0

Пересказ сна

Мне недавно приснился сон. Я не сразу понял что это был именно сон, по той причине что он заканчивался очень плавно переходя в реальную жизнь и я считал что я на днях прочел мангу. Начну же повествование сна. Есть некий виртуальный мир воссоздаваемы из наших воспоминаний автоматически. И люди пользовались им в целях развлечения так после работы или учебы вечерком посидеть, ведь напоминало оно рпг . И погрузится в рпг состоящее из того что тебе знакомо и близко и иметь возможность делать там всё что угодно без последствий весьма любопытно. И в моём сне героиня, это девушка совершеннолетнего возраста, весьма несчастная по причине ссор с матерью и излишней их строгостью к ней. Возможно кто знает то чувство когда твоя жизнь под контролем, у них все планы на тебя расписаны, делами ты завалена и почти вся личная жизнь можно сказать "подпольная". И была у той девушки любовь. Большая любовь, юношеская, страстная, взаимная. Такая любовь о которая легко даже из юношеской легко перетекает в любовь всей жизни до гроба. Но из за ранее упомянутого положения девушки. Встречи и свидания, любые моменты вместе были мимолетные, в любое возможное время и благодаря всяким ухищрениям. Но всему хорошему приходит конец. Родители девушки узнав об этом и используя все возможности разлучают героиню с её половинкой. И кстати забыл упомянуть что действия разворачиваются в недалёком будущем где слегка иные законы и чуть более развитые технологии. Они стирают ей память точнее всё из памяти что связано с её возлюбленным. Ему сообщают о том что она уехала и не вернётся, он отправляется её искать но она всё там же продолжает жить будто ничего не произошло и не было его в её жизни вовсе. Монипуляции с памятью человека не проходят бесследно и девушка героиня( назовём её "Юки", вот сейчас пишу это всё и такое ощущение что это манга) начинает страдать депрессией и отсутствием эмоций. Так в серых тонах и угнетающе проходят годы, Юки взрослеет живёт рутиной, даже не живёт а существует. Постоянная никуда не исчезнувшая строгость отношений родителей не на миг не ослабевала . Разве что времени свободного у Юки появилось чуть больше. И тратила она его погружаясь  сознанием в то самое рпг создающиеся из наших воспоминаний( происходит это так: устройство по типу приставки, еще имеется шлем и картридж памяти, отдельно о картридже: он выдаётся с приставкой и в их использовании есть такой нюанс что они никогда не повторяются, тоесть содержимое одного картриджа это определенный период времени и купи ты ещё картридж воспоминания там сгенерируются обсалютно другие или система сама придумает сценарий на основе памяти) . У Юки был один лишь картридж на 500тб который она постоянно переигрывала. А воссоздавался у неё вообще сценарий с участием знакомых лиц. Потому что мозг сохранил на картридж воспоминания о её большой любви непонятно как но видимо оно там где-то в недрах мозга уже прочно засело и получилось так что система воссоздала ситуацию в опасном мире со смертельными препятствиями где при преодолении очередного препятствия Юки всегда встревала в ситуацию где она точно погибнет, но спасал её тот парень с которым они были влюблены и после этого они шли бок о бок вместе сквозь опасность и трудности сплаченным тандэмом. И под конец приключений и свободного времени Юки, за так сказать "приставкой" они будто разбирались кто они друг другу или влюблялись заново. Но проблема в том что у Юки нет этих воспоминаний вне приставки, она сразу забывает о том что было там в виртуальном мире. И так раз за разом каждый вечер она по чучуть продвигалась в этом опасном виртуальном мире бок о бок со своим любимым . И вот однажды придя домой очень уставшей она садится за приставку, одевает шлем и по началу всё идёт как обычно, пока она не вспоминает о нем ВСЁ что знала. До этого она ни разу не вспоминала ВСЁ, лиш малую часть воспоминаний о нем. Вспомнила всё, всё хорошее плохое, стерание памяти и о том что забывала о бо всём что здесь вспоминала. Рассказала всё его виртуальной копии и обиделась на него на и родителей и на весь мир. На родителей потому что умудрились сотворить с ней это а на него потому что от него не было никаких вестей и почему это он её не ищет в реальности и не пытается спасти от это суровой реальности её жизни ведь столько лет прошло. Она не знала что он давно уже ищет её по миру не подозревая что она просто на просто дома. Вот просто приди он к ней спустя столько лет найдя её и заключив её в объятьях она бы всё всем простила и осталась бы в его объятьях на вечно. Именно этого она в этот момент хотела больше всего но понимала что как только снимет шлем то всё забудет в очередной раз. Вся в слезах и со злом в разбитом сердце, с обидой на душе и с чувством сильнейшей депрессии, опатии и безысходности. Она встаёт из за приставки снимает шлем и говорит - зачем я всё это вспомнила, ведь я сейчас опять всё заново забуду... Разбивает картридж и тут же всё забывает. После этого она конечно пользовалась приставкой , но такого картриджа с воспоминанием о нём ей больше никогда не попадалось . Забыла всё... будто не было ничего и вовсе... Ух вот такой вот сон мне приснился и удивительно как так подробно я его вспомнил. Простите за мою грамотность которой нет) всем любви.

Дубликаты не найдены

+1
Во даёшь. Это точно сон или сочинение. Чувствовать и переживать за двоих сразу. У меня сны где не работают законы физики есть, а есть, где все гладко настолько, что ты сам не веришь себе. Думаешь разве мозг мог настолько все гладко без запинок воспроизвести, разных людей, поведение, цвета, погоду, день, ночь, пылинки в воздухе, облака, я всего не перечислю, в таких снах я переживаю только одного человека, который это все видит, просто я вижу его глазами.
раскрыть ветку 1
+1
Я сам охренел, этот сон был две ночи на две части разделен, я же говорю что не сразу понял что это сон вообще был, показалось мангу короткую прочел, потом задумался а это сон был...
0
Хороший сценарий для фильма)))) оч интересно. Правда грустная концовка...
раскрыть ветку 2
0
Я сам в депрессии из этого сна...
раскрыть ветку 1
0
В депрессию явно входить не стоит) радуйтесь жизни
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: