-7

Перерасчет коммуналки во время карантина. Это было очень неожиданно!

Ёще пару слов о поддержке населения. И еще раз на личном примере, но теперь уже не от государства, а от моего арендодателя. Я живу в комплексе, который был построен специально для сдачи в аренду. Это вполне обыкновенная практика в США. Так вот, на территории моего жилого комплекса имеются: бассейн, спортзал, офис с ПК и современной орг техникой, игровая комната с бильярдом, места для BBQ с мангалами, тв и каминами (всем можно пользоваться 24/7 без доплат). Разумеется это все было закрыто из-за пандемии и распоряжения властей. Но случилось то, чего я не ожидал совсем. Компания-арендодатель разослала всем жильцам письма о том, что из-за неиспользования общественных пространств деньги, сохраненные на их обслуживании будут вычтены из нашего ежемесячного платежа! Перерасчет был составлен за половину марта и весь апрель, что помогло сэкономить 💰! Сказать что я охренел- ничего не сказать. Думаю каждый, кто сталкивался с управляющими компаниями на местах, знают какой это неповоротливый коррупционно-бюрократический ад.

P.S. Если тебе интересно почитать еще про жизнь в США и, в частности, в Колорадо, то добро пожаловать на мой ТГ канал:

https://t.me/shishkausa

или https://t.me/joinchat/AAAAAFkmf1MJjzaXf_tgvw

Найдены возможные дубликаты

0

Ну молодцы. Некоторые авто страховки тоже обещали чуток вернуть за неиспользованное из-за карантина авто, но пока тишина.

А много вам вернули и какой это %% ренты?

0
Было бы неплохо написать сумму которую ты платишь в месяц за аренду и коммуналку
Похожие посты
1807

Продуктовый набор в Испании

Времена сложные, правительство помогает всем, в том числе и мигрантам, вроде нас. Такой паек нам выдали в Аликанте сегодня.

Продуктовый набор в Испании Паек, Продуктовый набор, Испания, Карантин, Коронавирус

Молоко - 12 пакетов по 1л

Макароны - 4 пачки по 500г

Рис - 2 пачки по 1кг

Сахар - 1кг

Смузи из ягод годжи (внезапно) - 12 бутылочек

Шоколадное молоко - 12 пакетиков

Сардины - 4 пачки по 2 банки

Тунец - 4 пачки по 3 баночки

Томатная паста - 4 пачки по 400г

Маринованные овощи - 2 банки

Маринованные фрукты - большая банка

Хлеб - 2 пакета

Йогурт - ведро! 5л

Оливковое масло - 2л

Печеньки-ушки - 500гр

Печеньки простые - 2 блистера

Жевательные мармеладки - 1кг

Бульонные кубики - большая пачка

Ещё печеньки из злаков - 4 пачечки

Колбаса или паштет- 1 упаковка

Жидкий стиральный порошок 3л

Гель для душа

16 киндер-сюрпризов (дети в шоке)

Мороженое - 10 упаковок в виде акулы, как стаканчик с крышкой

И 5кг картошки (не влезло в кадр)

147

Немецкие авиакомпании вернут деньги за отменённые рейсы

Немецкие авиакомпании вернут деньги за отменённые из-за коронавируса рейсы - таков ответ Еврокомиссии на предложение заменить возврат средств на ваучеры.

Немецкие авиакомпании вернут деньги за отменённые рейсы Германия, Евросоюз, Новости, Ваучер, Авиакомпания, Коронавирус, Карантин

Фото: Nick Herasimenka, Unsplash

Из-за закрытых на карантин границ, авиакомпании по всему миру несут огромные убытки: они не только не могут заработать денег, но и теряют уже имеющиеся, т.к. пассажиры массово требуют возврат средств. Теперь правительства разных стран ломают голову над тем, как спасти перевозчиков от разорения, чтобы тысячи людей не остались без работы.

Один из самых простых способов приостановить процесс обнищания авиакомпаний - это замена возврата средств на выдачу ваучеров, т.е. гарантийных сертификатов, на аналогичную услугу в будущем.Вот только как убедить потребителей отказаться от денег?

Ряд европейских стран (в том числе и Германия) выступили с предложением отменить возврат денег в связи со сложившейся обстановкой и сделать ваучеры единственной формой компенсации.

Однако, несмотря на "простоту" метода и очевидное лобби авиаперевозчиков, предложение было отвергнуто Еврокомиссей, т.к. фактически призывает к ущемлению потребительских прав. Еврокомиссар по вопросам транспорта Адина Валеан заявила, что недопустимо поступаться правами потребителей вне зависимости от ситуации и напомнила о уже принятых мерах для помощи авикомпаний.

Теперь, получив ответ Брюсселя, правительство ФРГ планирует создать фонд для возврата средств пассажирам. Предполагается, что вложенные государством деньги позже вернут сами авиакомпании.

VK YZ

271

Новые карантин Барби...

Оставайся дома, кривая Барби в эластичных штанах

Новые карантин Барби... Барби, Карантин, Самоизоляция, Длиннопост

Home Salon Edition

Зум Кен

Запой смотрю Барби

Новое хобби

Который сейчас час?

Какой сегодня день?

Карантин Карантин пара - Барби и Кен

Домашняя школа

Выпечка на карантине

Показать полностью 9
827

Карантин VS Отпимизм

Всегда впечатляло, как по разному люди ведут себя в сложных ситуациях. Один тонет в ванной, другой переживает шторм в океане, держась за щепку. Есть люди воистину непотопляемые, которые, кажется, готовы к любым трудностям и перешагивают через них играючи. Естественно, эта легкость кажущаяся, я это понимаю, но от этого впечатлять не перестает.

К моменту начала ковидной заварухи у нашего соседа был небольшой отдельчик, в соседнем доме. Там он делал фотографии на документы, ксерокопии, распечатки и прочее. На паре квадратных метров он зарабатывал свою копеечку и не тужил. На большой довольно ЖК этот отдельчик был единственным, поэтому пользовался популярностью. С приходом режима самоизоляции отдельчик пришлось закрыть, а соседу полагалось сесть на жопу и начать стенать, что ему нечего есть. Дети у него уже взрослые, инвалидов с семье нет, никаких выплат ему не положено.

Он, по его словам, даже три дня пробовал этим заниматься. Лег на диван, погрустил, но через три дня характер вылез наружу. Через местные группы в соцсетях распространилась информация с номером телефона соседа, мол, ксерокопии тут, фотографии тут. Можно прислать ему файлы и забрать потом у него бумажки - технику он домой перетащил. Судя по звукам из подъезда, которые я улавливаю, предложение пользуется спросом. Чуть позже, когда стал очевиден спрос на доставку, сосед пристроился курьером и по ЖК развозит продукты и вещи первой необходимости, добавляя к своим просевшим доходам еще копеечку. Уверена, он и еще что-то придумал, просто за пару минут, что мы у подъезда общались на расстоянии пары метров, это все, что он упомянул.

И вы знаете, вот у него бизнес накрылся, который его кормил, а у него и следа отчаяния нет. Я уверена, случись что еще, он выкарабкается. Надо будет, пойдет ящики грузить и улицы мести, просто потому, что надо жить дальше, надо кормить семью, а руки опускать некогда. 

125

Зомби-Апокалипсис: день 58

Вот и все, дорогие мои друзья. Это последняя запись в моем Дневнике Апокалипсиса. Потому что Апокалипсис кончился! Сегодня губернатор объявил об ослаблении ограничений. Теперь все те толпы, что гуляют по улицам, могут делать это легально! С 17:00 даже парки открывают! Завтра начинается первый день Послапокалипсиса - той чудесной поры, о которой снято столько фильмов и написано столько книг...

На улице - жара! Сегодня больше 30 тепла! От асфальта веет, как от печки.

Но не все радуются...

Ночью менты кого-то принимали во дворе. Столько криков, столько мата! С обеих сторон! Мы такими не были!

Я уже спокойно спал - нет же, разбудили. Включив интернет, я решил с кем-нибудь пообщаться. А то совсем человеческий язык забуду. Нашел какой-то околополитический паблик в ВК, и оказалось, что найти собеседника очень просто! Нужно всего-то написать любую из трех фраз:

- В СССР было лучше

- В СССР было хуже

- Вы что, хотите, чтобы было как на Украине?

И все! Сразу столько желающих поговорить! Правда, меня почему-то скоро забанили... чего им так не понравилось?

Вообще так совпало, что именно сегодня я закончил разгребать антресоль. Сколько мусора оттуда выкинул! Возможно, мне стоило закончить с уборкой раньше? И Апокалипсис раньше закончился бы. Странное совпадение...

Днем позвонил некий деятель, весьма перспективный клиент:

- Выручайте! Я хочу подать на банкротство, но там просят денег. А денег-то у меня и нету! Я пытаюсь взять в банке кредит на банкротство, а мне не дают... нужно в суд на них подавать!

Интересно, какой же банк согласиться дать кредит на банкротство?

Вообще за время Апокалипсиса у меня возник ряд вопросов, которые, судя по всему, останутся без ответа.

Куда подевалась Апокалиптачка? Она поездила по городу несколько дней, а после исчезла. Если она помогала - то почему перестала кататься? Если не помогала - зачем вообще каталась?

Непонятно по жертвам коронавируса. Я не знаю, как в мировом масштабе, но у нас в региональных новостях указывают количество смертей в области в 29 человек (пруфлинк), хотя по статистике Яндекса на сегодня в области умерло от коронавируса 12 человек (пруфлинк). Разница в цифрах обусловлена тем, что по Яндексу считают только тех, кто умер непосредственно от ковида, в региональных новостях цифра указана с учетом тех, кто умер от сопутствующего заболевания. Т.е., вероятно, умер бы и без ковида. Или не умер бы - неизвестно.

Другой вопрос, что эти 29-12=17 человек явно не попадут в статистику излечившихся. Потому что точно не излечились. И что же будет в итоге? Есть вылечившиеся, есть умершие от ковида, а куда записать эти 17 человек? Какая-то нежить получается...

Вообще же мы смотрим фантастические фильмы, и про зомби, и про эпидемии, и про вторжения инопланетян. Смотрим, как сказку. В феврале, когда в Китая уже вовсю свирепствовал коронавирус, мы смотрели сериал "Эпидемия" и никто и представить себе не мог, что столь масштабная эпидемия произойдет в самом деле. Произошла!

А еще никто не верит во вторжение инопланетян. Вроде как это совершенно невозможно... завтра пойду, затарюсь фольгой для шапочек. Говорят, фольга хорошо блокирует инопланетные лучи. И буду ждать, когда с неба посыпятся шестирукие трехголовые рептилоиды. В шапочке из фольги как-то спокойнее...

Показать полностью
2218

В "Магните" на кассе

Подешевели маски. Раньше упаковка 50 штук стоила около полутора тысяч, а теперь всего 1100. Значит, "Магнит" прознал, что эпидемия заканчивается, и спешит сбыть с рук залежалый товар!

136

Конфеты любой ценой

На мусульманский праздник Ураза-байрам дети традиционно ходят по домам с поздравлениями и собирают конфеты.

А вот конкретно эти дети подготовились даже к карантину))

По другой версии это снято в шутку и дети никуда не ходили. Но фото все равно вставляет))

Конфеты любой ценой Дагестан, Ураза-Байрам, Дети, Конфеты, Карантин, Противогаз, Коронавирус, Находчивость
2050

Самоизоляция по Новосибирске

В то время как Новосибирск бьет рекорды по численности заболевших за сутки каждый день, на главной площади напротив мэрии проводят вечеринку

Самоизоляция по Новосибирске Коронавирус, Новосибирск, Самоизоляция

Еще видео оттуда же https://ngs.ru/more/69276046/

Комментарии полиции

Показать полностью 1
3470

Ковидианты

Моя соседка 90-92 лет, бывший медик из питерской интеллигенции, достаточно остра на язык и внимательна. Так вот сегодня она назвала семейную пару наших соседей, неукоснительно носящих маски и перчатки везде за пределами своей квартиры, дезинфицирующих кнопки лифта и ручки парадной двери, почтовые ящики и другое, делающих другим замечания за спущенную в подъезде маску, "ковидианты". На мое удивление дама саркастично ухмыльнулась и рассказала, что утром оба этих товарища в овощном ларьке пробовали немытые груши и ягоды, орехи и семечки, не снимая и не дезинфицируя перчаток после магазина, заправляя нарезанные и лежащие на улице на блюдце кусочки под маску, совершенно не парясь о микробах, бациллах и вирусах. Затем чинно собрали покупки и у подъезда шикнули на соседку за нарушение ее режима самоизоляции для тех, кто старше 65.

258

«Жертва» самоизоляции

Disclaimer: я никогда не писал больших текстов на Пикабу да и вообще в принципе, так что сильно не бейте.
Приключилась со мной давеча такая история. Начнём с того что я парень 23 лет и имею небольшие проблемы с головой. С 18 лет объявился у меня обсессивно компульсивный синдром, который выражается в том что мне нужно шмыгать носом для успокоения. Живу с этим нормально, все близкие и коллеги привыкли. И нужно было мне поехать в Самару на обследование мрт. Ну значит приехал, сижу жду очереди. Никому не мешаю, шмыгаю себе спокойно в масочку, сижу кайфую. И тут заходит тетка. Свиду адекватная . И вижу краем глаза что она палит меня. Ну думаю, палит и палит, че бубнить то? Ещё через десять минут начинает меня допрашивать, мол типа я болею орви, носом шмыгаю , сопливлю весь, че я вообще пришёл и так далее. Начинает повышать голос. Я пытаюсь игнорировать. Она продолжает, мол ты сейчас тут всех заразишь, ну-ка уйди отсюда, перезапишись и так далее. Я начинаю по тихоньку закипать, но держусь. Тут в защиту женщина встаёт за меня, говорит мол вы чего тут развели хай, че такого. Так эта баба взрывается, говорит что мы все умрем, что мы тут заразимся, детей заразим, нас чипируют и так далее. Ну я пытался оправдаться что у меня нервный тик такой. Продолжение на видео. Правда там в основном слушать надо.
Потом меня вызвали на мрт, так эта бабня залетела внутрь кабинета и начала орать что я заразный, что не нужно меня вообще принимать. Кое как ее выпровадили, так она побежала жалобу писать на врачей.
Прошу сильно не пинать. Чукча не писатель

324

Хобби на карантине

Заехал в центральный офис 7 мая. Профессиональный праздник,который в кои веки  не отмечался (связисты мы). Жаль,конечно. Ну, я туда не за тем, по работе вопросы были.
Залетаю в одно из подразделений. Там двое, большинство  на "удаленке", как оказалось.Один из "стареньких", второго не знаю, недавно приняли.
-А вам -то чего дома не сидится, Вася, ладно мы на "передовой", вам-то сам Бог велел дома сидеть и заразу не ловить.
-Да не можем дома работать...
-Мммм....Мне бы так. Макс(начальник мой) где?
-Так он переехал на 3 этаж, там ищи.
Поболтали немного, я ушел.
13 мая. Узнаю через "третьи руки",что у Васи жену и ребенка в инфекционку увезли, коронавирус подтвердился и первый этаж офиса посадили на карантин.
Звоню Васе.
-Васек, как дела?
- Жена в больнице с дитем,сегодня у меня тест взяли.
- А чего молчишь, мы ж с тобой виделись и общались.
- Аааааа....Серега, извини, забыл,что ты заходил. Твой контакт давать?
- Конечно.
И присел я дома.
"Удаленку" подключил.

16-го позвонил Вася,сказал ,что и у него "корона",тест положительный. Кто б сомневался.
17-го позвонили мне ,что меня указали в контакте с зараженным(дурак,не спросил откуда), дал контакты-телефоны, сказал к какой поликлинике приписан,адрес указал. Сказали из дома ни ногой,мол приедут и возьмут тест.

17-го никто не приехал.
18 мая ни звонка, ни теста.
18 мая около 15.00 звоню в поликлинику,в регистратуру ,про тест спрашиваю. Переводят звонок на  "инфекционистов" .Там про меня знать не знают и говорят ,что тест берут только после предписания РосПотребНадзора(РПН)
О, как. Звоню туда,на "горячую линию" ,обозначаюсь и спрашиваю когда мне выдадут уведомление-предписание.
Ответ шокировал-"вы у нас не один, ждите"
Тишина.
19 мая звоню уже на "горячую линию" МЧС, объясняю ситуацию. Берут данные.
20 мая звонят из поликлиники, со словами "Вы нам контакт оставляли,что пересекались с зараженным коронавирусом",приедем тест брать. Жду и думаю. КТО мне звонил и из какой больницы 17 мая,чтобы дома сидел?! Почему эти данные не передали в поликлинику!? Почему я все сам?!
Тест взяли.
Вчера в поликлинике данных по тесту нет.
Сегодня тоже нет,сказали  будут только в понедельник.
По сути,с 7 мая ,14 дней прошло. Чувствовал и чувствую себя хорошо.
Звонят с работы. Кто-то реально переживает, кто-то говорит "нахрен тебе это надо было и зачем Вася твой контакт дал?".
Порой,тоже думаю, как вторые. С таким раздолбайством столкнулся.
Мало того, дома война из-за единственного компа. Дети, жена, кому по работе, кому по учебе. Довольно-таки жестко.
"Жданки" и "непонятки" неделю. Много вопросов в голове и к РПН, и к медикам.
Понимаю,что до нас всем пофиг. ПОФИГ!
Хреновые такие выводы.
Зато балкон в моем распоряжении, тепло. Для хобби время.
Сижу ,режу деревяшки свои вечерами, да и среди дня бывает,на перекурах.

Хобби на карантине Карантин, Самоизоляция, Нэцкэ, Хобби, Резьба по дереву, Длиннопост

Нэцкэ классическая.Мышь на венике. Я ее называю-"Устал-отдохни".

Хобби на карантине Карантин, Самоизоляция, Нэцкэ, Хобби, Резьба по дереву, Длиннопост

Чего сказать,САМОИЗОЛЯЦИЯ. Древесина экзотического можжевельника. Желтая,натурально лимонная.Только зверя тонирнул морилкой.

Нас в жизни что-то удивляет и радует. Вот,эта про это.

Без дорог нет жизни. Живем. И посох в дорогу.

Полгруши,если что. Жаль,что фото не передает(да,я еще тот фотограф) игры света и цвета на сувели березовой.

Всем добра. Не болейте.

Показать полностью 7
128

Обращение в суд. Штрафы за нарушение самоизоляции. Часть 3

Начало ТУТ и ТУТ

Это случилось.

Благодаря вашей моральной поддержки и юристу из телеграм-канала Ежик, я написала обжалование штрафа, точнее пока двух из четырех. На мос.ру пришло 1 постановление от 04.05 за якобы нарушение 1 мая, я ждала его на почте, ходила проверяла, но увы, так и не пришло, время идет, и за это время я отправила обращение в Главконтроль через пгумосру, на что получила через 6 дней официальную отписку - "идите в жопу, мы доверяем данным ДИТа, если не нравится запрашивайте ваши доказательства у них, или в суд". Я обратилась так же через портал в ДИТ, ответа нет до сих пор.

Посему распечатав постановление с портала, написав жалобу, приложив копию поставновления от роспотребнадзора, и сделав опись, это все понесла на почту, по пути проверив почтовый ящик, я увидела долгожданное извещение на получение письма. Перед отправкой получила письмо, там же совсем другое постановление от 4 мая за якобы нарушение 30 апреля. Купив конверт вернулась домой, повторив процедуру почапала опять на почту, отправила ценным с уведомлением и описью. Обошлось мне это в 270р + печать на принтере и скан и нервы мои. Так что я всерьез подумываю потом натянуть их за приченение морального вреда.

То,что сейчас активно предлагают подавать жалобу на несогласие со штрафом через пгумосру - ребята, это не стоит времени даже, вы пропустите все сроки обжалования, если у кого-то это получится, я прост сниму шляпу. Но мой опыт показал, если бы я дальше ждала, то пропустила бы все на свете сроки обжалования.

Я ни коем образом ничего не разжигаю и не подстрекаю, я рассказываю как продвигаются дела моим дорогим 83 подписчикам, которым эта ситуация оказалась не безразлична.

Кстати, я сдала тест на антитела в частной лаборатории, мне же интересно чем я болела больше месяца и чуть не сдохла - антител нет. Так что вопрос остается открытым, мне тут сказали, что у какого-то процента антител нет и болезнь побеждается за счет своего интерферона, но факт того, что я сейчас как и многие другие уязвимы. остается фактом. Так что ходьба на почту для меня испытание, мне и дома неплохо сидится. Огорчает, что я не смогу теперь на дачу выехать с детьми. Во-первых проблема с машиной, ласточка до сих пор в зимних тапках, а резина в области хранится, так и не хочется нарваться и на штраф с камерой, даже при наличии пропуска, я уже не уверенна, что не получу штраф. Ну и суды, это теперь на долго. Дай Один к июлю управлюсь и отдохну. А с другой стороны хорошо, что результат отрицательный, по разнарядке минздраву, тех у кого нашли болезнь светит изоляция - это логично, и тех у кого обнаружили антитела в любом количестве ( не важно,что здоров) так же светит изоляция ( это не логично).

Я заметила,что многие мои знакомые боятся теперь обращаться к врачу, градус доверия упал очень сильно.

Я считаю, что кто целенаправленно планировал нарушить предписание и так это сделает, натянет маску, очки, капюшон, оставит телефон дома и будет шароебиться где вздумается и таким хитрожопым ничего не будет, если на патруль не попадут, ну дуракам везет как мы знаем.  А ответственным больным приходится отдуваться из-за чьей-то ошибки, безолаберности, безнаказанности и слепости и не желания видеть дальше своего носа.

Меня поддерживает сейчас наш районный депутат, это все не в его юрисдикции, он занимается другими проблемами района, и причем успешно, но даже тут у него связанны руки, хотя пытается донести,что бы там сверху обратили внимание на нужды, потребности и в целом зов населения. Надеюсь у него это удастся. 

PS: кстати, совсем не понимаю кто у них штрафы выписыват, то замнч по юридическому управлению, то по хозяйственному. Чувствую при таком количестве заявок у них скоро  технички будут выписывать штрафы.

Обращение в суд. Штрафы за нарушение самоизоляции. Часть 3 Штраф, Суд, Самоизоляция, Коронавирус, Длиннопост
Обращение в суд. Штрафы за нарушение самоизоляции. Часть 3 Штраф, Суд, Самоизоляция, Коронавирус, Длиннопост

PPS: у удивлением обнаружила, что личные данные по постановлениям слиты в сеть, сейчас там на моих данных стоят звездочки, но до этого было все в открытом доступе. Как-то фу от этого, надеюсь обойдется без последствий

Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: