Перепись

Вечером ко мне домой пришла переписчица. Важная тетка с сумкой на плече. Сев за стол, она начала задавать вопросы. Дойдя до моей национальности, мы заспорили:

- Национальность? – спросила она.

- Немец, - ответил я.

- Немецким владеете?

- Нет.

- Какой же Вы немец? Пишу – русский.

- Простите, а чем Вас моя версия не устроила?

- Немцы разговаривают и думают на немецком языке, а Вы – нет.


Спорить не стал, но это было только начало.

- Теперь давайте заполним опросные листы на ваших соседей.

- Это почему?

- Я звонила, они не открывают.

- Я с ними только здороваюсь на лестнице. Больше ничего о них не знаю.

- Я Вам помогу. В тринадцатой живут бабушка и дедушка?

- Да.

- Они живы?

- Да.

- С ними все ясно.

- В четырнадцатой?

- Бабушка, а ее дочь в Москве.

- Но прописаны обе здесь, - сказала переписчица, заглянув в тетрадку, - дочь при деньгах?

- А я откуда знаю?

- Вы же видели, как она одевается? Может она на машине ездит?

- Одевается скромно. Зимой в пуховике ходит.

- Все ясно. Спасибо!


Рассказываю эту историю на работе. Оказалось, что две девушки принимали участие в переписи. Вот их рассказы:


Меня посадили в милицейскую машину, и мы поехали бомжей переписывать. Заходим в подвал, а там их шестнадцать человек! А документов нет! Милиционер каждого спрашивает: ФИО, год рождения, где прописан. А дальше я все сама потом придумываю и пишу. Мы их там столько напереписывали. И всем доход как у инженера.


А я, - говорит вторая, - сидела и заполняла листы с книг для выборов. Слишком мало жильцов дома оказалось, а кто-то просто не открыл дверь.


Численность населения России по результатам этой переписи удивительным образом совпала с прогнозом Президента РФ. В 2020 году будет очередная перепись, и если насчитают 160 миллионов, наш Президент в самом деле провидец. Он недавно спрогнозировал эту цифру…

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
35
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Бред какой то

раскрыть ветку (30)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже кажется бред. В 200+ каком то году переписывал. Мало того что открыли все. Шли в 2 захода. Первым говорили что придем, спрашивали когда удобно было 1.5 дома. Без проблем переписали. И бомжей в подвале и работников закрытых предприятий, что выпускают чайники :) и прокуроров... Было и страшно и не очень. Но если не открыли и особо по них никто не рассказывал ехали в паспортный стол и по удостоверению легко находили кто в квартире. Переписывали и через двери если нас боялись. Открыли сразу 2 квартиры, чтоб не боялись. Бред короче.

47
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю бред или нет, но меня за 30 с лишним лет Ни разу не переписали =(
раскрыть ветку (13)
48
Автор поста оценил этот комментарий
значит ты не житель этой страны
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Можно я вместо него уйду?

Меня переписывали 1 раз, в детстве...

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А я одну девушку-переписывальщицу напоил и трахнул, за то, что она меня посчитала.

Уходим все!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мы ждем эту историю
11
Автор поста оценил этот комментарий

Мда. Мне на днях 58, и тоже не сподобился. Но зато мне однажды звонили мз ВЦИОМа!

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Из содержания поста напрашивается лайфхак. Чтобы наверняка быть переписанным необходимо ожидать в подвале с бомжами
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А может это не бомжи, а кучкующиеся граждане, просто они очень долго ожидают пока их сосчитают...

5
Автор поста оценил этот комментарий

Да я как-то не страдаю гражданской активностью. Насрать мне.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
- Хорош Петрович в курилке моститься. Иди в туалет посри!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Переписали, взяли данные в паспортном столе, немного фантазии, и вы учтены! Участвовала в переписи в начале 2000-ых, именно так и делали.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вам так Путин сказал делать?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, лично позвонил

2
Автор поста оценил этот комментарий

А меня переписали один раз в 2010 году. Могли ещё и в 2002 году, но я тогда был в Таджикистане.

52
Автор поста оценил этот комментарий

Всмысле бред? Это российская реальность, так то. Где ни работал, включая ментовку, везде приписки, отписки, и вообще как бог на душу положит ведется любая статистика.

А потом упитанные дяди в московии с умным лицом на основании этих "данных" пытаются что-то умное напридумывать, как нам жизнь улучшить.

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий
Этот кот настолько ламповый, что ночью мыши слепнут.
2
Автор поста оценил этот комментарий

На прошлой переписи работала куратором. Нас несколько групп из универа нагнали вместо пар по домам ходить. Так как я была из профсоюза мне выдали место надсмотрищика над соседними группами xD в день надо было переписать огромное количество человек. Мои справлялись плохо. Почти никто не открывал двери. Кто-то открывал и чаями поил по часу хотя это было строго запрещено мало ли че подсунут... Поэтому когда переписчики приходили в штаб я им разрешала придумывать наобум что они хотят и они придумывали сидели в графе национальность че только не писали и самураи и чебурашки и чего только не было. Мне нужна была чёткая статистика сколько людей в день надо переписать. Ну они и переписывали. Район медведково на 60% придуман в переписи. Но я этого не говорила 😂 пруфы что нашла по быстрому блокнотик и папка. Где то ещё валялся шарф из сумки и какое-то ещё барахло. Что удивительно каждому переписчику выдали сумку,шарф,фонарик,свисток и ещё что то. И в конце переписи заставили все это сдать! Зачем? Кому нужен шарф в котором уже кто-то ходил. Бред короче.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как и говорил, переписчики схалтурили, их руководство их в халтуре поддержало. А потом виноваты в этом все кругом, кроме самих халтурщиков.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку