поржать, их все больше интересует то, что происходит вокруг. Разве это плохо? Котиков и комиксов меньше от этого не стало, их все ещё очень много
0

2 года назад задавался таким вопросом. Вот сейчас решил снова сюда заглянуть и ничего нового. Все только еще хуже. Так что баньте теги и сидите молча, вот и вся политика пикабу)

ответ от админа
https://pikabu.ru/stor/mozhet_vvesti_obyazatelnyiy_teg_dlya_...

Иллюстрация к комментарию
-17

Ставь тег "негатив" в игнор.

-46

Теги проставлены. Если вас так бомбит от некрологов,кидайте соответствующие теги в игнор,в чем проблема?

Пикабу изменился, как вы совершенно верно заметили, и тем не менее, у всех он разный,именно за счёт наших личных настроек.

раскрыть ветку 3
+45

какие теги? Смерть, скайп и лодка? Охерительно информативно

ещё комментарии
-59
Я вот тоже хочу послать тебя. Ты кто такой, чтоб решать кому тут что писать и читать? Не нравится? Уёбен за, битте.
-63

Я писал в лигу алкобушников. Я писал своим людям. Вам-то что? Или трудно поставить нашу лигу в игнор?

раскрыть ветку 13
+58

Я не хочу с вами ругатся,но. Лига так лига. Читаем описания и правила.

"Лига Алкобушников объединяет всех пикабушников интересующиеся алкоголем во всех проявлениях. Мы любим сами варить алкоголь. Любим дегустировать оригинальные напитки. Ждем обзоры и рецепты алкогольных напитков. Будем рады рецептам закусок."

В вашем посте есть обзор? Дегустация? Рецепт? Нет.

"Внимание!!! Только информативные посты.

...

Запрещены посты освещающие алкоголь с дурной стороны, этим занимается сообщество врачей наркологов"

Хоть и с натяжкой,но ваш пост о вреде алкоголя.

Повторюсь,не хочу ругаться, но есть куча сайтов, телеграм каналов,васап и прочих чатов с психологической помощью. В конце концов есть классический вариант с баром и барменом. Я лично не хочу видеть среди рецептов варки бухлишка,котиков и сисек посты про смерть. И проблема не в том что поставить или не поставить в игнор,а то что имея свою проблему и желание ей поделится,вы хер клали на мнение других. Я это так расцениваю

раскрыть ветку 12
ещё комментарии
+8

Пусть он окажется в том летнем дне

+4

Я попросил подругу. Он сидел. Хрень какая.

+13

От всей души....сочувствую. Автор может пить цистернами это не при чем.. Он потерял друга!!! Причем тут пьет не пьет.

раскрыть ветку 11
+1

Жировая болезнь печени, хронический панкреатит, алкогольная кардиомиопатия, "токсическая" этиология (причина) мерцательной аритмии. У хронического культурного потребления алкоголя (по факту являющегося хроническим алкоголизмом) много последствий.

-15

Не причем. Он просто алкаш. Пусть пьет пока с другом не встретится.

раскрыть ветку 9
+6
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
раскрыть ветку 3
0

Все встретимся

-2

Так есть

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+5

Жизнь, сука еще та...

раскрыть ветку 4
+5

Все - школьный товарищ все 10 лет, Димка, Миша, тот, о ком этот пост - все мертвы. Первого убили по пьянке, второго - убили мексиканские гопники в Штатах, Миша - полетел с какой-то "вершины" в Грузии, с 600м, в в цинке привезли в Питер. Он - сразу, тромб из ноги пришёл в сердце.

раскрыть ветку 3
+1

Я уже месяца 2 не пил, выпью сегодня рюмочку за твоего друга. Все мы там будем, кто то раньше, кто то позже.

И ещё, 54 это детский возраст, ищи новых друзей, пей с ними вино и строй лодки.

раскрыть ветку 1
0

Думаешь это кому то интересно? Нет

+1

Держитесь. Искренне жаль, что Вы оказались в этой черной дыре под названием одиночество. Жизнь жестока и несправедлива, но Вам она подарила настоящего друга, и это счастье, которое выпадает далеко не каждому. Да, его теперь нет, но зато у Вас есть воспоминания. И вино... Поверьте, пройдет какое-то время и Вы научитесь жить с этой утратой. Искренне соболезную. Светлая память Вашему другу.

+1

бывает.. Но лучше не пить(

раскрыть ветку 12
0
От обстоятельств зависит.
Намедни решил не пить и не курить.
Пью я мало, а вот курю пачку в день.
Не пил и не курил целый месяц.
У меня появилась первые седые волосы, впал в депрессию(сейчас на колесах сижу, тех что врач прописал), полная апатия ко всему.
Все хорошо в меру.
раскрыть ветку 3
+1

Я бросил безболезненно курить. А вот Мой коллега по работе бросил курить и больше чем полгода мучился - все время болел, ходил по врачам, 100 болезней то понос то золотуза, то простуда то запор. А потом опять начал курить и здоровье на удивление поправилось. А дело в чём дело в том что он был не готов морально - он СИЛОЙ ВОЛИ  бросил курить, А нужно ЖЕЛАНИЕМ бросить курить.

Всём жить до 100лет!

раскрыть ветку 2
-3

Я написал в Лигу, я - пьющий человек.

раскрыть ветку 7
+2

дело в том, что алкоголь является депрессантом. если Вы потеряли близкого человека, алкоголь может только усугубить боль от случившегося

раскрыть ветку 4
0

ну это личное право каждого - но ведь без этого лучше?

раскрыть ветку 1
0

Держись, Бро! Такова се ля ви. У меня уже практически все отправились в лучший из миров... Я вот ещё зачем-то копчу небо)

Видимо нам ещё предстоит выполнить свою миссию.

раскрыть ветку 1
-2

Буду пить и работать дальше

0

У меня вот лучший друг планирует уехать в другой город. 200 км. Не страшно, казалось бы. И то, страшно подумать, насколько велико лишение. О том, что когда-то кого-то не станет, вообще думать жутко. Noize MC - "Вот и все! Ну и что?"

0
Соболезную.
раскрыть ветку 1
-1

Спасибо вам. У меня ведь его больше нет. А он сидел на Пикабу, не зареганный, как мы ржали над свежим :(   У меня теперь - только комменты. Только вы.

0
Желаю каждому иметь такого друга как Вы!
0

Жизнь - самая холодная и быстрая река.

Знаете, я никогда раньше не пила, но сегодня, всё ради вашего друга. Как бы хотелось, что бы больше не было такого грустного повода...

раскрыть ветку 1
-1

Спасибо вам

0

вставлю из другого псто:
https://www.youtube.com/watch?time_continue=41&v=T6N1SwHqwwA

0

Лето...

0

Requiescat in pace

-1

Выбор заголовка неудачный. Песня о другом была. И фраза тоже.

-1

Самая лёгкая лодка в мире?

раскрыть ветку 3
-2

Нет, конечно. У него свой берег был :)

раскрыть ветку 2
-1

Это книжка так называется. Про мечту.  Почитайте

раскрыть ветку 1
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: