Перераспределение жены! Лагерь Зубренок (Беларусь, Нарочь).

Здравствуйте, пикабушники!
Пишу сюда с просьбой о помощи.

Год назад, я и моя девушка (теперь жена) были студентам. По выпуску ее ждало распределение в Зубрёнок, кто не знает, а таких уверен много, это крупнейший республиканский лагерь, который работает круглый год и в который отправляют отдыхать детей из многих стран.

Естественно, мы сразу решили посмотреть отзывы об этом месте. На удивление из отзывов было сплош положительные и только один, в котором было все плохо. Его я не нашёл, но ниже отзыв, который нашел мой отец, содержание примерно такое же было.

Перераспределение жены! Лагерь Зубренок (Беларусь, Нарочь). Прошу юридической помощи, Лига юристов, Длиннопост, Лагерь, Юридическая помощь

Я как человек, который неоднократно разрабатывал сайты понимал, что отзывов можно написать самому и много, но как-то в тот момент мы значению не придали, тк для социального-педагога получить такое распределение это прекрасно!
Но вот распределение и сразу все оказалось не очень хорошо.
При оформлении в отделе кадров сказали что оформят на 1.5 ставки, тк всех "новоприбывших" ставят вожатыми. Это была известная информация.
Но потом был объявлен график работы, который менялся каждые три дня, выходные посреди недели, неожиданно появлялись ночные дежурства. Но последней каплей стало оплата за "утерянные" жилетки(по правилам, дети каждого отряда должны носить отличительные желетки), те каждый воспитатель должен отслеживать, не потеряли ли дети жилетки и если что, то помимо урезки зарплаты ты ещё и должен заплатить 15$ за каждую желетку...

Когда я услышал все это, я сразу захотел забрать свою девушку из этого ада.
Вот ее реакция на этот отзыв.

Перераспределение жены! Лагерь Зубренок (Беларусь, Нарочь). Прошу юридической помощи, Лига юристов, Длиннопост, Лагерь, Юридическая помощь

Естественно мы знаем, что сотрудник может попросить перераспределение у ВУЗа, а раз мы женаты, то вступает в силу оговорка в законе: "распределение по месту работы супруга".

Но в отделе кадров подняли лапки и сказали: "мы как бы можем дать открепление на новое место, но работа должна быть по специальности. И идите к зам. директора, тк она должна дать добро".
Зам. директора же сказала, что "мы не можем отпустить тебя, тк у нас нет работников..."
По итогу... Похоже что перераспределения надо ждать до лета, но это совсем не точно... Ничего не понятно...
Я не юрист, поэтому прошу помощи у лиги юристов!!!
Живём в Беларуси, надеюсь что что-нибудь подскажите.
Пост для минусов в описании.

Лига Юристов

31.6K постов36.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Вперед! В СССР 2.0!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Будет убого.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это был сарказм
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку