6187

Пересадка волос методом FUE в Турции

Добрый день!

В свое время долго и мучительно искал информацию на эту тему, переживал, сомневался и вот наконец то решился. По итогу остался очень доволен, для тех кто еще сомневается у кого остались вопросы и пишу данный пост.

Начнем по порядку, волосы у меня начали выпадать на лобной части головы в 23 года. Сначала я этому не предавал значения, но через два года к 25 проблема стала действительно меня тревожить. Я начал читать литературу, сходил к трихологу и занялся поддержанием здоровья своих волос. Трихологу нужно отдать должное, он мне сразу сказал что без операции вырастить новые волосы не получится, и максимум что мы сделаем это сможем замедлить выпадения посредством медикаментозной поддержки. Ах да, конечно мне и поставили диагноз андрогенная алопеция.

Доктор прописала мне генеролог 5% в течение 6 месяцев по утрам и ревивоген, для поддержания эффекта после терапии. Скажу сразу генералоном я пользовался лет 5, а вот ревивогеном не разу поэтому за него сказать ничего не могу, а вот за генералон вполне рабочий препарат. Сначала интенсивность выпадения повышается, но после становится намного лучше (вроде даже что то вырастает, конечно же я имею ввиду волосы). Но у него существенный минус, через три месяца волосы становятся жесткие, как проволока и это реально очень не удобно, не говоря уже об эстетике.

Теперь переходим к главному, в 2018 году я активно начал интересоваться вопросом пересадки и результат изучения вопроса давал лишь один итог, цена/качество нужно лететь в Турцию. Сразу скажу, что по клиникам в Москве были очень плохие отзывы и стоимость на 50% выше.

Худо бедно, я нашел номер куратора русскоязычных клиентов в Турции. Девушка мне скинула сайт клиники, подробно все объяснила, показала мои фото доктору и соориентировала по стоимости (забегаю вперед за все я отдал 2700 евро, не считая стоимости на перелет 6000 руб., летел Победой). После чего я навел справки о клинике, купил билеты и забронировал дату операции. Все делается элементарно, посредством координации с куратором по номеру указанному выше.

Пересадка волос методом FUE в Турции Пересадка волос, Облысение, Длиннопост, Турция

Важно:

-никаких анализов при отправке сдавать не нужно. Все сделают на месте, важно только чтобы не было СПИДА и ГЕПАТИТА.

-переводить, оплачивать заранее тоже ничего не нужно. Я заплатил на второй день, перед операцией.

-питание, проживание входит в стоимость операции. Отель конечно не пять звезд, но на море я искупался и кормили прилично (все включено).

-в аэропорту вас встретят, будут стоять с вашей табличкой. Мой встречающий опоздал на 20 минут, что заставило меня существенно понервничать, но это человеческий фактор.

-прилетаете в Анталью, клиника в Кемере везут вас часа полтора

Утром, наверно часов в 08:00 за вами приезжают и отвозят в клинику. Кстати я в клинике встретил русскоговорящего мужчину 50 лет, у него все подробно расспросил пока ожидал доктора. Не сказать, что это придало мне уверенности, но все таки самые "глупые" вопросы а что да как я ему задал.

В ожидании

Пересадка волос методом FUE в Турции Пересадка волос, Облысение, Длиннопост, Турция

С доктором мы определили зону пересадки, от нее зависит последующая зона роста волос.

Кстати, забавный факт когда меня побрили на лысо у меня твердо зародилась мысль, что и так не плохо и нафига все это делать. Поэтому всем советую, побрейтесь хоть раз налысо, может потребность в операции отпадет.

Здесь берут кровь, кормят в обед в перерыве операции и дают почитать журналы) кстати они на русском языке.

Операции шла семь часов в два этапа.

Сначала взяли донорский материал на затылке, по времени порядка 4 часов.

Все действия проводят под местной анестезией, самый неприятный момент, но в принципе терпимо.

Далее обед и отдых. После чего начинается второй этап пересадки. Порядка 2,5-3 часов.

По окончании обрабатывают голову, одевают защитную бандану и отвозят в гостиницу.

тром следующего дня вас осматривает доктор, дает памятку по ухаживанию на период заживления зоны пересадки. Дают обязательные медикаменты (антибиотики, от зуда и отчетности). Также лучше иметь в запасе 200 евро, чтобы купить витамины, дерморолик и миноксидил. Но это по желанию, клиника вам ничего не навязывает.

Вот так выглядит карта счастливых пациентов клиники.

Сам доктор, классный мужик!

Кстати, они долго мне рассказывали про технику сна и отечность. Я не парился, но через два дня после прилета в Москву меня в буквальном смысле залило. Благо, это всего на пару дней.

Результат через два месяца!

И собственно говоря конечный результат!

Вообщем если резюмировать, я ни капельки не жалею что заморочился этим вопросом. Одназно это того стоило, и сколько народу мне сказало что результат реально крутой не пересчитать. Особенно те, кто говорил что и так сойдет.

Найдены дубликаты

Отредактировал depotato 3 месяца назад
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
+1109
Оооо, мужчины, которые не стесняются следить за своей внешностью - вы прекрасны. Я серьезно, это же так здорово.

ТС, удачи Вам и вашей черепушке в дальнейшем :3
раскрыть ветку 289
+536
Сурово, я начал лысеть в 20, в 21 уже начал бриться налысо. Слишком много геморра. Главное не пытаться скрывать что лысый, а то некоторые зачесывают сбоку на лысину, думая, что это их спасет)
раскрыть ветку 155
+209

Да, ведь это так прекрасно)))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 11
+255

У меня препод такой был, три волосины по всей голове размазывал и типа не лысина

раскрыть ветку 20
+170
раскрыть ветку 34
+61

Есть один маленький секрет, который знаем лишь я и ветер

ещё комментарии
+157
Армяне на спине волосы выращивают и аккуратно зачесывают на голову.
раскрыть ветку 6
+56

ахренеть работает мозг) сидел парился, что тоже волосы выпадают медленно, но верно,  а как узнал, что все лечится, пусть даже за приличные деньги, но все же, теперь сижу и почти пофиг на проблему XD у - успокоился

раскрыть ветку 23
+50

мне сейчас 21,приходится бриться,тоже собираюсь в Турции пересадку сделать как накоплю,круто что кто то такие посты выкладывает

раскрыть ветку 11
+46

Я в 20 лет первый раз побрился. Договорились с однокурсниками что побреемся если сдадим сессию.

И оказалось что это ппц как удобно. Я забыл про расческу, не думаешь что снимешь шапку и прическе хана. Утром умыться, почистить зубы и помыть голову занимает пару минут)

Лысеть то в итоге начал, но меня это вообще не беспокоит.

раскрыть ветку 28
+13
Слышал, что такой вариант "укладки" называется переплюйчик!)))
раскрыть ветку 1
+11

То же самое, я еще и выгляжу молодо, лысый школьник это ппц) поэтому за пределами дома всегда в кепках

раскрыть ветку 2
+4
Я сразу вспомнила Лукашенко с его "парусом" залакированным, поднявшемся на ветру.
+7
Тоже начал лысеть. Стригусь налысо. Сэкономил около 2700€ и 6000₽ за перелет. Мне заебись.
+2

Технология называется "Вшивый домик". Респект за честность)

+1
Мой отец начал лысеть в 18 лет, рассказывал что с расческой клок волос спокойно с головы уходил. Начал зачесывать с одной стороны на другую и носить кепку, как у Ленина. Однажды прорывом ветра снесло кепку и подняло волосы зачесаные с одной стороны на другую, после этого побрился налысо и не парится)) Я начал лысеть в 25 лет, по бокам волосы есть, а в середине "озеро". Примерно как у ТСа, только чёлки нет и озеро разреженнее)) После поста ТСа теперь тоже думаю съездить для восстановления водосяного покрова...
раскрыть ветку 1
+1
Гомер Симпсон
0
Аналогично, только с 16, чем раньше, тем меньше комплексов.
-7
это уродство так делать.Лишь душу обманывают.Сам после школы всё короче и короче стрижки.И уже лет 10 под машинку)Мне голову машинкой по времени что зубы почистить)))
ещё комментарий
+86
удачи Вам и вашей черепушке в дальнейшем :3
Мне так угрожали))
раскрыть ветку 1
+11

Ходи оглядывайся!

+26
Лысым мужикам приходится еще чаще следить за своей внешностью, уж поверьте. Это раз в 3 дня бриться, а то смотрится потом не очень. Ровнять бороду ( в моем случае), времени на это уходит не мало.
раскрыть ветку 10
+9
Здравствуйте, коллега)
раскрыть ветку 2
+2

им не понять

+2

а) бриться постоянно, но обычной бритвой раздражение и вросшие волосы, электро - тупо долго, минут по 15 уходило.

б) при нагрузках пот заливает глаза, течет на воротник... Короче обязательно головной убор или бандану.

в) поправить означенный головной убор при щетине - та еще проблема, прилипает наглухо :)

г) короче задолбало, зарос обратно, просто коротко стригусь.

раскрыть ветку 3
+1
Бреюсь раз в день либо в 2, за 3 дня уже не привычно ходить)
0
Каким образом бреешся? Машинкой можно как харю брить?
+11
Извините, что под топом, хочу спросить у ТСа. А бороду так можно отрастить путем пересадки волос с головы? Если да, конкретно данная клиника таким занимается? Просто у меня волосы на лице растут только в зоне усов и подбородка, щеки вообще гладкие. Заранее спасибо за ответ
раскрыть ветку 48
+30

РАДУЙСЯ БЛЯДЬ. РАДУЙСЯ!!!

А так все решается простыми препаратами. наносишь на лицо и начнет расти.

раскрыть ветку 4
+13
Ну и на хуй борода то нужна, ебаться с ней, вечно мыть, постоянно все жирное.
раскрыть ветку 6
+10
Для бороды лучше использовать миноксидил, наносить на места, где борода не растет. Побочки - рост волос там, где их мало или нету. Но это редко, посмотри на ютубе, там много инфы
раскрыть ветку 16
+3

Извините, что под подтоповым, но какой смысл извинятся за подтоп и в каких случаях, по вашему, это делать надо, а в каких не надо.

+2
С год назад была новость, что Сергей Романович, актёр сериала "Ольга", пересаживал волосы с затылка на бороду. Тоже борода совсем не росла. Вроде сейчас он бородат
раскрыть ветку 8
+1
+1
Бороды делают да , и брови и даже ресницы...
раскрыть ветку 4
0

А зачем вам борода

0

Не.На бороду только с лобковой зоны пересаживают.

0

да, можно, на пикабу кстати даже пост кто то выкладывал до-после.

+10

Да проще на лысо подстричься и сказать,как есть, что облысел частично , не делая убогих зачесов и прочей маскировки, либо пересаживай волосню, либо лысым ходи

раскрыть ветку 5
+6

Как только дело стало пахнуть керосином начал бриться налысо. :) И всем рекомендую не носить засветы, а уж тем более проплешины.

раскрыть ветку 4
+6
Несколько лет каждое утро наблюдал, как линия волос все больше отодвигается назад, и это не слабо портило настроение. Пересадку не рассматривал, потому что рассматривал вариант побрить голову, и если не понравится, тогда уже думать о пересадке. В июне решился, первый раз побрил барбер, после два раза в неделю бреюсь сам во время утреннего душа, сейчас это занимает 7-10 минут.

Без волос одни плюсы. Не переживаю, когда попадаю под дождь, не страшен ветер, минус 1.5к в месяц на барбера, капюшон не соскальзывает с головы, потому что держится за пеньки.

Следующий этап будет зимой, забью череп по бокам.

ЗЫ. Ситуацию с волосами компенсирует длинная борода
раскрыть ветку 2
+4

Вот про дождь несогласен. Довольно неприятно чувствовать каждую каплю черепом.

0

Самому обычным станком научиться сбривать и даже на барбера тратиться не придется. Когда ходил лысым решил попробовать сам сбрить все - норм) Станком кожу на голове точно не порежешь. Намылить голову, ну или пену для бритья и спокойно все делается перед зеркалом)

+23
Не очень понял, почему лысые мужики не следят за собой и почему вы считаете их ужасными?
раскрыть ветку 5
+87

в комментарии нигде не сказано, что лысые ужасны О.о Это какая-то магия вне Хогвартса - скрытые письмена, которые видите вы и еще 20 человек, но не вижу я?

раскрыть ветку 4
+6

Не стесняться надо того, что естественно. Следить за внешностью хорошо, но комплексовать по поводу лысости или седины глупо, безмозглые и тупые же не комплексуют по поводу безмозглости и тупости. Тут как с лишним весом, мешает – значит надо решать проблему, нет – значит пофиг.

раскрыть ветку 4
+13

А почему бы не решить проблему облысения, если есть возможность? Тем более это прибавляет привлекательности и располагает людей к себе не только в любовной сфере, но и в профессиональной. Да и наверное неприятно чувствовать себя 25-ти летним стариком

раскрыть ветку 1
+7

Плешивая башка добавляет лет 10 к возрасту. Если женат или неприлично богат или уверен в себе как Стетхем, то да - пофиг. Во всех остальных случаях в кругу своих волосатых сверстников выглядишь как чей-то из них папа. Все мельчайшие возрастные изменения на лице моментально бросаются в глаза.

Дофига есть гифок и видосов, где видно как мужики с лысиной надев парик меняются в лице и молодеют лет на 10-20.

раскрыть ветку 1
+2
Я ногти на ногах подстриг вчера
раскрыть ветку 2
+16

Фу, гомик. Настоящие мужики обламывают отросшие ногти, пинная по почкам поверженного врага.

раскрыть ветку 1