Перепутали Москву с Каиром

История прошлогодняя, но от этого не теряет своей фееричности и дебилизма.

Вдруг куда-то пропал мой знакомый кальянщик-египтянин, начал у общих знакомых спрашивать, выясняется:

Ставил он кальяны в какой-то ресторан, дело пошло и хозяева (тоже его земляки) решили, что дальше могут и сами кальяны сделать и соответственно попросили его на выход. Знакомого такой расклад не устроил и он решил хоть как-то компенсировать потери и выставил им отступные за то, что он больше не будет зарабатывать деньги)

Те его, разумеется послали. Кстати, объявленная сумма составила что-то в районе пяти тысяч баксов, так сказать, компенсация за моральный ущерб).

Какое-то время он требовал эти деньги (язык не поворачивается сказать "свои"), но хозяин заведения наглухо отморозился и решил мой знакомый действовать радикально.

Брат хозяина ресторана занимается автозапчастями и кальянщик под видом поставщика запчастей по выгодной цене назначил ему встречу, на которую прибыл с двумя друзьями из Египта, ножом и предметом, похожим на пистолет - такой вот нежданчик.

Брату "должника" объяснили, какая печаль тревожит их в этот поздний час на Алтуфьевском шоссе (недалеко от отделения полиции, но об этом чуть позже) и предложили выйти из его собственного внедорожника на тротуар, чтобы подумать как найти деньги за брата. К слову сказать, брат согласился, т.к. приставленный к горлу нож и предмет, похожий на пистолет в руках земляков, не отошедших после беспорядков в Каире не оставляли других вариантов.

Попрощавшись со своим крузаком и подышав ночным московским воздухом тип решил, что больше не может сдерживать накопившиеся эмоции и что ему нужно срочно поделиться своими переживаниями с кем-то ещё.

Что и сделал, т.к. в ста метрах висела вывеска отделения УВД)))

Придя туда и объяснив ситуацию, он ввёл в экстаз всех сотрудников, т.к. у них на территории произошёл грабёж, грабители оставили номер своего телефона и адрес, где Алибаба и двое разбойников ждут деньги в обмен на крузак)))

Короче, его заверили, что искомую сумму сейчас привезут СОБРовцы, которые уже едут к отделению, чтобы лично вручить деньги ... а не привезут деньги - не его печаль - главное - написать заявление)

Заявление было написано и группа сочувствующих беде египтянина отправилась на Цветной бульвар, где и обменяла крузак на п....ли)))

Египтянин счастлив, менты ждут звёздочки, три дебила присели на пять лет (ещё повезло). Я думаю, что каждый из них ещё в СИЗО разделил 5.000 на три, а затем свою долю поделил ещё на 60 месяцев, которые придётся провести за решёткой...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

А вот интересно, у СОБРа и других подобных отделов, настоящие деньги используются в таких случаях? Или "куклы"? И если настоящие, то что будет в случае срыва операции? Деньги передали и жулику удалось скрыться. Или при задержании жулик их безвозвратно попортил, а может даже уничтожил. Ну и надписи есть какие-то на купюрах? Или если смылся, то сможет потратить?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы с какой целью интересуетесь?)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

С познавательной.

В детстве любил игрушки разбирать, сейчас вот любопытно - как что устроено.

Про сладкую вату знаю, про езду на "диком" велосипеде, про сов-сипух, и про многое другое.

А про СОБР - не знаю. Может вы подскажете?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Найди СОБРовца и разбери его. Утоли свою жажду познания!
Автор поста оценил этот комментарий

Ну СОБР - это такая игрушка - делаешь что-то плохое и кто-то вызывает СОБР - он пока тебя не заберёт - не уймётся. Это почти как вуду, только круче)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку