Пересадка волос методом FUE в Турции

Добрый день!


В свое время долго и мучительно искал информацию на эту тему, переживал, сомневался и вот наконец то решился. По итогу остался очень доволен, для тех кто еще сомневается у кого остались вопросы и пишу данный пост.


Начнем по порядку, волосы у меня начали выпадать на лобной части головы в 23 года. Сначала я этому не предавал значения, но через два года к 25 проблема стала действительно меня тревожить. Я начал читать литературу, сходил к трихологу и занялся поддержанием здоровья своих волос. Трихологу нужно отдать должное, он мне сразу сказал что без операции вырастить новые волосы не получится, и максимум что мы сделаем это сможем замедлить выпадения посредством медикаментозной поддержки. Ах да, конечно мне и поставили диагноз андрогенная алопеция.


Доктор прописала мне генеролог 5% в течение 6 месяцев по утрам и ревивоген, для поддержания эффекта после терапии. Скажу сразу генералоном я пользовался лет 5, а вот ревивогеном не разу поэтому за него сказать ничего не могу, а вот за генералон вполне рабочий препарат. Сначала интенсивность выпадения повышается, но после становится намного лучше (вроде даже что то вырастает, конечно же я имею ввиду волосы). Но у него существенный минус, через три месяца волосы становятся жесткие, как проволока и это реально очень не удобно, не говоря уже об эстетике.


Теперь переходим к главному, в 2018 году я активно начал интересоваться вопросом пересадки и результат изучения вопроса давал лишь один итог, цена/качество нужно лететь в Турцию. Сразу скажу, что по клиникам в Москве были очень плохие отзывы и стоимость на 50% выше.


Худо бедно, я нашел номер куратора русскоязычных клиентов в Турции. Девушка мне скинула сайт клиники, подробно все объяснила, показала мои фото доктору и соориентировала по стоимости (забегаю вперед за все я отдал 2700 евро, не считая стоимости на перелет 6000 руб., летел Победой). После чего я навел справки о клинике, купил билеты и забронировал дату операции. Все делается элементарно, посредством координации с куратором по номеру указанному выше.

Пересадка волос методом FUE в Турции Пересадка волос, Облысение, Длиннопост, Турция

Важно:


-никаких анализов при отправке сдавать не нужно. Все сделают на месте, важно только чтобы не было СПИДА и ГЕПАТИТА.


-переводить, оплачивать заранее тоже ничего не нужно. Я заплатил на второй день, перед операцией.


-питание, проживание входит в стоимость операции. Отель конечно не пять звезд, но на море я искупался и кормили прилично (все включено).


-в аэропорту вас встретят, будут стоять с вашей табличкой. Мой встречающий опоздал на 20 минут, что заставило меня существенно понервничать, но это человеческий фактор.


-прилетаете в Анталью, клиника в Кемере везут вас часа полтора


Утром, наверно часов в 08:00 за вами приезжают и отвозят в клинику. Кстати я в клинике встретил русскоговорящего мужчину 50 лет, у него все подробно расспросил пока ожидал доктора. Не сказать, что это придало мне уверенности, но все таки самые "глупые" вопросы а что да как я ему задал.


В ожидании

Пересадка волос методом FUE в Турции Пересадка волос, Облысение, Длиннопост, Турция

С доктором мы определили зону пересадки, от нее зависит последующая зона роста волос.

Пересадка волос методом FUE в Турции Пересадка волос, Облысение, Длиннопост, Турция

Кстати, забавный факт когда меня побрили на лысо у меня твердо зародилась мысль, что и так не плохо и нафига все это делать. Поэтому всем советую, побрейтесь хоть раз налысо, может потребность в операции отпадет.

Пересадка волос методом FUE в Турции Пересадка волос, Облысение, Длиннопост, Турция

Здесь берут кровь, кормят в обед в перерыве операции и дают почитать журналы) кстати они на русском языке.

Пересадка волос методом FUE в Турции Пересадка волос, Облысение, Длиннопост, Турция

Операции шла семь часов в два этапа.


Сначала взяли донорский материал на затылке, по времени порядка 4 часов.


Все действия проводят под местной анестезией, самый неприятный момент, но в принципе терпимо.

Пересадка волос методом FUE в Турции Пересадка волос, Облысение, Длиннопост, Турция

Далее обед и отдых. После чего начинается второй этап пересадки. Порядка 2,5-3 часов.

Пересадка волос методом FUE в Турции Пересадка волос, Облысение, Длиннопост, Турция
Пересадка волос методом FUE в Турции Пересадка волос, Облысение, Длиннопост, Турция
Пересадка волос методом FUE в Турции Пересадка волос, Облысение, Длиннопост, Турция

По окончании обрабатывают голову, одевают защитную бандану и отвозят в гостиницу.

Пересадка волос методом FUE в Турции Пересадка волос, Облысение, Длиннопост, Турция

тром следующего дня вас осматривает доктор, дает памятку по ухаживанию на период заживления зоны пересадки. Дают обязательные медикаменты (антибиотики, от зуда и отчетности). Также лучше иметь в запасе 200 евро, чтобы купить витамины, дерморолик и миноксидил. Но это по желанию, клиника вам ничего не навязывает.

Пересадка волос методом FUE в Турции Пересадка волос, Облысение, Длиннопост, Турция

Вот так выглядит карта счастливых пациентов клиники.

Пересадка волос методом FUE в Турции Пересадка волос, Облысение, Длиннопост, Турция

Сам доктор, классный мужик!

Пересадка волос методом FUE в Турции Пересадка волос, Облысение, Длиннопост, Турция

Кстати, они долго мне рассказывали про технику сна и отечность. Я не парился, но через два дня после прилета в Москву меня в буквальном смысле залило. Благо, это всего на пару дней.

Пересадка волос методом FUE в Турции Пересадка волос, Облысение, Длиннопост, Турция

Результат через два месяца!

Пересадка волос методом FUE в Турции Пересадка волос, Облысение, Длиннопост, Турция

И собственно говоря конечный результат!

Пересадка волос методом FUE в Турции Пересадка волос, Облысение, Длиннопост, Турция

Вообщем если резюмировать, я ни капельки не жалею что заморочился этим вопросом. Одназно это того стоило, и сколько народу мне сказало что результат реально крутой не пересчитать. Особенно те, кто говорил что и так сойдет.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это если с утра не причесался

58
Автор поста оценил этот комментарий

ахренеть работает мозг) сидел парился, что тоже волосы выпадают медленно, но верно,  а как узнал, что все лечится, пусть даже за приличные деньги, но все же, теперь сижу и почти пофиг на проблему XD у - успокоился

раскрыть ветку (33)
85
Автор поста оценил этот комментарий
Если проблему можно решить деньгами, то это не проблема, это расходы (с)
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
Хмм, лысина, или 240к (для меня это ЗП за 10 месяцев).
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

понятно, что когда денег только с голоду не подохнуть, не до пластики, но если нет денег, можно бриться налысо

Автор поста оценил этот комментарий

Надеюсь спустя год это уже за 5 месяцев это твоя зп?

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, всё те же 10 мес((
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пора менять работу

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
И кстати, сменил год назад. Обещали побольше, чем на старой. На месте оказалось, что хрен там.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Твари

Автор поста оценил этот комментарий

Это грузчиком что-ли?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас "ведущий инженер по КИПиА". До этого был электромонтёром. И там и там 28 грязными. Хотя инженером обещали 35.
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

О, таки да

5
Автор поста оценил этот комментарий
Если выпадение волос заложено генетически, то только пересадка.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Потом пересаженные все равно выпадут со временем скорее всего)
раскрыть ветку (1)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

нет не выпадут.
Волосы берутся из донорской зоны, а они не подвержены воздействию андрогенов.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Главное не то, что ты решил проблему, а то, что есть возможность ее решить.

Как в "О чем говоряь мужчины" про вилки ))

ещё комментарии
52
Автор поста оценил этот комментарий

мне сейчас 21,приходится бриться,тоже собираюсь в Турции пересадку сделать как накоплю,круто что кто то такие посты выкладывает

раскрыть ветку (12)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На украине самый дешёвый вариант, я узнавал. ена примерно 65р за графт. В России 90-100 за графт, в Турции ещё дороже.

Парень с пикабу делал пересадку на Украине
Как я делал пересадку волос и результат спустя 6 месяцев.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Только нам туда нельзя же
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

нет. я узнавал. по запросу клиники заедешь и никто не тронет.

1
Автор поста оценил этот комментарий

можно.

Автор поста оценил этот комментарий
@moderator удалите, пожалуйста мой комментарий с фото
ещё комментарии
47
Автор поста оценил этот комментарий

Я в 20 лет первый раз побрился. Договорились с однокурсниками что побреемся если сдадим сессию.

И оказалось что это ппц как удобно. Я забыл про расческу, не думаешь что снимешь шапку и прическе хана. Утром умыться, почистить зубы и помыть голову занимает пару минут)

Лысеть то в итоге начал, но меня это вообще не беспокоит.

раскрыть ветку (28)
10
Автор поста оценил этот комментарий
О, а до блеска приходится натирать? Или она сама по себе блестит? Всегда было интересно!
раскрыть ветку (20)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ого еще и натирают чем-то? Насчет блеска даже не знаю. Я то себя в зеркале утром и вечером только вижу. А зачем чаще ведь у меня всегда идеальная "прическа"))

раскрыть ветку (10)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Такая уж идеальная? брить же надо. иначе эта темная шерсть проступает - уже выглядишь не как бритоголовый мачо, а как уголовник какой) Да и по темному контуру видно сразу, что побрился ты не потому, что такой стильный, а потому что залысины)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Бреешь бороду, заодно и башку. Раз в три-четыре дня, навык быстро приходит, примерно в 3-4 раза дольше обычного бритья.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, но вживую стесняюсь спрашивать, это же нетактично. Будем считать, что все хорошо бритое блестит)
раскрыть ветку (7)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Я с будущим мужем познакомилась, он лысый совершенно. Спросила, можно ли задать интимный вопрос. Говорит, валяй) я и спросила почему лысый, так нравится или выпали) в общем, сын у нас родился, тоже не особо волосатый
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Только вот передаётся это по материнской линии)

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно. У нас соседи сверху живут. У отца болезнь какая-то лысый совершенно, волосы вообще не растут. Сын такой же
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Они там с радиацией никак не связаны случайно?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
не могу знать, к сожалению
Автор поста оценил этот комментарий
Не знала) ну у меня волос шикарный, и с детства я была с густой копной. А вот у мужа папа тоже лысенький
Автор поста оценил этот комментарий
Так же как и по отцовской, может передаться, а может и нет.
У меня дед по матери лысым был, ну и я начал лысеть в 20 лет.. но вот сын сестры матери, тобишь мой брат двоюродный, в свои 33 не имеет ни намека на лысину.
4
Автор поста оценил этот комментарий

она сама по себе блестит, если побрить голову станком) но если побрить голову электробритвой, которая чутка оставляет волос, то этого блеска не будет xD

2
Автор поста оценил этот комментарий
Маслицем смазывают, шоб блястело
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Салом же
Автор поста оценил этот комментарий

Засаленная офигеть как блестит

Автор поста оценил этот комментарий
Сама по себе блестит
Автор поста оценил этот комментарий
Сама)
Автор поста оценил этот комментарий

она блестит от жира, который выделяют поры кожи

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
оо мой вариант))Меня в 9 классе постиригли перед поездкой на море.Так понра что потом коротко стричся стал.А после стал лысеть.И под машинку уже больше 10 лет))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Правильно,проснулся и уже красивый)))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Единственная проблема: шапка по лысине с головы соскальзывает))
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

там же щетина, ничего не соскальзывает

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Там, блядь, на второй день, наволочка наматывается!
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Жиза. И футболка застревает, когда надеваешь

1
Автор поста оценил этот комментарий
Сначала то соскальзывает))
бывший лысый был и вечно шапку ловил))
13
Автор поста оценил этот комментарий
Слышал, что такой вариант "укладки" называется переплюйчик!)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не, "внутренний займ"

12
Автор поста оценил этот комментарий

То же самое, я еще и выгляжу молодо, лысый школьник это ппц) поэтому за пределами дома всегда в кепках

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Клава, ты ли это?

Автор поста оценил этот комментарий
Тоже начал рано лететь. Сейчас уже 30, а привычка ходить в кепке осталась. В ней комфортнее)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я сразу вспомнила Лукашенко с его "парусом" залакированным, поднявшемся на ветру.
10
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже начал лысеть. Стригусь налысо. Сэкономил около 2700€ и 6000₽ за перелет. Мне заебись.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Технология называется "Вшивый домик". Респект за честность)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Гомер Симпсон
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мой отец начал лысеть в 18 лет, рассказывал что с расческой клок волос спокойно с головы уходил. Начал зачесывать с одной стороны на другую и носить кепку, как у Ленина. Однажды прорывом ветра снесло кепку и подняло волосы зачесаные с одной стороны на другую, после этого побрился налысо и не парится)) Я начал лысеть в 25 лет, по бокам волосы есть, а в середине "озеро". Примерно как у ТСа, только чёлки нет и озеро разреженнее)) После поста ТСа теперь тоже думаю съездить для восстановления водосяного покрова...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не озеро, а кабриолет.

Автор поста оценил этот комментарий
Аналогично, только с 16, чем раньше, тем меньше комплексов.
ещё комментарий
86
Автор поста оценил этот комментарий
удачи Вам и вашей черепушке в дальнейшем :3
Мне так угрожали))
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ходи оглядывайся!

12
Автор поста оценил этот комментарий
Извините, что под топом, хочу спросить у ТСа. А бороду так можно отрастить путем пересадки волос с головы? Если да, конкретно данная клиника таким занимается? Просто у меня волосы на лице растут только в зоне усов и подбородка, щеки вообще гладкие. Заранее спасибо за ответ
раскрыть ветку (48)
33
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

РАДУЙСЯ БЛЯДЬ. РАДУЙСЯ!!!

А так все решается простыми препаратами. наносишь на лицо и начнет расти.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо то, чего у нас нет)
Кто-то хочет бриться реже, ибо устает бриться каждый день, а кто-то хочет нормально бриться, а не срезать пару волосинок )))
раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
я брился раз в 2 недели. сейчас раз в неделю ибо рядом девица )
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я хоть и один, бриться приходится раз в 2 дня, иначе получается "пропуск в трусики" :D
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
да и насрать )
14
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и на хуй борода то нужна, ебаться с ней, вечно мыть, постоянно все жирное.
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Во-во, если работаешь там где нет дресс-код - постоянно бриться, а когда щетина жёсткая, густая и за день нарастает - это вообще мучение, да и на лезвия расходы.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

купи триммер да и всё

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Покупал, чтобы щетину подравнивать - норм, но необходимость чаще именно в гладкой коже.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня насадка на триммер есть, который убирает до гладкой кожи. Посмотри себе такое на триммер
Автор поста оценил этот комментарий

И каково это...ебаться с бородой?!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так же как и со всем остальным
11
Автор поста оценил этот комментарий
Для бороды лучше использовать миноксидил, наносить на места, где борода не растет. Побочки - рост волос там, где их мало или нету. Но это редко, посмотри на ютубе, там много инфы
раскрыть ветку (16)
14
Автор поста оценил этот комментарий

А на пальцах, которыми на шеки намазывал, волосы рости не начнут?

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Надеюсь это шутка?)

Автор поста оценил этот комментарий
На тыльной стороне ладоней волосы начали гуще расти) после отмены приема перестают
Автор поста оценил этот комментарий
На пальцах нету волосяных луковиц, как они там будут рости?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

у одного чувака на кончике носа росли волосы

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На всем лице есть волосяные луковицы.
1
Автор поста оценил этот комментарий

А есть обратные препараты? А то растёт пять волосинок, а внимания к себе требуют как целая борода.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Лазерная эпиляция. Года через 3 (а, может,  через 10 лет) волосы снова будут расти на прежнем месте.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде там как минус это его постоянное применение, ибо без него все обратно посыпется. Хотя если очень хочется бороду то и каждый день втирать будешь.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это если бы борода сама по себе не росла, а так он курс пройдет год-два и все, потом она никуда не денется
Автор поста оценил этот комментарий
Это если бы борода сама по себе не росла, а так он курс пройдет год-два и все, потом она никуда не денется
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Извините, что под подтоповым, но какой смысл извинятся за подтоп и в каких случаях, по вашему, это делать надо, а в каких не надо.

2
Автор поста оценил этот комментарий
С год назад была новость, что Сергей Романович, актёр сериала "Ольга", пересаживал волосы с затылка на бороду. Тоже борода совсем не росла. Вроде сейчас он бородат
раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Чур меня, чур! Нельзя же так на ночь глядя...
2
Автор поста оценил этот комментарий

первый же пост в картинках, по запросу его фамилии

Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий
Он в ислам ударился, видать без бороды там никак
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Все мы когда-то примем ислам...
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. теперь затылок лысый?
Автор поста оценил этот комментарий
И выглядит его борода ультрауебищно)
Автор поста оценил этот комментарий
На ютубе у него видосы есть с отчётами
1
Автор поста оценил этот комментарий
Бороды делают да , и брови и даже ресницы...
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Про брови и ресницы можно подробнее?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, есть подобного рода услуги, но я не знаю деталей.. что вас именно интересует? могу поузнавать если нужно..
1
Автор поста оценил этот комментарий
Наращивают реснички, ну. А брови набить можно. Чего только бабоньки не делают
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так не только ж бабоньки хотят густые , красивые брови.. набитые бровки у мужчины то еще изврат..
Речь идёт о клиниках, где реснички и брови именно трансплантируют , а не наращивают..
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

да, можно, на пикабу кстати даже пост кто то выкладывал до-после.

Автор поста оценил этот комментарий

А зачем вам борода

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не.На бороду только с лобковой зоны пересаживают.

31
Автор поста оценил этот комментарий
Лысым мужикам приходится еще чаще следить за своей внешностью, уж поверьте. Это раз в 3 дня бриться, а то смотрится потом не очень. Ровнять бороду ( в моем случае), времени на это уходит не мало.
раскрыть ветку (10)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте, коллега)
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ебитес.jpeg

Автор поста оценил этот комментарий

Пиу

3
Автор поста оценил этот комментарий

а) бриться постоянно, но обычной бритвой раздражение и вросшие волосы, электро - тупо долго, минут по 15 уходило.

б) при нагрузках пот заливает глаза, течет на воротник... Короче обязательно головной убор или бандану.

в) поправить означенный головной убор при щетине - та еще проблема, прилипает наглухо :)

г) короче задолбало, зарос обратно, просто коротко стригусь.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня уже видимо кожа привыкла и раздражений на черепушке не бывает, бывают только порезы от бритвы). Ну или опаской резанешь лицо, когда контур бороды делаешь.
А вот шапку или капюшон и правда хрен поправишь, если уже чуть проросло😂
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

За два года так и не привыкла голова.

Еще вспомнил, что бесило: когда идешь только в капюшоне, то шелест шетины о материал заглушает все окружающие звуки, идешь и постоянно "а?", "чего ты сказал?", "ничего не слышу!" :))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
😂😂да-да, есть такое))
2
Автор поста оценил этот комментарий

им не понять

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Бреюсь раз в день либо в 2, за 3 дня уже не привычно ходить)
Автор поста оценил этот комментарий
Каким образом бреешся? Машинкой можно как харю брить?
12
Автор поста оценил этот комментарий

Да проще на лысо подстричься и сказать,как есть, что облысел частично , не делая убогих зачесов и прочей маскировки, либо пересаживай волосню, либо лысым ходи

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Как только дело стало пахнуть керосином начал бриться налысо. :) И всем рекомендую не носить засветы, а уж тем более проплешины.

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Господа, вы забываете, что не всех мать-природа одарила анатомически красивой формой головы.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, соглашусь. Это может доставить неудобства. Но неправильная голова в нормальном обществе не должна вызывать смеха. В то время как жиденькая прическа или вообще залысины с проплешинами очень спорная история. Нет. Я бы ни в коем случае не сказал бы ничего.. но при виде незнакомых людей с "прической" из сотни волосин на макушке, приходится подавлять желание маленько похихикать. своему другу например я настойчиво и всегда рекомендую бриться в итоге к смотря на неправильную форму головы. Его по идее ждёт тоже самое, что и меня но где-то годика через три.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Меня эта хрень подкараулила в 18 :) Пользовался миноксидилом, а потом случилась армия, и лысое озеро прорвало хилую плотину волос. Потом пришёл к тому же, что и большинство - лысина под бритву + борода. В нашей армии, кстати, очередные причуды - воякам то ли устав запрещает голову налысо брить, то ли заскок командира части - короче, облысевшим ПРИХОДИТСЯ носить прическу а-ля "три приклееные к макушке волосины".

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздос, мои соболезнования :).

9
Автор поста оценил этот комментарий
Несколько лет каждое утро наблюдал, как линия волос все больше отодвигается назад, и это не слабо портило настроение. Пересадку не рассматривал, потому что рассматривал вариант побрить голову, и если не понравится, тогда уже думать о пересадке. В июне решился, первый раз побрил барбер, после два раза в неделю бреюсь сам во время утреннего душа, сейчас это занимает 7-10 минут.

Без волос одни плюсы. Не переживаю, когда попадаю под дождь, не страшен ветер, минус 1.5к в месяц на барбера, капюшон не соскальзывает с головы, потому что держится за пеньки.

Следующий этап будет зимой, забью череп по бокам.

ЗЫ. Ситуацию с волосами компенсирует длинная борода
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот про дождь несогласен. Довольно неприятно чувствовать каждую каплю черепом.

Автор поста оценил этот комментарий

Самому обычным станком научиться сбривать и даже на барбера тратиться не придется. Когда ходил лысым решил попробовать сам сбрить все - норм) Станком кожу на голове точно не порежешь. Намылить голову, ну или пену для бритья и спокойно все делается перед зеркалом)

Автор поста оценил этот комментарий

"Забил"?
Скинь пожалуйста фото.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Перенес на эту зиму. Не сложилось прошлой. Надеюсь в этот раз звёзды сойдутся)
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Забил?
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Прикольно получилось
Автор поста оценил этот комментарий
Эскиз жду от девахи, которая жене спину забивает. Заебался ждать, как будет эскиз сразу сделаю
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не в смысле долго делает, а заебался ждать, когда сойдутся звёзды и я решусь
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я себе ринопластику сделал в 36 лет, 20 лет испытывал комплекс

72
Автор поста оценил этот комментарий
Не очень понял, почему лысые мужики не следят за собой и почему вы считаете их ужасными?
раскрыть ветку (5)
96
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

в комментарии нигде не сказано, что лысые ужасны О.о Это какая-то магия вне Хогвартса - скрытые письмена, которые видите вы и еще 20 человек, но не вижу я?

раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Но я ничего такого не писала про лысых. Но напишу, если так хотите
вот, например, лысый из браззерс xD
так же хорош, как и все волосатые
2
Автор поста оценил этот комментарий

Зато из того комментария понятно, что некоторые мужчины якобы стесняются следить за собой. Что немного странно, не находите?

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Что немного правда, перед пацанам потом будет стыдно...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Необязательно выбривать все волосы на теле и делать маникюр. Тебе будет стыдно, если ты таки помоешь волосы, подстрижешь ногти и сменишь вонючие носки? Или почистишь зубы?

12
Автор поста оценил этот комментарий

Не стесняться надо того, что естественно. Следить за внешностью хорошо, но комплексовать по поводу лысости или седины глупо, безмозглые и тупые же не комплексуют по поводу безмозглости и тупости. Тут как с лишним весом, мешает – значит надо решать проблему, нет – значит пофиг.

раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий

А почему бы не решить проблему облысения, если есть возможность? Тем более это прибавляет привлекательности и располагает людей к себе не только в любовной сфере, но и в профессиональной. Да и наверное неприятно чувствовать себя 25-ти летним стариком

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Есть случаи, когда неприятно чувствовать себя сороколетним пацаном :) Так что все случаи разные. Плюс не так уж это дёшево, а некоторым женщинам лысые нравятся. Ну и степень облысения у всех разная, в мои 32 залысины есть, но я могу ещё себе позволить достаточно длинные волосы. Поэтому так рубить с плеча, что обязательно надо, не стоит. Но, понятно, что есть возможность исправить, это вариант замечательный, единственное, тем, у кого степень облысения высокая, он не поможет, пересаживать особо нечего и неоткуда.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Плешивая башка добавляет лет 10 к возрасту. Если женат или неприлично богат или уверен в себе как Стетхем, то да - пофиг. Во всех остальных случаях в кругу своих волосатых сверстников выглядишь как чей-то из них папа. Все мельчайшие возрастные изменения на лице моментально бросаются в глаза.

Дофига есть гифок и видосов, где видно как мужики с лысиной надев парик меняются в лице и молодеют лет на 10-20.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, но только когда лысина уже полноценная. Я об этом ещё не скоро буду думать. Ну и повторюсь, порой мужики лысежи настолько, что пересаживать уже нечего и неоткуда. То есть метод хорош, но подходит далеко не всем

13
Автор поста оценил этот комментарий
Я ногти на ногах подстриг вчера
раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Фу, гомик. Настоящие мужики обламывают отросшие ногти, пинная по почкам поверженного врага.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот закончатся у тебя враги и начнёшь тумбочки раз в неделю покупать

Автор поста оценил этот комментарий

А что, есть мужчины которые стесняются? Типа мужчина должен выглядеть чуть лучше обезьяны?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Просто деньги на семью уходят)
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку