Пересмотрев фильм из детства

Пересмотрев фильм из детства Скриншот, Другой взгляд, Комментарии, Комментарии на Пикабу, Три мушкетера
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
171
Автор поста оценил этот комментарий
Все мушкетеры получаются предатели и изменники Франции,так как сотрудничают с враждущей Англией. А Ришелье - положительный герой. Радеет за страну и как опытный КГБшник вычисляет колларобрационистов.
раскрыть ветку (91)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Не помню, как в фильме, а в книге даже де Тревиль в самом начале спрашивает у д'Артаньана, как тот относится к Решилье. И, только когда тот его хвалит, де Тревиль понимает, что перед ним не шпион. Потому, что, по его мнению, Решилье - главная надежда Франции

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вы неоднозначно написали. Непонятно по чьему мнению
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

По мнению де Тревиля

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Вы невнимательно читали. "«Если кардинал подослал ко мне эту лису, — думал де Тревиль, — то, зная, как я его ненавижу, наверняка внушил своему шпиону, что лучший способ вкрасться ко мне в доверие — это наговорить про него черт знает что. И, конечно, этот хитрец, несмотря на мои заверения, сейчас станет убеждать меня, что питает отвращение к его преосвященству».
47
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Одна поправка к вашей заметке только: королева не спала с Бекингемом по роману. Между ними была только переписка, а подвески она ему подарила с условием, что он от нее отстанет раз и навсегда.

раскрыть ветку (11)
105
Автор поста оценил этот комментарий
Он ей даже рисунок своего члена не присылал?)
раскрыть ветку (9)
26
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
17
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот живо сейчас представил. Ведь это в наше время сообщение с чем угодно можно отправить куда угодно за секунду. А где-то там мамзель ждала три месяца письмо, его граф отправил осенью, но королевский тракт замело, так что пришлось ждать до весны. В пути один из пересыльных погиб, упав с лошади, другого ограбили, но письмо чудом провалилось в подкладку сумы и уцелело.

Едва получив на рассвете письмо, она тут же дрожащими руками разрывает помятый конверт с надломенной печатью. Впивается взглядом в строки, повторяет про себя каждое словечко, словно боясь, что сейчас чернила размоет и слова исчезнут - из глаз полились счастливые слезы при виде знакомого почерка. "...с любовью... до скорой встречи.. моя ненагладная... на прощание шлю вам эскиз за моим собственным авторством... целую.. мон шер..."
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хм... Ты должен написать роман)
8
Автор поста оценил этот комментарий
А как по твоему они познакомились?
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В лё тиндеrе.
3
Автор поста оценил этот комментарий
На балу)
раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
12
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и еще можно сказать, что мушкетеры сдедали все возможное, что бы избежать международного скандала, а возможно и более серьезных политических неприятностей. И один только Ришелье делал все возможное, что бы развязать войну. Ну я так это все в подростковом возрасте понимала
11
Автор поста оценил этот комментарий
Дюма особо кардиналам отрицательные черты и не приписывал, довольно нейтрально относился, ну как если бы противоборство каких нибудь британских лейбористов и консерваторов для нас - нам они оба незнакомы и в тонкостях только местные разберутся. Ну просто надо было кого то главным героем делать и выбрать одну из сторон для описания.
Это уже наши сценаристы упростили, ришелье этакий негодяй с неприятным лицом, а иначе фильм бы муторный получился, а не весёлая комедия
8
Автор поста оценил этот комментарий

он как евнух- паук из игры престолов. тот тоже служил только государству.

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
А в последней серии резко отупел и, фактически, выпилился, хотя отлично знал, что его казнят.
6
Автор поста оценил этот комментарий
колларобрационистов

Коралло-борцунистов!

13
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Лилом-лила, лилом-лила,
Лилом-лила-лилле
раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Кардинал был влюблен
в госпожу де Брильон
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Кардинал был влюблен

В госпожу Д' Эгильон.

Повезло и ...

Откопать шампиньон.

Ли-лон ли-ла, ли-лон ли-ла,

Ли-лон ли-ла ли-лер.

Ли-лон ли-ла, ли-лон ли-ла,

Ли-лер ли-лон ли-ла.

Кардинал ел бульон

С госпожой Д' Эгильон.

Он поел на экю,

Погулял на мильон.

Ли-лон ли-ла, ли-лон ли-ла,

Ли-лон ли-ла ли-лер.

Ли-лон ли-ла, ли-лон ли-ла,

Ли-лер ли-лон ли-ла.

Что хранит медальон

Госпожи Д' Эгильон?

В нем не то кардинал,

А не то скорпион.

Ли-лон ли-ла, ли-лон ли-ла,

Ли-лон ли-ла ли-лер.

Ли-лон ли-ла, ли-лон ли-ла,

Ли-лер ли-лон ли-ла».

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Хватит!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда де Брильон не практиковалось. Скорее всего, госпожа была В-О'Лосьон
7
Автор поста оценил этот комментарий
А мой клинок всегда со мною, в широких бархатных штанах....
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Друг за друга, если надо, вступим в драку и умрём. И за это нам награда - вместе весело живём...

Автор поста оценил этот комментарий

О Господи, обожаю этот момент с кардиналом, Рошфором и миледи

5
Автор поста оценил этот комментарий

они не сотрудничали, а выполняли приказ вышестоящего начальства! ))))

раскрыть ветку (42)
74
Автор поста оценил этот комментарий

а должны были доложить куда следует. Более того, Д'артаньяну предлагали же пойти на госслужбу в органы, но он отказался. А по факту: приехало быдло из гасконского аула, тут же навыеживалось на все, что движется. Устроило поножовщину,   а когда росгвардия...простите, гвардейцы кардинала попытались предотвратить кровопролитие - вместе с подельниками перебили вооруженный отряд полиции. И это герои моего детства.... 

раскрыть ветку (21)
17
Автор поста оценил этот комментарий

ГаскоАУЕшник )

13
Автор поста оценил этот комментарий

Вазген Дартанян

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мага Дартанаев

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если уж на то пошло, то гвардейцы - это всего лишь личная охрана первого министра, тогда как тот же Д'Артаньян служил в королевской гвардии

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Мушкетеры не совсем гвардия- ФСО скорее.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Мушкетёры нет, а вот сам д'Артаньян - да, он же по лору сперва попал не в мушкетёры, а именно в гвардию короля и только к концу Трёх мушкетёров получил вожделенный плащ

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, именно королевские мушкетеры и были ФСО того времени. В их задачу входило охранять короля на охоте например.
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Был определённый степень крутости. Д'Артаньян пришёл наниматься в мушкетёры, но де Тревиль сказал, что у него в данный момент нет местов, поэтому для начала предложил д'Артаньяну место в королевской гвардии где начальствовал его родственник (кто конкретно сейчас не помню, то ли дядя, то ли кузен, то ли племянник). Королевская гвардия была менее крутой.
Смотри саму книгу

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
А я что говорил? Мушкетеры- ФСО, куда Д'артаньяна не взяли, а эти трое уже там были
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, а гвардия куда изначально попал д'Артаньян были чем-то вроде кремлёвского полка

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Кремлевский полк- это кремлевский полк. ФСО- это ФСО. Разница есть.
раскрыть ветку (4)
ещё комментарии
16
Автор поста оценил этот комментарий

У них начальство/смотрящий был Де"Тревиль, а их вояж в Англию с целью скрыть потрахушки королевы чисто их инициатива, они вообще то не под королевой плятью ходили же )) 

раскрыть ветку (11)
12
Автор поста оценил этот комментарий

злоупотребили должностными полномочиями группой лиц по предварительному сговору.

у Портоса там еще вымогательство было или, даже, - грабеж в составе группы лиц.

у Д'Артаняна стопудовые действия, направленные на против основ конституционного строя и  безопасности государства

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

А если учесть что они и слуг пиздили, кабаки громили, лошадей в кровь до смерти загоняли в ту же Англию за оргазмы королевы, их вообще расстрелять надо, а я ведь на фехтование пошел как прочитал книгу, наивный был ))

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

а я сразу обратил внимание на Рошфора: и соображает и руки испачкать не слабо

1
Автор поста оценил этот комментарий

а за подвесками по чьей команде поехал Д`артаньян?)

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

подвески королевы были что-то вроде айфона для Констанции.

по команде головы члена он поехал, короче.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Де тревиль вроде не говорил им ясно ехайте в лондон, спасайте честь падшей королевы, он им сказал делайте что надо и что велит честь, смысл вроде такой был

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну он же не дурак.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Он-то не дурак, а они, по ходу, ещё какие. В каком месте честь может велеть предать государство, я хз.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну,как и любой начальник, прямой приказ творить хуйню не дал, но намекнул , что королеве бы надо бы помочь.
Еще наверное с хитрым прищуром это говорил, хитрец.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так он тоже гасконец был, вроде как бы.

Автор поста оценил этот комментарий
Констанцушка попросила, вот он и сорвался. Каблук, предатель, раб яиц. ))
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если приказ незаконен, имели право его не выполнять.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не думаю, что проецирование современных российских (!) законов и уставов на средневековых французских мушкетеров - умно.

раскрыть ветку (5)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Но умным быть скучно. Опять же, если следовать их средневековым понятиям, наколоть короля, потакая его жене - вообще жесткое преступление против короны. Грозного на них нет!

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Король в те времена был "лишь первый дворянин среди равных". И по средневековым понятиям наколоть короля, если он не твой прямой сюзерен, было в порядке вещей. А уж для гасконских дворян, которые всего 200 лет как сменили подданство с английского на французское, так и в удовольствие еще.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда свои тонкости были: чуть ли не все монархи были через три пизды родственниками, поэтому хз, что к чему. Интриги, скандалы, расследования.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И три хуя, соответственно
Автор поста оценил этот комментарий

Демократия, епть.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Начальство у них де'Тревиль и его королевское высочество, которым они и должны были доложить, что королева блядовать изволят-с. Из фильма вообще не понятно с хуя ли насрали они вообще на эту авантюру дёрнулись. Д'Артаньян-то ладно ещё, его сила стояка погнала, а остальных то чего разъерепенило? Из личной неприязни к Ришелье решили поднасрать всему государству? Ска, пересмотреть надо, нихрена не помню.
Автор поста оценил этот комментарий
Явный намек на сами знаете кого
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не все так однозначно. Рекомендую прочесть книжку "О чем молчал Атос" автор К.Костин.

раскрыть ветку (17)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Кратенько изложи плиз

раскрыть ветку (10)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Если в двух словах, то де Тревиль формально служил королю, а на самом деле - королеве. И соответственно его мушкетеры тоже. Королева была продвинута в политических играх и действовала в том же ключе, что и кардинал, т.е. на пользу Франции,но самостоятельно. В частности, ее "роман" с Бэкингемом - чисто политическая интрига, своего рода  вербовка высокопоставленного чиновника страны, с которой Франция на от момент воевала.  А Ришелье пытался не опрокинуть королеву, а принудить ее к сотрудничеству, чтоб действовать совместно.

Что касается миледи, Атос повесил ее не потому, что увидел клеймо, точнее не только поэтому. По версии автора миледи была отмороженной психопаткой и набросилась на своего мужа так же, как впоследствии при сходных обстоятельствах бросалась с кинжалом на Дартаньяна, когда тот обнаружил ее клеймо.

Кардинал слил миледи после убийства Бэкингема - Ришелье собирался герцога шантажировать и завербовать, а миледи укокошила перспективного агента...

В общем, лучше почитайте сами, там более стройно и логично все изложено. В том же стиле книга  Точинова "Остров без сокровищ", разбор романа Стивенсона. Очень интересно.

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А еще знаете что-нибудь в таком стиле? И то и то читал, очень понравилось, но мало... навскидку только еще Еськова можно привести, но его тожее всего читал)))
А Костин пожалуй получше пишет, сдержанней. Точинов на мой взгляд слишком ерничает
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Морис Дрюон " проклятые короли" серия книг

3
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, кто бы мне самой что посоветовал)) Увы, кроме того же Еськова вспомнить никого не могу. Молодой жанр "криптолитературы", мало авторов, да и таких мощных произведений с двойным дном, подходящих для разбора, наверно тоже немного.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Бушков - Гвардеец кардинала. Д'Артаньян становится гвардейцем. Идея интересная, а вот исполнение не очень.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Читал)
все же не совсем то, а так можно еще зачесть сюда Большую игру профессора Дамблдора и ГП и методы рационального мышления по Гарри Поттеру, Факап Константина Крылова по Стругацким и т.п.)
а про д'Артаньяна (и еще А.С. секретная миссия) как бы не лучшие книги Бушкова

1
Автор поста оценил этот комментарий

Прочитал полностью на одном духу! Весьма интересно! Сколько же раз надо было прочитать роман, чтобы вытянуть все ниточки! Рекомендую

1
Автор поста оценил этот комментарий
Выглядит как домыслы в стиле альтернативной истории. Короче, фанфикшен.

Хотите лучше понимать Трех мушкетеров - читайте настоящую историю той эпохи, а также биографию Дюма и историю его эпохи.
6
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Весьма интересная идея

5
Автор поста оценил этот комментарий
Еще есть книга Юлии Галаниной "Та самая миледи". Там уже с точки зрения леди Винтер все описано
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько я понимаю, у Галаниной художетвенный текст? Это немного другое все-таки.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно, но в ней мне просто взгляд с другой стороны баррикад понравился
1
Автор поста оценил этот комментарий

это про песню? ну типа там убили кого-то)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Негра? Не, это что-то другое)

Автор поста оценил этот комментарий

маркиз де Костин

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку