Пересадка волос методом FUE в Турции

Добрый день!


В свое время долго и мучительно искал информацию на эту тему, переживал, сомневался и вот наконец то решился. По итогу остался очень доволен, для тех кто еще сомневается у кого остались вопросы и пишу данный пост.


Начнем по порядку, волосы у меня начали выпадать на лобной части головы в 23 года. Сначала я этому не предавал значения, но через два года к 25 проблема стала действительно меня тревожить. Я начал читать литературу, сходил к трихологу и занялся поддержанием здоровья своих волос. Трихологу нужно отдать должное, он мне сразу сказал что без операции вырастить новые волосы не получится, и максимум что мы сделаем это сможем замедлить выпадения посредством медикаментозной поддержки. Ах да, конечно мне и поставили диагноз андрогенная алопеция.


Доктор прописала мне генеролог 5% в течение 6 месяцев по утрам и ревивоген, для поддержания эффекта после терапии. Скажу сразу генералоном я пользовался лет 5, а вот ревивогеном не разу поэтому за него сказать ничего не могу, а вот за генералон вполне рабочий препарат. Сначала интенсивность выпадения повышается, но после становится намного лучше (вроде даже что то вырастает, конечно же я имею ввиду волосы). Но у него существенный минус, через три месяца волосы становятся жесткие, как проволока и это реально очень не удобно, не говоря уже об эстетике.


Теперь переходим к главному, в 2018 году я активно начал интересоваться вопросом пересадки и результат изучения вопроса давал лишь один итог, цена/качество нужно лететь в Турцию. Сразу скажу, что по клиникам в Москве были очень плохие отзывы и стоимость на 50% выше.


Худо бедно, я нашел номер куратора русскоязычных клиентов в Турции. Девушка мне скинула сайт клиники, подробно все объяснила, показала мои фото доктору и соориентировала по стоимости (забегаю вперед за все я отдал 2700 евро, не считая стоимости на перелет 6000 руб., летел Победой). После чего я навел справки о клинике, купил билеты и забронировал дату операции. Все делается элементарно, посредством координации с куратором по номеру указанному выше.

Пересадка волос методом FUE в Турции Пересадка волос, Облысение, Длиннопост, Турция

Важно:


-никаких анализов при отправке сдавать не нужно. Все сделают на месте, важно только чтобы не было СПИДА и ГЕПАТИТА.


-переводить, оплачивать заранее тоже ничего не нужно. Я заплатил на второй день, перед операцией.


-питание, проживание входит в стоимость операции. Отель конечно не пять звезд, но на море я искупался и кормили прилично (все включено).


-в аэропорту вас встретят, будут стоять с вашей табличкой. Мой встречающий опоздал на 20 минут, что заставило меня существенно понервничать, но это человеческий фактор.


-прилетаете в Анталью, клиника в Кемере везут вас часа полтора


Утром, наверно часов в 08:00 за вами приезжают и отвозят в клинику. Кстати я в клинике встретил русскоговорящего мужчину 50 лет, у него все подробно расспросил пока ожидал доктора. Не сказать, что это придало мне уверенности, но все таки самые "глупые" вопросы а что да как я ему задал.


В ожидании

Пересадка волос методом FUE в Турции Пересадка волос, Облысение, Длиннопост, Турция

С доктором мы определили зону пересадки, от нее зависит последующая зона роста волос.

Пересадка волос методом FUE в Турции Пересадка волос, Облысение, Длиннопост, Турция

Кстати, забавный факт когда меня побрили на лысо у меня твердо зародилась мысль, что и так не плохо и нафига все это делать. Поэтому всем советую, побрейтесь хоть раз налысо, может потребность в операции отпадет.

Пересадка волос методом FUE в Турции Пересадка волос, Облысение, Длиннопост, Турция

Здесь берут кровь, кормят в обед в перерыве операции и дают почитать журналы) кстати они на русском языке.

Пересадка волос методом FUE в Турции Пересадка волос, Облысение, Длиннопост, Турция

Операции шла семь часов в два этапа.


Сначала взяли донорский материал на затылке, по времени порядка 4 часов.


Все действия проводят под местной анестезией, самый неприятный момент, но в принципе терпимо.

Пересадка волос методом FUE в Турции Пересадка волос, Облысение, Длиннопост, Турция

Далее обед и отдых. После чего начинается второй этап пересадки. Порядка 2,5-3 часов.

Пересадка волос методом FUE в Турции Пересадка волос, Облысение, Длиннопост, Турция
Пересадка волос методом FUE в Турции Пересадка волос, Облысение, Длиннопост, Турция
Пересадка волос методом FUE в Турции Пересадка волос, Облысение, Длиннопост, Турция

По окончании обрабатывают голову, одевают защитную бандану и отвозят в гостиницу.

Пересадка волос методом FUE в Турции Пересадка волос, Облысение, Длиннопост, Турция

тром следующего дня вас осматривает доктор, дает памятку по ухаживанию на период заживления зоны пересадки. Дают обязательные медикаменты (антибиотики, от зуда и отчетности). Также лучше иметь в запасе 200 евро, чтобы купить витамины, дерморолик и миноксидил. Но это по желанию, клиника вам ничего не навязывает.

Пересадка волос методом FUE в Турции Пересадка волос, Облысение, Длиннопост, Турция

Вот так выглядит карта счастливых пациентов клиники.

Пересадка волос методом FUE в Турции Пересадка волос, Облысение, Длиннопост, Турция

Сам доктор, классный мужик!

Пересадка волос методом FUE в Турции Пересадка волос, Облысение, Длиннопост, Турция

Кстати, они долго мне рассказывали про технику сна и отечность. Я не парился, но через два дня после прилета в Москву меня в буквальном смысле залило. Благо, это всего на пару дней.

Пересадка волос методом FUE в Турции Пересадка волос, Облысение, Длиннопост, Турция

Результат через два месяца!

Пересадка волос методом FUE в Турции Пересадка волос, Облысение, Длиннопост, Турция

И собственно говоря конечный результат!

Пересадка волос методом FUE в Турции Пересадка волос, Облысение, Длиннопост, Турция

Вообщем если резюмировать, я ни капельки не жалею что заморочился этим вопросом. Одназно это того стоило, и сколько народу мне сказало что результат реально крутой не пересчитать. Особенно те, кто говорил что и так сойдет.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
435
Автор поста оценил этот комментарий
Вспомнилась старая реклама клиники по пересадке волос. "А тебе, лысый, я телефон не скажу"
раскрыть ветку (82)
81
Автор поста оценил этот комментарий

Вот отсюда , вот сюда, вот отсюда вот сюда, лазером пшык пшык

раскрыть ветку (58)
96
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А тебе лысый, я телефон не скажу!
39
Автор поста оценил этот комментарий
С облысением мы, вроде разобрались, успокоил автор. А что делать с сединой?? Если ты в тридцать, блядь, уже начинаешь походить на деда мороза???
раскрыть ветку (55)
61
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, многим мужчинам седина очень идет.
а если уж совсем никак - красить волосы не так и сложно)
раскрыть ветку (11)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Через полторы недели нужно красить заново, потому что этот грёбаный сантиметр волос сильно выделяется
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Что вы делаете, что у вас сантиметр отрастает за 1,5 недели? о_О у меня за месяц, ничем не могу ускорить

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня за 2 недели отрастает. Генетика однако. А красить лень. Да не в любом коллективе поймут.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я с разряда парикмахеров. Седину можно тонировать. И при отрастании незаметно и выглядит благородно.
1
Автор поста оценил этот комментарий
У мужа на мою зависть очень круто растут волосы
ещё комментарии
42
Автор поста оценил этот комментарий
У Геральта тоже седина была, но от девок отбоя не было. Так что не парься.
раскрыть ветку (5)
54
Автор поста оценил этот комментарий
У него меч длинный
раскрыть ветку (3)
23
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не длинее пикабушного
15
Автор поста оценил этот комментарий
И их два было
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, да ещё и маслицом смазывает.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Нужны ещё кошачьи глаза?
13
Автор поста оценил этот комментарий
А мне нравится мужчины с сединой
ещё комментарии
12
Автор поста оценил этот комментарий
Есть услуга в салонах-камуфляж седины. Красят волосы на очень очень слабом оксиде, что даёт мягкую границу отрастания, седина все равно будет светлее чем основная масса волос, но смотрится темнее) так же с бородой можно чтоб сделать ее визуально гуще и темнее
раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

А разве слабый оксид закрашивает седину? Вроде 3% уже не всегда работает, меньше так вообще нет почти.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
в том то и дело что он ее не закрашивает, а именно тренирует, более высокий оксид осветлит натуральную базу, и это даст нежелательную рыжину или желтизну и будет заметна граница отрастания
1
Автор поста оценил этот комментарий

типа тонирование? у меня от этой хуйни перхоть началась(((

11
Автор поста оценил этот комментарий

А быть седовласой старушкой в 30? 😓😓

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Женщинам красить волосы- это нормально) мужчинам, кстати, думаю, тоже, но просто по волосам ведь видно, что они окрашены ( как мне говорили), это я думаю, нашего брата и останавливает
раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего не видно. Одно дело, когда в какой-нибудь красный покрашено, тут конечно, да) но если красить в цвет, близкий к натуральному, выглядит вполне естественно
ещё комментарии
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не верьте женщинам, они коварны. Они на ногти клеят ногти, рисуют брови на бровях.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Бро у меня комбо, мне 29, лысина уже такая что бреюсь каждую неделю, а на бороде седых волос все больше с каждым месяцем, к 30-31 точно борода как у Геральта будет.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне 54, седину с трех метров не видно, волосы на голове густые и темные, в черноту. А вот с бородой беда, растет седая процентов на 60;(

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ужс какой, ужс блин. А я в 23 уже лысым ходил, причем выгляжу гораздо моложе возраста. Короче повезло)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне 27, тоже самое все
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я с мужем познакомилаась когда ему 26 было, уже был на половину седой. Сейчас 32, уже на 3/4. Но по мне все равно красивый. Единственно что забавно, у него челка почти совсем без седины, спрашивают красит он ее или нет)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже самое, моему сейчас 31 , больше чем наполовину седой, седеть начал рано. Он любит шутить, что коигда со мной познакомился, был черный как смоль, а потом поседел, т.к.я ему нервы вымотала) Но это неправда! И кстати меня тоже его седина вообще не напрягает.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

ахахаха Мой тоже так шутит! :) А еще у него кот черно-белый. И он добавляет, что кот тоже до знакомства со мной был чисто черным :)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кот у нас бежевый, хорошо хоть им меня не попрекают :D
2
Автор поста оценил этот комментарий

Лысеть?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А потом пересаживать седые с донорской зоны?))) Б-безысходность)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Рецепт очевиден - брейся наголо. Нет волос - нет седины.
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Уролог из тебя так себе!)
Автор поста оценил этот комментарий
Именно так и делаю.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вот, у меня наоборот, лба нету от обилия волос, впрочем, видя как вокруг все парятся из-за их отсутствия мне это в радость. У отца вон, в 65 даже не выпали. Но седина начинается у меня рановато.
Автор поста оценил этот комментарий

Покрасить

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И выбросить.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А что делать с морщинами, мне 26, я хз как так вышло все ебало морщинистое как у деда старого...

Автор поста оценил этот комментарий

Уже доподлинно известно, что седина - это не мерило старости, а генетика. Поищите современную литературу на этот счет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Дык и я не о комплексе речь веду в целом, дело вкуса, не нравится мне эта сверхспосоьность Геральта
Автор поста оценил этот комментарий
Витамины группы B.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Серьезно? А кинь пруф пожалуйста
24
Автор поста оценил этот комментарий

С рекламой тут не всё так однозначно. Как они это делают, демоны?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (12)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Нейронные сети чтоб их. Только присел на толкан, и заметил что бумаги нету, гугл тут же тебе рекламу про супермягкую бумагу Зева показывает.
8
Автор поста оценил этот комментарий

анализ информации на которую ты натыкался ранее, грубо говоря если бы ты смотрел сейт с дилдаками - то тебе бы высветился дилдак, ну и ещё есть такие подозрения что с микро тоже анализируют слова

раскрыть ветку (10)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Врёшь!
Дилдаков нет в контекстной рекламе.
Я проверял.

Автор поста оценил этот комментарий
А что делать если после делдика мне фрезеры предлагают?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, вы немного ошибаетесь. Скорее всего, это РСЯ с тематическим таргетингом, так как объявление под постом о пересадке волос. Поэтому не имеет значения, что с этого компа искали раньше.

Что такое РСЯ, можно посмотреть тут: https://yandex.ru/support/direct/general/yan.html

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо, я в курсе

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

И поэтому пишете не совсем точно, и минусите мой коммент?)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

я не минусил

РСЯ с тематическим таргетингом

именно в этом #comment_151927690 примере думаю да, но это не отменяет того факта что биг даты собирают и аудио и множество другого

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Сайты, на которые заходили - это просто куки, а не big data)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

обозначение структурированных и неструктурированных данных огромных объёмов и значительного многообразия, эффективно обрабатываемых горизонтально масштабируемыми программными инструментами, появившимися в конце 2000-х годов и альтернативных традиционным системам управления базами данных и решениям класса Business Intelligence
https://www.youtube.com/watch?v=Zaa5O9vv_58

я тебе про куки и не говорил, я говорил об обработке любой инфы, а это уже big data. Или ты думаешь что яндекс пользуется исключительно твоим РСЯ? смешно

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я что-то не припомню, чтоб мы пили на брудершафт.


Нет, big data - это обработка не любой инфы.

Реклама, которая демонстрируется по прошлым запросам пользователя, основывается всего лишь на куках, а не на работе с big data.

На скрине @Fafnir87 не реклама на основе предыдущих запросов и кукисов, как вы написали, а контекстная реклама, размещённая, скорее всего, через РСЯ.

При помощи big data хорошо рекламироваться, например, через операторов сотовой связи, так как данных о каждом пользователе у них действительно полно.

41
Автор поста оценил этот комментарий
Бляя, пиздец я сейчас прослезился. Был мелкий, лет 8-9, и пришло мне в голову постричь себя. Вышло совсем уж плохо, решили меня налысо побрить, лучше уж так. И дед меня постоянно стебал этой фразой, что телефон не скажет. Ех, бля
90
Автор поста оценил этот комментарий
бля чет такие флешбеки поймал
34
Автор поста оценил этот комментарий
Реалтрансхаер вроде называлась
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

До сих пор вроде как работают

Автор поста оценил этот комментарий
Дадада
4
Автор поста оценил этот комментарий
Раньше рекламы были креативней, в память врезались, не то что нынешние высеры.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Вспомнил анекдот. Встречаются два друга. Один лысый, а другой с густой шевелюрой и прекрасной женщиной.Тот, коротый с шевелюрой думает про себя:"Наверно комплексует по поводу своей внешности, поэтому и один. Дам я ему совет". И говорит ему:"Слушай хочешь такую же шикарную шевелюру?" Тот говорит:"Конечно хочу, а как?" "А говорит сними первую попавшуюся тёлку намаж медом ман... и потрись об мандюшку. Волосы попрут..." 
Ну, тот так и сделал. Утром встал и быстрей к зеркалу. А там - шикарная шевелюра. Пошёл он с этой дамой в театр. А перед ним сидит лысый мужик, а рядом пустое кресло. Он думает:"Вот ещё один комплексует. Дам я ему совет". Он зовёт его, тот поварачивается - сам лысый зато у него шикарные усы и борода.Он удивленно:"Да вы батенька - сладкоежка!!!!"
скопировал с какого то сайта
2
Автор поста оценил этот комментарий
- Пересадка волос через "Вестерн Юнион". Так же надежно, как если бы их дали вам прямо в руки.
Автор поста оценил этот комментарий
Она до сих пор на Ютубе.
Мне пару дней назад этот ролик пихали
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде недавно только была , хотя я и телек то уже лет 8 не смотрю .
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку