15

Переспавший с замужней женщиной мужчина выплатит $8,8 млн её супругу

Переспавший с замужней женщиной мужчина выплатит $8,8 млн её супругу Суд, Измена, Ревность, Компенсация, Любовник, Рогатый

В своём заявлении истец указал, что пострадал от посттравматического стрессового расстройства, которое развилось из-за измены жены.
В США судья постановил, что Франциско Уйзар III должен выплатить компенсацию Киту Кингу, которому жена изменила с Уйзаром. Как сообщает New York Daily News, общая сумма выплаты составила $8,8 миллиона. Из них $2,2 миллиона компенсации и $6,6 миллиона в качестве штрафных убытков.

Согласно материалам дела, истец женился на своей возлюбленной Даниэлле в 2010 году. Вскоре у молодой семьи родилась девочка и, как казалось Киту Кингу, его семейная жизнь была идеальна. Однако летом 2016 года между супругами начались проблемы и в августе они расстались, но разводиться не стали.

Весной 2017 года Кит Кинг стал подозревать, что у его супруги появился любовник. Вскоре он узнал, что им может быть Уйзар, который работал в компании Кинга. Муж попросил своего подчинённого не беспокоить его супругу. Однако, когда между Даниэллой и Уйзаром произошёл секс, Кинг решил обратиться в суд, обвинив любовника супруги в разрушении их семьи и стрессах, которые испытывал.

На суде адвокат ответчика утверждал, что его клиента нельзя винить в разрушении семьи, поскольку она распалась задолго до интрижки. Сама же неверная супруга утверждала, что брак с Кингом никогда не был счастливым и что она сама была инициатором их отношений с Уйзаром. Однако судья принял сторону истца.

Адвокат Уйзара сообщил, что его клиент намерен подать апелляцию и обжаловать решения суда.
https://www.zakon.kz/4930259-perespavshiy-s-zamuzhney-zhensh...

Найдены дубликаты

+6

Хм. А почему бы требовать компенсации не с любовника, а с супруги? Он что, насильно её в постель загнал?

+3

ответ на 3 первых комментария: судья-баба

+3

это по закону, или просто судья так решил?

+1

Семейный подряд

+2

Дороговато нынче 3,14зда в Америке ...

0

компенсации  с супруги будет???))))

-1

"между Даниэллой и Уйзаром произошёл секс..."- Так неожиданно ...

))))

-1
Интересно там, в Америке... Жизнь кипит.
-1
Франциско Уйзар III

Это ещё что за голубых кровей? Или у родителей на третьем ребёнке фантазия закончилась?

-1
намерен подать апелляцию

И выиграет.

-1

Баба ноги раздвинула, а виноват мужик.

раскрыть ветку 1
0

ну да, покусился на чужую собственность. по документам баба еще при хозяине была, не смотря на то что она там себе думала )))) за порчу имущества, и компенсация морального вреда.

-1

Золотая π-да у бабы!

-1

Ха ха ха дорого обошлось развлечение =D

-1

Какая то дорогая женщина

Похожие посты
430

Жена родила ребенка от любовника и обязала мужа платить алименты

Жена родила ребенка от любовника и обязала мужа платить алименты Негатив, Финляндия, Суд, Измена, Алименты, Бред, Их нравы

Финский суд обязал жителя города Эспо платить алименты за неродного ребенка. Об этом сообщает местная газета Helsingin Sanomat.

Жена родила ребенка в 2014 году. Спустя два года выяснилось, что биологическим отцом новорожденного был не муж, а ее любовник. Узнав об измене, мужчина подал на развод. Он запросил у суда снять с него отцовские обязательства, включая выплату алиментов. Его ходатайство отклонили.

Суд постановил, что мужчина подал заявление на отказ от выплат алиментов с опозданием в несколько месяцев. Согласно финскому законодательству, у гражданина есть два года, чтобы отказаться от отцовства, если ребенок не является ему биологически родным. Этот срок продлевается при наличии веских оснований.

Мужчина утверждал, что поздно узнал о неверности супруги и тяжело переживал бракоразводный процесс. По его словам, он страдал от эмоционального стресса и поэтому оттягивал прохождение ДНК-теста. Суд не счел эти причины достаточно весомыми, чтобы удовлетворить ходатайство.

Позднее жена подала в суд на бывшего мужа и добилась того, чтобы он ежемесячно выплачивал 308 евро (28,2 тысячи рублей) в качестве алиментов, пока ребенок не достигнет совершеннолетия. Кроме того, мужчину обязали покрыть судебные издержки неверной супруги.

История возмутила финских жителей. «Это уже переходит все границы», «Финское верховенство права — полная лажа», «Финское законодательство требует изменений. Где же тут равенство? Право отца по отношению к своему ребенку? Право ребенка в отношении своего отца? Какая-то ерунда!» — писали интернет-пользователи.

Финляндия считается мировым лидером в вопросах поддержки равенства и прав женщин. Страна активно защищает гендерное равенство. В 1906 году финские власти первыми в мире предоставили женщинам полные политические права.

https://lenta.ru/news/2020/10/20/alimony/

Жена родила ребенка от любовника и обязала мужа платить алименты Негатив, Финляндия, Суд, Измена, Алименты, Бред, Их нравы
11013

Как любовница судилась с женой

Есть такой анекдот. На филфаке идет лекция по языкознанию, преподаватель самозабвенно вещает: «Есть языки, в которых два отрицания подряд означают утверждение. Есть языки, в которых отрицание и утверждение, поставленные рядом, означают отрицание, а есть языки, в которых та же самая комбинация означает утверждение. Но запомните: нет такого языка, в котором двойное утверждение обозначало бы отрицание». Голос студента с задней парты: «Ну да, конечно».

Вот реальная юридическая история из серии, когда буквальное значение слов не совпало со смыслом. Муж изменил жене. Супруга решила свести счеты с любовницей: опубликовала в Instagram и ВК ее полуобнаженные фотографии, указала при этом ее адрес, телефон и подписала, что женщина ведет аморальный образ жизни, присылает мужчинам свои интимные фотографии, разводит их на деньги, возможно, болеет венерическими заболеваниями, и все в таком духе. Виртуального пространства показалось мало, и жена распечатала свое творение, а затем расклеила его по всему району, разложила по почтовым ящикам и под дворниками стоящих автомобилей.

Любовница пошла формальным путем и обратилась в суд. В суде она заявила, что после действий жены ей начали звонить и приходить к ней домой незнакомые мужчины, предлагали за деньги вступить в интимную связь. Суд встал на сторону любовницы и обязал жену опровергнуть сведения, которые она распространила, а заодно выплатить компенсацию в размере 500 000 рублей.

Но любовница радовалась недолго: суд апелляционной инстанции решение изменил, снизив размер компенсации до 70 тысяч. При этом суд обратил внимание на любопытный факт: в личной переписке между женой и любовницей был примерно такой момент:

- Ну что, в какую соцсеть можно выложить твои фотографии?

- Да в любую!

Очевидно, что вопрос был риторическим: жена не интересовалась мнением оппонентки, а просто хотела потрепать ей нервы угрозой распространения фотографий. Но суд рассудил иначе, совершенно сухо и формально: супруга спросила разрешения на публикацию сведений, а любовница его дала. Ну а раз так, то не так уж жена и виновата.

Мораль: в переписке вашу интонацию не видно. И все, что вы скажете, может быть использовано против вас в суде (с).

https://kraevoi--krd.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&...

2186

Выиграл суд у АО Тандер (Магнит)

Сегодня получил долгожданное Решение в окончательной  форме - АО Тандер должен мне 7500 рублей морального вреда.

Далее постараюсь подробно расписать, будет много текста, пробую как-то структурировать и выделять "разделы". В самом низу будут сканы Решения - хоть берите себе мотивировочную часть и на их основе пишите Иски.

Часть 1. С чего все началось. Предыстория в общем.

Мои 300 подписчиков наверняка помнят что год назад один из магазинов Магнит меня сильно расстроил - Магнит: Просрочка. ГБР. Полиция. Штрафы

Я не "спустил им это с рук". Итогом стали 3 Постановления на Директора магазина на общую сумму штрафов 31 000 рублей (сканы есть в ролике по ссылке выше)

Более того, я тогда так же подал Иск на моралку и мне присудили 1739 рублей- Решение есть тут: Продолжение поста «Магнит: Просрочка. ГБР. Полиция. Штрафы»

Пока шел тот суд я был вынужден посетить еще раз этот магазин с целью сфотографировать Книгу отзывов и предложений, которая по версии представителя (юриста) Магнита пропала...однако через 20 минут после заседания, прибыв в магазин я её обнаружил на Информационном стенде.

Часть 2. Предыстория именно этого Решения суда.

В тот же момент решил еще раз пройтись по магазину - исправился ли Директор после штрафов на 31 000 рублей, может ей из центрального офиса внушение сделали (или - теплилась надежда - уволили к чертям собачьим). Но нет...Директриса работает и на сегодняшний день...Бардак в магазине до сих пор!!!!.

Так вот, в тот день (03 .02.2020) я обнаружив вновь кучу просрока на полке, просто все это безобразие молча сфотографировал (даже не покупая)...на полке, написал в Книге предложений...и ушел домой.

Дома написал на сайте Роспотребнадзора еще одно обращение и просил уже привлечь к ответсвенности не должностное лицо, а юридическое (само АО ТАндер). Сразу попросил признать меня потерпевшим (статья 25.2 КоАП РФ)

Обратите внимание, письменная претензия продавцу обязательна - иначе Роспотребнадзор не будет иметь права проводить внеплановую проверку ( пункт в части 2.2 статьи 10 ФЗ О защите прав юридических лиц - и такой у закон нас тоже есть)

Роспотребнадзор провел еще одну проверку в этом магазине и опять обнаружил кучу "говна" на полках. Вынес Постановление на 152 000 рублей (скан есть тут - Продолжение поста «Магнит: Просрочка. ГБР. Полиция. Штрафы»). Это было 21.04.2020. На то рассмотрение прибыл аж Президент Управляющей компании ПАО МАГНИТ некто Дюнинг Ян Гезинюс. Но спасти компанию от штрафа не смог.

АО Тандер подали Жалобу в Арбитражный суд, который 09.07.2020 снизил им штраф до 120 000 рублей,но не оправдал..вину подтвердил - https://kad.arbitr.ru/Card/a98504aa-5e33-4a68-ac20-b544538b8...

Часть 3. Подача Иска

Итак, я дождался пока Постановление Роспотребнадзора будет рассмотрено в Арбитраже и по сути обвинений "засилено".

В КоАП есть статья 4.7, которая позволяет потерпевшему по административным делам в отдельном гражданском процессе взыскивать вред с нарушителя. А я же был Постановлением на 152 000 рублей признан виновным...Почему бы не взыскать моральный вред!?

Решил пойти именно таким путем, потому что просто как потребитель моралку уже взыскивал (1739 рублей) - были некие опасения...

Итак, 22.07.2020 я отправил почтой Иск в суд и Копию Иска ответчику - АО Тандер.

Написал как я сильно морально пострадал от того что просто увидел на полке просрочку, даже не покупая её...Вложил Постановление Роспотребнадзора и Решение Арбитража. Оплатил госпошлину 300 рублей

Часть 4. Суд

Суд оставил мой Иск без движения - говорит, а не предоставить ли тебе еще и выписку из ЕГРЮЛ? Твою дивизию - выписка по Тандеру - 2 000 страниц! 4 пачки бумаги! Я подумал что суд у меня будет не простой....

Скачал выписку - нужные 2 страницы отправил почтой, а целую выписку в формате pdf на всякий случай через ГАС Правосудие (типа интернет приемной судов).

После получения назначено судебное заседание (почти через месяц как отправил ЕГРЮЛ).

Суд длился примерно 1 час.

Я рассказал какие "редиски" АО Тандер - торгуют тухялком тупо на постоянной основе. Как не зайдешь - не глядя руку к полке протянешь...тухляк! Показал Постановления на Директора того же магазина, подтвердил что ну очень сильно морально страдал.

Юрист Тандера обозвал меня потребителем-экстремистом, сказал что я злоупотребляю своими правами (где такое право покупать просрок он не сказал), сказал что это потребитель ОБЯЗАН смотреть на сроки годности, а не персонал магазина...он не верил что я сильно настрадал и так далее...

Он додумался в свое оправдание притащить в суд с десяток моих жалоб (с самого начала истории) - видите какой он жалобщик. Но суд спросил: то есть этими документами вы сами подтверждаете что реально постоянно просроком торгуете? Мда...ну и защита....похлеще Пашаева....

Суд огласи резолютивную часть - взыскать с Тандера 5 000 рубелй компенсации за моральный ущерб, 2500 штрафа (Итого 7500 в мою пользу) и сказал что рассмотрел дело не в рамках ГПК и 4.7 КоАП. а в рамках ЗоЗПП - потому забери свою пошлину 300 рубелй обратно.

Представитель Тандера ушел с очень подавленным настроением, он реально не ожидал такого - прошлый-то раз 1700 рублей дали...Прям реально мимика лица поменялась, как-то осунулось все вниз, под глазами аж покоричневели круги...

Часть 5. Что дальше

Теперь через месяц (когда решение вступит в силу) я получу исполнительный лист и отдам его в банк.

Ах да...и впереди у меня еще только в Октябре 6 судебных заседаний с Тандером - но по другим случаям продажи просрока.

Итого. Что нужно чтобы подать Иск и как:

1. Находим просрочку в магазине. Хотите покупайте (тогда можно и в Роспотребнадзор не обращаться). Тут чек о покупке будет вашим доказательством. Или не покупайте, но чтобы иметь ХОРОШУЮ доказательную базу - лучше написать в Роспотребнадзор. Предварительно оставив обращение в Книге предложений. С персоналом можно даже не общаться (в моем случае я понял что это не ведет к улучшению - чхать они хотели на мои мирные попытки).

Затраченное время - ну 10 минут

2. Если Писали в РПН - просите признать вас потерпевшим, получаем на руки Постановление о привлечении Тандера. Мониторим - обжаловали они его или нет, чтобы на суде не оказалось что оно отменено арбитражом.

Затраченное время - еще 10 минут.

3. Пишем Иск (в рамках ЗоЗПП пошлиной не облагается). Вы имеете право вообще не расписывать как именно вы морально страдали - сам факт нарушения прав потребителя уже обязывает суд признать ваше право на компенсацию морального вреда. Однако, и судье надо как-то сумму обосновывать. Потому, если хотите побольше компенсации - пишите все подряд что сможете придумать. Шаблонов в Интернете миллион - можете половину из Решения по моему случаю скоммуниздить...

Затраченное время - ну у меня 10 минут на Иск, у вас пусть 30 минут.

4. Обязательно отправляем копию иска ответчику. Тут же на почте фоткаю себе квитанцию и оригинал вкладываю в не  запечатанный конверт для Суда. Запечатал и отдал оператору Почты для отправки простым заказным письмом.

Затраченное время - 10-30 минут (у кого какие очереди на почте)

5. Ждем когда суд назначит Судебное заседание - у нас почему-то любят через месяц-полтора назначать

6. Судебное заседание - 1 час примерно. Для того чтобы помнить что вы там писали пару месяцев назад - распечатайте себе копию вашего Иска...

7. Получить решение суда - 5 минут (если оно вам нужно)

8. Получить исполнительный лист - 5 минут (оно вам точно нужно)

9 Подать исполнительный лист в банк - 5-10 минут

Вот и весь бизнес-процесс с таймингом - как можно просто увидеть на полке просрок (даже не покупая его) и лишь за это получить 7 500 рублей!

Ну и собственно Решение:

Выиграл суд у АО Тандер (Магнит) Тандер, Супермаркет магнит, Защита прав потребителей, Моральный ущерб, Суд, Компенсация, Штраф, Длиннопост, Магазин, Решение суда
Выиграл суд у АО Тандер (Магнит) Тандер, Супермаркет магнит, Защита прав потребителей, Моральный ущерб, Суд, Компенсация, Штраф, Длиннопост, Магазин, Решение суда
Показать полностью 7
301

Сверло в колене или "Не прыгай с платформы!"

Сверло в колене или "Не прыгай с платформы!" Суд, Страдания, Записки юриста, Компенсация, Негатив, Длиннопост

Эта история началась пару лет назад, когда за юридической помощью обратился человек по имени Сергей, с инвалидностью 3 группы (установленной пожизненно). Этот случай, редкий и поучительный.

Итак, Сергей ехал домой на электричке, однако, билет где-то потерял или хотел зайцем прокатится, точно не известно, а он не помнит.

Поскольку билета у него не оказалось, он прыгнул с платформы, чтобы перелезть через забор без оплаты проезда. Однако, прыжок закончился падением на колено. Встал отряхнулся и хромая пошел дальше. Колено стало болеть сильнее и Сергей пошел в Домодедовскую ЦГБ там назначили лечение, но боль не проходила. Его направили на обследование в Первый МГМУ им. Сеченова (далее - клиника Сеченова) в ходе которого было установлено, что необходима пластика связки левого колена из-за разрыва собственной. Операцию врачи провели успешно.

К сожалению, через какое-то время Сергей снова травмировал колено неудачно повернув ногу на работе, снова уехал в институт им. Сеченова на пластику связки.

Когда в третий раз он попал к ним на пластику, то врачи снова починили ему колено с помощью искусственной связки. Выписали на третий день.

Но дома колено стало краснеть, а температура тела подниматься, Сергей пробовал мазать обезболивающим.

Потом снова пошел к местным врачам и они сделали снимок колена. Как видно на снимке в начале поста, там обнаружили обломок сверла в кости. Сергей был в шоке, его жена поехала в клинику Сеченова к лечащему врачу, но тот устно отказался выдать какие-то документы и снимки тем более.

В итоге, в Подмосковной клинике удалили обломок сверла из кости Сергея,

Сверло в колене или "Не прыгай с платформы!" Суд, Страдания, Записки юриста, Компенсация, Негатив, Длиннопост

На этом не закончились его страдания. Колено плохо заживало, снова началось воспаление, врачи в Подмосковье рекомендовали лечиться в ЦИТО им. Приорова в г. Москве.

Там провели Сергею операцию по удалению части костей, которые уже стали отмирать и срастили кости ноги на аппарате Елизарова. Теперь нога не гнулась и Сергей стал инвалидом 3-й группы.

Это было первое мое дело связанное со спором против врачебного учреждения, я вел его под руководством старшего юриста. Начал с запроса в страховую организацию, они сказали мы не платили за его операцию, мы не причем.

ФСС Московской области тоже не платил, ФСС Москвы аналогично.

Затем было подано заявление в клинику Сеченова о предоставлении копии выписки из медицинской карты.

Они предоставили данные через месяц примерно, но не было ни одного снимка, но в протоколе операции было следующее:

После того, как стало понятно, что врачи решили там оставить сверло добровольно и не сказали об этом пациенту, мы отправили заявление с следственный комитет о проведении проверки и возбуждении уголовного дела, но воз и ныне там.

В итоге гражданское дело двигалось быстрее, там провели экспертизу и она не установила причинно-следственной связи между оставленным сверлом и развившимися осложнениями. Дескать операций было много поди разбери в чем там причина, сверло только косвенной могло быть причиной.

Суд отказал нам в иске в полном объеме, денег на оплату услуг у Сергея уже не было, он был безработным на тот момент, но мы решили попробовать подать апелляцию, которую Сергей одобрил.

И диво, апелляционная коллегия Мосгорсуда изменила решение суда и взыскала в пользу Сергея 200 000 руб. в счет компенсации морального ущерба.

Сергей остался доволен и дело закончилось. Для меня это дело было полезным опытом и я считаю, что при наличии врачебных ошибок стоит бороться за свои права, но билет на электричку будет куда дешевле.

"Не прыгай с платформы!" - это предупреждение не только картинка, но и история одного человека, ставшего инвалидом.

С уважением,

ваш Евгений Кириченко.

Показать полностью 3
1422

Больница заплатит свердловчанину компенсацию за удаленный половой орган

UPD от @EvpatiColowrat #comment_180681678

Удивляют люди, которые пруфы не ищут, а первые попавшиеся лепят. У мужика яичко левое отрезали. Плохо, но в целом не критично, и в принципе и на одном крыле летать можно, поэтому и такая маленькая компенсация.
https://www.e1.ru/news/spool/news_id-69034633.html
---

Екатеринбуржец получит денежную компенсацию за ампутацию полового органа. Об этом сообщили URA.RU в Свердловском областном суде.

«Ранее в суде первой инстанции 24-летнему мужчине была назначена компенсации 25 тысяч рублей. Однако при рассмотрении апелляционной жалобы сумма выплаты возросла до 300 тысяч», — сообщили в суде.

Молодой человек поступил в Свердловский областной клинический психоневрологический госпиталь для ветеранов войн для удаления паховой грыжи. После операции началось осложнение, которое медики заметили не сразу. Пациента лечили антибиотиками, и лишь спустя время обнаружили, что развился сепсис. В итоге образовалась гангрена, которая привела к ампутации органа.

После выписки из госпиталя молодой человек подал иску на медучреждение, требуя с него компенсацию три миллиона рублей, однако суд назначил 25 тысяч. Рассмотрение апелляции увеличило сумму компенсации.

https://ura.news/news/1052451319

190

Ответ Zse279 в «С женского форума» 

Недавно сидела искала решение суда по одному клиенту, вместо этого наткнулась на решение апелляционной инстанции по его однофамильцу. Суть в том, что условно А. подала в суд на центр судебной экспертизы и на своего мужа, мол он незаконно получил материал и провёл днк тест на 4х детей (!), которые все оказались не его. Просила признать заключение эксперта и действия бывшего мужа незаконным, апелляция отказала ей.

Чуть позже обедала с подругами и обсуждала эту тему, тут одна подруга рассказала мне о нашей общей знакомой,  пусть будет Дана, 33 года на момент начала той истории.

Дана работала вахтовым методом в одной крупной компании, познакомились там с парнем, он был женат, но детей не было. Начали они встречаться, парень очень хорошо помогал ей, купил ей однокомнатную квартиру, ремонт, мебель, техника и прочее. Дана периодически истерила на предмет развода и их женитьбы, всеми силами пыталась забеременеть, и через два года все таки забеременела,  родила мальчика. Но парень все равно не развелся,  познакомился с родителями Даны и стал жить на две семьи. Истерики Даны продолжались, но в целом он обеспечивал ее и ребенка, открыл ей то ли магазин то ли салон, машину купил. Однажды жене этого парня все это надоело, и она поставила вопрос ребром, или туда или сюда. Были разборки, в ходе которой выяснилось, что парень бесплодный. И все анализы были известны еще 10 лет до этой истории. Парень выбрал жену, попросил Дану подать на алименты, что она и сделала,  теперь получает около 25 тыс рублей.

И самое главное,  еще до их расставания она поехала в столицу, встретилась с биологическим отцом ребенка, который также женат, но они с женой были рады ребенку и пообещали купить ей там квартиру и ее с ребенком туда забрать. Сейчас и он помогает материально.

И она считает что ни в чем не виновата, что пусть тот парень радуется, что познал радость отцовства.

А вот почему зная, что он бесплоден он считает ребенка своим другой вопрос, может просто хочет верить в чудо?

Девушка отнюдь не красавица и характер паршивый. Но ухоженная конечно. Знакомы мы с ней давно, всю ситуацию с парнем и ребенком я знала, знакома и с ним, но вот что ребенок не его узнала только недавно.

Вторая подруга рассказала другую историю,  если будет интересно добавлю в комментариях.

Все совпадения случайны.

12231

Ответ на пост «С женского форума» 

Насчет того, что "не бывает", троллинг и прочее.

Знакомая рассказала про её коллегу на работе. Женщина, 43 года, начальник отдела. Два брака, два развода. Дочь от первого брака (13 лет) и пацан от второго брака (3 года).

Сама история.

Женщина эта дала пощечину старшей дочери за её поведение. Та что-то накосячила. Та пожаловалась отцу (бывшему первому мужу). Тот зафиксировал синяк на щеке и написал жалобу в опеку и прокуратуру. Ну и пошли угрозы лишить мать родительских прав (от первого бывшего).

Про это узнал бывший второй муж, взял копии заявлений и справку о побоях, и подал в суд на определение пацана к себе, дескать такая мать плохая.

В ответ эта мадам в суде заявила, что пацан нет от него! А от кого же? Так от первого мужа! Почему? Потому что после пары лет совместного проживания со вторым мужем она не смогла забеременеть, решила, что муж бесплодный (у неё то ребенок был уже) и попросила бывшего первого мужа сделать ей ребенка! Тот и сделал.

Провели тест, да, все верно, пацан от первого мужа, который собственно это и не отрицает и так же подал на определение пацана к себе, так как он отец (официально уже), а мать такая плохая. Теперь то ему нафиг скрывать?

Второй муж послал всех нахрен и слился в закат. Первый муж уговаривает дочу (старшая которая) переехать к нему (та уже и сама рада), суд определяет пацана к первому мужу (опека была за, немного охуев от такой мадам), тем более, что первый ребенок то с отцом по факту. Ну и первый муж подает на алименты на мать.

В результате эта мадам плачется каждой новой сотруднице в своем отделе (откуда знакомая и узнала про эту историю), какие все мужики козлы и прочее. Ну да, алименты платит.

2376

Как одна бывшая  жена решила повесить  ещё не родившегося ребёнка на мужа пока он был на Вахте !!!

Рассказал эту историю один из инженеров на одном строительном объекте  в России:

Был у нас один водитель , и как то  звонит ему жена и пытается обрадовать что беременна , мужик обрадовался еле дождался пока кончится Вахта , а длилась она три месяца и на крыльях счастья летел домой, а на следующую вахту приехал с новостью что всё : Разбег и девичья фамилия.

Оказалось когда приехал домой , то носил на руках а потом где то в карточке или в анализах увидел что по срокам она забеременела спустя месяц как он уехал,был скандал с битьём посуды и всем остальным , а с её стороны попытки оправдаться и уверить что это не правильные анализы, но на все попытки мужика вместе пойти к врачам или в другое платное медицинское учреждение для постановки более точного срока , то у неё находилось куча отговорок вплоть до якобы обмороков.Мужику это надоело и он поставил ультиматум или они едут на прием к врачам или он собирает ей вещи у пускай она едет куда хочет (квартира его, была куплена до свадьбы),в итоге были собраны ей вещи и отправлены за порог.

Так после рождения ребёнка его бывшая подала на алименты , а он в свою очередь когда узнал об этом (начали высчитывать с зарплаты) через суд запросил ДНК экспертизу и предоставил справки с работы что на момент зачатия его не было дома , суд справки эти почему то не принял а вот экспертизу ДНК провели и ребёнок не его . Как он рассказывал его жена там в суде верещала что экспертиза поддельная и купленная и что решение суда будет опровергнуто (аппеляция типа) .Так с него еще пару  месяцев удерживали алименты пока всё юридические тонкости прошли .

Вот тебе и любовь. Когда материальные блага выходят на первый план при знании того что ребёнок не его а пыталась повесить на мужика .

А хеппи энда нет , мужик тот потом забухал и уволился , и как дальнейшая его судьба сложилась не известно , надеюсь у него всё хорошо.

628

В Екатеринбурге идет суд над бывшими полицейскими, обвиняемыми в изнасиловании .Защита требует скосить срок из-за компенсации в 10 тысяч

Андрей Бессарабов, Вячеслав Тропин и Вадим Мустафин обвиняются по части 2 статьи 131 УК РФ и части 2 статьи 132 УК РФ ("Изнасилование и насильственные действия сексуального характера, совершенные группой лиц по предварительному сговору"). По версии следствия, в ночь на 18 августа 2019 года на тот момент еще действующие сотрудники ППС прямо в служебном автомобиле изнасиловали девушку. Потерпевшая является гражданкой Казахстана, полицейские задержали ее, когда она выходила из сауны.

Вскоре после совершенного преступления подозреваемых задержали сотрудники управления собственной безопасности ГУ МВД по Свердловской области.

Обвинение затребовало для обвиняемых в общей сложности 26 лет заключения: 8 лет колонии для Мустафина и по 9 лет колонии для Бессарабова и Тропина.

Однако защита подсудимых настаивает на переквалификации дела по более мягкой статье - 133 УК РФ ("Понуждение к действиям сексуального характера"). Якобы подсудимые не совершали группового изнасилования, а лишь принудили девушку к половой связи путем угроз возбуждения против нее административного дело за отсутствие регистрации на территории России.

Издание "Екатеринбург Онлайн" обращает внимание на позицию защиты экс-полицейских, которая, доказывая отсутствие группового изнасилования и угроз его продолжения в отделении полиции, заявила, что в полиции ничего плохого происходить не может. Адвокаты также упирали на то, что в служебном "уазике" ППС были сломаны замки - следовательно, девушка могла убежать в любой момент. К тому же, по данным адвокатов, Мустафин и Тропин возместили пострадавшей моральный вред - выслали ей почтовым переводом по пять тысяч рублей каждый.

Напомним, в прошлом году, когда впервые сообщалось об этом факте изнасилования гражданки Казахстана полицейскими, издание Znak.com отмечало, что девушка занималась в Екатеринбурге проституцией и оказывала секс-услуги в одной из саун.

Видимо, по этой причине все обвиняемые бывшие сотрудники полиции своей вины не признают, считая, что уже оплатили услуги девушки.

Оглашение приговора начнется 15 июля.

Всего по этому делу к ответственности были привлечены 17 сотрудников полиции Екатеринбурга. Как заявлял в сентябре 2019 года пресс-секретарь областного главка МВД полковник Валерий Горелых, помимо подозреваемых со службы в органах внутренних дел были уволены трое их непосредственных руководителей. Еще три человека были переведены на нижестоящие должности. Восемь офицеров были предупреждены о неполном служебном соответствии, вслед за которым следует увольнение. Еще трое руководителей ГУ МВД по Свердловской области были строго наказаны.

https://www.e1.ru/news/spool/news_id-69357259.html

https://www.znak.com/2019-08-22/v_ekaterinburge_reshaetsya_v...

3714

АЛЕНЬ !!!

АЛЕНЬ !!! Семья, Измена, Муж, Жена, Дети, Суд, Раздел имущества, Подкаблучник

Есть у меня знакомый который развелся со своей женой из за её измены , хотя на вид всё было хорошо . Она красавица,он тоже не урод, хорошая работа у обоих , отпускал её то на моря то в клубы с подружками пока сам по краткосрочным командировкам по России ездил.Но в итоге поймал её с поличным.

Развёлся и ударился в работу , а бывшая жена сбежала к любовнику.

Примерно год мужик отходил от предательства а потом вдруг всё бросил и уехал из города якобы работу лучше предложили. Периодически созванивались с ним узнавали как дела у друг друга и так прошло три года ,а тут недавно снова появился в городе .

Оказывается его бывшая жена ушла от любовника (или он её бросил)  да ещё ребёнка от любовника родила.Так мой знакомый снова женился на ней и ребёнка усыновил,продал у нас в городе свою квартиру ,а она свою и купили в Краснодаре двушку с ремонтом , а записали на неё .

А через три года он снова ловит её с изменой. И снова развод.

Теперь выплачивает алименты и делят квартиру через суд.

А переехал он с нашего города по его словам что бы не обсуждали его возращение к бывшей.

Ну вот как назвать это ???

307

Почему в российской правовой системе плохо работает механизм компенсации морального вреда?

Почему в российской правовой системе плохо работает механизм компенсации морального вреда? Суд, Страдания, Записки юриста, Компенсация, Длиннопост, Негатив

Статья 151 ГК РФ, если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания, т.е. речь только про нематериальные блага), то можно требовать от нарушителя денежную компенсацию, в результате получения которой потерпевший испытает положительные эмоции, соразмерные испытанным им физическим или нравственным страданиям.

То есть такой правовой механизм есть. В чем, собственно, тогда проблема?

Первое - суды присуждают очень небольшие суммы компенсации морального вреда. Как я видел в одной жалобе на судью в квалификационную коллегию судей:

"Судья ХХХ присудил в мою пользу компенсацию морального вреда в размере 500 рублей, чем причинил ещё бОльшие нравственные страдания".

То есть про миллионы и миллиарды, как в американских сериалах, можно забыть. Хотя миллион долларов вызвал бы довольно сильные положительные эмоции, а тысяча рублей действительно может выглядеть как плевок в лицо.

Второе - к сожалению, так как речь идет о компенсации физические или нравственные страдания, то нужно, как минимум, доказать их наличие. Если, скажем, потерпевшему причинен вред здоровью (т.е. физические страдания) преступлением (морду набили или еще что похуже), здесь вопросов нет. В случае с нравственными страданиями надо, во-первых, доказать сам факт нравственных страданий (но так как они происходят только в голове потерпевшего, то с этим возникают огромные сложности).

Но, что еще хуже, в суде надо доказать и причинно-следственную связь между деянием ответчика и нравственными страданиями истца.

С этим все совсем печально, и я придерживаюсь той точки зрения, что объективными факторами это просто невозможно доказывать.

Даже если, к примеру, истец страдал настолько, что обратился к врачу, вот вам, уважаемый суд, справка от невролога. Но в этой справке и сам невролог (если он в своем уме) никогда в жизни не будет писать о том, что причиной обращения к врачу является конкретное деяние ответчика (повторюсь, мы про нравственные страдания, а не про сломанную руку) - врач этого банально не знает и выяснить это достоверно просто невозможно.

Да и других объективных доказательств того, что проблемы со здоровьем и нравственные страдания вызваны именно действиями ответчика - банально нет и быть не может. Поэтому суды вполне законно отказывают во взыскании компенсации морального вреда, так как не видят причинно-следственной связи.

Исключением являются простые случаи, например, потребительский спор, тогда доказывать ничего не нужно - достаточным условием для удовлетворения иска является сам факт нарушения прав потребителя.

Проблема будет только с размером компенсации - нет никаких внятных ориентиров. Верховный суд объясняет: размер компенсации морального вреда определяется судом независимо от размера возмещения имущественного вреда, то есть независимо от стоимости товара (работы, услуги).

Размер присуждаемой потребителю компенсации морального вреда в каждом конкретном случае должен определяться судом с учетом характера причиненных потребителю нравственных и физических страданий исходя из принципа разумности и справедливости. То есть вообще на усмотрение судьи.

Обычно такое усмотрение - 10-20 тысяч рублей (для потребительских споров).
Вторая простая история - вред, причиненный преступлением, тут тоже доказывать не нужно, но размер компенсации - тоже будет от балды.

И важная ремарка - к материально-правовым отношениям конструкция морального вреда неприменима, то есть если друг взял у вас денег взаймы и не отдает, то взыскать с него долг можно (и с процентами), а вот компенсацию морального вреда - нет.

Показать полностью
1364

Настырная обиделась

Есть у меня женщина на работе. Замужем. Двое детей. Работаем вместе давно. Как говорится, все свои, хоть не специально и порой невольно, а узнаешь истории их жизни... Не помню публиковал историю о ней или нет тут. В общем у нее бесконечная история с мужем на фоне того что он любит налево сходить. При этом, как понимаю любит мужика, отпускать не хочет. И во всем винит баб что с ним трутся. А он у нее, (мнение прям вот складывается) святой. Эти ушлые бабы сами его в койку тащат и там насильничают неоднократно.

Она уже и шины прокалывать пыталась любовницам, и угрожала, и сралась с ними по очереди и в порядке соблюдения левостороннего движения мужа, и таблетки глотала, так что на скорой откачивали... в общем бесконечная история. Главное, мужик только начинает свое неуверенное мямлить, мол давай разведемся - та ему то скандал, то угроза самоубийством, то мольбы и прочее - в общем на войне за свой кусочек счастья все средства хороши.

Мы тут с коллегами пытались заставляли ее за ум взяться, куда там. Сама себе на уме. Тут пару месяцев, после очередного скандала с мужем у нее легкое затишье было. Выдохнули все. И мы, и муж, и любовницы, похоже. И вот вчера опять началось.

Сижу, работаю. Она спрашивает, мол можно твой телефон на пару минут? Я естественно в отказ. Не люблю свой телефон кому-то давать. Она давай упрашивать. Естественный вопрос - нахрена мой, если у тебя свой есть?

- Ну, эта тварина меня в черный список в ватсапе внесла. Хочу посмотреть когда она была в сети. А то мой в час в ватсапе зависал.

- Кто она?

- Ну эта ссучка...

- Что опять твой мужик право на лево перепутал?

- М-м-м-да, с той мразью снова спутался... Ну, дай на 3 минуты. Я внесу ее номер, гляну и все...

- Не дам. И вообще, ты дура? Тебя не задолбало так жить - в стрессе, с нервами и постоянным ожиданием? (Молчит, только губы надула) Себе мозг ипешь, мужику своему. Ты либо смирись раз до усрачки так любишь, или отпускать не хочешь, либо разводись, чтоб ни ему ни себе сознание не трахать...

- Значит не дашь телефон? (По лицу вижу, процессы обижания нарастают)

- Нет. Попроси у Наташки. (коллега по работе, в соседнем кабинете).

- Не-е, у неее не буду, она с той знакомая, мало ли... Дай, ну пожалуйста...

- Я же сказал. Нет.

Похожие разговоры (в более мягкой форме), у нас с ней, кстати не первый раз. Другие коллеги, пару раз тоже подключались. Но, воз и ныне там. Фыркнула, в общем, демонстративно, типа, все я обиделась. Ушла нервничать, пить чай и, сдается мне, продумывать страшный план мести любовнице.

214

Ответ на пост «Не виноватая я» 

Работал у нас парнишка , познакомился с девушкой , стали жить вместе , свадьба ,все дела.

И стал этот парень ездить в командировки т.к. траты прибавились и требовалось поболее деньжат .

Первые несколько месяцев всё отлично , но тут мы заканчиваем объект раньше чем по графику и отправляемся домой на несколько дней раньше.Приехали рано утром в город а Парень этот берёт по дороге цветы и домой с утра по раньше делать сюрприз любимой.

А любимая дома не одна а с парнем другим , да на их кровате общей в обнимку спят голые . А дальше как в кино , удары по лицу и туловищу как хахаля так и благоверной .

А потом дело уголовное , а его до суда в СИЗО .

Как потом она говорила ,что он сам виноват , а она не причём , просто так получилось , ну подумаешь, мы же любим друг друга .

216

Звуки измены

Вчера в День всех влюблённых.

Приходит мне сообщение в ВК от женщины. (Ж-женщина, Я - это Я)

Ж: Помогите разобрать аудиозапись с телефона.

Я: Ок. Вам стенограмму разговора надо сделать или шумы убрать?

Ж: Мне надо разобрать, что там на записи.

Я: Хорошо, скиньте файл на электронную почту, я оценю возможность и напишу Вам.

Ж: Я не могу скинуть, телефон кнопочный, могу дать телефон послушать. Сколько это будет стоить?

Я: Я не могу назвать цену не услышав материала, там что, вообще ничего не слышно?

Ж: Там запись велась на фоне телевизора.

Я: Могу конечно сбавить внешние звуки и выделить голос, разговор.

Ж: Там нет разговора, надо понять, что там говорят, текст даже.

Я: В телевизоре говорят?

Ж: Короче, суть в том, что муж жену обвиняет в измене, а она просто спала. Там запись телевизора, но он говорит, что она с кем-то сексом занимается в это время. Вот и надо извлечь аудио запись. Я понимаю, что звучит бредово, но так надо.

Я:  Она занимается сексом и на фоне телевизор работает. Так?

Ж: Но она реально спала!

Я: Я имею ввиду, что у него такие подозрения. Он как это записал? Оставил телефон в режиме записи на диктофон и ушёл?

Ж: Да, короче он в не адеквате и нам надо помочь

Я: Ну, честно сказать ревность такими доказательствами не лечится, а сексом можно и тихо заниматься. Так, что это затея думаю бесполезная.

Ж: Без этой записи семья рушится, там двое детей.

Я: По аудиозаписи можно вытащить, что там говорят например или что происходит, но как вытащить, то, что как вы говорите ничего не происходит и человек спит, а не занимается сексом. я не представляю себе. Помочь не смогу, Простите. С праздником Вас.

В общем, отказался. Всем любви настоящей и верной.

662

Гадание в поезде

Еду я значит сейчас в поезде. Вагон полон людей. Рядом сидят трое вахтовиков, которые возращаются домой. Последним лет по 30-35. На боковушке женщина лет 50ти, она сидит и раскладывает карты. Из разговора с ней понял, что она тоже едет с вахты, отработав охранницей в магазине. Вахтовики втихаря попивают пивко. Женщина предложила им "погадать на картах")). Ну и нагадала одному, что мол жена ему изменяет пока он по вахтам ездит и ребенок не его. Время 0:50ч. он за телефон сразу давай жене звонить, а она трубку не берет. Дозвонившись как давай на весь вагон ей сцены ревности устраивать. Приеду говорит голову оторву за измены. "Гадалка" его успокаивает, мол всякое в жизни бывает это принять нужно, а он твердит: "мне терять нечего я на лагерь заеду как к себе на деревню". Вот переживаю сижу лишь бы когда приехал дел не натворил((( И смешно и за народ стыдно(

151

Сколько стоит жизнь человека в России?Мать петербуржца, застреленного пьяным полицейским, отсудила у МВД колоссальные 500 тыс. рублей

Мосгорсуд взыскал с МВД России полмиллиона рублей в пользу Натальи Зверевой, матери жителя Санкт-Петербурга, которого в ноябре 2015 года застрелил пьяный сотрудник полиции, передает "Интерфакс".

Об завершении судебного процесса сообщил адвокат правозащитного проекта "Зона права" Виталий Черкасов, представляющий интересы истицы.

По его словам, изначально Зверева обращалась с иском о компенсации морального вреда за смерть сына в столичный Замоскворецкий суд, который попросила взыскать в ее пользу 4 млн рублей. Однако суд ограничился компенсацией в 150 тысяч.

"Зверева посчитала эту сумму мизерной и подала апелляционную жалобу в Мосгорсуд. Он оставил в силе это решение, однако впоследствии Верховный суд РФ указал, что сумма в 150 тысяч не соответствует практике ЕСПЧ. ВС РФ отменил постановление нижестоящего суда и вернул дело в Мосгорсуд. Позицию Зверевой о мизерной сумме поддержала и Генпрокуратура", - добавил Черкасов.

Сын Зверевой, 37-летний Дмитрий Демидов, погиб после того, как в своем рабочем кабинете в здании 26-го отдела полиции Петербурга в него, будучи нетрезвым, выстрелил старший оперуполномоченный Андрей Артемьев. В 2016 году Артемьев был приговорен к году и девяти месяцам колонии за превышение полномочий и причинении смерти по неосторожности.

http://interfax.ru/
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: